Делать ли прививки детям

Делать ли прививки детям

Сообщение Агриппина » Чт фев 07, 2019 1:28 pm

Только за прошлый 2018 год в Питере заболеваемость корью возросла в 17 (!) раз в сравнении с предыдущим годом. 80% заболевших не делали прививок от кори. Всего было зарегистрировано 54 случая. Причём 42 из них не "завозные", как было раньше, а местные.

Вспышки также зафиксированы в Москве, в ЯНАО. Кому не лень - найдут информацию в сети.

— Это опасное заболевание поражает практически всех непривитых в районе очага, — напоминает директор Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Оксана Драпкина. — Это очень заразное заболевание. Надо обязательно прививаться. Вакцинирование — единственный способ защиты.

Про проблемы с вакциной в России тоже упомянули
https://life.ru/t/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0 ... epidiemiia
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Делать ли прививки детям

Сообщение vikikviki09 » Пн июл 29, 2019 1:32 pm

Я тоже "за" вакцинацию. Только к сожалению, не все врачи проводят необходимые обследования перед тем как сделать прививку, а ведь это обязательно! У нас вообще в районе с педиатрами участковыми проблема - увольняются, новые не задерживаются, и вакцины нет, приходится обращаться в платные клиники и делать все за деньги. В этом мой незаменимый помощник https://mosclinic.ru/ и немаловажный плюс лично для меня - это то что перед тем как прививку сделать, ребенок сдает все анализы и если что-то не так, врач бдителен (видимо больше боятся ответственности).
vikikviki09
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 1:22 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Делать ли прививки детям

Сообщение Ирина Аксакова » Чт окт 10, 2019 11:19 am

Обязательно нужно делать вакцинации и не только детям, а и взрослым. Я со своей дочкой никогда не пропускаю и во время делаю.
Ирина Аксакова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 11:12 am
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой