Маугли не смог спать в постели

Птицы, собаки, кошки, мыши, хомяки, тараканы

Маугли не смог спать в постели

Сообщение Counter Strike » Чт сен 22, 2011 1:13 am

Маугли не смог спать в постели

21 сентября, 06:49 | Иван КОРОСТЕЛЬ


Стали известны подробности появления в Берлине англоязычного подростка, который после смерти матери в течение пяти лет скитался по лесам. Как выяснилось, первый контакт "маугли" с чиновниками закончился тем, что ему указали на дверь.


Появившись в городской ратуше 5 сентября, нагруженный рюкзаком, палаткой и спальным мешком юноша лет 17 на вид, обратился к сотруднице мэрии со словами: "Я один во всем мире. Я не знаю, кто я. Пожалуйста, помогите мне". Как и следовало ожидать, чиновница первым делом попросила визитера предъявить документы. "Он выглядел совершенно озадаченным, когда я попросила паспорт или другое удостоверение личности, - позже рассказала госслужащая. - Мне пришлось объяснять ему, как они выглядят".

Тут надо отметить, что разговор велся на английском языке, поскольку по-немецки подросток, представившийся именем Райан, знал всего несколько слов. Он объяснил, что документов у него нет, и что он оказался в сложной ситуации. Все последние годы они с отцом бродили по лесам и долам, пустившись в это путешествие сразу после смерти матери, разбившейся в автокатастрофе. В ходе странствий отец научил Рэя читать и объяснил, как добраться до Берлина в случае, если ему потребуется помощь. Помощь потребовалась, когда отец мальчика внезапно скончался. Предав тело родителя земле и присыпав могилу камнями, подросток начал выбираться к людям.

Выслушав этот удивительный рассказ, чиновница объяснила юноше, как добраться в общественном транспорте до центра социальной поддержки молодежи и снабдила его картой берлинской подземки. Рэю пришлось выгрести из кармана мелочь, чтобы удостовериться, что его средств хватит на билетик в метро. "Это была самая странная встреча в моей жизни", - позже отметила сотрудница мэрии в беседе с журналистами.

В хосписе, куда мэрия отправила странника, тот пробыл всего несколько дней. Администрация учреждения толком его не запомнила, а сосед по комнате рассказал, что они не смогли общаться из-за языкового барьера, зато делились сигаретами и вместе смотрели телевизор. Где сейчас находится одичавший подросток, не уточняется, однако известно, что его судьбой заинтересовались не только берлинские власти, но и британское консульство. Теперь они совместными усилиями пытаются установить личность юноши, его гражданство и возможных родственников.

Поскольку берлинский "маугли" не помнит ни своей фамилии, ни точного возраста, специалистам приходится восстанавливать биографию юноши по обрывкам его воспоминаний. Кроме того, в Интерпол были переданы его отпечатки пальцев, снимок зубов и личные приметы - рост 180 см, светлые волосы и зарубцевавшиеся несколько лет назад шрамы на ногах.

Несмотря на дикость этой истории, у полицейских есть все основания для того, чтобы в нее поверить. По словам источника The Telegraph, подросток настолько отвык от постели, что предпочитает спать на полу: "Он сказал, что ему настолько комфортнее спать в лесу на подстилке, что он предпочел бы туда вернуться". Не исключено, что такую возможность мальчику предоставят в ближайшее время, поскольку сейчас сыщики заняты поиском могилы его отца. Райан не смог описать точное место, где он его закопал, но дал ориентир, сказав, что от места захоронения двигался строго на север.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Маугли не смог спать в постели

Сообщение reacnhappy » Пн ноя 21, 2011 9:31 pm

Хороший рассказик конечно :)
-------------------------
перші ознаки вагітності
reacnhappy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Маугли не смог спать в постели

Сообщение mr.Midas » Вт ноя 22, 2011 7:52 am

Ну какой же это маугли? Изображение
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Маугли не смог спать в постели

Сообщение Counter Strike » Вт ноя 22, 2011 8:55 am

Да и фамилия автора статьи как-то подозрительно рифмуется с названием статьи...

Маугли, Маугли, Маугли, где ты теперь? И где твои друзья? (Тьюб глючит, а то б поставил конечно :wink: )
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Маугли не смог спать в постели

Сообщение Counter Strike » Вт ноя 22, 2011 9:00 am

Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]