Мой отчим оказался родным отцом

Мой отчим оказался родным отцом

Сообщение Dergachev » Ср фев 27, 2013 1:34 pm

Моя мать всегда была одинокой женщиной, у нее иногда бывали романы, но свою жизнь она так и не смогла построить. Мне она говорила, что мой отец умер, когда мне было меняше года, что она его очень любила, но в браке они не состояли. Какое-то время она жила с мужчиной, который был моим отчимом и я даже называл его папой. Он ушел от нас, когда мне было 5, создал другую семью, и потом пока я рос он помогал нам и материально, приезжал в гости и у нас остались дружеские отношения. Сейчас мне 30 лет, мамы уже давно нет. А не так давно я узнал, что мой отчим - это мой биологический отец. Меня мучает вопрос - почему от меня это скрыли? Я думал, что я остался совсем один в этой жизни...а мой отец притворялся отчимом! Или он не знает и мама скрыла это от всех? Я не понимаю...
Dergachev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 1:22 pm

Мой отчим оказался родным отцом

Сообщение Darlana » Ср фев 27, 2013 8:44 pm

Dergachev
а биологический отец, который притворялся отчимом, сейчас жив? Если да, то что мешает задать ему интересующие Вас вопросы?
Достоверен ли источник информации о Вашем биологическом отце? Может ли сообщивший ее человек подтвердить это? Есть ли какие-либо документы?
Что может изменить в Вашей жизни знание причин сокрытия информации?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мой отчим оказался родным отцом

Сообщение Auri » Чт фев 28, 2013 6:05 am

Dergachev писал(а):Моя мать всегда была одинокой женщиной, у нее иногда бывали романы, но свою жизнь она так и не смогла построить. Мне она говорила, что мой отец умер, когда мне было меняше года, что она его очень любила, но в браке они не состояли. Какое-то время она жила с мужчиной, который был моим отчимом и я даже называл его папой. Он ушел от нас, когда мне было 5, создал другую семью, и потом пока я рос он помогал нам и материально, приезжал в гости и у нас остались дружеские отношения. Сейчас мне 30 лет, мамы уже давно нет. А не так давно я узнал, что мой отчим - это мой биологический отец. Меня мучает вопрос - почему от меня это скрыли? Я думал, что я остался совсем один в этой жизни...а мой отец притворялся отчимом! Или он не знает и мама скрыла это от всех? Я не понимаю...

на все ваши вопросы "почему?" есть универсальный ответ:
потому что люди ДУРАКИ
... оставьте это и живите дальше, не запариваясь. Примите все как есть.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Мой отчим оказался родным отцом

Сообщение Dergachev » Чт фев 28, 2013 9:46 am

Darlana писал(а):Dergachev
а биологический отец, который притворялся отчимом, сейчас жив? Если да, то что мешает задать ему интересующие Вас вопросы?
Достоверен ли источник информации о Вашем биологическом отце? Может ли сообщивший ее человек подтвердить это? Есть ли какие-либо документы?
Что может изменить в Вашей жизни знание причин сокрытия информации?


Отец жив, у него семья, мы периодически созванивались и встречались пару раз в год, а сейчас я даже не хочу говорить с ним и видеть его. Документов никаких нет, у меня фамилия матери, отчество по деду, но информация от бабушки, которая единственная все это знала и тоже молчала до сих пор!
Я думаю, что в моей жизни ничего не изменит этот факт. Просто когда матери не стало, я понимал, что я совсем один в этой жизни, а мне было всего 19 лет! И мне было так неоходимо хотя бы знать, что я не одинок. А меня предали все родные мне люди! Сейчас я просто пытаюсь разобраться - зачем?
Dergachev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 1:22 pm

Мой отчим оказался родным отцом

Сообщение Darlana » Чт фев 28, 2013 10:17 am

Dergachev писал(а):...а сейчас я даже не хочу говорить с ним и видеть его.

Это из-за нового знания о том, что он и есть отец? Или по другой причине?

Документов никаких нет, у меня фамилия матери, отчество по деду, но информация от бабушки, которая единственная все это знала и тоже молчала до сих пор!

Нууу, еще не факт, что бабушкина информация достоверна на все 100. Вряд ли она стояла рядом со свечкой в момент Вашего зачатия.
Впрочем, если бабушка жива, то почему бы не расспросить и ее?

