28 февраля - Онтология Движения - семинар в Москве

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

28 февраля - Онтология Движения - семинар в Москве

Сообщение Евстафий » Вт фев 09, 2010 8:40 pm

ПРЕДЛАГАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

в совместном проекте по практическому исследованию себя и окружающего мира

«ЖИЗНЬ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ»

В создании проекта участвовала научно-исследовательская группа, включающая специалистов по медицине, психологии, педагогике, физической культуре и боевым искусствам, философии, астрологии, экономике, истории.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ
СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ


«ОНТОЛОГИЯ ДВИЖЕНИЯ»

Вашему вниманию предлагается первый семинар курса «Онтология движения», который представляет собой синтез двух телесно-ориентированных систем - Онтологической Кинезиологии (Inner Dialog) и «двигательной части», использующей некоторые специфические методы тренировок в восточных воинских и оздоровительных системах, в частности в школе Вин Чун («Цветущая Весна», вьет. Винь Сюань).

Главным ожидаемым результатом обучения является возможность привнести в жизнь качество адекватности её вызовам, исходящее из состояния внутреннего покоя, «расслабленной силы» и уравновешенности.

Для достижения этого мы привнесли в тренировочный процесс онтологическую компоненту. Используя уникальные «онтологические расстановки», мы раскрываем типологию движения в четырех измерениях и прикасаемся к внутренней составляющей, подлежащей двигательной активности каждого из нас. Такой подход приводит к адекватному, без побочных эффектов, ускорению формирования у участников естественных для каждого конкретного человека навыков движения и, как следствие, снижает «травмоопасность» в широком понимании этого слова как в повседневной деятельности, так и в занятиях физической культурой и любых других аспектах жизни.

Наша задача - позволить участникам заметить, ощутить, стать внимательными и осмыслить свою двигательную активность и деятельность как во внешней – профессиональной, семейной, и т.п., так и во внутренней жизни.


Стоимость семинара-практикума - 2500р.

Семинар-практикум проводят:
Константин Трифонов – специалист по ОДП, врач, клинический психолог.
Евстафий (Андрей) Хизский – практик ОДП, психолог,тренер восточных оздоровительных и боевых систем.

Семинар состоится 28 февраля с 10.00 до 18.00.
Регистрация участников с 9.30 по адресу: ул. Складочная, д.3
Справки по телефонам и e-mail:
+7 926 218 9860; ontologyrus@yahoo.com
+7 903 185 7196; harita64@mail.ru

См. файл:
files.mail.ru/XYZD8O

О ведущих семинара см. ссылки:

lalick.ru/trifonov1.shtml

files.mail.ru/U9T9S5?t=1


Приложение:

Краткое описание основы «двигательной» части семинара.

Школа Вин Чун по сути является «внутренней» и уникальна тем, что в основе тренировочного процесса лежит работа в парах, суть которой - исполнение ряда определенных упражнений на развитие и закрепление на уровне рефлекса адекватных индивидуальных двигательно – чувствительных паттернов. Из них наиболее известны так называемые «липкие (или «вращающие») руки»; менее известные упражнения, использующие другие части тела, служат той же цели.
По сути, Вин Чун представляет собой один из типов телесноориентированного диалогового подхода и является обучающее – оживляющей системой. Диалог осуществляется, во-первых, в процессе обучения, когда при работе в парах ведущий «говорит», а ведомый «слушает», воспринимая необходимые навыки «тактильно – проприоцептивно», во-вторых, во время условно-боевого взаимодействия (т.н. «свободно-вращающие руки»), когда, начиная с определённого уровня практикующих, у них происходит диалог на глубоком внутреннем уровне, ведут диалог те части и аспекты человеческого существа, которые обычно такой возможности не имеют. Одним из главных условий такого диалога является состояние внутреннего покоя при активном внешнем движении.

Каковы же решаемые задачи?

-парные упражнения позволяют расширить, распределить внимание, что позволяет действиям разных частей тела отличаться по скорости, ритму, наполнению или расслабленности, а значит, служит хорошим подспорьем при ответе на возникающие в жизни вопросы и ситуации;

-развивается качество адекватности и экономичности ответа на внешнее воздействие. Тело приобретает способность к рефлекторному ответу в соответствии со сложившейся обстановкой в данный момент времени;

-в парных занятиях «переписывается» рефлекс страха и напряжения, проявляющийся у обычного человека в момент опасности и неожиданности.

-вырабатывается рефлекторная способность к удерживанию равновесия и психологического гомеостаза при приложении внешней/внутренней силы — толчке, ударе, боли, спазме, обиде, эмоции.

Упражнения, применяемые в методике, используются не только для развития различных видов силы, скорости, ловкости, гибкости, выносливости, координации и точности, но и таких специфических качеств, как сенсорная чувствительность, различные виды внешней и внутренней внимательности, алертность, ситуативная адекватность, интуитивные способности, «управляемая спонтанность». Приобретённые в результате обучения навыки, ставшие осознанными управляемыми рефлексами, могут с успехом применяться в обычной жизни и осуществлении различных видов человеческой деятельности.
Евстафий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 8:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой