Самые маразматические выходки ваших питомцев

Птицы, собаки, кошки, мыши, хомяки, тараканы

Самые маразматические выходки ваших питомцев

Сообщение Jakudzzzzza » Вт фев 11, 2020 5:20 pm

Однажды кошка прыгнула со шкафа мне на лицо, дело было ночью
Jakudzzzzza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 5:39 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Самые маразматические выходки ваших питомцев

Сообщение amria_keto » Чт дек 17, 2020 9:29 pm

Jakudzzzzza писал(а):Однажды кошка прыгнула со шкафа мне на лицо, дело было ночью


Обосраться можно.

Моя кошка лижет пакеты с порошком. Внешнюю часть только, порошка на ней нет.
Текстура ей нравится, что ли.

Когда я её чешу и перестаю, не отпускает руку, лапой подтягивает к шее, а когда начинаю чесать - кусает)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: Самые маразматические выходки ваших питомцев

Сообщение ВиШень » Сб мар 12, 2022 12:39 am

Изображение

Кот Мурзик. Стучит когтями по линолеуму, а потом прыгает на меня. Ночью. И нет, когти стрижки не требуют, проверяла. Просто он так ходит. Я в целом-то не верю во всякое, но в детстве-то мне рассказывали про нечистую силу, которая с когтями и душит людей по ночам, и когда этот засранец на меня прыгает, моё подсознание вспоминает хрень быстрее чем просыпается сознание.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Самые маразматические выходки ваших питомцев

Сообщение Sol_ » Вт апр 12, 2022 11:42 pm

ВиШень писал(а):мне рассказывали про нечистую силу, которая с когтями и душит людей по ночам


Во сне люди могут ощущать удушение, недостаток воздуха. Даже от собственных рук.
Иногда это относят на домовых которые предупреждают об опасности, о решении ведущем к проблемам.
Во сне бессознательное менее сдержано и может выражать своё мнение в необычном поведении, ощущениях, видениях. Особенно если ранее были эмоциональные ситуации, которые дали энергии бессознательным процессам.

Кошки могут лечь и перекрыть дыхание. Иногда потому что "лежу где хочу". А иногда пытаясь лечить, если человек получил травму или приболел.

Когда у меня была собака, она могла лаять на пустой угол. Возможно, там ранее было насекомое. Некоторые быстро перемещаются, некоторые могут ползти и спасть изчезнув с вида. Насекомое может быть под обоями или осыпаться там шпатлёвка, - у собак слух получше.

У животных бывают невротические расстройства (см. эксперименты Павлова). Например, если им запрещают проявлять агрессию, то могут направлять возбуждение на стороннюю активность. Соседская собака когда была напугана начинала пытаться укусить свой хвост, врящаясь при этом т.к. не могла его достать.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Самые маразматические выходки ваших питомцев

Сообщение Ivka » Чт апр 14, 2022 6:32 pm

Лез по вешалке в прихожую по курткам и орал в потолок так, будто ему срочно надо в открывшийся на потолке портал.

Всегда общает мячики, с которыми играет. Иногда сидит рядом с любимым мячиком и поет песенки ему на все лады.

Кидался на стену.

Тащится от запахов любой домашней химии.

Таскал по квартире полотенце в зубах, но 20 минут не мог найти ему место.

Когда сидит в соседней комнате иногда забывает, что я уже пришла домой и мечется, ищет, орет. Потом находит и лезет обниматься.

Ходит в лоток, когда я иду в туалет.

Идет есть, когда я ем на кухне или требует, чтобы я пришла и составила компанию.

Любит сидеть в пакете. Я вешаю его на ручку и он в нем урчит.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Re: Самые маразматические выходки ваших питомцев

Сообщение ВиШень » Чт апр 14, 2022 9:34 pm

Sol_ писал(а):
ВиШень писал(а):мне рассказывали про нечистую силу, которая с когтями и душит людей по ночам


Во сне люди могут ощущать удушение, недостаток воздуха. Даже от собственных рук.
Иногда это относят на домовых которые предупреждают об опасности, о решении ведущем к проблемам.
Да, мне преподаватель курса психологии ( нормальной психологии, на базе психиатрии) в институте потом рассказывал как магическое мышление трансформирует окружающие явления. Но про домового мне рассказали а бессознательном возрасте, так что когда Мурзик цокает когтями - всё равно не по себе.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Самые маразматические выходки ваших питомцев

Сообщение ВиШень » Чт апр 14, 2022 9:36 pm

Ivka писал(а):Лез по вешалке в прихожую по курткам и орал в потолок так, будто ему срочно надо в открывшийся на потолке портал.

У меня кот ( второй, не Мурзик) по шведской стенке на верх залезает. От середины до верха тоже орёт. Мы просто особо никогда этому значения не придавали, типа все лазают по шведской стенке, и он тоже.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Самые маразматические выходки ваших питомцев

Сообщение Ivka » Пт апр 15, 2022 6:01 pm

ВиШень, у меня именно орал в потолок. Будто туда надо))) Но дотянуться не смог.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Re: Самые маразматические выходки ваших питомцев

Сообщение Bce-BpeMeHHo » Вт июн 21, 2022 6:23 pm

Была в гостях у подруги, у неё кошка, захожу и вижу её в ванной комнате. Потом что то видим-нигде нет, заглянули под ванную-там она обычно сидела, нет. всю квартиру обшарили, нет и всё, с фонариком смотрели, квартиру то маленькая-25 квадратов, особо негде спрятаться, нет и всё, подруга пошла смотреть на улицу-думали уже кошка выбросилась из окна, не нашла. Несколько раз ведь всё осмотрели, потом через пару часов подруга ещё раз под ванную заглянула-она там, так и не поняли куда она пропадала)
Bce-BpeMeHHo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]