Кто я? Типируйте по ПЙ!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Teaser » Пт авг 15, 2008 3:24 pm

Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Сон.
Путешествие на машине.
Изучение интересующей проблемы по всем доступным источникам и итоговый анализ изученного.
Музицирование.
Разгадывание головоломок.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Не бывает. Иногда просто не хочется высказываться (например, когда знаешь, что бесполезно метать бисер).

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да. Я могу практически в любой момент вызвать яркое состояние из прошлого (не могу только тогда, когда эмоционально возбуждена – не получается прошлым состоянием заменить настоящее, вообще трудно успокаиваюсь).

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Прошу помощи, когда понимаю, что сама уже не справлюсь. Если помощь материальная - у близких людей, а впрочем, у любых знакомых. Если помощь психологическая – предпочитаю от близких и знакомых скрывать, иду к специалисту.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя – да. Отвечать за других не вижу смысла. Зачем брать на себя ответственность за чужую судьбу?

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Сознательно не умею, но часто замечаю, что от моего настроения часто зависит настроение окружающих. Сама себе поднимаю настроение прогулками, походом по магазинам – лучше всего, если я буду одна.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Второе.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
… получу от жизни всё, чего на самом деле хочу. Что я обладаю всеми способностями, чтобы прожить свою жизнь счастливо. Что мне часто не хватает коммуникабельности, чтобы иметь со всеми членами коллектива ровные отношения. Что для круга моих друзей я являюсь примером и наставником, опорой, в некотором смысле учителем. Что меня пугает слишком пристальное внимание со стороны, особенно внимание едва знакомых людей, в том числе противоположного пола. Что я не терплю контроля со стороны моих родителей, начальства, мужа – это вызывает у меня разные подозрительные мысли. Что я часто веду себя меркантильно и слишком подозрительно. Что в случае давления со стороны я стараюсь уйти (нет желания меряться пиписьками), но иногда могу повести себя слишком агрессивно и тем самым «задавить» первоначального агрессора.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет, никогда об этом не задумывалась.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Нет. Иногда я изображаю удовольствие, чтобы не обидеть близких. Если бы они не обращали на это внимания, мне не пришлось бы так поступать.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Стабильные,
уравновешенные,
опрятные,
умеющие слушать,
улыбчивые,
способные самостоятельно направлять разговор.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Нет, могу и просто потрепаться.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Меркантильность,
излишняя эмоциональность,
крикливость, шумливость,
неискренность, показушность, манерность,
суетливость,
склонность ко лжи,
грубость, бестактность,
навязчивость,
негибкость,
нежелание прислушаться к собеседнику.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Обычно ни во что не выливается. Предпочитаю наслаждаться молча, про себя, здесь и сейчас.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Я думаю, что я достаточно привлекательна. Мне не хватает общительности, умения ладить с разными людьми.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Оценивать начинаю с того, что о нем говорят общие знакомые. Первостепенную роль играет искренность, способность заинтересовать и занять меня, уравновешенность. Могу закрыть глаза не вредные привычки, непостоянство во взглядах, нестабильность.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Нет, не умею. Наверное, потому, что никогда не приходилось. Могу забить гвоздь и вполне сносно починить проводку.
Не люблю монотонную работу, а большинство видов физической к ней и относятся.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Да. Оно пропорционально (мне кажется, это главный признак красоты тела) и ухоженно.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
В порядке приоритета: духовные – интеллектуальные – материальные.
В порядке достижения: материальные – интеллектуальные - духовные. Если не будут удовлетворены материальные (средства к существованию), не будет базы для духовных (мысли о существовании). Интеллектуальные потребности – это как бы мостик между тем и другим (способы улучшить качество существования).

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, я не буду ввязываться ни в такой спор, ни в такую игру. Разве что только для развлечения или для близких, если, например, не хватает всего одного человека, а больше некому.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Готовность отвечать за свои поступки,
отсутствие боязни сделать что-то не так.
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...
Аватара пользователя
Teaser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог

Анкета №3: ВОЛЯ

Сообщение Teaser » Пт авг 15, 2008 4:10 pm

Начало анкеты №3.

