Часто готовите в духовке?

Война войной, а обед по расписанию!

Часто готовите в духовке?

Сообщение likana » Чт ноя 29, 2018 6:51 pm

Я вообще не признаю, кафе, рестораны и прочие заведения подобного типа. Мне там как то противно кушать вообще пищу. Я люблю вот это дома приготовить сама, какие то интересные, новые и вкусные блюда. Часто нахожу через интернет, какие то интересные варианты. Нравится, что получается в духовке. Особенно рыбу там люблю делать или из мяса, что нибудь, тефтели так вообще обалдеть, какие выходят. А запах какой. Ах.
А как у вас? Тоже готовите дома или вам нравится в кафе забежать или ресторан, да покушать там?
Аватара пользователя
likana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 5:37 pm
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Часто готовите в духовке?

Сообщение IVanga » Вт дек 11, 2018 12:39 am

Вот и я такая же любительница готовить именно дома и экспериментировать сама, "редактируя" рецепты по своему усмотрению. И в духовке вкусно можно сделать, и в мультиварке. Смотря что готовить. Либо запекать блюдо, либо еще каким способом готовить.
Аватара пользователя
IVanga
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2018 8:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: юрист

Часто готовите в духовке?

Сообщение malnit » Сб дек 22, 2018 6:42 pm

Я тоже не признаю общественые места питания. Домашняя пища
вкусней и безопасней.Зачем переплачивать за обеды в кафе и ресторанах,
когда можно приготовить дома.Все свежее,натуральное.Спокойно не торопясь
обедать или ужинать.А рецептов приготовления разных блюд очень много
можно найти в интернете на сайтах. Можно приготовить пищу и впрок на 1-2 дня.
Экономия во всем:во времени,в деньгах и в отдыхе. :I8
Аватара пользователя
malnit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:22 pm

Часто готовите в духовке?

Сообщение kleverok » Ср дек 26, 2018 2:01 pm

likana писал(а):Я вообще не признаю, кафе, рестораны и прочие заведения подобного типа. Мне там как то противно кушать вообще пищу. Я люблю вот это дома приготовить сама, какие то интересные, новые и вкусные блюда. Часто нахожу через интернет, какие то интересные варианты. Нравится, что получается в духовке. Особенно рыбу там люблю делать или из мяса, что нибудь, тефтели так вообще обалдеть, какие выходят. А запах какой. Ах.
А как у вас? Тоже готовите дома или вам нравится в кафе забежать или ресторан, да покушать там?


у меня духовка заменяет даже сковородку. котлеты в духовке получаются всегда сочнее.
В духовке люблю готовить буженину, мясо по - французски . А тефтели - это совсем наше. Училась правда их долго готовить. У меня дома два сорванца которые многие продукты вроде не едят - это и морковку и сельдерей и кабачки. Вот и приходиться выдумывать как их покормить не только вкусно но и полезно и разнообразно Несколько рецептов взяла с кулинарного сайта шефмаркет https://www.chefmarket.ru/blog/tefteli-s-podlivoj-v-duhovke-recepty-s-foto/
Тефтельки с подливой - мои зайки могут есть на завтрак обед и ужин. Добавляя в тефтельки гречку, приучила их ко вкусу самой гречки, теперь можем и отдельно, как на гарнир
Аватара пользователя
kleverok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 1:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик

Часто готовите в духовке?

Сообщение IVanga » Пт янв 04, 2019 3:11 pm

Ну да, с такими сорванцами, конечно, приходится идти на хитрость. Я тоже стараюсь, чтобы вкусно было и при этом полезно. Мои лук не любят в котлетах, тефтелях. А как же без него?. Так я измельчаю лук в блендере, они его тогда не чувствуют в готовых изделиях. А для сочности еще белокачанной капусты добавляю, тоже измельченной. Получается очень вкусно и сочно. Особенно, если котлеты в духовке готовить.
Аватара пользователя
IVanga
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2018 8:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: юрист

Часто готовите в духовке?

Сообщение malnit » Пн май 20, 2019 4:06 pm

Думаю, что правильно поступаете, что готовите дома. Домашняя пища вкуснее, безопаснее, надежнее. И конечно намного дешевле. Готовить не так сложно. Информации о рецептах, технологии приготовления достаточно. Затем это войдет в привычку. Приобретете навык как тушить, жарить, парить и так далее. И успехов Вам.
Аватара пользователя
malnit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:22 pm

Часто готовите в духовке?

