Планирование беременности

Готовимся к рождению ребенка

Планирование беременности

Сообщение Наталья Ромодина » Ср май 27, 2009 9:54 am

А у нас так и получилось. :) Мне тоже кажется, что это удобно: с августа по конец апреля.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Планирование беременности

Сообщение Solaria » Ср май 27, 2009 12:09 pm

А меня зимний период смущает тем, что на него сезонные эпидемии гриппа приходятся... хотя по остальным показателям согласна, что удобно - ребенок рождается "в лето" и успевает окрепнуть к следующей зиме...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Планирование беременности

Сообщение Наталья Ромодина » Ср май 27, 2009 12:12 pm

А ещё неудобно заканчивать к году грудное вскармливание, приходится всё лето кормить...
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Планирование беременности

Сообщение Хибики » Ср май 27, 2009 12:14 pm

Наталья Ромодина писал(а):А ещё неудобно заканчивать к году грудное вскармливание, приходится всё лето кормить...

Почему?
И почему надо к году заканчивать?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Планирование беременности

Сообщение Наталья Ромодина » Ср май 27, 2009 12:28 pm

Ну, не то, что "надо"... С года ребёнок уже всё кушает сам, грудное молоко уже не настолько ценно и нужно, как в первые месяцы (поправьте, если не права). Да и утомительная это вещь - грудное вскармливание. Всё равно когда-то завершаться надо. А летом больше заразы, поэтому грудное молоко может от неё как-то предохранить. Особенно если с желудком или кишечником проблемы у деточки, так лучше кормить грудью летом, чем не кормить.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Планирование беременности

Сообщение Lisyonok » Ср май 27, 2009 2:30 pm

Айлин писал(а):"Анализы плохие, назначили на аборт, перепроверил в платной" - это что были за показатели? Да и подумайте логически, если ее направляют на прерывание беременности с плохими анализами, кому нужны такие стволовые клетки? Их просто не купят!

Вы невнимательно прочитали :) . Анализы на самом деле были хорошими. Это девочке в ЖК сказали, что они плохие. И эта история не исключение, знаю еще несколько подобных примеров.
Хибики писал(а):А на какие времена года лучше планировать беременность?
Ну, вот летом жара +35, духота, а тут живот огромный и много пить (вроде бы) нельзя. Зимой холодно, скользко и пуховик на пузо не напялишь.
Я вот подумала, наверно, лучше беременеть в августе и рожать в апреле. Тогда летом не вынашивать, а зимой живот еще не большой.
Или с точностью до месяца нельзя рассчитать? Сколько обычно проходит времени от "начали пробовать" до "получилось"?

Мой муж хочет чтоб я весной рожала. Во первых за лето-осень перед зачатием я витаминов поем и здоровье поправлю (отдыхаю из за кризиса всё лето - сократили, воспользуюсь этим в целях оздоровления :) ) . А рожать весной чтоб с ребёночком сразу по теплу гулять, чтоб мне так же при кормлении витаминки с грядки кушать, и ребёночек креп на свежем воздухе. Но это в идеале. А там уж как получится. Но в целях удобства вынашивания - летом натянула юбку, майку, шлепки и пошла, а зимой попробуй пузо большое наряди в 100 одежек :)
А вообше советую зайти на Женский форум Мамка.ру, где девочки дружно планируют, вынашивают, рожают, делятся советами и впечатлениями. Я там много полезной информации почерпнула.
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Планирование беременности

Сообщение Айлин » Ср май 27, 2009 6:46 pm

Хибики писал(а):А на какие времена года лучше планировать беременность?
Ну, вот летом жара +35, духота, а тут живот огромный и много пить (вроде бы) нельзя. Зимой холодно, скользко и пуховик на пузо не напялишь.
Я вот подумала, наверно, лучше беременеть в августе и рожать в апреле. Тогда летом не вынашивать, а зимой живот еще не большой.
Или с точностью до месяца нельзя рассчитать? Сколько обычно проходит времени от "начали пробовать" до "получилось"?