1 ВОЛЯ

1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?

Да.

2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Нет.

3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Вряд ли. Скорее всего, восприняла бы довольно спокойно – есть в жизни более страшные вещи.

4. Бывает ли такое, что, отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
Нет. Если я начинаю именно отстаивать, если что-то принципиально, то до конца.
Иногда могу прекратить открытую борьбу (с дураками, например, не спорят; трудно спорить с не слушающим тебя человеком), но всегда сделаю по-своему.

5. Легко ли вы идете на компромиссы?
Только с близкими людьми или там, где необходимо любыми силами сохранить хорошие отношения. Если не принципиально – тоже могу пойти на компромисс, но такие ситуации довольно редки.
При решении принципиальных вопросов меня часто ругают за непреклонность.

6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если я уверена, меня фактически невозможно переубедить.
Если мне пытаются рассказать, в чем я не права, я выслушаю, но свою позицию буду логически доказывать (кстати, этого требую и от других людей; ответ типа «ну мне так кажется» или что-то в этом духе меня не удовлетворяет). Если всё-таки мне что-то докажут, и это понравится мне больше, чем моя позиция, я всё равно останусь при своём; через некоторое время я могу подкорректировать своё мнение, внести в него эти новые интересные данные, но потом никогда не признаюсь в этом, сделаю вид, что такая точка зрения у меня была всегда, только собеседник, мол, заблуждался=)))

7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Нет, для меня это не важно. Часто замечаю, что люди многое про меня додумывают – видимо, надо давать им больше данных о себе.
Главное, чтобы отношения были ровными.

8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Да, я подозрительна и довольно мнительна. Проверяю всё, за что несу хотя бы частичную ответственность, притом полностью (даже в тех местах, которые ко мне имеют весьма косвенное отношение). Скорее, это происходит не от боязни конкурентов, а от желания быть в курсе, чтобы всегда дать отпор.
Если я нахожусь в коллективе, я всегда могу оценить силы окружающих меня людей. Увидеть способности. Естественно, я ориентируюсь на это.

9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Приказы начальства выполняю всегда, это же моя работа.

10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет, не бывает. Лучше красиво уйти.

11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
Упрямым – да, непослушным – нет. Если я чего-то не хотела, заставить меня сделать это было невозможно. Если я хотела чего-то, на что не были согласны родители – действовала по принципу «вода камень точит», отказываться от своих целей не привыкла.

12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальной, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет.

13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
Нет, не могу. Не отличаюсь религиозным фанатизмом.

14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Отлично.
Совершенно потеряла самоконтроль один раз в жизни, в порыве ярости. На несколько секунд.

15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?
Нет, не склонна.
К алкоголю отношусь спокойно, пью умеренно, ради удовольствия, пару раз в неделю.

16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
Скорее тактик. Не склонна просчитывать на несколько шагов вперед, легче ориентироваться по ситуации.

17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
В родительской семье я самая младшая, предпочитаю не высовываться, хотя моё мнение всегда спрашивают, и в последние годы оно является довольно весомым.
В своей семье от каждого по способностям, каждому по потребностям.

18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Нет, помимо одного человека в моей жизни есть много других интересных вещей.

19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да. На это часто жалуются, но для меня самой это нормально, так что обычно я такие вещи не отсекаю.

20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
Да, очень, но стараюсь не проявлять это, считаю недостойным.

21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да.

22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Нет.

23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
Вряд ли. Никогда не думала об этом.

24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
Меня часто воспринимают более активной, инициативной, чем я есть на самом деле. Люди доверяют мне. Как правило, на первый взгляд я кажусь положительной, надежной, пробивной.

25. Вам нравится, когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
Обычно я отношусь к этому спокойно.
Раздражает сюсюканье у мужчин.

26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.

27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Я всегда знаю, где и в каком объёме могу позволить себе колебаться. То есть я всегда знаю рамки, в которых я могу что-то менять. Я склонна к критике и жесткому самоконтролю, но если могу что-то ослабить, где-то позволить себе отойти от общей схемы, то почему бы нет?

