Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Война войной, а обед по расписанию!

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение quarz » Пт июн 10, 2016 9:45 am

blk
Ну, я часто вижу, как их оттесняют, отталкивают и давят, да :unknown: любая посадка в общественный долгожданный транспорт - и все, дикое стадо, которое топчет всех, кто меньше среднестатистических габаритов.

vasilissa
Но не тогда, когда вокруг реально куча места, чтоб "разъехаться".

Valcos
Фубля :( Когда выбора не было, это была пытка. Когда стал выбор, я лучше переплачу в два-три раза, но в плацкарте не поеду.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение blk » Пт июн 10, 2016 10:43 am

quarz писал(а):blk
Ну, я часто вижу, как их оттесняют, отталкивают и давят, да :unknown: любая посадка в общественный долгожданный транспорт - и все, дикое стадо, которое топчет всех, кто меньше среднестатистических габаритов.
.

quarz, я сам всех толкал с ранцем за спиной, когда ездил в школу в час пик, класса со второго-третьего точно. Толкал наваливаясь. просто давишь массу, чтоб войти, и все. Как считаешь, я был высок и крепок лет в 8? ну пусть даже в 10, мало что меняет :D я и сейчас невелик))) Но я и сейчас веду себя так же если мне это нужно (куда-то влезть или наоброт выйти из толпы, или ускорить кого-то впереди. Просто отпихиваю, мне пофик, каких они габаритов, они часто гораздо крупнее меня, потому что мельче меня найти кончено можно, но не часто. основная масса или примерно такие же, или больше. потому что даже если кто-то, включая женщин, чуть ниже, они далеко не всегда сильно "мельче" по массе, часто сильно наоброт: мускулистее или толще.
короче это не причина, кварц. причина у тебя в голове, понимаешь?
есть один момент. если мне куда-то надо, а там люди каким-то образом мешаеют, то я включаю режим "вижу цель, не вижу препятствий". зза что часто получаю взгляды и обзывательства)))))
кстати, в плацкартах езжу спокойно. и даже предпочитаю плацкарт купе, и , вы удивитесь, не только по деньгам. хотя по деньгам на некоторых направлениях типа киев-москва разница реально большая. но купе меня бесит. там сильно зависишь от соседей, с которыми мне не всегда хочется выяснять отношения на темы кому жарко кому холодно, кому душно кому нет закрыть двери открыть двери и пр. ... бррр я это ненавижу. мне не раз приходилось тупо гулять по коридорам ночью, вместо того, чтоб там спать, так что нафик. лучше плацкарт с "ногами".
Последний раз редактировалось blk Пт июн 10, 2016 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение quarz » Пт июн 10, 2016 10:48 am

blk
Да понимаю :unknown: Я все-таки думаю - а может, я болевой ЧС, а не суггестивный? Потому что ну вот как серпом по сердцу это все. Что можно добиваться силой, если надо. Хотя мне всю жизнь с детства проедали мозг на тему, что надо быть активнее, бойчее, пробивнее и т.д. Т.е. совершенно противоположные, внутренне противные мне установки внушались.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение blk » Пт июн 10, 2016 10:53 am

quarz писал(а):blk
Да понимаю :unknown: Я все-таки думаю - а может, я болевой ЧС, а не суггестивный? Потому что ну вот как серпом по сердцу это все. Что можно добиваться силой, если надо. Хотя мне всю жизнь с детства проедали мозг на тему, что надо быть активнее, бойчее, пробивнее и т.д. Т.е. совершенно противоположные, внутренне противные мне установки внушались.

ну у меня удачное сочетание для проявления идиотизма - нормативная активационная ЧС плюс 1В :D Хочу - делаю, и ЧС орет, ты ж в своем праве что-то поиметь!! нормы блин. никаких отклонений. :lol: ну и локти в работу.
а вот где я не могу быть пробивнее, это в других ситуациях. в работе или куда-то ввертеться, где-то устроиться, что-то достать, договорняки всякие. не понимаю этого ничего, и не хочу разбираться. бизнес не мое кароч.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение quarz » Пт июн 10, 2016 11:19 am

blk
Я вообще в принципе не могу куда-либо вворачиваться и пробиваться, абсолютно в любой сфере жизни :D Я постою в отдалении, посмотрю, потом соберу что осталось или уйду не солоно хлебавши, или сказав себе "зелен виноград".
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Nafeyhoa » Пт июн 10, 2016 11:28 am

С транспортом - может ты не жил там где путь только один - влезть как-то внутрь.Потому что дойти пешком например до учебы/работы невозможно, и пропустить и поехать на следующем тоже не вариант - будет то же самое.