Сообщение IVanga » Ср июл 10, 2019 10:13 pm

Ну так а как же, если приготовленная еда из нормальных продуктов и пахнет совсем по-другому? Не химией и добавками, а нормальной, здоровой пищей. Вот у мужа племянница "выросла" на жратве и газировке до 98 кг пр росте 160. И это в 23 года. Что уж тут говорить?
Аватара пользователя
IVanga
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2018 8:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: юрист

Часто готовите в духовке?

Сообщение Xanthan Gum » Чт июл 11, 2019 9:31 am

IVanga писал(а):Ну так а как же, если приготовленная еда из нормальных продуктов и пахнет совсем по-другому? Не химией и добавками, а нормальной, здоровой пищей. Вот у мужа племянница "выросла" на жратве и газировке до 98 кг пр росте 160. И это в 23 года. Что уж тут говорить?

Да я тоже на всякой фигне. 162/49.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Часто готовите в духовке?

Сообщение oleg8 » Пн июл 15, 2019 8:53 pm

Действительно, домашняя пища на много полезней и вкуснее. Просто для того что-бы приготовить дома придает больше хлопот, да и время занимает. А сейчас такое время все куда-то бежим, спешим и ни куда не успеваем.
Аватара пользователя
oleg8
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2019 8:42 pm

Часто готовите в духовке?

Сообщение Нимфа » Пн июл 22, 2019 4:35 pm

likana писал(а):А как у вас? Тоже готовите дома или вам нравится в кафе забежать или ресторан, да покушать там?


Ну так смотря какая цель. Если просто поесть, то проще дома.
А если отдохнуть, получить эстетическое удовольствие от высокой кухни или любимых блюд и заодно развлечься, то конечно вне дома.
Герда. Хранительница. ЭСИ.
Аватара пользователя
Нимфа
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: программист

Часто готовите в духовке?

Сообщение Нимфа » Пн июл 22, 2019 4:42 pm

oleg8 писал(а):Действительно, домашняя пища на много полезней и вкуснее. Просто для того что-бы приготовить дома придает больше хлопот, да и время занимает. А сейчас такое время все куда-то бежим, спешим и ни куда не успеваем.


Почему бежим? Просто, вот то время "закупка продуктов+готовка+уборка" занимает часа 3-4. А сам процесс еды минут 15=20.

И вот представьте, что лучше, те 3-4 часа провести, общаясь с любимыми людьми или проторчать у плиты?
Герда. Хранительница. ЭСИ.
Аватара пользователя
Нимфа
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: программист

Часто готовите в духовке?

Сообщение pavel48 » Сб июл 27, 2019 10:01 pm

kleverok писал(а):
likana писал(а):Я вообще не признаю, кафе, рестораны и прочие заведения подобного типа. Мне там как то противно кушать вообще пищу. Я люблю вот это дома приготовить сама, какие то интересные, новые и вкусные блюда. Часто нахожу через интернет, какие то интересные варианты. Нравится, что получается в духовке. Особенно рыбу там люблю делать или из мяса, что нибудь, тефтели так вообще обалдеть, какие выходят. А запах какой. Ах.
А как у вас? Тоже готовите дома или вам нравится в кафе забежать или ресторан, да покушать там?


у меня духовка заменяет даже сковородку. котлеты в духовке получаются всегда сочнее.
В духовке люблю готовить буженину, мясо по - французски . А тефтели - это совсем наше. Училась правда их долго готовить. У меня дома два сорванца которые многие продукты вроде не едят - это и морковку и сельдерей и кабачки. Вот и приходиться выдумывать как их покормить не только вкусно но и полезно и разнообразно Несколько рецептов взяла с кулинарного сайта шефмаркет https://www.chefmarket.ru/blog/tefteli-s-podlivoj-v-duhovke-recepty-s-foto/
Тефтельки с подливой - мои зайки могут есть на завтрак обед и ужин. Добавляя в тефтельки гречку, приучила их ко вкусу самой гречки, теперь можем и отдельно, как на гарнир


Неплохие такие тефтели и рецептов на сайте много и готовятся просто и быстро. Куриные тефтели в сливочном соусе думаю очень вкусные и на фото красивые получились, может и себе такие приготовлю если захочу.
Аватара пользователя
pavel48
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2019 9:54 pm
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]