Живот после беременности

Готовимся к рождению ребенка

Живот после беременности

Сообщение Эвелина » Ср июл 23, 2008 11:22 am

Расскажите, что происходит с животиком после рождения бэбика. Видела я разные животы. Одни в ужасном состоянии, мешочком :shock: :shock: .Неужто так потом всю жизнь ходить? А другие - и не сказать, что человек рожал. Вопрос такой, ести ужыс произошел с животом, что с ним потом делать? И прходит ли этот ужыс сам и как быстро?
Может сразу дегни на пластику копить? :oops:
Поделитесь пожалуйста информацией, дорогие. :oops:
Последний раз редактировалось Эвелина Ср июл 23, 2008 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Живот посе беременности

Сообщение Шахразада » Ср июл 23, 2008 11:39 am

Всю беременность - бандаж и глухой бюстгалтер. Во всяком случае, десять лет назад делали вполне приличные, под одеждой незаметные..
Включая сон.
Неприятно, не расслабишься, (но если честно, носить на себе лишних 10 кг тоже приятного мало, так что неприятностью больше-меньше - роли не играет), зато потом после откорма можно ходить вообще без бюстгалтера и живот тоже в норму быстро придет.
Бандаж и бюстгалтер предохранят от растяжек, а мышцы потом сама себе быстро накачаешь, метаясь от гладильной доски к стиральной машинке, от стиралки к кухни, от кухни к ляльке.. :) Ну и... фсякий секис.. тоже хорошо мышцы живота укрепляет, а вот о шкурке надо позаботиться ишо с первых месяцев беременности.. Пусть постепенно привыкает к утяжелению..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Живот посе беременности

Сообщение Malinka » Ср июл 23, 2008 12:46 pm

После родов у меня живот остался как на 3-4 мес беременности, бесило это меня ужасно. Из за кесарева пресс качать было нельзя, тугой бандаж и кремы для кожи, поддерживающие эластичность и восстанавливающие упругость. Как только доктор разрешила я стала качать пресс и заниматься бодифлексом. Если собой заниматься, то живот становится таким как был до родов, в моем случае за исключением шрама и нескольких растяжек.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Живот посе беременности

Сообщение Эвелина » Ср июл 23, 2008 12:54 pm

Malinka
о, Бодифлекс, я им и щас занимаюсь :D . Да вот у подружки после кесарева год прошел, ей всего 22, пресс каменный, а шкурка дряблая, на бок свешивается чуток, когда лежит. А растяжек нет. Так она сама косметолог, что только не делала. Посмотрела я на это и расстроилась. :( И бондаж носила круглосуточно она и дородовый и послеродовый. Вот теперь боюся я, шо и я такая же буду. И мне это трагедия. :( вопрос воприяия. Кто-то достаточно легко к таким изменениям относится, а я ж и повеситься могу. :?
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Живот посе беременности

Сообщение Эвелина » Ср июл 23, 2008 12:59 pm

Malinka
А шрамик какой? Все рожают :D У меня родила сестра, 2 подружки, племяшка, все сразу :D Вот я их вех и видела, все их животы. Только у племяшки после года все как было стало, а остальные, мама! страшно смотреть. Шрамики высоко, посредине между пупком и лобком и длинные, сантиметров 20. А читала, что делть вроде как совсем низко сейчас должны, и маленькие.
А у меня тазик узкий совсем, думаю, что как раз кесарево и ждет меня.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Живот посе беременности

Сообщение Malinka » Ср июл 23, 2008 1:01 pm

Эвелина, не надо вешаться :D есть крема с липометкриками, те которые от целлюлита ( мне Vichy нравится), массажи, обертывания, было бы желание :wink: Чтобы уходила дряблость надо разогревать ткани не только изнутри, качая пресс, но сжигая подкожный жир, разогревая снаружи, в этом как раз и помогают крема и массажи.Ну и питание правильно, фрукты, овощи и меньше жаренного и жирного.
Последний раз редактировалось Malinka Ср июл 23, 2008 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Живот посе беременности

Сообщение Эвелина » Ср июл 23, 2008 1:01 pm

Malinka
И долго это приходи в норму, при условии занятий собой?
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Живот посе беременности

Сообщение Malinka » Ср июл 23, 2008 1:06 pm

Эвелина писал(а):Malinka
А шрамик какой? .
шрам 10 см низко и расположен горизонтально, под любыми трусиками, даже самыми открытыми не видно, прошло 4 с полвиной года, он телесный, практически не заметный, хотя его я тоже усиленно смазывала спец кремом :D .
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Живот посе беременности

Сообщение GD » Ср июл 23, 2008 1:07 pm

я сразу в роддоме перевязываю живот простынью, или банадаж после родовой. Правда болит все, но эфект хороший, лучше уж чем висит.
GD
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 4:29 pm

Живот посе беременности

Сообщение Malinka » Ср июл 23, 2008 1:09 pm

Эвелина писал(а):Malinka
И долго это приходи в норму, при условии занятий собой?
Я долго, потому что я собой не сразу активно занялась, я повернутая на ребенке мамаша оказалась :D только им и жила поначалу, да и сил никаких не было. Первый год я вообще не спала больше 2-х часов подряд, у меня было только одно желание - СПАТЬ!!!
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Живот посе беременности

Сообщение Malinka » Ср июл 23, 2008 1:10 pm

GD писал(а):я сразу в роддоме перевязываю живот простынью, или банадаж после родовой. Правда болит все, но эфект хороший, лучше уж чем висит.
я тоже сразу перевязала, я без этого ходить не могла, у меня был страх, что шов разойдется, да и легче с бандажом было.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Живот посе беременности

Сообщение Kroшka » Ср июл 23, 2008 1:33 pm

Эвелина писал(а):Malinka
о, Бодифлекс, я им и щас занимаюсь :D .

на диске он? Или в группу ходишь?
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Живот посе беременности

Сообщение airish » Ср июл 23, 2008 1:39 pm

Эвелина

по сути ответить не могу - нет опыта, но вспомнился один текст из интернета... возможно он будет совсем не в тему, но ... ну скажем (мысленно нахожу повод) помещу для того "чтобы СОВСЕМ испугаться, по полной!"

20 причин не иметь детей
1. РОДЫ. Хотите представить, что такое роды? Вообразите себе большой спелый грейфрут, который проталкивают, пардон, через ваш задний проход. Вообразите этот процесс длящимся около десяти часов. Вообразите, что после десяти часов неудачных попыток протолкнуть этот застрявший грейфрут наружу, если вы еще не совсем порвались, доктора просто вас разрежут, чтоб наконец его вытащить. Не верьте никому, кто говорит, что они забывают об этом через несколько часов.

2. ДА, ВЫ РАЗЖИРЕЕТЕ Ваш симпатичный, похожий на баскетбольный мяч, животик не исчезнет, как только вы разрешитесь от бремени. Посмотрите на ваши бедра, они собираются стать такими же широкими, как ваша полочка с косметикой в ванной, а ноги густо украшенные декоративной сеткой из выперших вен. Полюбуйтесь вашей грудью. Теперь визуализируйте их выкачивание подобно надувным баскетбольным шарам на пляже, пока они не повиснут на уровне вашей талии, которую Вы больше не никогда не будете иметь.Ваш живот? Он собирается напоминать гофрированный, наполненный творогом пузырь. Папа Вашего ребенка сейчас искренне верит, что морально готов постоянно врать Вам , как Вы красиво выглядите и что ,в общем, «эти мелкие неприятности» не так важны, чтобы загладить собственной чувство вины и щемящую совесть при виде вашего обнаженного тела. В то же время он уже зарезервировал комнату в недорогом мотеле, куда поспешит с цветами и шампанским вечером после офиса. И не думайте что пара часов прогулки вокруг блока с коляской и орущим младенцем вернет вам ваше прошлое тело. Ваш метаболизм изменился навсегда и даже если Вы потеряете вес, Вы будете иметь кожу 200-фунтовой женщины, висящей на 120-фунтовом теле. Отныне, если эта чаша до сих пор вас миновала, Вы узнаете, что такое диеты и выучите наизусть калорийность каждого листка салата. Если вы имели проблемы с весом уже до этого- просто забудьте все и изучите сеть магазинов ХХL в вашем районе

3. ВАША СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИТСЯ. Наслаждаететсь жизнью, пытаясь забеременеть? Наслаждайтесь на всю катушку, в конце концов, это - максимум секса, который вы и ваш муж когда-либо будете иметь. Наслаждайтесь этим, потому что ваша сексуальная жизнь собирается закончиться раз и навсегда. Каждый родитель, которого я знаю, соглашается, что это истина . Вы никогда не будете снова непосредственны и спонтанны, потому что в первый же раз, когда Вы попробуете снова, ваш потомок запищит из-зи двери " Мама, а почему ты целуешь папин пи-пи? " Старые анекдоты о папе, маме, сексе и «случайно заглянувших в спальню» детях уже не кажутся такими забавными, не так ли? И это - лучший сценарий в большинстве случаев. Ах, вы находите закрытую ванную в качестве приемлемого выхода? Остороумно, тогда вы получите прекрасную возможность для еще одного открытия, которое перевернет вашу сексуальную жизнь. Вы думали, что ваша кожа- единственное, растянутое беременностью и родами? Теперь вообразите тыканье вашим мизинцем в поллитровую банку, и вы получите то, чем является секс с Вами после беременности. К счастью для отца ваших детей, есть много женщин, которые любят секс без обязательств. Я уверен, что он найдет одну из них.

4. У ВАС БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ Если Вы не Билл Гейтс, заводя ребенка вы подписываете свое банкротство. Статус родителя - наиболее дорогое и наименее полезное хобби, известное человеку. Если я покупаю старый Мерседес и трачу 10,000 $ на его реставрацию, в конце я получаю красивый, классический автомобиль. Если я имею ребенка и трачу на него каждый цент, кормя, одевая его, оплачивая его медицинские счета и покупая каждую новинку в мире игрушек, в результате я имею подростка, кто ненавидит меня и все, что я для него делаю (но, однако, при этом настаивает, чтобы я продолжал оплачивать его счета). Дети дороги не только расходами. Один родитель потеряет заработную плату оставшись дома заботиться о ребенке, и не верьте что временно-. Навсегда. Даже вернувшись в свою профессию, как «счастливая мамаша» на работу вы всегда будете «вторым сортом» , так как детям свойственно болеть, нуждаться в маме и потреблять колоссальное количество вашей жизненной энергии. Забудьте о рекламе, где счастливая карьерная дамочка гордиться выращенной дюжиной сыновей. Родив, вы сделали ваш выбор относительно профессионального успеха, в пользу нуля. Остается надеяться что папа вашего ребенка все же окажется порядочным человеком и сможет обеспечить вам более менее сносное существование до конца ваших дней. А как же Ваш ребенок? Наиболее забавным является родительский миф, что ребенок поддержит Вас материально в старости. Не обольщайтесь, раскройте глаза и посмотрите на мир вокруг вас. Как только вы достигнете ваших " золотых лет " ваши дети попытаются отправить вас в частный дом престарелых, если смогут себе это позволить, если нет- то вы будете «комком в горле» до конца ваших дней, и отсиживаться в комнатушке на чердаке чтобы дети не сгорали от стыда, представляя вас гостям. Кстати, большинство взрослых людей средних лет все еще продолжает доить деньги из своих отставных родителей , и большинство родителей настолько тупо, что даже в этом они не могут отказать. Почему только они не лягут у порога своих детей в качестве входного коврика?

5. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ РЕБЕНКА, ОН ИМЕЕТ ВАС. Ваша свобода ушла ... НАВСЕГДА. Вы любите ходить в кино? В бар? На концерты? Хорошо, наслаждайтесь этим в полной мере сейчас, потом вы все это забудете. Вы теперь прикованы к вашему дому. Забудьте отпуск - есть очень немного мест, куда вы можете брать ребенка (и , поверьте , много людей не раз в душе пожелают оторвать вашу слабоумную голову, если Вы припретесь со своим орущим ребенком в мирный безмятежный мирок летнего отдыха). Забудьте приходящую няню - ваши возможности обнаружения той, кто не будет обшаривать ваш дом и оказывать гостеприимство своему сексуально озабоченному бойфренду , как только ваш автомобиль повернул за угол, минимальны. Вы больше НИКОГДА НИЧЕГО не сделаете для СЕБЯ . Большинство времени, не проведенного непосредственно с вашим ребенком будет потрачено на выполнение работы по дому, которой СУЩЕСТВЕННО прибавится. Вы и ваш супруг должны будете очень тщательно планировать любой час вдалеке от вашего ребенка, и платить за это деньгами и нервами Вы очень скоро заметите, что ваше семейство, которое бурно подвигало вас к размножению, не будет особо выпрыгивать из штанов, чтобы помочь Вам со сменой памперсов или успокоении ребенка в приступе очередного психоза .Вы останетесь одни..совсем одни.... вы и ваш ребенокюююю

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Все предшествующие обязанности в вашей жизни, какими бы они не были, выглядят очень бледно в сравнении. Если Вы решаете иметь ребенка, то он станет вашим абсолютным и высшим приоритетом. Если вы напомните ему об этом , когда он или она станут старше, и кое-что пойдет нет так, он/она бросят сквозь зубы "а я не просил, чтобы меня родили " Ребенок - обязательство длиною в жизнь данное человеку, кто этого не просил! И запомните-невыполнение этого обязательства не простят Вам ни общество, ни выросшие дети. Это-каторга в два десятка лет без права помилования и невозможностью досрочного выхода.

7. ДА, РЕБЕНОК ИЗМЕНИТ ВАШ БРАК. Но не обманывайтесь, в какую сторону. Ваши бессонные ночи, натянутые до предела нервы и растянутая плоть сделают свое дело. Да, возможно ваш муж и будет ценить вас, как мать своего ребенка и жену, выхаживающую его дитя, но как женщину? Будьте реалисткой, по статистике большинство распадов брака приходится на период непосредственно после рождения первенца. Возможно, развода не произойдет, но в вашем браке появится та трещинка, которая через несколько лет разрастется в пропасть. То внимание и любовь ,которое вы уделяли друг другу, теперь будет крутиться вокруг нового центра вашей вселенной, вашего ребенка-заметьте, минуя Вас. Даже повзрослевшие дети всегда будут источником раздора в решениях о методах воспитания, помощи, дозволенном и запрещенном. И когда ваши дети, повзрослев, наконец позволят вам остаться вдвоем, вы с удивлением обнаружите двух состарившихся, изношенных людей, не имеющих ни физических, ни эмоциональных сил на любовь, ваши лучшие годы будут отданы безвозвратно.

8. МЛАДЕНЦЫ УЖАСНЫ. Прекратите смотреть ту проклятую коммерческую рекламу памперсов или детского питания! Вы думаете, что те - реальные младенцы? Те милые куклы, с которыми Вы были приучены играть с детства? Прислушайтесь, и вы заметите, что фактические звуки реальных младенцев опущены. Вместо этого вы слышите приятный голос диктора и тихую сопровождающую музыку. Реальные младенцы вопят, их визг пронизывает ваши уши 24/7, с уровнем децибелл, самым высоким в районе 3 ночи - звуком, от которого могут повылетать стекла. Это - самый раздражающий звук на земле, и нет никакого способа его остановить . При этом их памперсы не выглядят так, как в этой рекламе, дерьмо ребенка- одно из самых отвратно пахнущих веществ на планете, и еще для разнообразия, у младенцев почти постоянная диарея. Они не едят детское пюре, а расплевывают его в радиусе досягаемости. Они прыскают на вас мочой, когда Вы их купаете. Никакой человек со здоровой головой не принял бы домашнее животное в дом, которое имело бы привычки, близкие к усредненному ребенку.

9. НОЧЬ НЕ КОРОТКА. Забота о ребенке забирает прорву физической и эмоциональной энергии, не слушайте сказки о младенцах, которые спят все ночь напролет- статистика говорит об обратном. Люди нуждаются во сне, чтобы чувствовать себя здоровыми и работоспособными, в большинстве случаев они не могут получить это. Вы станете раздраженными и измотанными, и этот год отразится на вашем лице десятком.

10. ДЕТИ РАСТУТ БЫСТРО Как только младенец становится ребенком, это меняет положение вещей с просто плохого на невыносимое. Как только ребенок сможет самостоятельно передвигаться, он будет ломать и крушить все, до чего сможет добраться. Причем чем более ценны вещи, тем больше шанс, что они будут разбиты, как только вы повернетесь к наследнику спиной. Независимо от того, что вы говорите ребенку, он будет делать противоположность. Это будет роспись фломастерами на ваших стенах, растаявший леденец между сиденьями вашего автомобиля и подожженный хвост вашей собаки. Это будет ваш любимый кот в микроволновке только, чтоб посмотреть, что случиться, Мама. Ваш ребенок пробежит покрытую белоснежными -коврами гостиную в облепленных дерьмом ботинках, разобьет антикварную коллекцию фарфора бейсбольной битой, и вьедет на полной скорости своей роликовой доской в соседской новый Мерседес. Когда ваш ребенок пойдет в школу, вы также получите привелегию посещения всех неизмеримо захватываюших детских представлений, хоров, а также родительских собраний. Не раз вы выслушаете от школьного психолога, что ваш отпрыск прогуливает математику, так как в три года вы наорали на него, стреляющего из лука в соседского кота. Каждый раз, пытаясь появиться с вашим ребенком в культурном обществе-ресторане или любом мероприятии, вы получите тысячу откровенных взглядов присутствующих-не садись рядом со мной, козел. Со временем вы научитесь любить картошку фри и наслаждаться стоя кока.колой из жестянки

11. УЮТНОЕ ГНЕЗДЫШКО. Я надеюсь, что у вас достаточно денег оплатить домработницу? Нет? Тогда начинайте тренироваться в ежедневном многоразовом выдраивании полов и других открытых поверхностей. Наличие ребенка в доме означает, что ваше жилье будет нуждаться в ГОРАЗДО большем количестве уборки чем прежде, не столько потому, что ваш ребенок создаст беспорядок, но более из-за того, что Ваш ребенок непременно найдет все мерзости, валяющиеся на полу и незамедлительно поместит их в рот. Ваша стирка удвоится, готовка утроится, а уборка- удесятериться, и вы будете делать это еще МНОГО-МНОГО лет. Да, конечно Ваши выросшие дети будут вам помогать. Вы еще не рассмеялись? Вспомните о вашем собственном энтузиазме, вы ведь тоже когда.то были ребенком.

12. ИЗМЕНЕНИЕ КРУГА ОБЩЕНИЯ. Когда ваше семейство расширяется, ваши отношения с каждым из вашего окружения, включая друзей, коллег и даже соседей, радикально изменятся, и я не уверен что характер этих изменений-то, о чем вы мечтали. Хотите вы того, или нет, ваш ребенок - теперь центр вашей деятельности и большинства ваших мыслей, и тем людям без детей это вряд ли будет нужно . Вы поменяете своих успешных и интеллектуальных подруг на кудахтанье на прогулке с такими же возильщицами колясок о детских соплях и ночных недержаниях.

13. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Вы много раз сообщите вашему ребенку, что он не может иметь все, что он хочет и так, как он хочет. И здесь вы столкнетесь с детской истерикой. Младенец будет орать и дергаться в тике, чтобы выбить из вас желаемое, более старшие дети будут делать это более тонкими методами, это будет продолжаться в течение многих лет в различных формах, и не дай Бог вам показать слабость, дети молниеносно вычислят ваши болевые точки, и будут иметь вас отныне всегда, и как только захотят .Ваши дети начнут утверждать свою независимость и индивидуальность уже с первых своих дней, ведя самую несправедливую, беспощадную и не имеющую правил борьбу за власть в вашем доме .

14. КАНДАЛЫ НАВЕКИ. Люди без детей могут легко распоряжаться своей жизнью, и принимать важные решения . Они могут месяцами сидеть, дожидаясь лучшей работы и переезжать в другие города и даже страны в поисках лучшей карьеры. Они могут расходиться с неподходящими партнерами и находить новых. Дети - это ваши кандалы и наручники, в которых вы пытаетесь пробежать стометровку.Фактически, дети нуждаются в стабильном и безопасном мирке, и обоих родителей. И Вы будете просто обязаны дать вашему ребенку такую стабильность за счет вашей собственной свободы. Варианты возможны, но только ценою ваших и их нервов и здоровья с совершенно непросчитываемыми психическими эффектами, выплывающими на поверхность через многие годы И в любом случае, платить по счетам придется вам же.

15. О, ПОДРОСТКИ ! По сравнению с ними дети выглядят ангелами Ах, подростковые годы... Если Вы слишком стары, чтобы помнить страдание, которые Вы доставили вашим собственных родителям в эти годы, позвольте мне резюмировать это для Вас. Подростки ненавидят своих родителей. Они делают все возможное , чтобы оскорбить своих родителей и любого со здоровой головой и воспитанием. Они красят свои лица в разные цвета и наряжаются подобно вампирам. Они протыкают отверстия во всех частях своего тела . Они экспериментируют с каждым наркотиком и припарковывают ваш дорогой автомобиль в телефонную будку или угол почтового ящика. Они окрашивают свои волосы в кислотные тона . Они не хотят работать, но еще больше не хотят идти в школу. Что они главным образом хотят делать, это красть автомобили со своими друзьями и трахаться с каждым встречным , и возможно принести в ваш дом еще одного младенца, которого вы- и только вы -повесите еще одним жерновом на шею- таким образом начиная полный процесс снова .......

16. ВЫ НАКОНЕЦ-ТО УЗНАЕТЕ СМЫСЛ СЛОВА «СТРАХ». Родители всегда волнуются о своих детях, переживая, правильно ли они развиваются, соответственно ли их возрасту они едят, спят, начинают ползать, ходить, читайть, заводить друзей и так далее. Остается только надеяться, что вы никогда не узнаете, как это может быть страшно и больно, когда ваш ребенок не может читать как другие , или имеет другие отклонения от нормального развития. Ваш страх будет расти вместе с вашим ребенком. И когда наконец ваша 15-летняя дочь явится домой под утро, оттраханная школьной баскетбольной командой и заявит вам "отвяжись", вы будете благодарить Бога только за возможность снова слышать ее прокуренный нетрезвый голос.

17. РАЗНОГЛАСИЯ. Большое количество взрослых отнюдь не без ума от своих собственных родителей. Возможно они просто забывают весь тот каторжный труд и громадные усилия, вложенные родителями в них в детстве , или возможно они обижаются , считая, что даже это было недостаточным . Рано или поздно в некоторой точке жизни ваш ребенок будет вероятно очень рассержен на Вас, и может даже ненавидеть Вас, иногда в течение долгих лет , иногда-навсегда Одной единственной Вашей ошибки будет достаточно чтобы перечеркнуть ГОДЫ вашей жизни, отданные вашему ребенку . Не верите? Вы можете прямо сейчас назвать дюжину людей, кто общается со своими родителями исключительно в форме открыток на Рождество.

18. ОБМАНУТЫЕ ОЖИДАНИЯ. Вы можете ожидать, что ваш ребенок будет восхищаться вещами, которые очаровывают Вас, и осуждающе морщиться ,если вы разочарованы? Не будьте наивны . Вы можете быть блестящим, а ваш ребенок - унылым идиотом, вы можете быть спортивны, а ваш ребенок- превратиться в неповоротливую многоцентнерную тушу. Ваш ребенок с легкостью откажется от вашей религии и убеждений. Ваш ребенок вероятнее всего дорастет до кого - то, имеющего с вами очень мало общего.Ваш ребенок определенно НЕ будет небольшой версией Вас самих или такой себе симпатичной смесью вас обоих .Он будет коктейлем из генов тысячи поколейний ваших предков, о которых вы не имеете ни малейшего понятия, из тысячи встреченных в толпе людей, соседей, живущих на вашей улице, его однокласников и учителей в школе, да, в этом совершенно ДРУГОМ человеке где-то будет плавать капелька ВАШЕЙ крови, но поверьте, ее будет ОЧЕНО немного. Любые мысли и мечты о том, каким именно человеком Вы хотите бы видеть вашего вырасшего ребенка - потраченные впустую, и даже вредные.мысли . Наверняка есть многие известные люди, талантом и качествами которых вы восхищаетесь, посмотрите на их детей, ах, почему все предпочитают верить, что ИМЕННО с ними все будет по-другому?

19. САМОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ. Смерть ребенка, возможно является одним из самых разрушительных факторов не только ваших отношений, но и вашей личности. Она чаще всего уничтожает браки, так как ни один из супругов не может дать другому утешение, в котором тот нуждается . Вы вливаете так много эмоций, времени, и энергии в вашего ребенка, что потеря его просто опустошает вашу жизнь. Это - один из тех случаев, когда лучше не иметь вообще, чем иметь и потерять. Еще страшнее- инвалидность ребенка, вы или пойдете на компромисс со своей совестью и вероятный разрыв с партнером, и откажетесь от порожденного вами же чуда природы, или найдете новый смысл в своем существовании, которое больше не будет жизнью, в полном смысле этого слова Любите играть в лотерею? А на проигрыш? А на ТАКОЙ проигрыш?

20. 6 МИЛЛИАРДОВ! Мир уже перенаселен. Вы действительно должны добавить к этому? Не отвечайте на этот вопрос машинально . Каждый новый человек потребляет наши ограниченные ресурсы, растаптывает и так поврежденную землю, производит огромное количество отходов, и ускоряет всемирную экологическую катастрофу. Ваши шансы помочь человечеству, родив великого гения , в миллионы раз меньше РЕАЛЬНОЙ помощи отказом от бессмысленного размножения .
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Живот посе беременности

Сообщение Malinka » Ср июл 23, 2008 2:22 pm

идиотизм !!!! :evil:
Такого можно придумать целую кучу:
Не пейте кофе, он горячий и обжигает язык, от него учащается пульс и вы когда-нибудь умрете.
Не влюбляйтесь, вас обязательно бросят и вам будет больно.
Не заключайте браки, ибо это кандалы на веки, скука и будни и смерть любви.
Не выходите на улицу, вам на голову вполне вероятно упадет кирпич, а еще вероятнее собьет машина.
Не занимайтесь сексом, вы можете подхватить ужасные болячки или от оргазма у вас остановится сердце.
Не заводите друзей, потому что рано или поздно они вас предадут и вы повеситесь с горя.
А еще лучше убейте себя прямо в колыбели, потому что жизнь ужасна и так или иначе ведет к смерти.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Живот посе беременности

Сообщение airish » Ср июл 23, 2008 2:33 pm

Malinka
я сама не могу найти убедительных причин для того, почему мне захотелось процитировать этот список... :) ну, можно сказать, что (но это будет притянуто за уши) - "лучше знать о возможных опасностях заранее" или "тому , кто действительно хочет ребенка, это не будет помехой"... но, вообще, есть же child-free (добровольно бездетные) и вроде их устраивает их сознательный выбор жизни без детей.
скорее - показалось прикольным, вот и вспомнилось.. хотя, хм, конечно, не об этом писать в теме, которую завел человек, который планирует родить ребенка... :-/
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]