Самое жуткое это когда таки влез туда где места почти нет, и двигаться некуда. Стоять и ехать там. Но у меня 3Ф вместо 3В ))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение quarz » Пт июн 10, 2016 11:49 am

Nafeyhoa
Я как раз в таком месте и живу))) Я жду, когда все впихнутся, и тогда пытаюсь куда-нибудь приткнуться :unknown: Или, если время терпит, жду, когда ситуация разгрузится. Иначе мне банально страшно, на животном уровне.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение blk » Пт июн 10, 2016 11:53 am

Nafeyhoa писал(а):С транспортом - может ты не жил там где путь только один - влезть как-то внутрь.Потому что дойти пешком например до учебы/работы невозможно, и пропустить и поехать на следующем тоже не вариант - будет то же самое.

Самое жуткое это когда таки влез туда где места почти нет, и двигаться некуда. Стоять и ехать там.

так "места нет" - часть процесса "влезть". потому что иначе можно было бы просто войти. :D Двигаться некуда, да. Можно вообще стоять где-то на цыпочках одной ноги, все равно падать некуда.
Знаете, что для меня самое страшное сейчас? не пихаться, эт я люблю))) а именно вот это, что мне там внутри будет тесно, поэтому без необходиомсти я уже давно никуда не лезу. в детстве это переносил нормально, сейчас нет, мне может стать плохо (ну пару минут выдержу, но долго вряд ли).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Julia99 » Пт июн 10, 2016 1:55 pm

quarz писал(а):Nafeyhoa
Я как раз в таком месте и живу))) Я жду, когда все впихнутся, и тогда пытаюсь куда-нибудь приткнуться :unknown: Или, если время терпит, жду, когда ситуация разгрузится. Иначе мне банально страшно, на животном уровне.

не понимаю зачем так делать вообще. выходишь вперед - рассчитываешь где дверями остановится автобус - и едешь сидя :add29
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение blk » Пт июн 10, 2016 2:00 pm

Julia99 писал(а):
quarz писал(а):Nafeyhoa
Я как раз в таком месте и живу))) Я жду, когда все впихнутся, и тогда пытаюсь куда-нибудь приткнуться :unknown: Или, если время терпит, жду, когда ситуация разгрузится. Иначе мне банально страшно, на животном уровне.

не понимаю зачем так делать вообще. выходишь вперед - рассчитываешь где дверями остановится автобус - и едешь сидя :add29

святая наивность. :D У нас в моем детстве автобус уже приходили к остановке перекошенные, потму что люди УЖЕ висели в дверях. часть дверей не открывалась, не могла. иногда автобус проезжал мимо остановки спецом, чтоб кто-то мог выйти, но никто не мог сесть. или недоезжал. в метро же, где действитльено проще рассчитать двери, нам иногда приходилось ехать сначал по ветке назад, а потом обратно, потому что на конечной или ближе к конечной хотя бы были шансы влезть в вагон.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Julia99 » Пт июн 10, 2016 2:09 pm

blk писал(а):
Julia99 писал(а):
quarz писал(а):Nafeyhoa
Я как раз в таком месте и живу))) Я жду, когда все впихнутся, и тогда пытаюсь куда-нибудь приткнуться :unknown: Или, если время терпит, жду, когда ситуация разгрузится. Иначе мне банально страшно, на животном уровне.

не понимаю зачем так делать вообще. выходишь вперед - рассчитываешь где дверями остановится автобус - и едешь сидя :add29

святая наивность. :D У нас в моем детстве автобус уже приходили к остановке перекошенные, потму что люди УЖЕ висели в дверях. часть дверей не открывалась, не могла. иногда автобус проезжал мимо остановки спецом, чтоб кто-то мог выйти, но никто не мог сесть. или недоезжал. в метро же, где действитльено проще рассчитать двери, нам иногда приходилось ехать сначал по ветке назад, а потом обратно, потому что на конечной или ближе к конечной хотя бы были шансы влезть в вагон.

у нас просто разные ситуации. я ездила из дома со второй остановки от начальной, а домой с места отправления автобуса (но народа там собиралось больше 100 человек иногда)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение blk » Пт июн 10, 2016 2:16 pm

Julia99 писал(а):у нас просто разные ситуации. я ездила из дома со второй остановки от начальной, а домой с места отправления автобуса (но народа там собиралось больше 100 человек иногда)

так понятное дело, что разные. просто советы тем, кто не живет возле конечной, стать там, где двери и спокойно сидеть выглядят как минимум странно. :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Nafeyhoa » Пт июн 10, 2016 2:25 pm

Да, если автобус подъезжает пустой - нырнуть так чтоб занять сидячее место - довольно легко. А когда ты видишь людей в дверях и туда УЖЕ некуда лезть и никто не выходит, а тебе надо таки внутрь - веселее. Но и тут порой помогает встать у дверей - если людей желающих влезть тоже немало - есть шанс что граждане сзади затолкают внутрь и тебя :D того кто стоит чутьдальше - отталкивают, того кто прям на входе - заталкивают.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Алексище » Ср июл 19, 2023 10:34 am

Изображение
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]