Одесские анекдоты или смешное на улицах одессы

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Одесские анекдоты или смешное на улицах одессы

Сообщение Truestaff » Ср дек 02, 2009 10:29 am

                   Говорить об одесских рассказах и историях,
а уж тем более писать под рубрикой «Одесские миниатюры» после Исаака Бабеля и Михаила Жванецкого совсем не смешное занятие. Планка юмора, ими установленная, завораживает и отпугивает. Но, как говорят в Одессе, весёлый анекдот – это, то развлечение, что можно получить на улицах города и притом, совершенно бесплатно. Одесса город, где любая информация может стать источником здоровья и хорошего настроения.
Спросите, как пройти к Привозу, и узнаете, какое там вино продавали 30 лет назад.
Поинтересуетесь, сколько сейчас время, и узнаете, сколько было два часа назад. В маршрутке, на пожелание выйти здесь, Вас высадят там.
Посоветуют, не плевать мимо урны, потому что улица города это Ваше лицо.
Вы уступаете бабушке место в трамвае, и слышите, что она просто не выспалась.
Выходя из автобуса, вы предлагаете незнакомой женщине руку, чтобы помочь сойти, и слышите, - «Вы это серьёзно
Улыбнулись пенсионеру на остановке,- « А что такое, я уже сказал, что-то смешное? Повторите, а то я не расслышал».
Вы спрашиваете у кассира в магазине, почему она такая мрачная, и получаете, - «Вам улыбнуться завернуть, или мы здесь посмеёмся
И не дай Вам бог, обратиться к одесситу с вопросом - «Вы не знаете…?» Так обидеть, может только очень любопытный человек, потому что он узнает, всё, что на сегодня имеет сказать одессит, а это надолго. И уже не важно, о чём Вы хотели спросить, просто ждите, когда Вам об этом расскажут. В Одессе знают всё, а если не знают, то догадываются лучше, чем вы знаете.
В Одессе не придумывают весёлые истории и рассказы, в Одессе так живут.
Эпизод на улице становится анекдотом, короткий диалог перерастает в миниатюру, а если Вы усомнились в словах говорящего, то уже имеете бесплатно слушать монолог.
Знаете, почему в Одессе, такие дорогие билеты на концерты? Правильно, платят те, кто не слышит музыку одесских улиц и не видит смешного вокруг. Для Одессы это болезнь, а за лечение надо платить. Ну а если одессит всё-таки, идёт в театр, то он и там расскажет больше, чем ему предложат.
Мы отвечаем вопросом на вопрос от избытка переполняющей нас информации, уточняя ваш интерес. Вы хотите знать всё или постепенно? Девушка, вы уверены, что вам нужна библиотека? Ну, так подумайте, вот мой телефон. Надумаете, позвоните, завтра там выходной. Вы скажите, что это не истории? Совершенно верно, это просто разговор, но согласитесь, таки немножко, одесский.
Мужчина в магазине женского белья
изучает широко представленные коллекции от ведущих модельеров мира. Менеджер по залу спешит на помощь.- Добрый день, Вам что-то подсказать?
- Мне? Подсказать? Хотя, - он окидывает взглядом стройную девичью фигуру, - если только показать!
- Вы мне расскажите, кому Вы собираетесь сделать подарок, и я Вам помогу.
- Конечно, жене.
Девушка выкладывает ворох каталогов, и начинает увлеченно и вдохновенно рассказывать. Мужчина долго слушал, рассматривал мелькающие ажурные комбинации, потом задумался и, вздохнув, попросил,
- А у Вас ничего советского не осталось?
- ?!
- Я в рейс на полгода ухожу, пускай в советском красуется.
Думаете, анекдот? Ничуть, просто разговор, случайным очевидцем которого, я стал.
Отдых в Одессе

Truestaff
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 9:32 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]