Я думаю, что в моей жизни ничего не изменит этот факт. Просто когда матери не стало, я понимал, что я совсем один в этой жизни, а мне было всего 19 лет! И мне было так неоходимо хотя бы знать, что я не одинок.

Факт действительно уже мало что изменит. Разве что ваши отношения с некоторыми людьми. Которые определяются, прежде всего, Вашим отношением к их поступками и их мотивам.

А меня предали все родные мне люди! Сейчас я просто пытаюсь разобраться - зачем?

Разбираться тут лучше без лишних эмоций. А вы уже заранее даете этическую оценку - "предали". При таком отношении конструктивный разговор вряд ли получится. И ваши отношения это не улучшит. Вам так нужны лишние "враги" в этой жизни, чтобы чувствовать себя преданным, брошенным и несчастным?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мой отчим оказался родным отцом

Сообщение Machete » Чт фев 28, 2013 11:45 am

Сейчас я просто пытаюсь разобраться - зачем?

Мамы уже нет, а кроме нее никто не ответит на этот вопрос.
Не проще ли задать себе другой вопрос - что делать с этим всем дальше? Продолжать общаться с отчимом или нет. Если да, то в каком формате. И т.д.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Мой отчим оказался родным отцом

Сообщение Diver67 » Чт фев 28, 2013 12:04 pm

Machete писал(а):
Сейчас я просто пытаюсь разобраться - зачем?

Мамы уже нет, а кроме нее никто не ответит на этот вопрос.
Не проще ли задать себе другой вопрос - что делать с этим всем дальше? Продолжать общаться с отчимом или нет. Если да, то в каком формате. И т.д.


Общайся. Медленно сокращая дистанцию. Там разберёшься. Установление отношений требует времени.

П.С. Бабы иногда такие ....
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Мой отчим оказался родным отцом

Сообщение Мэйпл » Чт фев 28, 2013 5:25 pm

Dergachev писал(а):
Darlana писал(а):Dergachev
а биологический отец, который притворялся отчимом, сейчас жив? Если да, то что мешает задать ему интересующие Вас вопросы?
Достоверен ли источник информации о Вашем биологическом отце? Может ли сообщивший ее человек подтвердить это? Есть ли какие-либо документы?
Что может изменить в Вашей жизни знание причин сокрытия информации?


Отец жив, у него семья, мы периодически созванивались и встречались пару раз в год, а сейчас я даже не хочу говорить с ним и видеть его. Документов никаких нет, у меня фамилия матери, отчество по деду, но информация от бабушки, которая единственная все это знала и тоже молчала до сих пор!
Я думаю, что в моей жизни ничего не изменит этот факт. Просто когда матери не стало, я понимал, что я совсем один в этой жизни, а мне было всего 19 лет! И мне было так неоходимо хотя бы знать, что я не одинок. А меня предали все родные мне люди! Сейчас я просто пытаюсь разобраться - зачем?

А у бабушки была какая-то версия, почему они решили скрыть правду и представить отца отчимом? Наверняка какое-то объяснение (хотя бы свое, а не их) у нее должно было быть.

Ну и очевидным образом приходит в голову мысль, что пролить свет на всю эту историю лучше всего сможет сам отец. По-моему, не стоит заранее вычеркивать его из жизни, не разобравшись в мотивах - ведь есть вероятность, что все их с мамой решение было оправдано и было единственным выходом на тот момент.

А вот почему вы остались один в тяжелой ситуации, без поддержки отца пусть даже в качестве отчима (ведь он же привык поддерживать связь, хоть и нечасто), - вот это действительно непонятно. В любом случае, стоит с ним пообщаться. Может, зря себя терзаете вопросами.

Ну и потом, кровное биологическое родство - ведь не гарантия любви и понимания и желания поддерживать и помогать. Но это не к вашей ситуации - это просто мысли вслух. Родной он вам или не родной, если вы друг для друга что-то значили - это не стоит обрывать из-за обиды. Возможно, все еще можно поправить :)
А меня предали все родные мне люди!

Тяжело конечно переживать такое чувство, но пока у другой стороны нет возможности оправдаться - не погружайтесь в этот приговор (и им, и себе, кстати). Лучше сваливать вину на обстоятельства, а в людей верить до последнего, по-моему.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский


Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море