Моя анкета, протипируйте, пожалста Blondy

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Blondy » Вс мар 16, 2008 7:34 pm

Анкета №1 - типирование по психейоге (указывайте это в названии темы)

Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
йога, общение, еда, любовь, признание

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
да, бывает, что их слишком много, идут потоком и много лишнего

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
есть глобальное ощущение, что мир постоянно изменяется

4. Вас проще переубедить или уговорить?
переубедить, а что такое уговорить? то есть я не согласна, но принимаю чужую точку зрения? в принципе, можно...если будет мотив какой-то

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
есть переживания, к которым периодически возвращаюсь: страх смерти (не моей), проблемы близких мне людей

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
не люблю просить о помощи, напрягать кого-то своими проблемами. Помощи прошу в каких-то мелочах потипу ввернуть лампочку-вбить гвоздь, по рабочим вопросом совет могу спросить у коллег. Люблю обращаться за помощью к профессионалу, эксперту в какой-то области, к человеку, на чье мнение я смогу положиться и сделать выбор. Если же предлагают помощь, то с радостью пользуюсь...в разных делах.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
я за себя отвечаю, за других - нет, пожалуй. Конечно, есть ответственность перед родителями.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
говорить

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
умею другим, лучше, чем себе. А зачем нужно себе поднимать специально настроение? Нуу...положительные эмоции рождаются, когда я поднимаю кому-то настроение, завершаю какое-то дело, а еще мне нравится ощущение предвкушения, тогда эмоциональный подъем.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
второе. мне нужно признание, но необязательное лидерство.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
женщина, блондинка, две руки, две ноги и прочее :)) милая и добрая, а еще умная и красивая, и скромная, сижу печатаю ответ на анкету

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Умнее. хотя...смотря в чем. у меня много умных знакомых, каждый в своей области (профессиональной/отношений итд).

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
если от меня их ожидает человек, для которого нежалко их показать, который дорог

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
щедрые (эмоционально, умственно, материально), с чувством юмора, интересные (какое-то уникальное знание, необычные мысли), заботливые (ну это туда же к щедрости)

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
для устранения неловкости, поделиться информацией или получить ее для себя

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
презрение никакие не вызывают. не люблю грубость, когда что-то делают назло, навязчивость, лесть

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
не от эмоций, а от ощущений..пишу стихи, обычно, когда плохо. Когда хорошо, то не пишу :)

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
привлекательна. да куда уж больше :))

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
я смотрю на руки, на кисти рук...это для меня какой-то абсолютный фетиш, потом плечи-осанка, форма губ, нос. А вообще, самое сексуальное - это мозг.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
если честно, то с этим неважно. делаю по необходимости. хорошо готовлю, люблю мыть посуду...пожалуй всё

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
похудеть бы на немножко, поднакачать руки, вот тогда оно будет мне нравиться. Другим нравится, вроде.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
духовные, материальные, интеллектуальные. духовные: внутреннее равновесие, гармония, познание нового; материальные: достаточное кол-во материальных средств для того, чтобы о них не задумываться, комфорт-уют, желательно, чтобы об этом не приходилось думать, а это просто было :)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
да, ради интереса. всегда есть вероятность победить, ну и в любом случае - опыт.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
аналитический склад ума, сила характера, чувство юмора
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Blondy
Активист
Активист

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

Сообщение Osiris » Вт мар 18, 2008 5:42 am

фото и анкета №2
.
Osiris
Местный
Местный

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Сообщение Blondy » Вт мар 18, 2008 9:38 am

Выполняю четкие инструкции :)

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

1) Скажу: «извините, я только что обронила.»

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Рассуждать, анализировать что-то, бездельничать, йога, собирать пазлы, ходить пешком, танцевать, слушать музыку, сидеть в Интернете, читать

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
да

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
хорошая

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Дискуссия, в процессе обсуждения рождаются какие-то новые мысли. Возможно, в формате вопрос-ответ, но лучше, что бы все-таки я: вопрос, человек: ответ, вопрос, я: ответ, вопрос. Если область знаний новая-непонятная, то могу просто слушать-слушать, а уж когда что-то станет более понятно, то включусь в диалог.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

на его реакцию на мои слова, на то, как говорит

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Ем быстро, хожу тоже. Медленно есть могу в ресторане или за какой-то беседой, которая очень увлекла. Не брезглива вообще никак.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Плакала мало. От обиды, возможно. От боли не плакала, хотя постоянно била коленки.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Я - сама себе врач. Чувствую, когда заболеваю, принимаю меры. Рекомендациям врачей слепо не следую, всегда перепроверю, соберу информацию… К профильным специалистам типа стоматолога хожу профилактически.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

Бурное – сначала нормально, а потом напрягает, к полному отсутствияю также. Во всем должна быть середина. Проще общаться со вторыми, потому, что их легче вывести на эмоции, чем бурных успокоить 

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Да, хотела бы. Сама люблю заботиться.

12. Насколько вы амбициозны?

Раньше была больше. Скорее да, чем нет.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Плохо сознаю свои. Чаще всего иду навстречу желаниям других. Легче сказать, в каких не иду: если насильно принуждают, если это противоречит моим принципам и ощущениям.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Секс – один из значимых элементов отношений, но не главный.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

без видимых не бывает.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

нет, не могу представить ситуацию такую

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

обсуждать

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Могу достаточно легко

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Малое значение. Внутреннее самоудовлетворение, конечно, в момент получения присутствует, но никакого особого значения не придаю этим бумагам. Мало кто из знакомых знает, что у меня золотая медаль, красный диплом итд..не люблю об этом говорить.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

вполне.
Последний раз редактировалось Blondy Вт фев 24, 2009 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Blondy
Активист
Активист

Сообщение Osiris » Пт мар 21, 2008 6:28 am

хм...Логикая явно претендует на 2 место 8-)
а вот на третье место претендует Воля и Эмоция...
но более вероятна версия ВЛЭФ
Только вот не пойму,куда еще вам худеть?
и вы выглядите старше своего возраста или младше?
и попробуйте пройти тест Петровича и Афанасьева.
.
Osiris
Местный
Местный

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Сообщение Blondy » Пт мар 21, 2008 8:45 am

Osiris писал(а):хм...Логикая явно претендует на 2 место
а вот на третье место претендует Воля и Эмоция... но более вероятна версия ВЛЭФ

по описаниям функций я тоже склоняюсь к такому варианту. Так что ваш вариант мне нра ;)

Osiris писал(а):Только вот не пойму,куда еще вам худеть?
и вы выглядите старше своего возраста или младше?

у девушек такое не спрааашивают :lol: Ну а если серьезно, то мне 23, хотя обычно ошибаюсь и отвечаю - 19 :) выгляжу насколько не задумывалась. Сейчас спросила у коллег, говорят: скорее младше, но не старше это точно. Уффф...можно не думать о креме против морщин еще пару лет :lol: Ощущаю на 20 с четвертинкой :)

Osiris писал(а):и попробуйте пройти тест Петровича и Афанасьева.

Петровича прошла, а Афанасьев чего-то не открылся...магнитные бури, может
Blondy
Активист
Активист

Сообщение Blondy » Пт мар 21, 2008 8:50 am

Расклад таков: Логика - 21, Эмоция - 12, Физика - 13, Воля - 20.

Психотип, соответствующий Вашим ответам:

Логика Воля Физика Эмоция
Blondy
Активист
Активист

Сообщение Solveig » Пт мар 21, 2008 10:09 pm

А можно анкеты по физике и логике? :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Solveig
Старожил
Старожил

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Blondy » Сб мар 22, 2008 2:35 pm

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?

По-разному, скорее утвердительной

2. Вы много раз в течение жизни меняли свои взгляды?
Ежесекундно

3. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?

По всяким.

4. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Если есть время, то анализирую каждое слово

5. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе спора?

Стараюсь предусмотреть возможные вопросы и продумать на них ответ, который и выскажу в процессе спора

6. Если диспут из п. 5 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?

Нет, мобилизуюсь и буду действовать по ситуации

7. Выполняя какое-то задание умственного характера (решая задачу, например), вы быстро находите ответы, или же вам приходится тратить на обдумывание достаточно много времени?
Задачи по математики для пятиклассников – сходу, ну а над системой дифференциальных уравнений придется подумать :)

8. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Замечательно отношусь, гораздо лучше, чем к доказанным истинам

9. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Смотря насколько я уверена в своей точки зрения, ну и кто в какой форме излагает новую. Скорее всего, меня заинтересует новый вариант.

10. Вы больше склонны идти от концепции (теории) к факту, или от факта к концепции?
Сверху вниз (от концепции)

11. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы свято верите?

Это нормально. Из любого правила есть исключения.

12. Как вы реагируете на глупость, бессмыслицу, алогизм? Это вас раздражает, выбивает из колеи, или нет?
Смотря кто это демонстрирует, вообще толерантна к глупости.

13. Бывает ли такое, что в самый неожиданный момент вы настолько погружаетесь в свои мысли, что как бы отключаетесь от окружающего мира?
Возможно, но я об этом ничего не знаю.

14. Можно сказать, что вы хорошо запоминаете идеи, теории, концепции, а плохо – факты, имена, цифры?
Да я всё плохо запоминаю, но цифры-факты хуже.

15. Вы – эру4дированный и начитанный человек, или нет? Любите ли вы собирать информацию, накапливать знания?

Читаю, расширяю кругозор, лезу в новое. Сбор и накопление – трудоёмкий процесс, неочень люблю.

16. Сталкиваясь с какими-то разрозненными фактами, начинаете ли вы невольно связывать их в некую систему?

Да, желательно на бумаге построить некую систему, модель, чтобы картинка в голове сложилась. Иначе информация утечет сквозь уши (пальцы).

17. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Многословные, структурированные, с промежуточными выкладками итп.. Во-первых, требования такие были, во-вторых, мне так больше нравится.

18. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Могу сразу, в голове включается Турбо-режим :)

19. Если кто-то начинает оспаривать то, что вы считаете истинным и разумным, возникает ли у вас вопрос: «Как можно не понимать очевидного?»

Как можно не понимать очевидного, что истина – не абсолютна?

20. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Чаще всего с удовольствием

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?

Люблю

2. Вы согласны с утверждением: «Истина рождается в споре»? Почему?
В ходе спора выносятся несколько альтернатив, есть возможность всесторонне их рассмотреть, услышать и оценить разные позиции. Это повышает вероятность, что результат спора будет близок к «истине».

3. Разговорчивы ли вы?

Есть такое :)

4. Вам удобнее начинать разговор с утверждения или вопроса (даже если ответ вам известен)?

С того, чего требует ситуация

5. Бывало ли такое, что вы говорили что-то довольно глупое, или же какую-то малоинформативную фразу, чтобы привлечь внимание людей и втянуть их в разговор?

Да, бывает кошу под блондинку

6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?

Пусть живут себе с миром, а при случае мы их кастрируем :)

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Хочу получить скорее результат, но сам процесс не менее сладок.

8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Естественно

9. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?

Конечно

10. Можно ли сказать, что в вашей памяти хранится очень многое – от малозначительных фактов до глобальных идей, и вы всегда готовы использовать эти знания в беседах, спорах?

Что-то там хранится, но невсегда извлекается

11. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу

12. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Если в вопросе шарю, то люблю

13. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Кляпы с собой не ношу, хуком с левой пользуюсь только в рамках самообороны

14. Быстро ли в вашей голове рождаются теории и гипотезы? Вообще, можно сказать, что ваш мозг работает очень быстро?
Да, существенно быстрее, чем могу печатать

15. Можно ли сказать, что ваше мышление более тяготеет к тактике, чем к стратегии? Ваши идеи больше направлены на решение сиюминутных интеллектуальных задач, или долгосрочных?

Всякое бывает

16. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

Бумага. Всё стерпит, и поможет вспомнить, что там такого я надумала.

17. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Предпочитаю, чтобы было и начало, и конец, а посередине – гвоздик.

18. Вели ли вы когда-нибудь дневник? Почему? Если вели, то можно ли сказать, что вы это делали в условиях вынужденного одиночества, и дневник этот скорее предназначен для постороннего чтения, чем для вас лично?

Веду сейчас, фиксирую мысли, потом перечитываю, интересно же. + друзья мои читают, но больше это для себя

19. Часто ли вы делаете пометки в книгах, особенно в библиотечных?
В электронных книгах - это проблематично. А еще у меня бабушка была библиотекарем, поэтому книжки не пачкаю. :)

20. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нравится. Тогда ощущения и факты приобретают некую форму.

21. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

Если бы они были, то, наверное.

22. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?

Есть рассуждения, но я не знаю конечного результата, тогда откуда я буду знать, что те выводы, к которым я пришла – совсем не те, что я ожидала?

23. Принимаете ли вы на веру чужие логические построения, если они довольно неплохо доказаны, или нет?
Принимаю, но могу в них «поковыряться»…так, для профилактики :)

24. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Не расстроит. Если мне будет, что сказать – скажу сама без лишних поросьб.

25. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Удовольствие в споре. Да, могу и поменять точку зрения.

26. Если чувствуете. Что оппонент может взять верх в споре, это вас активирует, мобилизирует, или, наоборот, лишает желания спорить дальше?
Мобилизирует.

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Да, когда совсем нечего делать.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают.

3. Любите ли вы иногда рассуждать о несостоятельности человеческого разума?

Как разум может размышлять о самом себе, да к тому же о собственной несостоятельности?

4. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?

Простой. Есть же особый кайф в том, что наименьшими затратами прийти к решению.

5. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?

Первый вариант даёт возможность покреативить, второй – углубиться в теорию. Скорее первое.

6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Честно признаюсь, я думаю перманентно.

7. Если вам приходится без подготовки произносить какую-то речь, то появляются ли в вашем монологе небольшие неловкие паузы (необходимые для обдумывания), которые невольно заполняются какими-то междометиями, мычаниями и т.д.?

мычания успешно фильтрую, паузы себе не позволяю

8. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?

Конспектик будет нелишним. Не факт, что я в него буду смотреть.

9. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, я что дурак что ли?

10. Какие из художественных направлений вам ближе – больше тяготеющие к рациональному началу (реализм, классицизм), или иррациональному (экспрессионизм, сюрреализм)?

Второе интересно и ново.

11. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Несклонна, но иногда приходится

12. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?

Да любая теория априори имеет недочеты и нелогичности и является неправильной.

13. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Могу, но равнодушна к такого рода занятиям.

14. Нравится ли вам, когда оппонент (или учитель) объясняет свою теорию на понятном вам языке, тратит время на то, чтобы объяснить вам все детали и помочь сложить их в систему?
Предпочитаю полноценный обед, а не «питание космонавтов» из тюбиков или внутривенные уколы глюкозы.

15. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

Если уж увидела, то сформулировать смогу.

16. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Если мне не навязывают свои взгляды, то общаться нормально.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Не поняла вопроса

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
НЕТ

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Если мне понравились чужие взгляды, то они уже становятся моими.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

Обычно интеллектуальные занятия происходят все-таки в некотором контексте (отдых, работа, общение..)

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

Побеждают желания. Потом идут небольшие тёрки желаний с разумом. Когда разум удовлетворен, то поступаю, как он хочет ;).

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Смогу, если другие ныть не будут.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
О результатах доложу позже

3. Нравится ли вам порно?

Эротика нравится

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на ули-цу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

Могу, в шапке и перчатках. Если я одна дома, то гора посуды и незаправленная постель – возможный вариант

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?

Могу, но не хочу.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?

По-всякому нравится

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к парт-неру?

Нет

8. Любите ли вы яркие цвета?
Вообще цветы не люблю

9. Любите ли вы специи, приправы, обладающие сильным вкусом и запахом?
Люблю

10. Вы любили драться в детстве (юности)?

Нет

11. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
нет

12. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Я до них не довожу

13. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?

Не воспринимаю

14. Щедры ли вы?

Скорее да

15. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

ТОЛЬКО НЕ ЭТО!

16. Можете ли вы без внутреннего сопротивления работать на конвейере?

Могу, если плэер в ушах и мысли в голове, а руки сами чего-то там делают, только явно что-нибудь напортачу..

17. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точ-ность/скорость?
Никакой. Хотя..кёрлинг, может.

18. Если бы вы были спортсменом, то какими видами спорта предпочитали бы заниматься: командными (футбол, баскетбол, хоккей и т.д.) или индивидуальными (легкая/тяжелая атлетика, плаванье и т.д.)?
Никаким, но если выбирать, то командным.

19. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими ви-дами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Реакция есть

20. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, объектов любви играют их физические свойства?
Нет, это не так

21. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?

Первостепенную –нет.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?

Могу, хотя, наверное, это не так.

2. Вы – подвижный человек?

Если кто-нибудь подопнёт, то да.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Несомненно

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Да. да.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?

Обожаю. Сама неактивна в этом плане

6. Вам в тягость безделье?

Первые пол года – нет:)

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от са-мого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, лентяка та еще.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной ве-щи?
Зачем заморачиваться таким вопросом? Может ее просто выкинуть..дышать легче будет.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?

Да

10. Можете ли вы смело ввязаться в драку?
Нет, жалко себя

11. Как вы относитесь к сложным изысканным блюдам, одежде, произведениям искусства?
Нейтрально

12. Легко ли вы соглашаетесь помочь друзьям и близким физически по собственной ини-циативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Если они в этом нуждаются…

13. Можете ли вы по внешнему виду определить качество вещи?

Смотря какой.

14. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?

Могу выполнять. Но лучше, тчобы не было необходимости в этом.

15. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Конечно

16. Можете сказать, что ваши движения пластичны и уверены?
да

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?

Нет, рост маленький, кости тонкие, мускулатура в тонусе небольшом…совсем небольшом

2. Если бы была необходимость встретиться с человеком, который никогда вас не видел, как бы вы ему себя описали (чтобы он узнал вас)?
Ну конечно же, я буду с газетой «Правда»

3. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены и точны, или суетны и осто-рожны?
Красивы, уверены, точны, грациозны, превосходны :))

4. Вы непоседливы?
Ага

5. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профи-лактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Здоровье свое люблю, профилактику люблю, изменения чувствую

6. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Нет

7. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сы-роедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Да да да, люблю все эти интересные штуки

8. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Здоровый образ жизни я не веду, так как живу на Урале и ежедневно вдыхаю всю таблицу Менделеева…Ну и не курю, пью, занимаюсь йогой и танцами, с диетой и режимом плохо.

9. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Нет и не хотелось бы

10. Боитесь ли вы щекотки?

Если знать, что щекотать, то да

11.Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?

Был

12. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Могу почувствовать свои ощущения..

13. Если у вас есть дети, то скажите, вы любите их больше, чем их мать (отца), или нет?
----
14. Вы – противник применения насилия?
Да

15. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас оста-новило?

Не посещали

16. Вызывают ли у вас страх различные работающие механизмы на начальном этапе их эксплуатации?

Нет, а может, мне просто не встречались «работающие механизмы на начальном этапе их эксплуатации» 

17. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Могу повыпендриваться, если кто-то смотрит, как я готовлю.

18. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?

Нет

19. Вы брезгливы?

Нет

20. Как вы относитесь к моногамии и полигамии? Что вам ближе?
Моногамия.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?

Нет, не стараюсь

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

Нет, только страх если, но никак не удовольствие

3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
Скорее я беспокоюсь за живых, а не за тех,к то умер.

4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Да

5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Не знаю, не дерусь

6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

----
7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Нет

8. Бытовой комфорт важен для вас?
Да

9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?

Меняю легко

10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?

Вот организовать-то я сумею :)

11. Привязываетесь ли вы к вещам?
Нет

12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответ-ствию моде, стилю и т.д.)?
нет

13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Думаю часто

14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?

Нормально

15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Процентов 30
Последний раз редактировалось Blondy Вс мар 30, 2008 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Blondy
Активист
Активист

Сообщение Solveig » Вс мар 23, 2008 1:05 am

По анкете похоже на 2Л и низкую, скорее 3-ю, физику.
Воля четная.
А можно еще анкету по эмоции?
Изображение

(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Solveig
Старожил
Старожил

Сообщение Blondy » Вс мар 23, 2008 10:01 am

валяюсь с температурой ужаснооой, и предыдущая анкета была и эта будет заполнен в данном состоянии :) на результат не должно повлиять, надеюсь

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
нет

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
бывает

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти, а потом жалеете об этом?
нет

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же неожиданно остывают?
быстро может возникнуть интерес, так же быстро пройти, но не влюбленность

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
могу, но недолго

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись его взаимности, видите, что он совсем не такой, как вы его представляли, и мгновенно остываете?
безумно не влюблялась, но то, что образ придумывала, а потом оказывалось всё не так - такое бывало

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
этому должна быть причина

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
потребность есть, с конкретными людьми полеиться, не со всеми

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
редко, если только какой-нить дичайший пмс :)

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
чтобы привлечь внимание, да

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
важно найти контакт

12. Как Вы оцениваете свою пунктуацию? Много ли в ней "ярких" знаков препинания, таких как тире, восклицательный знак, многоточие и др.?
многоточий много, запятых перебор, стараюсь выделить какие-то слова значимые

13. Часто ли Вы прибегаете к использованию метафоры в речи?
постоянно

15. Можете ли Вы подробно описывать свои переживания, не упуская ни одного момента? Или Вам легче рассказывать о своих эмоциях кратко, передавая только их "кульминацию"?
подробно

16. У Вас выразительная мимика?
да

17. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
бриллианты :)

18. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
человек хорошего настроения

19. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
вообще, перекипеть.

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
соответствуют

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
могу, но не хочу и не делаю.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
да, могу и делаю, удовольствие получаю, когда позитивные перемены

4. Любите ли собирать всякие тосты, анекдоты и др. для того, чтобы в нужный момент развеселить этим окружающих?
лень таким заниматься

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
если зритель будет хвалить, то нужен :))

6. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
ну для меня слова адекватные, насколько адекватные для кого-то там, не знаю

8. Если нужно письменно изложить свои чувства (или написать сочинение, к примеру), Вам легче будет это сделать кратко, или Вваш монолог окажется многословным?
много=многословно

9. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
как я за них могу сказать? тем более за всех

10. Любите ли Вы говорить о своих чувствах?
смотря кому, скорее нет, чем да

11. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
умею

12. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
спокойно

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
если это уместно, то да

2. Можете ли смело говорить о вашей любви?
если уверена в этом, то да

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
не отражаются

4. Могут ли сказать окружающие люди, что хорошо знают Вас? А как Вы сами считаете, Вас хорошо знают другие?
кто такие эти окружающие?

5. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Ввас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
нормально переношу

6. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
много смеялся и редко плакал

7. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
и в варианте а) и б) может быть и бурная радость и сдержанная улыбка..зависит от контекста

8. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
смотря когда

9. Что Вы можете сказать о своем почерке? Он размашистый и "декоративный" или мелкий, простой, аккуратный?
простой, торопливый, неособо корявый

10. Скажите, какая из метафор Вам ближе: направленная на преувеличение объекта, или на его приуменьшение?
преувеличение

13. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
И сейчас пишу иногда: отношения, чувства переживания, о любви естественно, ярко. Показать легко

14. Стараетесь ли Вы "говорить красиво"?
я не стараюсь, я так говорю

15. Как Вы относитесь к природе и животным? Считаете ли животных более искренними, чем людей? Чувствуете ли Вы себя в их обществе более непринужденно и эмоционально свободно, чем в человеческом?
люблю собак. сравнение человека и животного неуместно

16. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
актрисою :))). Наверное, комфортно

17. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
считаю

18. Для Вас важно, чтобы окружающие Вас любили (не только уважали, ценили, но и именно любили)?
очень важно

19. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
делить необязательно, поддержка нужна, деликатная, без особого вмешательства

20. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
чувствительна

21. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
не испытываю, даже интересно

22. С Вами легче строить личные отношения или деловые? Почему?
деловые. Тк я изначально буду настроена на их построение, а вот насчет личных - нефакт

23. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
может, и так..но неосознанно

24. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
нет, совсем спокойные - это не для меня

25. Вас сильно напрягает необходимость веселить или развлекать кого-то, "играть на публику"?
не напрягает

26.Кто Вы по профессии? Вам нравится ваша работа? Почему? Какие профессии Вас привлекают? А какие наоборот, вызывают неприятие, страх?
консультант в сфере информационных технологий (долго объяснять). Нравится, интересно тем, чем занимаюсь, неоднообразная, постоянно надо развивать в различных областях. Привлекают связанные с общением, журналистика, PR..Физические специальности не по мне.

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
---
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
нет

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
средством

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
да

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
сомневаюсь

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
так и есть

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
бывает, хотя у меня часто мнение не совпадает

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
именно так

9. Предпочитаете ли Вы сразу однозначно установить, какие чувства и эмоции испытывает к Вам человек, чтобы дальше вести диалог по каким-то другим вопросам, и не возвращаться к проблеме чувств?
предпочитаю
Blondy
Активист
Активист

Сообщение Solveig » Ср мар 26, 2008 3:00 pm

Похоже на 4Э, хотя и 3Э не исключено... В общем, теперь склоняюсь к ВЛФЭ.
Хотя, если еще не надоело анкеты заполнять (особенно в таком состоянии :cry: ), то заполни по воле :).
Изображение

(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Solveig
Старожил
Старожил

Сообщение Blondy » Ср мар 26, 2008 7:44 pm

да мне настолько надоело болеть (ничего не делать), а говорю я с трудом, поэтому готова отвечать и отвечать :))) тем более мне любопытно до истины дойти

1 ВОЛЯ
1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?

с первого прочтения я смысла не уловила, какой-то набор слов...ну а если, вдумчиво прочитать, то конечно, уникальна (во всех смыслах..положительных и отрицательных), но фраза как-то попахивает возвышением себя над "всеми", как-то так фраза построена (порядок слов, замысловатость формулировки, "я рожден"). Не нравится мне это высказывание.

2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
согласна, что ВСЁ возможно..и сила желания тут первостепенна. То есть все, что мы делаем - это и есть реализация наших желаний. Если что-то не делается, значит нет желания (другие желания первостепенны в данный конкретный момент). Даже полететь человек, думаю, сможет (да и уже смог..все эти парапланы)

3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Здесь, наверное, важно, как мне эта власть досталась, и как я ее лишилась. Например, мне завтра сообщают, что я президент маленькой африканской страны, я там навожу какие-то порядки итп...что-то делаю, а через месяц мне звонят и говорят: извините, мы ошиблись, это совсем не Вы президент той маленькой африканской страны. Ну я не расстроюсь, так как для того, чтобы получить эту власть я ровным счетом ничего не делала, ничего не вкладывала. Хотя, если представить, что мне за период правления понравилось управлять итп, то огорчусь, конечно. :) Если же я шла к власти сознательно, вкладываясь, а потом в одночасье все рухнуло, то для меня это будет потерей. Хотя тут не важно даже, что это именно "власть", я рассуждаю о лишении себя чего-то ценного, чего я добилась. А власть=пост мне не нужна и целью врят ли может быть.

4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?

очень неприклонным врят ли, меня легко переубедить, если подойти к этому с толком ;). развернуться и сдаться я могу спокойно, если мне кажется, что затрачивать усилия на противостояние нецелесообразно.

5. Легко ли вы идете на компромиссы?
очень легко. мне кажется, способность к компромисам - это один из значимых моментов в отношениях, любых.

6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
"я знаю, что ничего не знаю". переубедить меня легко, я открыта для информации: правильный посыл здоровой аргументации, и я прислушаюсь...и как последствие переубедюсь :)) а может и останусь при своем мнении. Когда мне доказывают неправильность моей позиции, я отношусь хорошо, гораздо лучше, чем когда просто говорят: "ты неправа"..и ничего не объясняют, в такой ситуации я могу упереться на своем мнении просто из вредности.

7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
да для меня оно очень важно, хотя я невсегда это показываю и афиширую. При чем мнение даже казалось бы посторонних людей, которые мне "никто" и мне от них "ничего не надо"...

8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
не подозрительна вообще, очень полагаюсь на интуицию и она меня не подводит пока :). Потенциальных конкурентов не боюсь, да и настоящих тоже, так как считаю себя вполне конкурентно способной. Замечу ли я соперника сразу же или нет зависит от того, насколько хорош соперник, а вообще в ситуации соперничества я не была, а может просто не расцениваю эти ситуации именно как "соперничество"...я за здоровую конкуренцию :).

9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?

я отношусь нормально. Есть приказы, которые вообще не обсуждаются, и я нормально это воспринимаю. Выполнять или нет решаю ответив на такие вопросы (придумываю сходу, может и неполностью опишу) 1) чем мне будет грозить невыполнение? (если "штрафные санкции" для меня, как для слона дробина, то выполнять буду с переменным успехом, не заморачиваясь) 2) сложно ли для меня выполнение? (если приках кажется мне даже глупым/неправильным, но выполнять его легко, то я не буду противиться). 1ое - главное.

10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

нет, такого я за собой никогда не замечала, убедить кого-то в своей правоте - не самоцель явно.

11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
я была нормальным ребенком, не паинькой, конечно, иногда упрямилась (не хотела уходить из детского сада, уносили силой под вопли), но всё в пределах нормы, мне кажется

12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
нет, врят ли я буду этим заниматься. зачем мне это? может, постараюсь разрядить атмосферу, расшевелить, но это разве "бунт"?

13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
я крещеная, но в церковь в последнее время не хожу, так как Бог у меня внутри. Сам институт церкви я не осуждаю, но просто внутренней потребности в нем нет. Я верующий человек.

14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

если и теряю, то вполне осознанно. И нечасто.

15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?

алкоголь употребляю в компании, могу и одна бокальчик пропустить. "топить горе в бутылке" несклонна

16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?

я постоянно забываю различия этих понятий :))) сама не знаю почему. стратег - это тот, кто цель выделяет, возможно направления деятельности, а тактик - пути достижения цели. да? вообщем, тогда я стратег.

17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
я - авторитет :))))

18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
растворяться в человеке? нееет..тогда меня не станет, как же человек будет меня любить, если меня не будет? (то же самое и с обратной стороны). Лучше, чтобы человек был осязаем.

19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

да, свойственна, с самыми близкими минимальная

20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
нет, абсолютно

21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
думаю, что не способна. Хотя я так думаю, наверное, потому что не было того, чтобы я ОЧЕНЬ хотела и непреодолимые трудности были :)

22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?

позволяют, конечно. И я ничего против не имею в основном...иногда просто нужно дистанцию обозначить более четко (поставить на место или тактично дать понять), если мне кажется, что фамильярность неуместна.

23 Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?

только что пристрелила нерадивого воробья :)

24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
часто люди говорят, когда смотрят со стороны, не общаясь, что сначала им показалось, что я "такая вся из себя". Часто случается и ситуация, когда мне говорят "я тебя недооценивал", просто обычно я не выпячиваю свою "значительность" и стараюсь в каких-то моментах наоборот приуменьшить ее :)

25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
нравится :) приучена ко всем этим сюсю-пусю, только если действительно милые прозвища и от приятного человека :)

26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?

неа

27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
критик - да, неслабый, тиран -нет, право на ошибку оставляю, но это скорее пришло с опытом

28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
легко

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

легко сказать, что я ошиблась, но меня при этом мучить чувство вины за ошибку может, поэтому внутренне нелегко (от факта ошибки)

2. Свойственно ли вам любопытство?
в меру, для этого должен повод. лезть в чужие дела(душу)..это не про меня

3. Вас можно назвать доверчивым человеком?
с одной стороны да, я открыта и доверчива, но с другой - я как-то хорошо фильтрую информацию, чувствую, где искренность, где нет (даже без объективных фактов).

4. Считаете ли вы себя хорошим психологом?

в обывательском понимании да, только я бы поставила слово психолог в кавычки :). я достаточно тонко чувствую человека и отношения..итд.

5. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

да, наверно. хотя иногда я могу быть принципиальна в мелочах (кто его знает зачем..из вредности, может) и уступчива в принципиальных вопросах. у меня нет, наверное, принципиальных вопросов

6. Как вы относитесь к лести и похвале?
лесть - не люблю, похвала - для меня приятна всегда и стимул к действию

7. Вы – демократ?
плохо представляю себе значение этого слова тем более в контексте вопроса. я за свободу, но полной свободы в любом случае не существует.

8. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

несильно, но это один из показателей того, что он добился чего-то. уважаю успешных людей, они мне интересны (не все, конечно)

9. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
я приспособлюсь, скорее всего удачно. если это будет трудно, то сменю места дислакации :)

10. Считают ли ваши знакомые, что вы иногда считаете свое поведение (или свое мнение, отношение к чему-то) образцовым, наиболее правильным и оптимальным?
некоторые считают, некоторые нет :)

11. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

я бы хотела славы, но не больше всего на свете. привлекает, даже чужая.

12. Вы честолюбивы?

да

13. У вас есть актерские способности?
да, какие-то есть

14. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
меня не раздражает лично, сама я использую "бранные слова" :))) то бишь мат..только в определенной компании. Если человек матерится ни к месту, то меня это раздражает, если этот кто-то мой близкий человек, то мне за это жуууутко стыдно, обязательно потом сделаю замечание.

15. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

да, это так..хотя про толпу я обычно не думаю

16. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
если для меня значимы эти изменения, то просто

17. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
всегда возможность изменения существует

18. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
смотря какие решения, могу и спонтанно среагировать, выдать решение, хотя чаще склонна к раздумьям, слишком много вариантов надо в голове перебрать. иногда просто это происходит за доли секунд, вот и кажется, тчо решение импульсное

19. Легко ли вам доверять другим людям принимать важные решения (или делать что-то важное), а потом в случае необходимости нести ответственность за действия этого человека? Или вы предпочитаете сами принимать такие решения, чтобы не быть ответственным за чужие ошибки?
бывает у меня такая беда, тчо "лучше я сама сделаю, но правильно, чем другому поручу", но чаще всего, если человеку я доверяю, то я с радостью передам ответственноть

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
бывает, незначительно..или просто умолчание фактов. Чаще это происходит, чтобы не обидеть,чтобы человек не расстраивался, так называемая "ложь во спасение", реже, чтобы оправдать себя. это бывает, как в непредвиденых ситуациях, так и в других.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
стараюсь в каких-то моментах. например, я не настолько хорошая хозяйка, какой хочу показаться...навожу порядок не по тому, что этого хочу, или мне "грязно", а чтобы понравилось мужчине (ну кому же понравится женщина, у которой бардак :)) ). пользуюсь тоналкой, чтобы скрыть какие-то дефекты кожи, потому, что так выгляжу более привлекательной. Мозгами иногда "поигрываю на солнце", чтобы впечатление произвести. Это, по-моему, естественно все, и это не скрывает моего лица, а лишь улучшает какие-то его части. Ничего не стыжусь, всегда говорю: "хозяйственность не мой конек", дома или в выходные хожу без косметики, и не боюсь показаться глупой в каких-то вещах.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
иногда такое бывает, но чаще, если я соглашаюсь на словах, то дела этому противоречить не будут

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
не помню такого. мне сложно навязать свою волю...если я ПРИНЯЛА чье-то решение, то оно уже становится моим, а никаким не чужеродным

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
нормально отношусь, не стремлюсь..так хочется побыть слабой :)

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
ведомым, я вечно все взвешиваю

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
нет. то, что мне досталось - моё по праву

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

стабильна

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
нет, мир прекрасен

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
см. ответ пункт 9

11. Вы мнительны и обидчивы?
немнительна, но иногда обижаюсь

12. Вы скрытный человек?

частями да :)

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
с такой целью нет

14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?
нет

15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

ответственность не в тягу, если это посильная ноша. А на непосильную я не подпишусь :)

16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

во мне и ребенок, и подросток, и старец, и мужчина, и женщина..:))) и они там еще все общаются :))) просьба скорую не вызывать

17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?

мой муж должен меня любить и быть любимым мной. социальный статус неважен, главное, чтобы человек был как-то реализован (ну или на пути к этому), доход такой, чтобы хватало на достойное существование, чтобы мне не пришлось отказываться от каких-то потребностей своих, а ему от своих (ради моих потребностей), доминирование не важно, я за союз, дружбу, отношения и вообще, готова как подчиняться, так и быть лидером, главное, чтобы положение вещей устраивало обоих.

18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
нет

19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?
нет

20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба(, то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
положительно отношусь. когда что-то такое происходит, то я греюсь в ее лучах и думаю, что достойна.

21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

немного, как-то отвечала уже здесь на этот вопрос. наличие - плюс (незначителньый), отсутствие - не минус...

22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?
для понту не ношу :)) глаза мне не били, вообщем только по солнцу, хотя темные очки выглядят стильно, но в дождь их носить - глупо :)

23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?

таких высказываний не припомню. хотя я невсегда смотрю в глаза, смотреть в глаза - это вызов, порой..

24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

добродушным или задумчивым :)

25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
в одежде - casual, в интерьере - лаконичный-органичный. не сравниваю себя с другими в этом плане.

[b]4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?[/b]
в меру легко

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
ребенком - да, маленьким -нет

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
есть у меня такой грешек, что я всегда хочу, тчобы мои желания угадывались и плохо сама формулирую желания (даже для себя самой), мнения могу высказать, если считаю, тчо это необходимо, и от этого будет лучше, если нет, то оставлю это мнение при себе. Решения я принимаю на основе своего мнения, а убедили ли меня в этом доводы кого-то или изначально это самостоятельное мнение -неважно

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

судьба и воля - это все кони одной упряжки

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
ради близкого - убедюсь

6. Вам легче принимать решения совместно, одному. Или чтобы кто-то принимал решения за вас?
смотря какие. если решения касаются не только меня, то совместное принятие обязательно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
часто не знаю, чего хочу

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

первое

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
легко
Blondy
Активист
Активист

Сообщение Solveig » Пт мар 28, 2008 9:33 pm

Интересная ситуация... Весьма похоже на 2Л, 3Ф, 3Э или 4Э, но тогда воля должна оказаться 1-ой. Однако, я в этом не уверена совсем. По анкете больше похоже на то, что воля подстраивающаяся.
В общем, мне нужна помощь других типировщиков.
Изображение

(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Solveig
Старожил
Старожил

Сообщение Blondy » Сб мар 29, 2008 11:36 pm

В общем, мне нужна помощь других типировщиков.

и мне, и мне !!! уже отклассифицироваться хочется куда-нить. Что от меня еще может потребоваться? может какую-то анкету подробнее заполнить? Физику я вообще односложно как-то ответила. Хотя...вопрос в волюшке.

Solveig, спасиб :)
Blondy
Активист
Активист

Сообщение Galadriel » Вс мар 30, 2008 11:28 am

Solveig писал(а):Весьма похоже на 2Л, 3Ф, 3Э или 4Э, но тогда воля должна оказаться 1-ой. Однако, я в этом не уверена совсем. По анкете больше похоже на то, что воля подстраивающаяся.

Согласна. У меня так же выходит. Но воля на первую совсем не похожа. Как, впрочем, и остальные функции... Может показаться странным мое предположение, но эмоция точно не первая?
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге