??ЭЛ - где воля, а где физика?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

?ВЭ? - где логика, а где физика?

Сообщение Эка » Вс мар 16, 2008 6:10 am

Oleg писал(а):Моя имха: ЭФВЛ или ВФЭЛ

Олег, Пушкин (ЭФВЛ) не подходит категорически, эмоция у меня все-таки точно третья.
А вот Твардовский (ВФЭЛ) действительно очень похож. По тесту вроде тоже первая воля вероятнее. Вторую волю у меня очень уверенно определял знакомый типировщик в реале, поэтому я особо не раздумывала над другими вариантами.
Типировщики! Есть какой-нибудь способ различить ФВ и ВФ?
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

?ВЭ? - где логика, а где физика?

Сообщение Эка » Вс мар 16, 2008 6:17 am

Solveig писал(а):Эка, а не могла бы ты еще заполнить анкеты по 2 и 3 логике и физике? Для надежности.

Для 3 - смысла нет, в 3Э я уверена. А по вторым заполню.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Да.
2. Вы – подвижный человек?
Довольно подвижный, хотя...
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет. По причинам эмоционального свойства. (Вопят много и т.п.)
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Очень люблю, очень активно.
6. Вам в тягость безделье?
Да.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от са-мого процесса труда (физического, умственного)?
Да.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной ве-щи?
Да!
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
М-м... какой такой крах?.. Что я, работы не найду?
10. Можете ли вы смело ввязаться в драку?
Если потеряю голову, то да. Но это бывает редко.
11. Как вы относитесь к сложным изысканным блюдам, одежде, произведениям искусства?
Я не люблю сложность ради сложности.
12. Легко ли вы соглашаетесь помочь друзьям и близким физически по собственной ини-циативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Легко.
13. Можете ли вы по внешнему виду определить качество вещи?
Запросто.
14. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не люблю, но не скажу, что боюсь.
15. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Важно.
16. Можете сказать, что ваши движения пластичны и уверены?
Не думаю. Хотя вот из зала подсказывают, что да.

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
Люблю :) .
2. Вы согласны с утверждением: «Истина рождается в споре»? Почему?
В споре скорее развивается и либо укрепляется, либо изменяется собственное мнение. А истина от споров не зависит.
3. Разговорчивы ли вы?
Да.
4. Вам удобнее начинать разговор с утверждения или вопроса (даже если ответ вам известен)?
С вопроса.
5. Бывало ли такое, что вы говорили что-то довольно глупое, или же какую-то малоинформативную фразу, чтобы привлечь внимание людей и втянуть их в разговор?
Не помню.
6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Да, это может быть очень забавно.
Вообще я к аксиомам отношусь с положенным уважением - не абсолютным, а "по правилам игры".
7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Зависит от проблемы. В целом скорее результат. Но очень люблю наблюдать, следить за процессом исследований других.
8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Пожалуй да.
9. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Ой бывало... :oops:
10. Можно ли сказать, что в вашей памяти хранится очень многое – от малозначительных фактов до глобальных идей, и вы всегда готовы использовать эти знания в беседах, спорах?
В моей памяти хранится куда меньше, чем хотелось бы - она у меня плохая. Но на "беседы и споры" обычно хватает.
11. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Да.
12. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да.
13. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет.
14. Быстро ли в вашей голове рождаются теории и гипотезы? Вообще, можно сказать, что ваш мозг работает очень быстро?
Нет.
15. Можно ли сказать, что ваше мышление более тяготеет к тактике, чем к стратегии? Ваши идеи больше направлены на решение сиюминутных интеллектуальных задач, или долгосрочных?
Не знаю.
16. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Скорее в диалоге - мне всегда страшно лень печатать.
17. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Мне легко структурировать текст, и я считаю это важной задачей при написании статьи.
18. Вели ли вы когда-нибудь дневник? Почему? Если вели, то можно ли сказать, что вы это делали в условиях вынужденного одиночества, и дневник этот скорее предназначен для постороннего чтения, чем для вас лично?
http://terrink.livejournal.com/
Читайте на здоровье. Для меня дневник это такое коллективное письмо, сразу многим адресатам.
19. Часто ли вы делаете пометки в книгах, особенно в библиотечных?
Нет. Иногда (редко) делаю пометки на закладках. А книги портить не люблю.
20. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Скорее да.
21. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, пожалуй.
22. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Редко.
23. Принимаете ли вы на веру чужие логические построения, если они довольно неплохо доказаны, или нет?
Противоречивый вопрос. Если доказаны, то почему "на веру"? На веру принимают то, для чего нет доказательств.
24. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
От ситуации зависит. Может расстроить, но не обязательно.
25. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Удовольствие от спора для меня определяется не тем, каких взглядов придерживается собеседник, а его умением говорить и слушать, а главное думать.
26. Если чувствуете. Что оппонент может взять верх в споре, это вас активирует, мобилизирует, или, наоборот, лишает желания спорить дальше?
Не знаю.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

?ВЭ? - где логика, а где физика?

Сообщение bdrFsg » Вс мар 16, 2008 3:01 pm

Эка
Типировщики! Есть какой-нибудь способ различить ФВ и ВФ?

Такой способ есть.
Заполните все-все анкеты)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

?ВЭ? - где логика, а где физика?

Сообщение Solveig » Вс мар 16, 2008 6:06 pm

Да, больше похоже на высокую физику и низкую логику.

Маленькое уточнение:
Solveig писал(а):
Эка, а не могла бы ты еще заполнить анкеты по 2 и 3 логике и физике? Для надежности.

Для 3 - смысла нет, в 3Э я уверена. А по вторым заполню.

На самом деле просьба такая появилась у меня не потому, что были подозрения на 3Ф или 3Л, а потому, что полностью заполненная анкета дает как бы "объемную" картину. Ведь есть такие дихотомии как низкая/высокая функции, доминирующая/подстраивающаяся, и их легче увидеть когда заполнена вся анкета.
Бывает так, что, к примеру, 1Ф "вылазит" именно в ответах на вопросы по 3Ф.
:)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

?ВЭ? - где логика, а где физика?

Сообщение Эка » Вс мар 16, 2008 7:50 pm

bdrFsg писал(а):Эка
Типировщики! Есть какой-нибудь способ различить ФВ и ВФ?

Такой способ есть.
Заполните все-все анкеты)

16 анкет?! Люди, вы звери...
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс