Адская кошка

Птицы, собаки, кошки, мыши, хомяки, тараканы

Адская кошка

Сообщение verika » Пн ноя 17, 2014 10:59 pm

Ветерок писал(а):Один кот был бессовестный на улице гулял, а какать стал за диван.
Я его повезла на рынок продавать. А он уже был не совсем маленький котёнок, а подросток. И вот он так жалобно мяукал, как плакал. Я постояла, постояла и домой привезла.
Результат капитальный был. Никогда больше дома не нагадил, все дела делал только на улице.

Понял за что!

серьёзный урок!
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Адская кошка

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 22, 2014 10:09 am

Я тоже много раз слышала и читала, что с кошками нельзя играть рукой.
Но вот не могу. Мы играем. И обычно без проблем. Мой Марик играл ведь со своим братом в детстве. Но он и облизывал его, и ласкался с ним. Так же и с рукой. У меня кот не оставляет царапин на руке, играет, не выпуская когтей, если не доводить, чтобы заигрывался. В общении с животными очень нужна интуиция. А уж если нет, то тогда только приходится следовать правилам и советам. А шоу, естественно, постановочное. Ха-ха! У меня кот на постель ссыт, а я не замечаю мокрые вонючие пятна! Тем не менее, такие передачи нужны и полезны. Гораздо нужнее, чем выпуски новостей. На мой взгляд.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Адская кошка

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 22, 2014 1:08 pm

Ветерок писал(а):
Ирина мышка писал(а):
Ветерок писал(а):
Ирина мышка писал(а):
Ветерок писал(а):Один кот был бессовестный на улице гулял, а какать стал за диван.
Я его повезла на рынок продавать. А он уже был не совсем маленький котёнок, а подросток. И вот он так жалобно мяукал, как плакал. Я постояла, постояла и домой привезла.
Результат капитальный был. Никогда больше дома не нагадил, все дела делал только на улице.

Понял за что!

Ужас :shock:

Ужас, что беднягу продавать повезли?

ну. жалко же

Он до этого никак не хотел понимать,что там делать нельзя. И смывали тщательно с моющими средствами и одеколоном, духами запах перебивали и ругали. Не помогало ничего.

Я за то, что мы не ради своих кошек живем. Если кошка портит жизнь, от нее надо избавляться, как бы не было жалко. И не надо говорить душещипательно: мы в ответе за тех, кого мы приручили. Значит, не приручился. А значит, не в ответе.
И каждый в меру своих способностей старается наладить отношения со своим животным. Если не смог, то приходится выбирать - кот или хозяин. У каждого свои границы дозволенного. Для меня главное - чтобы не гадил где нельзя, остальное - терплю, воспитываю, убеждаю. Нынешний изодрал все занавески в квартире - лазит наверх. До него ни один так не делал. Ну что теперь... Начал в цветы гадить - что смогла закрыла, что не смогла, засыпала декоративными фигурками и камушками. Следила, чтобы не лез. Вроде понял. Начнет гадить - выгоню. Сама потом страдаю, предыдущего пришлось вынести на лавочку у подъезда - кто-то забрал. Вернулась посмотреть, уже не было. Он еще котенком был, и красивым, надеюсь, что нашел хозяев по себе. А у меня ни в какую не ходил в лоток - после него сколько времени еще находила следы жизнедеятельности. Смысл мучиться с ним? Другое дело, если взрослая кошка вдруг начала себя вести проблемно. Значит, или болеет, или что-то сказать этим хочет.
Все должно быть в границах разумного. Меня коробит, когда такая защитница животных в норковой шубке до пят, плачет о бедном коте, которого злые хозяева усыпили "только из-за того, что он гадил на кровать, в шифоньер, и туфли, ведь надо было как-то воспитывать". Угу. А что ж ты не осуждаешь тех, кто тебе шкурки поставил для одежки? Те зверьки, может, вообще послушными были, ничего плохого никому не сделали, а их убили злые люди, да еще и шкуру с трупиков содрали, а теперь еще и носят на себе. Здесь, значит, оправдано, а здесь - нет. :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Адская кошка

Сообщение Ирина мышка » Сб ноя 22, 2014 2:33 pm

Ирина С. писал(а):Я тоже много раз слышала и читала, что с кошками нельзя играть рукой.
Но вот не могу. Мы играем. И обычно без проблем. Мой Марик играл ведь со своим братом в детстве. Но он и облизывал его, и ласкался с ним. Так же и с рукой. У меня кот не оставляет царапин на руке, играет, не выпуская когтей, если не доводить, чтобы заигрывался. В общении с животными очень нужна интуиция. А уж если нет, то тогда только приходится следовать правилам и советам. А шоу, естественно, постановочное. Ха-ха! У меня кот на постель ссыт, а я не замечаю мокрые вонючие пятна! Тем не менее, такие передачи нужны и полезны. Гораздо нужнее, чем выпуски новостей. На мой взгляд.

цистит или мочекаменная :( к врачу ходили
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Адская кошка

Сообщение aleksandraa » Сб апр 25, 2015 12:36 am

Сколько недель или месяцев кошка вынашивает котят?
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой