Роковая ошибка самой заурядной блохи от светлого будущего

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Роковая ошибка самой заурядной блохи от светлого будущего

Сообщение Dawnbourne » Ср ноя 24, 2010 9:54 pm

Неугомонная блоха Мохнатя шкура одного дворового пса была славным домом для блохи, которая в ней обосновалась. В одно прекрасное время учуяла блоха запах чистой шерстки. (Эта мудрая история, написанная моим любимым художником Леонардо да Винчи от сайта Приколка.ру). - Что же может так пахнуть? – разбирало блоху любопытство, и она поскакала по собачьей шерсти на запах и обнаружила, что пес распластался на лохматой овчине. - Да это же сказка – просто чудо, а не шубка! – говорила блоха, пораженная увиденной овчиной, по-видимому, до глубины души. - Не только красива, но и очень удобная такая шубейка, ведь ее шерсть так мягка и шелковиста, и, что также важно – «в ней» не будет проблем с когтями и клыками ее обладателя. Не знаю что, но пес мой стал просто невозможным. Он меня уже достал – изо дня в день чешется и кусается, ища меня. Мне уже невыносимо играть с ним в прятки! Да! Собачья шкура никак не сравниться с мягкой шерсткой овчины! Не предаваясь долгим раздумьям, блоха поднатужилась и со всего маха прыгнула на овчину. Надежда в светлое будущее испарилась мгновенно, как только блоха очутилась на овчине, осознав, насколько она плотная и тугая. Шагу не могла ступить блоха, пока не разгребла себе дорогу через гущу шерсти, отделяя волосок за волоском. Пройдя достаточно много преград, блоха все-таки добралась до намеченной цели. Кожа овчины оказалась твердой как камень. Ох, сколько же она вертелась, крутилась, изворачивалась, а все впустую – не поддавалась овчина блохе. Изморившаяся, утомленная, блоха решила отказаться от пленительной идеи стать обладательницей овчины и приняла решение вернуться обратно на пса. Не могла дождаться блоха, когда же она уже на старой собачьей шкуре окажется, чтобы вернуться к прежней своей бытности. Да не тут-то было – собаки и след простыл! Во всем, что только придумать можно винила себя блоха и никак необдуманности себе простить не могла, но ничего так и не изменилось – довелось бедолаге умереть от холода и голода в овечьей шерсти. На сайте Приколка.ру есть и такие притчи и истории: "Большая польза от длинных очередей за шубами и сапогами".

Dawnbourne
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:24 am

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой