Как сложно выбрать себе собаку…

Птицы, собаки, кошки, мыши, хомяки, тараканы

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение elf-1 » Чт апр 23, 2009 12:26 am

Lemontia Да она у тебя ровесница моих старших китайцев!! Им тоже по 4 года. Мне кажется это той такой перетойский )))). Хотя 3 кг - это небольшая собака совсем. А с другой стороны, ну какая разница? У меня были и и породные и беспородные.. все были мои, любимые, у каждого свой характер. Правда все были открытые, жизнерадостные, весёлые и добродушные. И все они незабываемые совершенно :roll: .
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение Lemontia » Чт апр 23, 2009 1:05 am

elf-1 писал(а):Lemontia Да она у тебя ровесница моих старших китайцев!! Им тоже по 4 года. Мне кажется это той такой перетойский )))). Хотя 3 кг - это небольшая собака совсем. А с другой стороны, ну какая разница? У меня были и и породные и беспородные.. все были мои, любимые, у каждого свой характер. Правда все были открытые, жизнерадостные, весёлые и добродушные. И все они незабываемые совершенно :roll: .

Да, elf-1, сказали, когда брала на рынке, что пинчерный той. :D Мне породистую хочется потому, что щенков от неё разберут охотней и денег дадут. А я им мяса и качественного сухого корма куплю. :) Но пока не решаюсь на 2-ю собаку. Это кошек у меня 5 и кот вислоухий. Шотландские короткошерстные.
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение Lemontia » Чт апр 23, 2009 2:04 pm

Смотрю на цвергпинчера и думаю:"А может он слишком активный для меня и надо взять породу поспокойней. Кого то из декоративных. Для души." Или такую рыжую пинчериху? Думаю. В любом случае, если и возьму, то на зиму, когда деньги будут.
Shade zwergpinscher
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение Nata » Чт апр 23, 2009 5:30 pm

красивая, но холоднайаааа))
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение Lemontia » Чт апр 23, 2009 6:41 pm

Nata писал(а):красивая, но холоднайаааа))

А хочется чтобы лизалась и подставляла под поглаживания животик, виляя хвостом? :) :dog
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение Leia » Чт апр 23, 2009 6:50 pm

Lemontia писал(а):А хочется чтобы лизалась и подставляла под поглаживания животик, виляя хвостом? :) :dog

Эта псинка в "твоем" ролике так и делает, и все равно кажется холодной, - может потому что совсем уж гладкошерстная?
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение Lemontia » Чт апр 23, 2009 7:29 pm

Leia писал(а):
Lemontia писал(а):А хочется чтобы лизалась и подставляла под поглаживания животик, виляя хвостом? :) :dog

Эта псинка в "твоем" ролике так и делает, и все равно кажется холодной, - может потому что совсем уж гладкошерстная?

Кинг - чарльз - спаниели мне тоже очень внешне нравятся ия бы себе такого завела. Хоть и не люблю чесать. Но скорее всего кого то типа чихуа, тоя, цверга...
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение elf-1 » Пт апр 24, 2009 12:15 am

Чихи и тои сейчас наиболее популярны из того, что ты перечисляла. Цвергпинчеры, наверное на втором месте. Лично мне нравятся собаки питомника Малагрис - я их даже на улице как-то увидела и узнала. Ну очень красивые собаки!!! Цвергпинчеры, конечно ооочень активные, скачут, бегают, с ними заниматься нужно, играть, гулять много. Ум очень подвижный - его тоже занимать надо, а то сами займут - не всегда тем, чем надо )))). Я бы сказала, что это полная противоположность британских кошек.

Мне чихи длинношерстные нравятся, причём встречала я и очень неплохим характером. У меня есть знакомый питомник чихов и мопсов. Не то, что бы очень близкие знакомые, мы к ним ездим клейма щенкам ставить, но люди мне нравятся и собаки у них неплохие.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение Lemontia » Пт апр 24, 2009 1:10 am

elf-1 писал(а):Цвергпинчеры, конечно ооочень активные, скачут, бегают, с ними заниматься нужно, играть, гулять много. Ум очень подвижный - его тоже занимать надо, а то сами займут - не всегда тем, чем надо )))). Я бы сказала, что это полная противоположность британских кошек.

Мне чихи длинношерстные нравятся, причём встречала я и очень неплохим характером...

Гулять много мне лень. И я больше кошка по натуре. Тогда чихуа остается или той. Меня беспокоит, что я книгу могу уронить на голову чихуашке и ей капец. Обрыдаюсь же. :cry: Не, пока никто кроме Чапы не нужен. Она очень хорошая. :add9 Знаю, что за щенками труднее ухаживать чем за кошками. Пока на пеленку или тряпку приучишь и не очень представляю как это делать. :oops: А кошки в лоток сами учатся ходить и быстро. Потом к щенку я привяжусь, а если еще и задержится до полугода, то очень трудно будет отдавать и не тосковать потом. :( Но попробовать разводить собак очень хочется. Хотя, Чапа однажды рожала и я так распереживалась, что пила карвалол. Наверное, я слишком впечатлительна и эмпатирую как оно любьимой собаке. Мне, наверное, легче самой будет рожать, чем наблюдать за муками Чапы. :oops: Кажется, что кошки более стоически переносят боль. Хотя, всяко бывает...
Одним словом:"Ко второй собаке я не созрела." :)
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение elf-1 » Пт апр 24, 2009 1:23 am

Lemontia Созреешь - обращайся ))) я тебе расскажу, как за ними ухаживать )))). До месяца почти никак, а потом они обычно в загоне сидят, и на пелёнки усё делают. Я как раз сегодня одну полугодовалую в новый дом проводила. Уже и не плачу, хотя грустно, конечно... У меня уже одна собака такая осталась, 2 года ей 2го апреля было. И кошка, ровесница её, тоже осталась - жалко было продавать. Сейчас такая красивая рыжая керлица.
Вообще чихи не настолько хилые, что бы прямо книжкой и наповал :D тои в этом смысле нежнее, да и рожают хуже. А гулять, конечно надо. Можно, конечно и дома, китайцев даже держат, как кошек, но мне жаалко. они так красиво бегают. Да и для здоровья полезно. Для моего )))))
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение Lemontia » Пт апр 24, 2009 11:03 am

elf-1 писал(а):Lemontia Созреешь - обращайся ))) я тебе расскажу, как за ними ухаживать )))).
Вообще чихи не настолько хилые, что бы прямо книжкой и наповал :D тои в этом смысле нежнее, да и рожают хуже. А гулять, конечно надо. Можно, конечно и дома, китайцев даже держат, как кошек, но мне жаалко. они так красиво бегают. Да и для здоровья полезно. Для моего )))))

Спасибо, я так и думала насчет ухода. Тем более, что отчим ЛИЭ сделал мне загончики 1 м х 60 см и даже один с дверцей. Там можно щенков держать. Хорошая чихуа стоит как весь мой выводок из 5 котят, а то и больше. Это накладно. Потому надо собирать откладывать с 3-х выводков. А я транжира... Отложить что то трудно, но возможно. Думаю, будущее покажет кто у меня будет жить. :D
Ага, гулять полезно и нашим собакам и нам вдвойне. :dog :D29
Китайцы это ксолоитцу или китайская хохлатая? :)
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Как сложно выбрать себе собаку…

Сообщение elf-1 » Пт апр 24, 2009 1:24 pm

Lemontia У меня китайцы хохлатые. А ксолики - они не китайцы, они мексиканцы, а ещё есть перуанцы. И американский голый терьер :P .

Вот тут в Дельтийском зверье есть ссылки на моих взрослых, а так же начинается целая эпопея по придумыванию кличек :D viewtopic.php?f=8&t=6134&st=0&sk=t&sd=a&start=420 На последних страницах много фото щенов. Кстати, ты свою Чапу чего там не показала? или показала, да я просмотрела? Где-то там и керлицы мои есть

Только что посмотрела ролик. Суперская собака!!!! По мне так очень даже горячая :D , просто там нет кадров, когда она, например, спит с кем-нибудь в обнимку, подставляет пузико на почесушки, или тянется и зевает с утра. Да и на ощупь я её себе представляю... очень тёплая, гладкая и такая вся крепенькая, мммм....
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]