Конференция "Интернет и бизнес"

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

Конференция "Интернет и бизнес"

Сообщение Oleg » Вт мар 14, 2006 5:32 pm

Крупнейшие компании российского Интернета проводят конференцию «Интернет и бизнес»

В апреле в подмосковном пансионате "Бор" пройдет первая конференция «Интернет и бизнес» (КИБ, http://www.c-ib.ru). Ее соорганизаторы – известные игроки российского интернет-рынка: Бегун, Демос, Mail.Ru, Озон, Рамблер, РБК, HeadHunter, Яндекс.
На конференции будут обсуждаться вопросы, связанные как с бизнесом российских интернет-компаний, так и с теми возможностями по развитию бизнеса, которые Интернет предлагает компаниям любых направлений и любых масштабов.

Программа конференции включает следующие темы:

- аудитория российского интернета, ее динамика и перспективы;
- бизнес-модели интернет-компаний;
- законодательная база ведения бизнеса в Сети;
- состояние и перспективы рекламы в Интернет;;
- телекоммуникационные услуги (VoIP, ISP, ASP и т.д.);
- информационная безопасность;
- интернет и традиционные СМИ;
- инновационные технологии и бизнес-модели Web 2.0;
- коммуникационные сервисы и социальные сети;
- онлайновые платежи, электронная торговля;
- E-recruitment и телеработа;
- мобильный Интернет.

Формат конференции предполагает доклады известных экспертов и широкое обсуждение как в рамках заседаний, так и в ходе круглых столов с участием всех заинтересованных гостей мероприятия. На конференции будут созданы комфортные условия для плодотворного общения участников не только в залах, но и в кулуарах, там, где на любой встрече профессионалов происходит множество полезных встреч и разговоров.

Конференция ориентирована в первую очередь на профессионалов интернет-индустрии, а также на представителей любых бизнес-сообществ, заинтересованных в развитии своей отрасли при помощи интернет-технологий. Организаторы КИБ планируют также пригласить к участию в конференции представителей государственных учреждений.

«За последние годы влияние Рунета на общество и бизнес существенно возросло, наш рынок стал неотъемлемой частью экономики страны, - сказал Алексей Басов, генеральный директор компании "Бегун". - Как в любой развитой отрасли, в Рунет сложилась инфраструктура и бизнес-модели, определились лидеры рынка - что КИБ прекрасно отражает. Эту конференцию можно назвать одним из главных отраслеобразующих событий. »

«Наверное, пришло время российскому Интернет-сообществу собраться вместе и обсудить исключительно проблемы Интернета как бизнеса и Интернета для бизнеса, - заявил Виктор Зубко, генеральный директор компании "Демос-Интернет". - Причем, как технологические, так и проблемы взаимоотношений между участниками рынка: провайдерами, клиентами и государством».
«Интернет - это одна из самых быстрорастущих и инновационных отраслей, - говорит генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. - Во многих сферах экономики работают годами устоявшиеся бизнес-модели, а в Интернете каждый год рождаются принципиально новые проекты. Именно, поэтому необходима сегодня конференция, где активные игроки рынка смогут обсудить перспективы развития отрасли».

«По мере того, как всё больше и больше россиян используют Интернет и другие возможности интерактивного общения, электронная коммерция становится привычным способом покупки товаров и услуг, - говорит Бернар Люке, Генеральный директор интернет-магазина Ozon.ru. - Её успех зависит в равной степени от уровня доступности сервиса, качества доставки и от способности установить тесную личную связь с клиентом. Эти общие проблемы электронной коммерции мы хотели бы предложить коллегам для обмена мнениями, опытом и дискуссии.»

«Проведение этой конференции - важный прецедент в национальной экономике – говорит генеральный директор компании «Рамблер Интернет Холдинг» Денис Калинин. - Благодаря усилиям в том числе и компаний-организаторов конференции, Интернет в России развивается быстрыми темпами и считается одной из самых больших и динамичных отраслей российской экономики. Лидеры российского интернет-рынка, уже на своем примере доказали, что ведение интернет-бизнеса в России может быть таким же успешным предприятием, как нефтяной бизнес и недвижимость. Организация этой конференции - еще одно подтверждение того, что мы готовы объединяться и делиться информацией на благо тех, кому интернет-решения будут помогать двигать свой бизнес вперед. Современный Рунет — это уже не «чисто поле», а бизнес-пространство, которое способно самостоятельно и регулировать правила игры внутри отрасли, и организовывать процессы вокруг себя.»

«По мнению большинства экспертов, Рунет к 2010 году имеет все шансы занять в общем рекламном бюджете страны те же 5-6% от общего бюджета, что и в странах Западной Европы и США, – отмечает Артем Инютин, генеральный директор РИА «Росбизнесконсалтинг». - И на фоне этой перспективы сегодняшние общие усилия лидеров рынка по обсуждению проблем отрасли и нахождению новых путей развития более чем актуальны. Мы приветствуем эти усилия и призываем всех участников рынка к сотрудничеству».

«Сегодня в Рунете существуют сотни тысяч сайтов. Из них зарабатывают деньги только сотни, - отмечает Юрий Вировец, генеральный директор HeadHunter. - Поэтому возникла необходимость собраться представителям этих успешных интернет-бизнесов для того, чтобы обсудить проблемные зоны своей индустрии, перспективы развития отрасли, а также поделится своим опытом с коллегами».

«Я хорошо помню «Бор» образца 1997 года, когда я первый раз "живьем" увидел многих известных сегодня в Интернете персонажей, - говорит Аркадий Волож, генеральный директор компании "Яндекс". - Тогда Интернет был просто приятным хобби, а теперь Рунет уже дорос до собственной бизнес-конференции».

Конференция "Интернет и бизнес" пройдет в течение двух дней - 20 и 21 апреля. Участие устроено по той же форме, что и два предыдущих РИФ'а, соорганизаторами которых были многие из компаний, ставших соорганизаторами новой конференции. Все желающие могут приезжать на конференцию совершенно бесплатно.

Помимо представителей компаний-соорганизаторов в Программный комитет конференции будут приглашены другие авторитетные и уважаемые представители российского интернет-бизнеса.

Организаторы конференции приглашают всех заинтересованных специалистов к участию в формировании программы; заявки на проведение секций и докладов также принимаются на сайте.

Перед началом конференции один день - 19 апреля - отведен на платные мастер-классы для участников, желающих перед секционной программой повысить свою квалификацию. Вести семинары будут специалисты компаний-соорганизаторов.

Все подробности и регистрация участников - на сайте конференции http://www.c-ib.ru.

Контактная информация:

PR-агентство ИМА-Консалтинг:
Михаил Сидоров
Виталий Рязанцев
Тел. 917-00-80
==========================================
Информация о пансионате "Бор":

Пансионат "Бор" расположен в красивейшем уголке ближайшего Подмосковья , на расстоянии 28 км от МКАД в южном направлении. Площадь пансионата "Бор" - 170 га , большую часть которой составляет сосновый лесопарк.

Развитые транспортные коммуникации, удобный подъезд по Симферопольскому или Каширскому шоссе, отсутствие в окрестностях промышленных предприятий, чудесная природа, мягкий климат, высокий уровень обслуживания, разнообразные сервисные услуги - открывают великолепные возможности как для отдыха, так и для проведения деловых встреч.
http://podmoskovie.info/eBor.shtml
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Владимир Львов » Чт май 04, 2006 6:11 pm

И что там было? РИФ или то. что в Красногорске? );
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Oleg » Чт май 04, 2006 6:12 pm

W.L.Cross, я там к сожалению не был.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]