Хммм......
ИМХО, принципиально неверный подход.
Зима. Не жарко, не потно носить, но зато на толстом пузе не сходится привычная шуба или куртка. Носишь старье или тратишься на новое, а это не всем сейчас по карману. Рожать зимой - больше гриппа, зато нет кишечных инфекций.
Весна. Аллергия (это минус и в беременности, и в родах). Грязная вода в водопроводе - как купать?
Лето. И так потно, да еще и горячую воду отключают - как мыться, как купать? Кишечные инфекции, мухи и комары, но зато солнце и свежие фрукты-овощи.
Осень. Среднее между летом и зимой.
Короче, я к чему. Плюсы и минусы есть везде. ну а если на пару-тройку месяцев промахнешься и желанная беременность получится в неудобный сезон, что ж теперь - прерывать? Тем более, что есть дамы, над которыми достаточно мужскими трусами встряхнуть - и они уже беременны, а есть такие, которые пытаются по несколько лет, вплоть до ЭКО.
Так что, пожалуйста, не заморачивайтесь еще и планированием по сезонам
:)
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Планирование беременности

Сообщение Айлин » Ср май 27, 2009 6:48 pm

Наталья Ромодина писал(а):Ну, не то, что "надо"... С года ребёнок уже всё кушает сам, грудное молоко уже не настолько ценно и нужно, как в первые месяцы (поправьте, если не права). Да и утомительная это вещь - грудное вскармливание. Всё равно когда-то завершаться надо. А летом больше заразы, поэтому грудное молоко может от неё как-то предохранить. Особенно если с желудком или кишечником проблемы у деточки, так лучше кормить грудью летом, чем не кормить.

Кормить, положим, можно и до двух лет, не столько из-за витаминно-минерального комплекса, сколько из-за поддержания атмосферы с мамой и иммунитета, но это уж как получится. действительно, бросать кормить летом не рекомендуют, из соображений гигиены.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Планирование беременности

Сообщение Айлин » Ср май 27, 2009 6:50 pm

Lisyonok писал(а):
Айлин писал(а):"Анализы плохие, назначили на аборт, перепроверил в платной" - это что были за показатели? Да и подумайте логически, если ее направляют на прерывание беременности с плохими анализами, кому нужны такие стволовые клетки? Их просто не купят!

Вы невнимательно прочитали :) . Анализы на самом деле были хорошими. Это девочке в ЖК сказали, что они плохие.

Я внимательно прочитала.
Ваша версия - девочке сказали, что анализы плохие, отправили на аборт, чтобы получить стволовые клетки.
Моя версия - если девочке сказали (и записали в карту, перепутав), что анализы плохие, значит, никто эти дефектные стволовые клетки не купит и перепроверять не станет. Теряется весь смысл мероприятия. Не диверсия, а обычная халатность.
Кстати, ответа на вопрос, что же это были за анализы, я так и не получила.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Планирование беременности

Сообщение Хибики » Ср май 27, 2009 6:56 pm

Айлин писал(а):Весна. Аллергия (это минус и в беременности, и в родах). Грязная вода в водопроводе - как купать?

Аллергии нет, купим фильтр! Хочу весной.
Айлин писал(а):Короче, я к чему. Плюсы и минусы есть везде. ну а если на пару-тройку месяцев промахнешься и желанная беременность получится в неудобный сезон, что ж теперь - прерывать? Тем более, что есть дамы, над которыми достаточно мужскими трусами встряхнуть - и они уже беременны, а есть такие, которые пытаются по несколько лет, вплоть до ЭКО.Так что, пожалуйста, не заморачивайтесь еще и планированием по сезонам

Ну при общих равных обстоятельствах можно же на сезон ориентироваться...

ой, как все непросто...
Айлин, а правда, что если пить противозачаточные таблетки, а потом вдруг прекратить и вскоре забаременнеть, то велика вероятность тройню родить? Мне такое рассказывали...
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Планирование беременности

Сообщение Lisyonok » Ср май 27, 2009 7:11 pm

Кстати, ответа на вопрос, что же это были за анализы, я так и не получила.

На столько подробно я девочку не расспрашивала :) Меня возмутил тот факт, что здоровую беременность отправляют на аборт. Версия моя основывается на том, что такого рода халатность может быть кому то выгодна, а то что в карту так записали не вижу большим препятствием, продавать то их впоследствии не девочка будет со своей картой. Халатности в нашей стране во всем хватает, в том числе и в медицине, что не может не пугать нас, простых пациентов :)
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Планирование беременности

Сообщение Lisyonok » Ср май 27, 2009 7:17 pm

Хибики, хоть вопрос и к Айлин, но отвечу тоже, что знаю :) А Айлин пусть поправит, если не права :)
Если пить противозачаточные от 6 до 3 месяцев, то в 1 месяц после отмены очень велика вероятность забеременить. Многим у кого неровный цикл или проблемы с овуляцией такое лечение прописывают. Называется "ребаунд - эффект".Не знаю на сколько чаще девушки тройню или двойню в таком случае рожают :)
А вот те, кто больше года их пьет, на зачатие раньше через 3 месяца расчитывать не может. И врачи не советуют. (Мой вариант, я 2,5 года пила).
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Планирование беременности

Сообщение Айлин » Ср май 27, 2009 7:30 pm

Lisyonok писал(а):
Кстати, ответа на вопрос, что же это были за анализы, я так и не получила.

На столько подробно я девочку не расспрашивала :) Меня возмутил тот факт, что здоровую беременность отправляют на аборт. Версия моя основывается на том, что такого рода халатность может быть кому то выгодна, а то что в карту так записали не вижу большим препятствием, продавать то их впоследствии не девочка будет со своей картой. Халатности в нашей стране во всем хватает, в том числе и в медицине, что не может не пугать нас, простых пациентов :)

Именно, что халатности хватает везде, в том числе и в медицине, которая, к сожалению, часть нашей необъятной, мать ее так, страны. И сняв белый халат, врач ж/к идет в сберкассу, где делают списание 5000 р просто по халатности работника, в никуда. Или в магазин за порченным йогуртом с переписанным ценником. Или в школу за ребенком, которого неизвестно чему учили.
Мы - плоть от плоти друг друга, а вовсе не ангелы в халатах. Есть порядочные врачи, учителя, слесари, таксисты, строители, продавцы. И есть непорядочные врачи, учителя, слесари, таксисты, строители, продавцы, плюс сюда же еще дорогое (во втором смысле) правительство.

Еще раз насчет прерывания беременности по мед. показаниям (т.е. по "плохим анализам"). На руки пациентке выдается выписка, по сути это объяснение, а с чего вдруг врач решил прервать. И эти самые плохие анализы в ней обязательно отражены. И врач, принявший ее в роддоме, помечает на карте, что материал дефектный. Продать его все равно не удастся. И перепроверять в больнице никто не будет, по своей инициативе. Так что именно такого рода халатность не выгодна никому, плюс еще врачу по шее за то, что не выявил раньше и число беременных в консультации минус один. То есть сейчас врачу как раз выгоднее родить вообще всех, ибо программа у государства такая.

Если пить противозачаточные от 6 до 3 месяцев, то в 1 месяц после отмены очень велика вероятность забеременить. Многим у кого неровный цикл или проблемы с овуляцией такое лечение прописывают. Называется "ребаунд - эффект".Не знаю на сколько чаще девушки тройню или двойню в таком случае рожают :)
А вот те, кто больше года их пьет, на зачатие раньше через 3 месяца расчитывать не может.

Правильно. Ребаунт-эффект - это три месяца ОК и резкая отмена. Многоплодная беременность при таких раскладах чаще, но не намного. При стимуляции овуляции двойняшек больше.
А если ОК несколько лет, то контрацептивный "хвост" обычно столько же месяцев, сколько лет был прием ОК.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Планирование беременности

Сообщение Хибики » Ср май 27, 2009 8:46 pm

Айлин писал(а):А если ОК несколько лет, то контрацептивный "хвост" обычно столько же месяцев, сколько лет был прием ОК.

:shock:
Долго же я буду пытаться, когда надумаю забеременнеть... Надо очень заранее планировать...
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Планирование беременности

Сообщение Lisyonok » Ср май 27, 2009 9:23 pm

А подскажите, Айлин. Зачастую в 1 цикл после отмены ОК месячные долго не приходят. Вот у меня например уже идет 33 день цикла, а М всё нет (обычно 28 дней). Я поначиталась рассказов девочек, кто долго принимал ОК, и после отмены у кого то на 2 дня задержка, у кого то аж по 30 и по 50 дней, одна девочка написала, что у нее полгода месячных небыло :shock: . Меня это пугает. Я предполагаю, что если эта задержка затянется, то нужно будет идти к генекологу и вызывать М искусственно какими то лекарствами. Это так? И когда уже пора идти?
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]