Боюсь...

Готовимся к рождению ребенка

Боюсь...

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 2:04 am

TFT писал(а):А чем может грозить инфекционное заболевания при беременности? Чем опасны для ребенка антибиотики?

Любая инфекция может разнестись по организму и попасть в беременную матку. Лучший вариант в этом случае - плацентит (плацента принимает на себя удар и отвечает воспалением и отеком, что приводит к нарушению ее проницаемости и к плоду не попадает кислород, белок, микроэлементы и т.д.). В худшем - инфекция проникает через плаценту и мы получаем заражение плода, внутриутробную инфекцию, гибель.
Антибиотики при беременности подбираются такие, чтобы не прошли плаценту, не попали к плоду и не повлияли негативно на только формирующиеся органы и ткани.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Боюсь...

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 2:07 am

Спасибо
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 2:38 am

Хм... я вот подумала: если мои глаза не достаточно проблемные для КС, то можно сделать их проблемными. Потаскать тяжести, понапрягать мышцы лица, позаниматься спортом... Может и сетчатка начнет отслаиваться, тогда уж точно кесарево!
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение Катеныш » Сб июл 23, 2011 2:59 am

TFT писал(а):..Ангины? Это мой бич.

TFT
Я избавилась от ангин с помощью нехитрой йоговской гимнастики - поза льва. И упрощенный вариант- гимнастика языка.
http://www.sestrenka.ru/cid194

Криотерапию тоже уважаю. Но не знала, что можно горло лечить ею.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Боюсь...

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 7:58 am

TFT писал(а):Хм... я вот подумала: если мои глаза не достаточно проблемные для КС, то можно сделать их проблемными. Потаскать тяжести, понапрягать мышцы лица, позаниматься спортом... Может и сетчатка начнет отслаиваться, тогда уж точно кесарево!

А еще хорошо помогают тяжелые сотрясения головного мозга с энцефалопатией, перелом костей таза с разрывом тазового кольца и цирроз печени. Боже мой, вы такую чушь пишете, как можно говорить после этого об адекватности?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Боюсь...

Сообщение razumnichka » Сб июл 23, 2011 8:22 am

ТФТ

Эпидуральная анестезия в помощь.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Боюсь...

Сообщение Лесная Соня » Сб июл 23, 2011 8:39 am

TFT писал(а):Хм... я вот подумала: если мои глаза не достаточно проблемные для КС, то можно сделать их проблемными. Потаскать тяжести, понапрягать мышцы лица, позаниматься спортом... Может и сетчатка начнет отслаиваться, тогда уж точно кесарево!

Вы меня пугаете такими рассуждениями.
А если ослепнуть, то точно КС, ага.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Боюсь...

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 9:31 am

razumnichka писал(а):ТФТ

Эпидуральная анестезия в помощь.

При остеохондрозе? Ну-ну.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Боюсь...

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 10:34 am

Остеохондроз не является противопоказанием к эпидуральной анастезии, насколько я знаю. Кстати, вариант эпидуралки я не исключаю как запасной.
Айлин писал(а):А еще хорошо помогают тяжелые сотрясения головного мозга с энцефалопатией, перелом костей таза с разрывом тазового кольца и цирроз печени. Боже мой, вы такую чушь пишете, как можно говорить после этого об адекватности?

Я расцениваю слова о чуши как оскорбление. Причем, от модератора. А пожертвовать зрением мне действительно не жалко.
Кстати, где же обещанный бан?

Да. если неадекватность является показателем к КС, то она очень даже выгодна. Без нее мне грозили бы ЕР. Да еще и без эпидуралки????
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 10:40 am

Лесная Соня писал(а):Вы меня пугаете такими рассуждениями.

Почему? Потеря небольшая, зато будет ребенок, и без ЕР.

Айлин, вы - изверг, а не врач. Можете запросто отправлять женщин на мучения и считаете себе при этом абсолютно правой.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 10:43 am

TFT писал(а):Айлин, вы - изверг, а не врач. Можете запросто отправлять женщин на мучения и считаете себе при этом абсолютно правой.

Покажите мне хоть одну конкретную женщину, направленную мной на мучение.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Боюсь...

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 10:43 am

Все ваши пациентки, направленные на ЕР. И те женщины, которых вы тут пытались настроить, что в родах нет ничего страшного.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 10:46 am

TFT писал(а):Все ваши пациентки, направленные на ЕР. И те женщины, которых вы тут пытались настроить, что в родах нет ничего страшного.

Странно, почему же абсолютное большинство рожавших женщин с вами не согласны? Не надо проецировать свои диагнозы на нормальных людей.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Боюсь...

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 10:47 am

Небольшой остеохондроз не является противопоказанием к эпидуральной анастезии.

Эпидуральная аналгезия – наиболее популярный и эффективный вид обезболивания родов. В некоторых центрах частота применения эпидуральной аналгезии достигает 90%. Популярность этой методики объясняется ее относительной безопасностью для матери и ребенка, высокой эффективностью, гибкостью в ведении родов и возможности при необходимости применить эпидуральную анестезию для кесарева сечения.

Какие же показания и противопоказания существуют для эпидуральной анестезии?

Абсолютные противопоказания:

Несогласие роженицы – обычно все, что требуется – тщательное, спокойное объяснение того, что будет происходить, а также всех достоинств и недостатков метода.
Тенденция к кровоточивости. Сюда относятся как заболевания (различного вида нарушения свертываемости), так и приобретенные коагулопатии – применение гипарина, варфарина и так далее.
Не откоррегированная гиповолемия. Такие состояния (кровопотеря, обезвоживание) являются обычным противопоказанием для проведения спинальной или эпидуральной анестезии.
Инфекция кожных покровов в месте предполагаемой пункции.
Аллергия к местным анестетикам. Чаще всего встречается к более старым анестетикам эфирного типа (новокаин), крайне редко – к амидным местным анестетикам, типа бупивакаина.
Имеется ряд относительных противопоказаний к применению эпидуральной анестезии :

Деформация позвоночника или операция на поясничном отделе его. Анестезия технически может оказаться очень трудной, и эпидуральный блок часто приводит к появлению незаблокированных сегментов. Тем не менее, анестезия возможна и уже описан целый ряд случаев спинальной анестезии для кесарева сечения после, например, коррекции сколиоза дистракторами Харрингтона.
Наличие активного неврологического заболевания. Речь идет о заболеваниях типа рассеянного склероза и тому подобных хронически текущих состояниях. Нет никаких данных, связывающих обострение таких заболеваний с региональной анестезией, однако простое совпадение обострения заболевания по времени с региональным блоком может привести к нежелательному конфликту. При необходимости проведения операции с применением региональной анестезии необходимо объяснить пациентке вышеуказанные соображения, документировать это в истории болезни, и если пациентка настаивает, то пользоваться методикой или препаратом, наиболее знакомым анестезиологу.
Потенциальная значительная кровопотеря при операции (предлежание плаценты). В подобных случаях совершенно необходимо тесное сотрудничество анестезиолога, акушера и специалиста по УЗИ (диагностика степени предлежания плаценты может изменить относительные противопоказания на абсолютные). Рубец на матке (то есть повторное кесарево) не является противопоказанием для региональной анестезии.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 10:47 am

Айлин писал(а):Не надо проецировать свои диагнозы на нормальных людей.

То есть я - ненормальная?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]