28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
Да.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Нет, но иногда (например, ради сохранения хороших отношений) это делать приходится.

2. Свойственно ли вам любопытство?
Нет.

3. Вас можно назвать доверчивым человеком?
Нет.

4. Считаете ли вы себя хорошим психологом?
Нет.

5. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.

6. Как вы относитесь к лести и похвале?
Спокойно, но недоверчиво. Очень не люблю показуху и похвалу при посторонних людях. В принципе, чем меньше людей слышат, как меня хвалят, тем мне комфортнее.

7. Вы – демократ?
Нет.

8. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет. Сильно влияет его окружение, особенно если в окружении есть неприятные мне персонажи. Сильно влияет мнение близких мне людей.

9. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Второе.

10. Считают ли ваши знакомые, что вы иногда считаете свое поведение (или свое мнение, отношение к чему-то) образцовым, наиболее правильным и оптимальным?
Да, мне часто об этом говорят.

11. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Нравится, но не хочется быть публичным человеком.

12. Вы честолюбивы?
Да.

13. У вас есть актерские способности?
Нет.

14. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Спокойно. Использую. Бесит у детей и подростков.

15. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да, наверно.

16. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Нет, но поправки вношу.

17. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Конечно, всегда предполагаю возможность изменения.

18. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Легко, если это текущие. Внимательно, если долгосрочные.

19. Легко ли вам доверять другим людям принимать важные решения (или делать что-то важное), а потом в случае необходимости нести ответственность за действия этого человека? Или вы предпочитаете сами принимать такие решения, чтобы не быть ответственным за чужие ошибки?
Предпочитаю сама. Если какую-то часть делают другие люди, всегда контролирую.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Нет. Предпочитаю замалчивать некоторые моменты, а не врать о них.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
Нет.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Так происходит в редких ситуациях. Только тогда, когда спор с оппонентом не имеет смысла.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет.
Я могу делать вещи, которые делать не хочется, чтобы не расстроить близкого человека. Например, если мой мужчина хочет пойти со мной куда-то (это для него важно, он хочет со мной поделиться чем-то для него значимым), я не могу сказать, что мне не хочется, чтобы не обидеть его.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Я не стремлюсь к положению лидера. Время от времени на меня пытаются это повесить. Не люблю отвечать за других, наверно, поэтому и не соглашаюсь. Ещё не люблю быть на виду.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Стабильна.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да.

12. Вы скрытный человек?
Да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет.

14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?
Нет.

15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да.

16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Нет.

17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?
У нас в семье равноправие, никто не перетягивает одеяло. В бытовых вопросах обычно ковыряюсь я, идеологическую сторону прорабатывает муж.
Главное качество, которое я искала в партнере – тактичность, способность почувствовать, когда я готова к коммуникации, а когда меня надо оставить в покое, способность мгновенно отслеживать моё состояние.

18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да, но редко.

19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?
Нет, не думаю, что это будет хорошим решением проблемы.

20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба), то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
Я равнодушна к славе. Не люблю привлекать к себе внимание, всегда хотелось скрыться. Ощущения незаслуженности и недостойности не было.

21. Много ли для вас значат титулы, звания, дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Нет.

22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?
Только когда солнце, да и то не всегда.

23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?
Нет.

24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Чаще спокойное, слегка утомленное.

25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Не стремлюсь к индивидуальности, главный критерий - чтобы всё было удобно.
Одежду выбираю неброских цветов, не очень оригинальную – думаю, любую одежду надо уметь «подать». Не люблю выделяться из толпы.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Нет.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одной.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Всегда осознаю.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я руковожу.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Нет, меняю способы достижения.
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...
Аватара пользователя
Teaser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Solveig » Пт авг 15, 2008 11:05 pm

Teaser, а можно еще анкеты на остальные аспекты (логику, эмоцию, физику)?
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Teaser » Сб авг 16, 2008 9:34 am

Дадада, сразу не успеваю... :cry:
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...
Аватара пользователя
Teaser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог

Анкета №3: ЛОГИКА, ФИЗИКА, ЭМОЦИЯ

Сообщение Teaser » Сб авг 16, 2008 9:40 am

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?

