типирните по пй

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

типирните по пй

Сообщение Pushistuy » Пт ноя 30, 2007 5:00 pm

мож, кто умеет? =))

Анкета №1

Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
ну, это общение с друзьями, комп, еда, деньги... любовь еще!

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
бывает. в незнакомом окружении. или когда я не уверена, что смогу правильно изложить свои мысли. а еще когда я не уверена, что меня будут слушать.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
да ни то чтобы прям так...

4. Вас проще переубедить или уговорить?
ой, даже не знаю. все зависит от таланта человека убеждать да уговоривать. но раз ситуация встала таким ребром, то, наверно, в своем мнении я уверени, значит - уговорить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
о да!! и это просто катастрофа. как налетят безлунной ночкой так хоть башкой об подушку бейся - только чтоб душить эти чувства перестали! а иногда какие-то воспоминания просто вызывают в настоящем времени другие эмоции. например, тогда я чувствовала радость, а теперь мне стыдно когда я об этом вспоминаю.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
когда мне нужна помощь, когда я знаю что сама не справлюсь. или не хочу сама справляться. так и прошу: "Не мог бы ты мне помочь...?" или "У меня тут есть проблемка..."

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Та не... Ну, то есть умом то я понимаю, что я сама за себя в ответе, но сердце думает иначе и ему иногда так приятно свалить на кого-то ответственность. И за кого-то еще... за очень близких людей. а иногда бывает и не за очень (даже незнакомых), но нас что-то обьединяет. но ум предпочитает ни за кого лишнего ответственности не брать.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
ой, и то, и то! если мне есть что сказать - бывает сложно слушать. но все ж я, наверно, чаще слушаю... вообще, от настроения зависит. вот например, одного чела, которого я типа тайно любила, я как-то слушала часов 8 подряд.... и мне было интересно! =) просто сказать по теме нечего было особенно... а когда и бывало - лень было говорить.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Умею! Есть индивиды, которые упорно не хотят веселиться, к ним у меня другой подход, который, впрочем, тож приводит к поднятию настроения)) Себе?.. Да тож. Заставлю не грустить, или комедию какую посмотрю, шоколадку съем, еще как себя порадую... вспомню че приятное.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Второй вариант ближе к истине. Мне нравиться быть правой рукой лидера, который бы направлял действия так, как я хочу. если у меня есть какое-то свое видение дел. если нет - конечно, подчинюсь. но быть лидером там, где ты что-то знаешь, можешь - приятно. особенно, если все получается и тебя еще за это хвалят!

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
не дурак =)))

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
ну, не сказала бы... где-то да, где-то нет. и не всех... но иногда кажется)) или хочется казаться...

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
неа. я предпочитаю скрывать свои отрицательные эмоции, оч не лю их показывать. изображаю тогда, когда считаю нужным изобразить что-то, или когда просто не хочу обсуждать те, что имеются (причин может быть много)...

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Доброжелательные. Которые способны тебя принять как есть или во всяком случае не осуждать тебя (особно за спиной) за твои какие-то слабости... Которые умеют хоть как-то учитывать\разбираться в чувствах-эмоциях. Умеющие постоять не только за себя, но еще и за меня... Умных и сообразительных лю. С широким кругозором. С чувством юмора.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Ну... не знаю. смотря о чем разговор собираюсь разговаривать. хотя и здесь могут быть варианты. например, вопрос "сколько времени" может иметь несколько причин: я хочу узнать сколько времени, я хочу заполнить чем-то время (вопросом), я хочу наладить контакт с человеком, я хочу как-то его расслабить\поддержать... в общем, наверно да, с целью. скука - она ж тоже цель!

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
жестокость, подлость, высокомерие, трусость, пофигизм (по отношению к чужим страданиям)...

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. Но редко выливается. Чаще в голове живет и развивается. Ну, например, расставшись с одним человеком я стих написала. Еще иногда рисую, чтоб расслабиться (или просто так).

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Ну, практика показывает что да, привлекательна. Мне не хватает некоторой уверенности в себе и п.21.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Его личное обаяние, изюминка во внешнем виде... Качества из п.15 играют большую роль. Закрыть глаза могу на то, что для меня не имеет какого-то значения. а если все таки имеет - в процессе можно как-то постараться их немного скоректировать... или себя)) но это уже если чел ну оч нрацца.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Ммм, ну, я много чего умею (шить, рисовать, готовить), но ничего на таком уровне, на каком мне бы хотелось. Потому что окружающим результат нравится!

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Неа, если действительно - то нет. Я бы много чего хотела в нем исправить. Но окружвющие не должны об этом знать (о недостатках), поэтому пусть им нрацца! =) потому что если тем более любимому челу оно нрацца не бут - я повешусь =)

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
гм. ну, учитывая что с духовностью у меня все впорядке, интелект на уровне, который мя пока устраивает, а с материей жопа полная, то расстановка очевидна: матер-интел-дух. Деньги для меня - это возможности. чем больше возможностей - тем лучше. мне нравятся всякие вещи интересные иметь. у меня никогда не было своей комнаты - потребность в личном пространстве высока... Духовные? Мир чувств, мир фантазий, филисовские концепции - всего этого у меня в достатке, что-то новое познавать, преобретать всегда интересно и приятно. и моск свой развивать люблю - самооценка повышается.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Вероятность лишь вероятность. Если точно знаю, что проиграю - не буду. Не люблю проигрывать. А если не уверена и мыслей по теме достаточно - скорей всего. Игру... да, наверняка. Коль процесс интересный. к тому же мало ли куда сия вероятность повернется.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
даже не знаю. умение понять всю гамму сложных чувств другого человека с полуслова, полувздоха... Что я что-то умею физически (точнее, что это высоко оценивают окружающие). Ну и моя некоторая эрудированность.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Galadriel » Вс дек 02, 2007 7:16 pm

Кто умеет, тот не хочет.
Я не умею, но попробую.

Воля 2 или 4. Про физику вообще ничего, скорее всего, она внизу. Про эмоции много написано, сложилось впечатление, что они на 2- месте. Логика непонятна, методом исключения уходит на первое место. Получается ЛЭФВ, т.е. Августин. Или ЛЭВФ - Паскаль.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Solveig » Вс дек 02, 2007 8:23 pm

А не может ли быть 1Э и 2Л? Эмоция просто фонтанирует по анкете (для Бальзака это вообще нетипично), а логика, по-моему, настроена на процесс (не чувствуется какого-то высокомерия, свойственного 1Л).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Galadriel » Вс дек 02, 2007 8:32 pm

Меня вот это смутило:
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
бывает. в незнакомом окружении. или когда я не уверена, что смогу правильно изложить свои мысли. а еще когда я не уверена, что меня будут слушать.

Процессные логики вроде как любят поговорить, не думаю, что у них проблемы с выражением мыслей. Хотя здесь вообще уверенности в логике нет, похожа она на 3-ю скорее...
А эмоций, действительно, много.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Pushistuy » Вс дек 02, 2007 8:35 pm

Кто умеет, тот не хочет.
Я не умею, но попробую.

спасибо!

Solveig
а в чем высокомерие проявляется? типа "я это, такая умная, понимаю, а ты - дурак, ниче не знаешь"?
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Galadriel » Вс дек 02, 2007 8:42 pm

1Л результатная, ей не нужен диалог, она и так уверена в своей логике.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Pushistuy » Вс дек 02, 2007 8:50 pm

Galadriel
я когда волнуюсь или меня другие чувства переполняют, или стесняюсь, у меня мысли путаются, а моск соображать не хочет и язык васче не слушается. или рассказываю что-то непоследовательно, сама себя перебиваю.... чувствую я себя в таких ситуациях последней дурой.

насчет 1Л ясно, спасибо. а может кто-нить дать ссыль на описания типов? у мя инфа не качается.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Solveig » Вс дек 02, 2007 8:54 pm

8. Вам приятнее говорить или слушать?
ой, и то, и то! если мне есть что сказать - бывает сложно слушать. но все ж я, наверно, чаще слушаю... вообще, от настроения зависит. вот например, одного чела, которого я типа тайно любила, я как-то слушала часов 8 подряд.... и мне было интересно! =) просто сказать по теме нечего было особенно... а когда и бывало - лень было говорить.

Если честно, я не видела такого у 1Л. Мне кажется (хотя и не уверена в этом на 100%), что 1Л не будет 8 часов слушать с интересом, слушанье ведь тоже - процесс. Хотя, может это любовь такое с девушкой сотворила?... :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Galadriel » Вс дек 02, 2007 8:57 pm

я когда волнуюсь или меня другие чувства переполняют, или стесняюсь, у меня мысли путаются, а моск соображать не хочет и язык васче не слушается. или рассказываю что-то непоследовательно, сама себя перебиваю.... чувствую я себя в таких ситуациях последней дурой.

Логика плавно перемещается вниз...

Pushistuy
Я нигде, кроме книги, на которую ссылка дана там же, где анкета, описаний не видела.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Solveig » Вс дек 02, 2007 8:59 pm

Pushistuy:
а может кто-нить дать ссыль на описания типов? у мя инфа не качается


Это - текст Афанасьева: http://www.strannik.de/lovesyntax/

Есть еще описания от Спайк, но так сразу ссылку не найду.

А, вот, нашла: http://www.socioclub.org/psychosofia/295/
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Pushistuy » Вс дек 02, 2007 9:22 pm

Solveig
спасибо! ток моск седня взял выходной, потом почитаю...

то есть пока получается В и Э в первой половине, а Ф и Л - во второй?
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Galadriel » Вс дек 02, 2007 9:40 pm

по-моему, воля тебе вообще как-то параллельна.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Pushistuy » Вс дек 02, 2007 9:54 pm

Galadriel писал(а):по-моему, воля тебе вообще как-то параллельна.

че-то я прочитала описание воли - и не поняла. воля - это степень зависимости от других что ли?
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Solveig » Вс дек 02, 2007 10:03 pm

Пожалуй, да. А также отстаивание своих желаний степень значимости собственных желаний, отношение к ответственности, общественному признанию, роли в социуме.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Galadriel » Вс дек 02, 2007 10:09 pm

А если 1В, то еще и желание управлять другими.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]