ПЙ-типирование Ветерка

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение Эльвира* » Сб мар 01, 2008 4:40 pm

Каждый из нас - это целый мир, целая Вселенная.

Что же скажет про меня психейога?

Ну всё, начинаю! :)

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает. Мне нравится так выражать свои чувства.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Бывает, но только это не специально, а как бы само собой выходит. И так бывает не всегда.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти, а потом жалеете об этом?
Часто бывает. И да, действительно жалею если своими эмоциями испортила кому-то настроение или обидела, особенно если этот человек любим мною, дорог мне. Хочется загладить это, помириться, сказать что-то доброе, приятное, чтобы загладить то неприятное впечатление.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же неожиданно остывают?
Влюбиться быстро и страстно могу. Не могу сказать, что такое со мной часто случается, но случается.)))) Чувства быстро не остывают. Если я остаюсь с этим человеком они просто видоизменяюся, но совсем не проходят. Безоответная любовь была бы для меня мукой, но со временем прошла бы. Я так думаю. У меня пока была безоответная влюблённость, но это не то, это ну просто переболела и выздоровела. Тот человек вообще не стоил того, чтобы из-за него долго страдать.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Не хочу я так любить.))))) Не, это не про меня.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись его взаимности, видите, что он совсем не такой, как вы его представляли, и мгновенно остываете?
Нет, это тоже не про меня. Не идеализирую. Моё воображение может приписать человеку то, чего у него может и не быть, такое возможно. Взаимности я не добиваюсь. Ещё чего. Пусть Он добивается. :wink:

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Из хорошего настроения в гнев могу перейти моментально. Это происходит так быстро, что чел. и глазом моргнуть не успеет, мпульсивна. Только вспылила и тут же могу быть милой и хорошей как не в чём не бывало. Потом опять могу вспылить и тут же забыть про это. Но если у меня плохое настроение, то это сразу не проходит, нужно время на то чтобы я пришла в нормальное состояние. Хорошее настроение может быстро испортиться. А для его восстановление нужно побыть в покое, чтобы меня никто не трогал, не дёргал, нужно найти выход из этой ситуации и время. Где-нибудь на работе я более сдержанна в проявлении своих эмоций, т.к. для меня важна хорошая репутация и хорошие взаимоотношения. Но это до тех пор пока меня никто не трогает. А вот если кто-то будет выводить меня из себя, то моя эмоциональная натура сразу проявляется. Мои эмоции могут походить на пожар. Я могу устать от самой себя.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
С близкими людьми могу поделиться тем, что у меня болит. Вернее я не смогу не поделиться, такого просто не может быть. Моё эмоциональное состояние написано на моём лице. Если эмоции лезут наружу я не могу их остановить пока они до конца не выйдут. В эти минуты мне жалко не только себя, мне жаль тех кто рядом, что им из-за меня дискомфортно. Я люблю радовать, а не расстраивать.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да. Но если это пустячное и сильно меня не затронуло, то всё ограничится несколькими слезинками и всё.))))

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Да, эмоционально, особенно если я говорю о том, что волнует и хочу видеть эмоциональный отклик. У меня повышается тональность голоса. Мне могут даже сказать: тише, потише. А когда у меня невозбуждённое состояние то могу говорить тихо. Про жестикуляцию не знаю, не вижу себя со стороны.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Когда я была ребёнком, на сцене терялась, мне было страшно, робела. А сейчас я довольно раскована. Но не практикую публичные выступления. Поэтому я не знаю. Думаю, что я говорила бы эмоционально в том случае когда мне важно чем-то поделиться, что я знаю, когда я говорю о том, что очень меня увлекает и волнует. И для меня эмоциональный отклик очень преочень важен.

12. Как Вы оцениваете свою пунктуацию? Много ли в ней "ярких" знаков препинания, таких как тире, восклицательный знак, многоточие и др.?
Восклицательными знаками люблю пользоваться.)

13. Часто ли Вы прибегаете к использованию метафоры в речи?
Ой даже не знаю. Когда как.

15. Можете ли Вы подробно описывать свои переживания, не упуская ни одного момента? Или Вам легче рассказывать о своих эмоциях кратко, передавая только их "кульминацию"?
Подробно описывать не смогу, терпения не хватает. Могу рассказывать сбивчиво, перескакивая со одного на другое, но не всегда. Могу рассказывать по порядку как события происходили, что за чем следовало, про причинно-следственные взаимосвязи.

16. У Вас выразительная мимика?
Я себя не вижу со стороны. Думаю, что сильно выразительной мимики я у себя не замечаю. Но и маловыразительной мимики у меня нет. Думаю, что средняя выразительность мимики.

17. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю. Надо спросить.

18. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да 100% - так и есть.

19. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Я сама перекиплю и сама вернусь в обычное состояние, потому что я не одинока и я любима. Вот если бы чувствовала себя одинокой, то тогда мне было бы необходимо участие других людей, как воздух. Одиночества я очень боюсь.

Продолжение следует.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение Osiris » Вт мар 04, 2008 4:05 am

Что же скажет про меня психейога?
пока скажет,что Лисенок симпатичный :wink:
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение Эльвира* » Чт мар 06, 2008 4:10 pm

Osiris писал(а):Что же скажет про меня психейога?
пока скажет,что Лисенок симпатичный :wink:

Мне тоже нра. :roll:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение Эльвира* » Чт мар 06, 2008 5:06 pm

Поехали за орехами... :P

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Зачастую не соответствуют. Часто слишком сильные.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Если есть необходимость скрыть эмоции, я буду их стараться скрыть, но вряд ли успешно. Если бы мне надо было бы сыграть роль несчастной, вызвать жалость. Я сначала должна впечатлится чем-то, что вызывает у меня плохое настроение, подумать о том какая гадкая погода и некуда идти, какие чёрствые и равнодушные люди, что как легко остаться один на один со всеми своими бедами, подумать о том, что плохое происходит всегда внезапно и может застать в любой момент, болезни например, свои или родственников, подумать про экологические беды, про эпидемии, про то как всё нестабильно в этом мире. Но не просто подумать, а войти в это сотояние. И вот тогда можно реально расстроиться. Только специально я это делать не стану, т.к. ненавижу такие состояния. Хотя я это могу сделать. Могу вообразить себя несчасливым человеком и чувствовать себя таким. Только лучше вообразить себя счастливее, чем есть и чувствовать себя именно таким).
Настроение менять самой трудно. Например если расстроена, нужно полдня или сутки чтобы полностью восстановиться. В этот момент сыграть хорошее настроение я не смогу, т.к. плохо себя чувствую. Улыбка будет кислой.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я могу заразить других своим хорошим настроением. Это доставляет мне большое удовольствие! Моё настроение поднимается ещё выше.
Портить настроение не люблю. Но могу испортить (не специально). Просто в плохом настроении могу или ныть, плакать или раздражаться, быть вспыльчивой, впадать в гнев. Я это в себе очень не люблю, но как избавиться от этой дряни тоже не знаю.

4. Любите ли собирать всякие тосты, анекдоты и др. для того, чтобы в нужный момент развеселить этим окружающих?
Я их не запоминаю, они выскакивают из головы. Но я иногда могу случайно вспомнить и вставить в нужный момент. Или что-то своё выдать (временами бывает))))).

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Петь я могу дома, почему-то в ванне.))))) А танцы, просто слов нет, как я их обожаю!!!!!!! :) Когда танцую, люблю быть в центре внимания и танцую и для себя и для зрителей. :) Очень люблю зажигательные, темпераментные танцы. И ещё в танцах важен артистизм и пластика. И тем и другим меня природа наделила. :) В танцах я постоянно импровизирую, сливаюсь с музыкой, ритмом в единое целое, становлюсь частью этого всего. У меня танцует душа вместе с телом. :) Я могу дома танцевать без зрителей для себя, получаю от этого удовольствие. Но ещё больше я люблю танцевать вместе с другими. Зрителей не стесняюсь, мне нравится танцевать для людей.

6. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Я стараюсь подобрать слова, чтобы выразить свои чувства. Но слов не хватает. Слова плоские, они не вмещают всего того, что хочется передать.

8. Если нужно письменно изложить свои чувства (или написать сочинение, к примеру), Вам легче будет это сделать кратко, или Вваш монолог окажется многословным?
Я пробовала. Сначала пишу о том что меня беспокоит. Потом из меня само собой выливается целое море и я пишу, пишу. Чем больше накопилось, тем дольше буду писать, пока всё не выйдет. Потом успокоение, утомлённость, облегчение и перестаю об этом думать. Написанное обычно рвётся и выбрасывается, если в нём нет чего-то такого что есть смысл сохранить на память. Уже давно, к счастью, этим не занимаюсь, значит всё более-менее хорошо. :)

9. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не знаю.

10. Любите ли Вы говорить о своих чувствах?
Нет. Но если попался человек, которому хочется рассказать, поделиться, то, да.

11. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Эгоистка я. Бывает могу посочувствовать, поддержать, взбодрить. Но это идёт от того, что я сама хочу бывает порой этого, а люди проходят равнодушно мимо. И я ставлю себя на место этого человека и чувствую то, что ему сейчас хочется услышать и говорю ему это. Это как раз то, чего я жду от людей когда я чувствую, что всем плевать на то, что мне сейчас так плохо.

12. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Мне неуютно. Мне хочется эмоционального контакта.


3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Умею.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви?
Тольто тогда, когда я знаю, что это взаимная любовь. Если я в этом не уверена, то признаваться не буду.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да, очень заметно когда огорчена или мне скучно. Кога я радостна, оживлённа, это тоже сразу видно.

4. Могут ли сказать окружающие люди, что хорошо знают Вас? А как Вы сами считаете, Вас хорошо знают другие?
Моя семья, родные знают меня хорошо. Остальным я открываюсь ровно настолько, насколько хочу. Многие меня плохо знают.

5. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Ввас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
На меня никто не кричит и не кричал. Если меня ругать, кричать на меня, я буду кричать и ругаться в ответ. Большой выброс отрицательных эмоций может меня вымотать. Я устаю от этого и не могу жить в атмосфере постоянных воплей, криков, скандалов. А если это происходит иногда, временами, то ничего, нормально переношу.

6. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Наоборот, я всегда была эмоциональной.

7. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей;
Если радость спокойная, то просто буду разговорчивой и весёлой, если очень обрадована, то ничто меня не сковывает, буду проявлять как захочу, как в голову взбредёт.))))))
б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Обычно просто смеюсь. Слишком громко не смеюсь обычно. У меня голос не очень громкий. Но хохотать до упаду могу.
8. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Обычный голос, среднее колличиество жестов, мимика обычная. Вобщем середина между богатой и не богатой. Наверное, так. Тональность голоса может сильно повышаться.

9. Что Вы можете сказать о своем почерке? Он размашистый и "декоративный" или мелкий, простой, аккуратный?
Обычно я пишу торопливо, коряво, могу буквы не соединять, не мелкий и не крупный (средний), разобрать можно. О красоте почерка не забочусь. Если я пишу заявление или что-то где надо написать получше, я стараюсь, почерк становиться красивее, но всё-равно колиграф из меня не получится.)))))

10. Скажите, какая из метафор Вам ближе: направленная на преувеличение объекта, или на его приуменьшение?
Часто я приувеличиваю. А вот насчёт приуменьшать, не знаю... подумаю ещё.

13. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Я зажималась. Чувства были, есть, но открыть вытащить наружу что-то мешает. Это очень личное, тайное, я не могу этим делиться или для меня это трудно. Это сродни стыду обнажить тело, мне трудно обнажить душу. Сейчас я меньше зажимаюсь, просто сейчас я этим не занимаюсь вообще, т.е. не пишу стихов.
Писательского таланта в себе не чувствую, ничего не рождается, о чём бы я могла написать. Может быть для этого надо что-то особенное пережить, прочувствовать или многое повидать. А так пока я не творец. Интереса у меня к этому нет. Может я и могу что-написать, надо хотя бы попробовать.

14. Стараетесь ли Вы "говорить красиво"?
Я обычно говорю.

15. Как Вы относитесь к природе и животным? Считаете ли животных более искренними, чем людей? Чувствуете ли Вы себя в их обществе более непринужденно и эмоционально свободно, чем в человеческом?
Природа прекрасна своей естественностью. Я как городской житель, могу поехать наслаждаться красотой природы, но жить в деревне или джунглях не смогу. Мы слишком урбанизированы. Охи и ахи по поводу природы - это смешно. Природа не прощает глупости и беспечности. Я далека от сантиментов.
Когда люди жили по законам природы, как и все живые существа, они были сильнее и выносливее. Мы сами часть природы и мы без неё не могли бы появиться на свет и жить без неё не можем. Так как же к ней относиться? Бережно, мудро, любя.)
К разным животным разное отношение. Я отношусь к ним не как к более низким по уровню существам, а как к просто другим существам, никакого чувства превосходства. У каждого что-то своё сильнее развито. У кого-то мозг, у кого-то нюх, у кого-то зрение, каждое существо приспособилось к жизни посвоему. С животными можно общаться, у них тоже есть эмоции. Я бы не стала бы сравнивать людей и животных. Лучше общаться и с людьми и с животными.)

16. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Кем мне хотелось быть в детстве: воздушной гимнасткой в цирке, заниматься художественной гимнастикой, фигурным катанием, танцами, сыграть роль в кино. В детстве была стеснительной и боялась публичных выступлений. А когда я стала избавляться от этих страхов, было уже поздно куда-то поступать.))) Я человек настроения, вдохновения, я люблю заниматься чем-то творческим по настроению, лучше хобби. Поэтому профессию такую выбирать бы не стала.

17. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Да, я бывает проявляю дипломатичноть, но не всегда. С самообладанием делишки так себе.

18. Для Вас важно, чтобы окружающие Вас любили (не только уважали, ценили, но и именно любили)?
Хочется.

19. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Ну я не такой сильный нытик, чтобы меня всё время потдерживать и успокаивать. Но когда плохо, то хотелось бы опереться на крепкое плечо и поплакаться в жилетку. Только всё время сопли размазывать, это как-то... :o стыдно и позорно. Сильной назвать себя не могу, поэтому бывает.

20. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Когда как. Когда я понимаю человека, когда мне понятны его переживания, то я могу сочувствовать, сопереживать. А если я думаю, что человек нарочно разжалобить хочет или хочет меня использовать, чего от меня добиться, то стараюсь отгородиться от этих эмоций и человека. Ну если эти эмоции действительно на мой счёт, то да, а всё на свой счёт я не принимаю.

21. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да пусть. Только бы негатива поменьше.)

22. С Вами легче строить личные отношения или деловые? Почему?
Личные легче. Я совсем не деловая.)))

23. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Я их не коплю долго. Я быстро впечатляюсь, быстро накручиваюсь, быстро выплёскиваюсь. Получается быстрая, короткая дистанция.))) И поменьше бы их (негативных))).

24. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Вот на работе это хорошо, удобно и спокойно. А в любви пусть будет страсть. А в семье пусть будет, то спокойно, то эмоционально. Это мой оптимальный режим существования. :D

25. Вас сильно напрягает необходимость веселить или развлекать кого-то, "играть на публику"?
У меня это может происходить само собой, не по заказу. А специально я этим не занимаюсь. Если надо, но не хочется, то напрягало бы.

