Помогите любопытствующей!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Образ неясыти » Чт фев 14, 2008 11:24 pm

ВотЪ, давно заметила эту фишку с психойогой, и моё неуёмное любопытство наконец-то затащило меня сюда. Интересно кем я окажусь, и как это сочетается с основным ТИМом. Теорию не читала. Специально вначале решила ответить на вопросы, чтобы как-нибудь там подсознательно не подстраиваццо под теорию. Хотя судя по самим названиям предполагаю себя ВЛФЭ, или скорее ЛВФЭ.
ВотЪ ссылко на фотки.
http://photofile.ru/users/sowyshka/3401134/
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Образ неясыти
Активист
Активист

Темперамент: Меланхолик
Профессия: Контент-менеджер

Сообщение Образ неясыти » Чт фев 14, 2008 11:28 pm

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Начну кричать, ну и т. д.
2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
ФилосовствоватЪ, достигать цели, обсчаццо с интересными лбдьми, мечтать в одиночестве, творить, преодалевать преграды, кажущиеся непреодолимыми, спать, мыться, учиться, вкусно поестЪ, читать книги, ну и т. д.. Вообще жить неплохо. Сама жизнь.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Считаю. И даже уверена.
4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Смогу изменить мир при желании. Для этого нужно лишь покорить Волю. И всё сбудется. Ещё я уверена, что я как-то где-то существую, и что существовать мне нравится, что нет безвыходных ситуаций, и что если я поднапрягусь и напишу ВСЁ, в чём я уверена, этого листа может и не хватить.
5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Конкретный ответ.
6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На смысл того, что он говорит. И на уверенность в своих словах конечно же.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем и хожу быстро. Не брезглива, наверное.
8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Буду писать про возраст 4-5 лет.
Постоянно: то мне казалось, что я болею очень страшной болезнью, то, что за место массажа мне сделают чего-то страшное, что меня убьют попросту. То, когда мама уходила в магазин, мне казалось, что она покидает меня навсегда. Один раз, в таком случае, я даже вызвала милицию. Было дело, когда уронила конфету, мне казалось, что именно такой конфеты я больше НИКОГДА не попробую, ну и. т. д. Вообще я в детстве очень боялась смерти. Во многих играх куклы были беессссмертны и им было 14-18 лет.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Буду терпеть, ведь врачи такого понаделать смогут. Хотя, если действительно необходимо, пойду в поликлинику.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

Мне не сложно общаться ни с тем, ни с тем. К бурному проявлению эмоций отношусь более положительно, поскольку так легче понять человека. Он кажется мне более живым, реальным.
11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
По поводу сильного там человека, это всё конечно не плохо, но я люблю свободу и этим всё сказано. Даже если в компании мне неинтересно что-то делать, могу начать заниматься чем считаю нужным, несмотря на мнение окружающих. Также если вижу, что что-то можно сделать не так, как другие, тоже стараюсь идти своим путём и никого в это не вмешивать. В людях очень ценю индивидуальность и имение идти своим путём несмотря на ВСЕ преграды.
12. Насколько вы амбициозны?
Очень амбициозна. Мне разве что только звёзды с неба не нужны.
13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Могу при необходимости. Также когда хочу сделать что-нибудь приятное.
14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Пока никакое.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Иногда, если навоображаю чего-нибудь. Обычно боюсь выдуманных болезней, а реальных не замечаю.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Обычно именно так и бывает.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Лучше обдумывать в одиночестве, и желательно подольше. Ответ найдётся, стоит только захотеть.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Очень тяжело. Всё время ощущаю, что это фальшь, а настоящая жизнь – вот она. Вообще игры (особенно компьютерные) мне часто кажутся пустой тратой времени. Они никуда не ведут, в них нет пользы, жизни. Они мертвы изначально, созданы мёртвыми, искусственными. Это мёртвая реальность. Сравнивать их с настоящей жизнью, всё равно, что куклу Барби сравнивать с живым человеком. В мире и так полно интересных дел, которые могут помочь мне гораздо больше. И также можно открыть тайну бытия например, изучать паранормальные явления, компьютер, фотографировать, слушать музыку, обсчаццо, учиццо, читать, помогать людям, страдать фигнёй, творить ну и т. д..
19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Если не формально, то никакое. Главное сам человек.
20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Легко, некоторые даже удивляются, как я закидываю их туда чуть ли не пачками и ещё и связываю одну с другой. А порой и просто закидываю, на всякий случай, а вдруг пригодятся.
Оставь все сомненья и следуй пути, который тебе твоё сердце подскажет! (Atoll Nerat)
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Osiris » Пт фев 15, 2008 6:58 am

похоже на высокую логику,низкую физику и доминирующую Волю.эмоция не 3.
наиболее вероятна версия- ВЛФЭ.но также возможно что-то вроде ЛЭВФ...
.
Osiris
Местный
Местный

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Сообщение bdrFsg » Пт фев 15, 2008 6:02 pm

4Ф.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Образ неясыти » Сб фев 16, 2008 12:24 am

Значит получается что-то вроде ЛЭВФ...
А может быть эмоция на 1-м месте?
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Osiris » Сб фев 16, 2008 12:59 am

врядли...очень врядли...самый вероятный вариант как я уже сказал ВЛФЭ.но возможно я вас плохо знаю...
а есть аргументы в пользу 1Э?
.
Osiris
Местный
Местный

Сообщение Образ неясыти » Сб фев 16, 2008 1:12 am

Спасибо, аргумент только один, я довольно-таки эмоциональный человек. Просто подумалось почему-то что может и так. Ну нет так нет. Я думаю, может мне ещё на какие-нибудь вопросы ответить или анкету другую заполнить для получения более точного результата. :D
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Osiris » Сб фев 16, 2008 1:18 am

по фото не скажешь...да и по постам...как по Вашему Мерелин Менсон эмоциональный человек?
.
Osiris
Местный
Местный

Сообщение Образ неясыти » Сб фев 16, 2008 1:29 am

Ну я особо им не интересовалась, но судя по виду уж слишком. Я бы сказала даже чересчур иногда, только эмоции у него какие-то странные. Да и сам он тоже. Слишком уж он какой-то гламурный по моему и злой.
Образ неясыти
Активист
Активист

Сообщение Solveig » Сб фев 16, 2008 2:11 am

Образ неясыти, можешь заполнить анкету №1.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Solveig
Старожил
Старожил

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Osiris » Сб фев 16, 2008 2:23 am

Образ неясыти писал(а):Ну я особо им не интересовалась, но судя по виду уж слишком. Я бы сказала даже чересчур иногда, только эмоции у него какие-то странные. Да и сам он тоже. Слишком уж он какой-то гламурный по моему и злой.

ну так вот....по всей видимости он Гамлет с 4Э.
.
Osiris
Местный
Местный

Сообщение Образ неясыти » Вс фев 17, 2008 1:46 am

ну так вот....по всей видимости он Гамлет с 4Э.

Неповезло чуваку. :( :lol:
Образ неясыти, можешь заполнить анкету №1.

Анкету в ближайшем времени заполню.
Образ неясыти
Активист
Активист

Вернуться в Типирование по психе-йоге