26.Кто Вы по профессии? Вам нравится ваша работа? Почему? Какие профессии Вас привлекают? А какие наоборот, вызывают неприятие, страх?
Технолог полиграфического производства. Я не работаю по профессии. У меня работа, почти, секретарская: компьютер и отвечать на звонки.
Работы никакие меня не привлекают, просто надо же где-то работать, деньги зарабатывать. В работе меня привлекает только одно, там есть общение.
Я бы не смогла работать врачём, учителем в школе, кассиром, поваром, водителем, в службе спасения. Там требуются качества, которых у меня мало.

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
И раньше и сейчас я таже.) Стала только более раскрепощённой и взрослой.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да. Например муж пришёл в плохом настроении, как туча, всё не так, всё не эдак. У меня было хорошее настроение. А человек который не в духе действует на меня так, что я начинаю сама раздражаться, у меня тоже портится настроение.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Средством коммуникации они точно являются. А вот сами по себе :o, понять бы ещё о чём речь? Как эмоции могут быть сами по себе? Если я пойму смысл, то отвечу. Пока не понимаю.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нравиться. Мне вообще нравиться наблюдать за людьми, даже не зависимо от их эмоциональности.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
И так и так бывает. И бывают чувства, в которых не сомневаюсь и бывает что сомневаюсь, не могу понять что именно со мной происходит.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Я могу думать, что человек мне нравиться за то что он умный, интересный, весёлый. Но это не про любовь. Мурашки по коже, разные чувственные ощущения - сексуальное влечение. Любовь - это когда, всё без остатка хочешь отдать, ничего не прося взамен. И когда счастлива, что любимый это принимает и несчастна, потому что ему это не нужно. Если он счастлив с другой, то его счастье нельзя нарушать. Ведь когда любишь хочешь чтобы любимый был счастлив и мстить любимому не будешь. Но это мои абстрактные рассуждения. Потому что в моей жизни я познала любовь-страсть и я не знаю была ли это страсть или любовь. И ещё познала тихую спокойную жизнь с человеком, который мне дорог, близок. С ним мне хорошо, без него плохо. Может это любовь, а может что-то... не знаю. Но хочу думать, что любовь.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Я просто читаю и сама определяю нравится мне это или нет, цепляет или оставляет равнодушной. Так же и с картиной и со всем остальным. Общими канонами вряд ли пользуюсь.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Я очень не люблю изображать эмоции и почти никогда это не делаю. Не люблю никакой фальши. Только естественность. Могу правда попозировать перед фотоаппаратом и может получится неестественная улыбка. Но как раз эти фото мне и не нравятся. А улыбку изображаю, когда мне не весело и не хочется выглядеть на фото грустной.

9. Предпочитаете ли Вы сразу однозначно установить, какие чувства и эмоции испытывает к Вам человек, чтобы дальше вести диалог по каким-то другим вопросам, и не возвращаться к проблеме чувств?
Мне это даже не понятно. Меня чувства интересуют всегда. Они изменчивы, переменчивы, переходят из одного в другое, в один момент такие, в другой другие. Как их можно сразу однозначно установить мне не понятно.)))))) Установить можно отношение человека к тебе на данный момент времени. И отношение опять таки зависит от чувств (симпатии, антипатии, влечение, отчуждение).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение Эльвира* » Пт мар 07, 2008 11:21 pm

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Больше к вопросительной.

2. Вы много раз в течение жизни меняли свои взгляды?\
Несколько раз меняла.

3. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Чаще да, но бывает могу высказать по вопросам в которых не очень хорошо разбираюсь.

4. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Люблю отвечать спонтанно и быстро. На некоторые вопросы, которые не совсем понятны и для меня ответ неоднозначны могу и задумываться. По натуре тщательностью и скропулёзностью не отличаюсь, у меня часто всё наоборот. Бывает стараюсь сделать тщательнее, получше, но в итоге обнаруживается, что я очень невнимательна к деталям, много мелких ошибок, недочётов.

5. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе спора?
С заранее подготовлеными ответами. Но у меня могут быть бооольшие пробелы в знаниях. Поэтому я и не спорю.))))) Во время дискуссии я стараюсь слушать и слышать собеседника. Соглашаюсь, если мнения совпадают. Интересно как будет развиваться разговор и к чему мы придём.)

6. Если диспут из п. 5 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Буду по ходу говорить, что думаю. Заготовки они разные бывают. Я не буду делать заготовки в виде конспекта. Мои заготовки - это то, что в меня со временем впиталось и усвоилось. Могу просто почитать на эту тему, повторить, проверить что помню, что нет.

7. Выполняя какое-то задание умственного характера (решая задачу, например), вы быстро находите ответы, или же вам приходится тратить на обдумывание достаточно много времени?
Лёгкую задачку легко решу. Сложные мне даются с большим трудом или совсем никак. Для меня это очень трудно. Слишком долго думать не буду, терпения не хватит. Лучше проконсультироваться, спросить у кого-то.

8. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Частные мнения и гипотезы мне интересны. Доказанные истины, тоже нужно проверять. Всё относительно. Люди получают новые знания и старые концепции надо пересматривать.

9. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Сформированное мнение так сразу быстро не измениться. Но если мнение мне покажется интересным и похожим на правду, я подумаю на эту тему и может быть пересмотрю свои взгляды. и даже возможно изменю их, но только в том случае если соглашусь, а соглашаюсь я далеко не всегда.

10. Вы больше склонны идти от концепции (теории) к факту, или от факта к концепции?
С фактами напряжёнка. С концепциями тоже. Я принимаю, то что я могу понять, что мне близко. Но я плохо разбираюсь, как другие до этого всего дошли. Я анализирую чьи-то готовые результаты.

11. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы свято верите?
Я не во что свято не верю. Считаю, что "я знаю, что ничего не знаю". (с)

12. Как вы реагируете на глупость, бессмыслицу, алогизм? Это вас раздражает, выбивает из колеи, или нет?
Это весьма интересные штуки. :P Не раздражает.)))

13. Бывает ли такое, что в самый неожиданный момент вы настолько погружаетесь в свои мысли, что как бы отключаетесь от окружающего мира?
Я могу погрузиться во что-то, полностью уйти и не слышать, что мне говорят. Это когда я читаю что-то интересное или чем-то сильно поглощена. Но это не неожиданно. И это могу позволить себе в той обстановке, когда это допустимо, а не когда вздумается.

14. Можно сказать, что вы хорошо запоминаете идеи, теории, концепции, а плохо – факты, имена, цифры?
Да.

15. Вы – эру4дированный и начитанный человек, или нет? Любите ли вы собирать информацию, накапливать знания?
Я плохо эрудирована. Я запоминаю в общем, в целом, без деталей, имён, дат. Последнее влетает и вылетает, не задерживается.

16. Сталкиваясь с какими-то разрозненными фактами, начинаете ли вы невольно связывать их в некую систему?
Редко, иногда может быть. Чаще нет.

17. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Я стремлюсь к лаконичности, не хочется длинно писать, но иногда кратко не получается. Я выделяю то, что я считаю самым важным. Вывод, результат надо подкрепить подробностями, как к этому выводу пришла.

18. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Мне трудно отстаивать свою точку зрения. Я ленюсь учиться, многого не знаю. Я буду защищать сразу, немного перед этим подумав, но долго размышлять не буду.

19. Если кто-то начинает оспаривать то, что вы считаете истинным и разумным, возникает ли у вас вопрос: «Как можно не понимать очевидного?»
Может возникнуть.

20. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Очень напрягает.


2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
Да. Чаще слушать, читать, наблюдать, реже учавствовать самой.

2. Вы согласны с утверждением: «Истина рождается в споре»? Почему?
И да и нет. Она может родиться и не родиться.))))) Просто уровень споров разный. Есть высокоинтеллектуальные, есть средне, есть культурные люди, есть базарные. :D

3. Разговорчивы ли вы?
Часто да!

4. Вам удобнее начинать разговор с утверждения или вопроса (даже если ответ вам известен)?
Люблю с вопросов.)

5. Бывало ли такое, что вы говорили что-то довольно глупое, или же какую-то малоинформативную фразу, чтобы привлечь внимание людей и втянуть их в разговор?
Я заметила, что это часто срабатывает. Наблюдала за другими. Сама так не делаю.

6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Больная тема. :D Всегда говорю, что не люблю догмы, косность, узколобость, но это касается в основном религиозных догм. А вот научные аксиомы - это строиться на расчётах, в эту область я не лезу. И некоторые научные аксиомы могут со временем быть пересмотрены. Но я в этой области очень слаба, не мне их пересматривать.)))

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Я обычно не исследую проблемы, я ищу поскорее выход из них.

8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Вряд ли.

9. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Я ничего никогда категорично не утверждаю.

10. Можно ли сказать, что в вашей памяти хранится очень многое – от малозначительных фактов до глобальных идей, и вы всегда готовы использовать эти знания в беседах, спорах?
Не так уж и много.

11. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет.

12. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Нет.

13. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
нет.

14. Быстро ли в вашей голове рождаются теории и гипотезы? Вообще, можно сказать, что ваш мозг работает очень быстро?
Мозг работает средне.)))))) Идеи фантаном не бьют.))))))

15. Можно ли сказать, что ваше мышление более тяготеет к тактике, чем к стратегии? Ваши идеи больше направлены на решение сиюминутных интеллектуальных задач, или долгосрочных?
Наверное стратегия и долгосрочные всё-же.

16. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В живом диалоге лучше. На бумаге это нудно.

17. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Умею оформить начало и конец.

18. Вели ли вы когда-нибудь дневник? Почему? Если вели, то можно ли сказать, что вы это делали в условиях вынужденного одиночества, и дневник этот скорее предназначен для постороннего чтения, чем для вас лично?
Вела. Дневник предназначался только для меня. Вынужденного одиночества не было. Было много проблем и мыслей в которых надо было разобраться. Меня переполняли эмоции и это было своего рода психотерапия.

19. Часто ли вы делаете пометки в книгах, особенно в библиотечных?
Не делаю вообще.

20. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нет.

21. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
У меня их нет.

22. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Не замечала такого.

23. Принимаете ли вы на веру чужие логические построения, если они довольно неплохо доказаны, или нет?
Да, если мне концепция кажется простой, понятной, гармоничной и красивой. "Всё гениальное просто". (с)

24. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Если я в этом ни бумбум, то это нормально. А если я хочу изложить свою, а меня слушать не хотят, реакция будет. Обижусь.

25. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Просто хочу ему рассказать о своих взгядах, объяснить почему это мне кажется интересной версией и что меня в этой версии привлекает. переубеждать не буду. Обычно в таких случаях каждый остаётся при своём. И я стараюсь мягко разойтись, без оскорблений и обид. Но это зависит не только от меня.

26. Если чувствуете. Что оппонент может взять верх в споре, это вас активирует, мобилизирует, или, наоборот, лишает желания спорить дальше?
Да пусть берёт, мне не жалко.))))) Правда если у меня будет азарт, то тогда может мобилизовать спорить дальше.)))))


3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды нравятся лёгкие. Тесты тоже нравятся. Но уже меньше, поднадоело. Есть много более интересных занятий.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Если суждение верно, оно мною принимается. Категоричная форма высказывания не нравится.

3. Любите ли вы иногда рассуждать о несостоятельности человеческого разума?
А что об этом рассуждать. Разум ограничен, это уже давно известно.

4. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой.

5. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
С более разработанной легче. Я не философ.

6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Могу.

7. Если вам приходится без подготовки произносить какую-то речь, то появляются ли в вашем монологе небольшие неловкие паузы (необходимые для обдумывания), которые невольно заполняются какими-то междометиями, мычаниями и т.д.?
Я не произношу речи. А краткую речь могу произненсти без запинки.

8. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Я не умею это делать. Для первого раза взяла бы бумажку и читала бы по ней.

9. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Не замечала такого.

10. Какие из художественных направлений вам ближе – больше тяготеющие к рациональному началу (реализм, классицизм), или иррациональному (экспрессионизм, сюрреализм)?
Первое близко очень. Второе вызывает любопытство и интерес.

11. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет.

12. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Я этим не занимаюсь.

13. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет. И не умею.

14. Нравится ли вам, когда оппонент (или учитель) объясняет свою теорию на понятном вам языке, тратит время на то, чтобы объяснить вам все детали и помочь сложить их в систему?
Да, я это ценю.)

15. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да.

16. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Нет.


4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Усваиваю легко, если изложено в доступной для моего понимания форме.) Принимаю, только если согласна с ними. Соглашаюсь далеко не всегда. Развивать могу, фантазия есть.)

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Не всегда.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Уже меняла мировоззрение, когда созрела для этого, а не под влиянием кого-то, кто пытается навязать своё.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Какие-то нравятся. Очень сложнозаумные нет.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Под влиянием импульса временно побеждают чувства. Но окончательно руководствуюсь разумом. Но разум не холодный. Эмоция на первом месте, разум на втором. Эмоциональное счастье важнее рассудочного благополучия.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение bdrFsg » Сб мар 08, 2008 2:06 am

Петровича в студию.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение Эльвира* » Сб мар 08, 2008 11:21 am

bdrFsg писал(а):Петровича в студию.

:) Пойду его позову! :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение Эльвира* » Сб мар 08, 2008 12:16 pm

Расклад по эмоции: 1Э - 0.8; 2Э - 0.2; 3Э - 0; 4Э - 0.25.

Расклад по логике: 1Л - 0.42857142857142854; 2Л - 0.5; 3Л - 0.125; 4Л - 0.5.

Расклад по физикам: 1Ф - 0.5; 2Ф - 0.25; 3Ф - 0.47368421052631576; 4Ф - 0.2.

Расклад по волям: 1В - 0.1; 2В - 0.46153846153846156; 3В - 0.21052631578947367; 4В - 0.42857142857142854.

ЭЛФВ? ЭФЛВ? Или...?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение bdrFsg » Сб мар 08, 2008 3:14 pm

Эмоция Первая, Воля не четвертая.

ЭВ**
Э*В*

ЭВФЛ, ЭВЛФ
ЭФВЛ,ЭЛВФ

То есть, если заполнить физику, то все будет ясно.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение Эльвира* » Вс мар 09, 2008 12:51 am

bdrFsg

Спасибо. Заполняю физику.

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта?
Я люблю комфорт, потому что очень неприятен дискомфорт: когда мёрзну или туфли натирают или поехала на отдых и что-то дома забыла. Меня это расстраивает.

Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
В детстве я отдыхала с родителями в палатке, всё было хорошо.) Но сама я не поеду с семьёй так отдыхать. Теперь люблю комфортный отдых.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу, вот когда сижу печатаю или книжку читаю увлечённо.

3. Нравится ли вам порно?
Эротика больше.))) Но и порно могу смотреть. Отвращение может возникнуть если сцены будут слишком уж извращенческие или люди толстые неэстетичные.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на ули-цу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Могу.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
А я почти никогда на диетах не сижу. А если бы надо бы было, то думаю это было бы ужасно. И не потому что я покушать люблю, а потому что я не люблю себя ничем ограничивать.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Не стоит слишком долго затягивать с ласками))) и торопиться тоже не стоит.))) Просто прислушиваешся к себе и чувствуешь когда и чего хочется.)

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к парт-неру?
Было и так. Но теперь думаю, что уже нет.

8. Любите ли вы яркие цвета?
Очень.)

9. Любите ли вы специи, приправы, обладающие сильным вкусом и запахом?
Боюсь испортить ими еду, ибо не разбираюсь в них, кроме самых привычных.

10. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет.

11. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Кулаками не машу. У меня их и нет, так кулачёнки.))))))))

12. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Да, точно, катастрофа. :shock: А если серьёзно, я боюсь влезать в долги и не делаю этого. Временные материальные трудности могу потерпеть, но только чтобы это не затягивалось. Нервничаю.

13. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Ооооочень не люблю болеть! А если что-то серьёзное, то точно трагедия. :(

14. Щедры ли вы?
Не жадная. Но и щедрой себя назвать не могу. Где-то посерёдке.

15. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Это не моё. Пробовала шить, вязать, вышивать. Увы, не моё это. Лучше дело обстояло с рисованием. Это я любила. Работа по дому, воспринимается как нудная необходимость. Столько интересных занятий можно найти, столько всего, а тут на тебе надо идти пыть протерать, посуду мыть. Не горничной, не домработницы, ну что за жизнь!!! Кошмар! Но тем не менее ничего, не развалилась. :D

16. Можете ли вы без внутреннего сопротивления работать на конвейере?
Думаю, что это ужасная работа. Слава Богу жизнь не заставляет!

17. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точ-ность/скорость?
Выносливоть у меня так себе. Меткость тоже не очень. Быстро бегала, даже в лагере грамоты вручали (как сейчас не знаю, давно не пробовала), далеко прыгала и вообще прыгала хорошо. К нам в класс тренер проиходил набирать в секцию лёгкой атлетики. Из всего класса нас двоих выбрали: меня и ещё одну девочку. В акробатику сразу взяли без проблем и я самостоятельно уже многому научилась.

18. Если бы вы были спортсменом, то какими видами спорта предпочитали бы заниматься: командными (футбол, баскетбол, хоккей и т.д.) или индивидуальными (легкая/тяжелая атлетика, плаванье и т.д.)?
Индивидуальными. Художественная гимнастика.

19. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими ви-дами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Реакция хорошая. Тенис, бадминтон.

20. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, объектов любви играют их физические свойства?
Могу.

21. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Будут.


2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Не очень.

2. Вы – подвижный человек?
То сижу на одном месте, то бегаю. Передвигаюсь быстро. Всё зависит от настроения. Могу и долго сидеть. Могу и много, долго мотаться туда-сюда. Главное стимул.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да, я хочу чтобы он со мной получал ощущения по максимуму!

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
У меня есть ребёнок и я его люблю.) А ухаживать я не за кем не люблю, но надо. Кто же ещё о нём позаботиться.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю когда чистоту наводят другие. :roll: Приходиться. Но бывает что-то во время не помою, где-то не уберусь, что-то не сделаю. Часто так. Но в грязи заростать не хочу. Она мне на нервы действует!!!

6. Вам в тягость безделье?
Если безделье время от времени, то хорошо отдыхать, думать о чём-нибудь. Когда безделье вынужденное, долгое, то да, в тягость. Как то я попала на такую работу, где его было слишком много и с работы раньше не отпускали. И книжки читали, и в карты играли, радио слушали, болтали сидели. Вот тогда я почувствовала, что это не для меня, что я так долго не могу.(((

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от са-мого процесса труда (физического, умственного)?
Трудолюбивая - нет. Бывает, что получаю удовольствие от процесса.)

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной ве-щи?
Обычно нет, не припоминаю такого.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Даже представить такое не могу. Не знаю что бы делала. Надеялась бы на чудо или на то, что кто-то меня спасёт. :D

10. Можете ли вы смело ввязаться в драку?
Нет.

11. Как вы относитесь к сложным изысканным блюдам, одежде, произведениям искусства?
Изысканные блюда готовить не умею. Если бы предложили, не отказалась бы. От красивой дорогой одежды тоже отказываться бы не стала. :D И произведения искусства мне очень нравятся. ЛЮБЛЮ ВСЁ КРАСИВОЕ!!! :)

12. Легко ли вы соглашаетесь помочь друзьям и близким физически по собственной ини-циативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Обычно после просьбы с их стороны. Но может быть иначе. Если я вижу, что кому-то плохо помогу.

13. Можете ли вы по внешнему виду определить качество вещи?
Не сразу. Надо присмотреться, всё разглядеть. А я к мелочам не внимательна, что-то запросто пропущу. Воть. :(

14. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Брр.((

15. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Приятно было бы. :roll:

16. Можете сказать, что ваши движения пластичны и уверены?
Да.



3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Средний рост, остальное верно. Правда мышцы кое-где развиты, но не слишком.

2. Если бы была необходимость встретиться с человеком, который никогда вас не видел, как бы вы ему себя описали (чтобы он узнал вас)?
Сказала бы про свой рост, про то что стройная, брюнетка, описала бы одежду, сумку.

3. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены и точны, или суетны и осто-рожны?
Я бываю разной, в зависимости от настроения, психологического состояния. Обычно у меня уверенные и быстрые движения. Иногда тороплюсь и суечусь.

4. Вы непоседливы?
Иногда да, иногда нет. Слишком непоседой не была никогда.

5. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профи-лактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Прислушиваюсь. Стараюсь не вредить здоровью. Если что-то заболело бывает тяну, не иду к врачу, занимаюсь самолечением. Вобщем тут у меня больное место. Я могу сама себе навредить.(

6. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Влияет, плохо переношу.

7. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сы-роедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Гимнастику раньше делала время от времени, сейчас только танцы. И больше ничем не занимаюсь.

8. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Режим не соблюдаю. Не курю, не пью, диет не соблюдаю. Живу как мне нравиться.) Делаю только то, что хочу и не заморачиваюсь.)

9. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет.

10. Боитесь ли вы щекотки?
Да.

11.Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет.

12. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет. А может и да, но только в своём воображании. А это наверное уже что-то другое (я про фантазии).

13. Если у вас есть дети, то скажите, вы любите их больше, чем их мать (отца), или нет?
Не больше.

14. Вы – противник применения насилия?
Иногда его необходимо применить, чтобы не было худших последствий.

15. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас оста-новило?
Было в мыслях. Но попыток никаких не делала никогда. Остонавливает сама не знаю что. Рука не поднялась сделать такое. Одно дело в мыслях подумать и совсем другое подумать об реальном осуществлении задуманного. Здесь большая разница. Реально не хотела такого делать. Это ужасно и страшно, и непоправимо. И я знаю любая, даже очень сильная боль проходит (я о душевной боли, хотя и физическая тоже ужасна).

16. Вызывают ли у вас страх различные работающие механизмы на начальном этапе их эксплуатации?
Есть не страх, а неуверенность. Надо разобраться как им пользоваться и привыкнуть к нему.

17. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Нет, наоборот.

18. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет.

19. Вы брезгливы?
Немножко, но не очень.

20. Как вы относитесь к моногамии и полигамии? Что вам ближе?
Моногамия.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Нет.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет.

3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
Как ко сну, к вечному покою небытия. А если есть новые рождения, то всё равно я ничего не буду помнить про эту себя и про эту жизнь.

4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
С большим трудом. Лучше такого не допускать.

5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Я девушка и в драках не учавствую. Но если бы пришлось, то заботилась бы о том чтобы сильно не пострадать.

6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне меньше и я выгляжу моложе своих лет.

7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Было и не раз.

8. Бытовой комфорт важен для вас?
Средний комфорт меня устраивает.

9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Нет. Какой-то вкус конечно есть, но он далеко небезупречен. Одеваю что нравиться, ем что нравиться и т.д. Есть стереотипы и их я меняю с большим трудом.

10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?
Трудно. Скорее даже откажусь.

11. Привязываетесь ли вы к вещам?
Да.

12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответ-ствию моде, стилю и т.д.)?
Немножко разбираюсь, не очень хорошо.

13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Думаю, стараюсь заботиться о нём. Только не всегда знаю как правильно и ленюсь это узнавать. Хочу чтобы всё само собой было, без особых усилий с моей стороны. А уж если что-то заболело, это сигнал, что надо принимать какие-то меры, для устранения неприятных ощущений.))) Материя давит, иногда хочется быть чисто духовным, эфирным существом, чтобы не надо было вообще заботиться о материальном, телесном. Вот до чего. :cry:

14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Однообразие переношу нормально, только при условии что оно не будет совсем уж однообразным. Сама не поняла что сказала. :lol:

15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Много чего хочется.) А вот цели перед собой ставить и достигать их упорным трудом не хочется. Живу как умею. А в будущем видно будет. Всё будет решатся, по мере поступления. Хочется жить достойно, не понищенски, ребёнка надо вырастить хорошим, умным, образованным. Хочется просто жить и получать от жизни удовольствие, радость. А для этого не нужно быть мультимиллионером.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение bdrFsg » Вс мар 09, 2008 2:20 pm

ЭВФЛ, ЭВЛФ
ЭЛВФ

Так как Физика низкая.

Физика процессионная, но в силу болевой [БС] не видно ее бонусов.

ЭВФЛ-Газали.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение Эльвира* » Вс мар 09, 2008 10:31 pm

bdrFsg писал(а):ЭВФЛ, ЭВЛФ
ЭЛВФ

Так как Физика низкая.

Физика процессионная, но в силу болевой [БС] не видно ее бонусов.

ЭВФЛ-Газали.

Я посмотрела и увидела несовпадение. Вот:

Газали Эмоция Воля Логика Физика
Пастернак Эмоция Воля Физика Логика

ЭВФЛ - Пастернак.
Я сама думала и тоже пришла к такому же результату.
Спасибо за помощь.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение bdrFsg » Вс мар 09, 2008 10:38 pm

Угу, я перепутал, просто развелось подозрительных на Газали личностей много :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение Эльвира* » Вс мар 09, 2008 11:00 pm

bdrFsg писал(а):Угу, я перепутал, просто развелось подозрительных на Газали личностей много :)

)))))Ничего страшного.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ПЙ-типирование Ветерка

Сообщение bdrFsg » Вс мар 09, 2008 11:15 pm

Газализация форума какая-то :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]