К утвердительной, если они уже четко оформились в моем сознании. В диалоге обычно к вопросительной.

2. Вы много раз в течение жизни меняли свои взгляды?
Нет.

3. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да.

4. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Думаю и отвечаю быстро.

5. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе спора?
Готовлюсь по примерным ориентирам, вырабатываю свою точку зрения.

6. Если диспут из п. 5 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нет, но тогда буду больше слушать и придираться к словам оппонентов, а не излагать самолично.

7. Выполняя какое-то задание умственного характера (решая задачу, например), вы быстро находите ответы, или же вам приходится тратить на обдумывание достаточно много времени?
В зависимости от сложности задачи. Догадлива.

8. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Интересуюсь, но стараюсь придерживаться уже устоявшегося.

9. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Обычно останется та точка зрения, которая у меня выработалась до поступления новых данных.

10. Вы больше склонны идти от концепции (теории) к факту, или от факта к концепции?
От концепции к факту.

11. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы свято верите?
Сомневаюсь, конечно. Но сразу ничего для себя не меняю, жду, что будет дальше.

12. Как вы реагируете на глупость, бессмыслицу, алогизм? Это вас раздражает, выбивает из колеи, или нет?
Глупость раздражает. Алогизм часто смешит (по-веселому, без сакразма). Часто начинаю передразнивать.

13. Бывает ли такое, что в самый неожиданный момент вы настолько погружаетесь в свои мысли, что как бы отключаетесь от окружающего мира?
Да, довольно часто.

14. Можно сказать, что вы хорошо запоминаете идеи, теории, концепции, а плохо – факты, имена, цифры?
Нет, я всё запоминаю хорошо. Но теоретические данные запоминаю быстрее.

15. Вы – эрудированный и начитанный человек, или нет? Любите ли вы собирать информацию, накапливать знания?
Да, люблю, склонна.

16. Сталкиваясь с какими-то разрозненными фактами, начинаете ли вы невольно связывать их в некую систему?
Нет.

17. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Лаконичные.
Этапы отображаются, но схематично, подробно останавливаюсь на каком-то одном.

18. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу сразу. Но если есть время подготовиться – подготовлюсь.

19. Если кто-то начинает оспаривать то, что вы считаете истинным и разумным, возникает ли у вас вопрос: «Как можно не понимать очевидного?»
Да, бывает.

20. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
С удовольствием.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?

Нет.

2. Вы согласны с утверждением: «Истина рождается в споре»? Почему?
Нет, до истины надо додуматься самому, «дозреть».

3. Разговорчивы ли вы?
Нет.

4. Вам удобнее начинать разговор с утверждения или вопроса (даже если ответ вам известен)?
С вопроса.

5. Бывало ли такое, что вы говорили что-то довольно глупое, или же
какую-то малоинформативную фразу, чтобы привлечь внимание людей и втянуть их в разговор?

Нет.

6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Нравится парадоксальность.

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Важнее итог.

8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да.

9. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Нет.

10. Можно ли сказать, что в вашей памяти хранится очень многое – от малозначительных фактов до глобальных идей, и вы всегда готовы использовать эти знания в беседах, спорах?
Да.

11. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Да.

12. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да, нравится.

13. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Да, нахожу сразу, но заткнуть рот оппоненту проще давлением, а потом уже закрепить эффект фактами и логикой.

14. Быстро ли в вашей голове рождаются теории и гипотезы? Вообще, можно сказать, что ваш мозг работает очень быстро?
Нет. Да.

15. Можно ли сказать, что ваше мышление более тяготеет к тактике, чем к стратегии? Ваши идеи больше направлены на решение сиюминутных интеллектуальных задач, или долгосрочных?
Тактика.

16. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Диалог.

17. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Начало и конец писать напряжно, но по большей части из-за того, что делается в последний момент и кажется никому не нужным. Работа и без этого выглядит законченной.

18. Вели ли вы когда-нибудь дневник? Почему? Если вели, то можно ли сказать, что вы это делали в условиях вынужденного одиночества, и дневник этот скорее предназначен для постороннего чтения, чем для вас лично?
Нет, никогда не вела.

19. Часто ли вы делаете пометки в книгах, особенно в библиотечных?
В библиотечных нет, в своих всегда, но обычно не пометки, а закладки.

20. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да.

21. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет.

22. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
нет.

23. Принимаете ли вы на веру чужие логические построения, если они довольно неплохо доказаны, или нет?
Да, если у меня нет своих, противоречащих.

24. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Интересно. Не расстраивает.

25. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Получить удовольствие, конечно. Обычно остаюсь при своей точке зрения.

26. Если чувствуете. Что оппонент может взять верх в споре, это вас активирует, мобилизирует, или, наоборот, лишает желания спорить дальше?
Лишает желания спорить дальше.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Да.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Нет, сама к ним склонна.

3. Любите ли вы иногда рассуждать о несостоятельности человеческого разума?
Нет.

4. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой.

5. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Легче работать с разработанной теорией, но и с мало разработанной тоже ненапряжно.

6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да=))))

7. Если вам приходится без подготовки произносить какую-то речь, то появляются ли в вашем монологе небольшие неловкие паузы (необходимые для обдумывания), которые невольно заполняются какими-то междометиями, мычаниями и т.д.?
Нет, речь плавная, без пауз.

8. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Могу по плану. Конспект не поможет.

9. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет.

10. Какие из художественных направлений вам ближе – больше тяготеющие к рациональному началу (реализм, классицизм), или иррациональному (экспрессионизм, сюрреализм)?
К иррациональному. Мне кажется, они сложнее. В реализме и классицизме есть четкие условия, часто системность. А в иррациональных – наслойка сверху, то есть воспринимается одновременно и система, и её искажение.

11. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да.

12. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Нет, но задумаюсь, почему так.

13. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
нет.

14. Нравится ли вам, когда оппонент (или учитель) объясняет свою теорию на понятном вам языке, тратит время на то, чтобы объяснить вам все детали и помочь сложить их в систему?
Нет, не нравится. Я могу сделать это сама, незачем терять время.

15. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
нет, не бывает. Всё, что я осознаю, я могу сформулировать и высказать.

16. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Нет.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Да.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся сами по себе.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разум.

1 физика

1. Считаете ли вы свою внешность яркой, производящей впечатление?

Нет.

2. Можете сказать, что у вас «крупные черты лица»?
Нет.

3. Для вас большое значение имеет комфорт?
Очень.

4. Можете ли вы долго находиться в одной позе и не испытывать при этом неудобства?
нет.

5. Если вы никуда не опаздываете, то предпочтёте идти неспешной походкой с ленивой грацией, или ваша походка все же достаточно суетлива и быстра?
Неспешно.

6. Если вы мужчина: нравится ли вам порно? Если вы женщина: любите ли делать яркий макияж и носить «сексуальную» одежду, подчёркивающую ваши прелести?
Нет, не люблю, удобство одежды важнее.

7. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Нет, всегда слежу за собой, посуду и постель обычно убираю сразу.

8. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься йогой, лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Нет, не могу, не люблю себя ограничивать. Хотя при надобности (болезнь, например) заставить себя – не проблема.

9. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Наоборот.

10. Для вас главное в сексе – это оргазм?
Нет.

11. Испытываете ли вы азарт, занимаясь сексом? Можете ли сказать, что он для вас – своего рода спорт?
Нет.

12. Для мужчин: у вас много эрогенных зон? Для женщин: часто ли вы испытываете оргазм?
Да.

13. Вы ревнуете, если ваш партнер имеет сексуальные связи на стороне (имеется в виду только физическая близость, не сопровождающаяся какими-то глубокими чувствами)?
Да.

14. Можете ли вы изменить своему партнеру (опять-таки, только физически, не испытывая серьезных чувств к тому, с кем изменяете)?
Да.

15. Любите ли вы яркие цвета?
Нет.

16. Любите ли вы специи, приправы, обладающие сильным вкусом и
запахом?

Если в тему.

17. Любите ли вы яркие, большие украшения (цепочки, серьги, браслеты и т.д.)?
Нет.

18. Любите ли вы дорогие ткани и меха?
Да.

19. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет.

20. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет.

21. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Легко, но стараюсь не допускать.

22. Любите ли вы лотереи, азартные игры? Считаете ли привлекательной возможность легко и быстро заработать большую сумму денег, не прикладывая при этом особых усилий?
Нет.

23. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Да, постоянно думаю только об этом, ощущаю себя неполноценным человеком.

24. Щедры ли вы?
Да.

25. Готовы ли вы работать бесконечно для улучшения своего благосостояния? Или вам достаточно быть на 20-30% богаче вашего окружения?
Мне достаточно, чтобы хватало на всё, что хочется в данный момент. Деньги – не цель, а средство.

26. Вы – сторонник частной собственности?
Да.

27. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Да, достаточно легко.

28. Можете ли вы без внутреннего сопротивления работать на конвейере?
Нет, не люблю монотонную работу.

29. Любите ли вы виды спорта, связанные с демонстрацией силы, например, бодибилдинг, различные единоборства и т.д.?
Нет, вообще равнодушна к спорту.

30. Вы – командный игрок или индивидуальный?
Индивидуальный.

31. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Да, реакция очень быстрая.

32. Часто ли вы получаете травмы?
Нет, пару раз разбила коленку в детстве.

33. Наливая жидкость в стакан, вы часто переливаете?
Никогда.

34. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, занятий, объектов любви и даже в выборе друзей играют реальные физические свойства этих объектов: то, как они выглядят, как себя ведут, соответствуют ли представлению об успешности в социуме?
Да.

35. Сложно ли вам менять свои бытовые привычки?
Да.

36. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да.

2 физика

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?

Нет.

2. Вы – подвижный человек?
Нет.

3. Считаете ли вы себя хорошим любовником?
Да.

4. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да, конечно.

5. У вас на теле много эрогенных зон?
Нет.

6. Согласны ли вы с высказыванием «что естественно, то не безобразно»?
Нет.

7. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Да, люблю, но больше нравится общаться с ними.

8. Бывает ли такое, что вы во время разговора невольно прикасаетесь к собеседнику?
Да, физический контакт с собеседником очень значим для меня.

9. Любите ли вы чистоту?
Да.

10. Вам в тягость безделье?
Нет.

11. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда?
Да, получаю удовольствие, но не от физического труда.

12. Вас тяготит однообразная работа?
Очень.

13. Вам больше нравится работать в коллективе, чем индивидуально?
Индивидуально.

14. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Да, но для меня это не характерно.

15. Если бы ваш достаток был и так достаточно хорош, согласны бы вы были работать для того, чтобы получать еще больше?
Да, почему бы нет.

16. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да.

17. Предпочитаете ли вы коллективную собственность частной?
Нет.

18. Можете ли вы смело ввязаться в драку?
Нет.

19. Нравится ли вам простота, естественность в одежде, еде, искусстве?
Да. От противного: напрягает вычурность и сложность.

20. Испытываете ли вы жалость к физическим страданиям других людей? Или можете спокойно на них смотреть?
Нет, сильно развита психосоматика.

21. Легко ли вы соглашаетесь помочь друзьям и близким физически? Или это вас «напрягает»?
Легко.

22. Можете ли вы по внешнему виду определить качество вещи, состояние здоровья человека?
Да, на автопилоте.

23. Можете ли вы безошибочно определить, какая вещь (макияж) идет человеку, а какая – нет? Считаете ли вы себя неплохим дизайнером?
Да, могу определить.

24. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Могу, но это не доставит мне удовольствия.

25. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Нет.

26. Можете сказать, что ваши движения пластичны и уверены?
Да.

3 физика

1. Вы астеник?

Нет.

2. Расскажите о своей внешности (цель такого задания – узнать не только то, как выглядит человек, но и то, как он воспринимает свою внешность).
Рост 160, мягко очерченные, но не круглые формы, склонность к худобе, не длинные каштановые волосы, прямой взгляд.

3. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены и точны, или суетны и осторожны?
Плавные, точные, экономные.

4. Вы непоседливы?
Нет, но часто меняю положение.

5. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению?
Очень четко чувствую потребности организма, болею редко, ничего особого для этого не делаю.

6. Сильно ли влияет физическое состояние на ваше настроение?
Да.

7. Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме? Следите ли внимательно за его состоянием?
Это получается само собой.

8. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, равнодушно отношусь к подобным практикам.

9. Вы ведете здоровый образ жизни?
Стараюсь.

10. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да, практически всегда.

11. Сочувствуете ли вы людям, занимающимся тяжелым физическим трудом?
Нет, только больным.

12. Боитесь ли вы щекотки?
Нет.

13. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет.

14. В интимных отношениях вы предпочитаете быть ведущим или ведомым?
Ведомым.

15. Можете сказать, что в сексе вы ставите удовольствие партнера выше собственного?
Нет.

16. Много ли у вас эрогенных зон?
Нет.

17. Как вы воспринимаете физическую измену? Что будете чувствовать, если партнер изменит вам? Сможете его простить?
Ревную, обижаюсь, простить могу.

18. Как вы относитесь к порнографии?
Равнодушно.

19. Бывает ли такое, что вы невольно отворачиваетесь от экрана телевизора, когда показывают «откровенную» сцену?
Нет, но в детстве бывало.

20. Боялись ли вы когда-нибудь, что потенциальный сексуальный партнер откажет вам, или, даже если вступит в интимные отношения с вами, останется недоволен?
Нет, никогда.

21. Как вы относитесь к браку? Считаете ли, что отношения с партнером нужно узаконивать?
Положительно. Да.

22. Как вы относитесь к детям? Хотели бы их иметь?
Хорошо. Да.

23. Если у вас есть дети, то скажите, вы любите их больше, чем их мать (отца), или нет?
---

24. Как вы относитесь к дракам? Можете сами смело вступить в драку?
Могу, но не вижу в этом смысла и не люблю.

25. Вы – пацифист?
Да.

26. Как вы относитесь к спорту? Любите ли ним заниматься? Какие виды спорта предпочитаете?
Не люблю. Больше всего не люблю командные игры.

27. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Нет, никогда об этом не думала.

28. Тяжело ли вам работать на конвейере?
Да.

29. Вызывают ли у вас страх различные работающие механизмы на начальном этапе их эксплуатации?
Нет, только интерес.

30. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Не люблю такую работу, это для меня мука.

31. Бывает ли такое, что вы то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет, равномерно расходую деньги, всегда знаю, сколько могу потратить.

32. Сочетается ли у вас страх нищеты и необеспеченности с презрением к богатству?
Нет.

33. Вы «коммунист» (то есть, считаете ли правильной «уравнительную» систему, когда у всех небольшой, зато одинаковый доход)?
Нет.

34. Вы брезгливы?
Да, очень

35. Как вы относитесь к моногамии и полигамии? Что вам ближе?
Моногамия.

4 физика

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Получаете ли вы какое-то удовольствие от самого процесса выполнения?

Ненавижу физический труд.

2. Бывало ли такое, что в молодости вы внутренне чувствовали себя старше своих лет?
Да, многие говорили мне об этом.

3. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разру-шений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет.

4. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
Да, как и любому нормальному человеку.

5. Как вы относитесь к роскоши? Она вас привлекает/раздражает?
Нравится, но сильно не привлекает. Могу жить по средствам.

6. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)? Серьезно ли вы относитесь к личному уровню потребления?
Могу обходиться минимумом. Спокойно.

7. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Не испытываю страха, стараюсь закончить драку как можно быстрее.

8. Бывает ли такое, что в трудные моменты жизни вас посещают мысли о самоубийстве? Если да, то пугают ли они вас?
Нет, не бывает.

9. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
---

10. У вас грустные глаза?
Нет.

11. Бытовой комфорт важен для вас?
Безумно.

12. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, могу. Вкусы не меняю, но спокойно расширяю палитру.

13. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?
Организовываю с успехом.

14. Привязываетесь ли вы к вещам?
Да, особенно к одежде.

15. Если еще вполне функциональная вещь (предмет одежды, обуви) вышла из моды (или просто надоела вам), вы выбросите ее, или сохраните? Согласны ли вы с высказыванием: «если вы год не одевали вещь, то уже никогда не оденете ее»?
Если износилась – выкину. Если она в порядке, но прошла мода (а она мне нравится), то оставлю и буду продолжать использовать.

16. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответствию моде, стилю и т.д.)?
Да.

17. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Второе.

18. Важно ли для вас разнообразие в еде, быту, спорте, сексе? Или это не имеет большого значения?
Это имеет довольно большое значение, но если этого не будет, меня не будет это напрягать.

19. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Примерно половина.
1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Нет. Бывает, что выражаю неадекватно, но эта неадекватность проявляется в том, что в подобных ситуациях те эмоции, что проявляю я, обычно не проявляют.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Нет, не склонна. В других людях это часто раздражает.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти, а потом жалеете об этом?
Нет.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же неожиданно остывают?
Да, это весьма характерно.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да, могу.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись его взаимности, видите, что он совсем не такой, как вы его представляли, и мгновенно остываете?
Нет. Обычно мои ожидания соотносятся с реальностью, я не склонна переоценивать людей.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет, не бывает, но говорят, что настроение изменяется часто и непредсказуемо (я не отдаю себе в этом отчета).

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Предпочитаю переживать внутри, но в сложных ситуациях нужен человек рядом – не для того, чтобы с ним это обсуждать, а для того, чтобы чувствовать, что я не одна.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет. Плачу вообще редко.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Речь малоэмоциональна, монотонна. Жестикуляции мало. Бывает яркая мимика.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет, не стараюсь.

12. Как Вы оцениваете свою пунктуацию? Много ли в ней "ярких" знаков препинания, таких как тире, восклицательный знак, многоточие и др.?
Нет, не много.

13. Часто ли Вы прибегаете к использованию метафоры в речи?
Нет, только для объяснения чего-то, что без аналогии не может понять собеседник.

15. Можете ли Вы подробно описывать свои переживания, не упуская ни одного момента? Или Вам легче рассказывать о своих эмоциях кратко, передавая только их "кульминацию"?
Легче кратко, а лучше – вообще никак.

16. У Вас выразительная мимика?
Да, достаточно.

17. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Да, говорят, что добрые глаза и улыбка.

18. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нет, нельзя.

19. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Лучше, чтобы никто не вмешивался.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Они недостаточны, в критических ситуациях могут быть неадекватны.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, не могу контролировать своё настроение.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Нет, не могу.

4. Любите ли собирать всякие тосты, анекдоты и др. для того, чтобы в нужный момент развеселить этим окружающих?
Нет, не люблю повышенное внимание.

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
При зрителях сильно смущаюсь.

6. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да, могу.

8. Если нужно письменно изложить свои чувства (или написать сочинение, к примеру), Вам легче будет это сделать кратко, или Вваш монолог окажется многословным?
Кратко. Писать сложнее, чем рассказывать.

9. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Нет.

10. Любите ли Вы говорить о своих чувствах?
Нет.

11. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Нет, это дается очень сложно, а в большинстве ситуаций вообще не получается.

12. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Хорошо. Это лучше, чем много эмоциональных людей вокруг. Это не напрягает.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Нет, тяжело.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви?
Да, но наедине.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Думаю, нет.

4. Могут ли сказать окружающие люди, что хорошо знают Вас? А как Вы сами считаете, Вас хорошо знают другие?
Да, могут сказать. Да, могу сказать.

5. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Забирают много сил, но всегда могу поставить на место. Стараюсь избегать подобных ситуаций.

6. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Да.

7. Как Вы выражаете свою радость:
а) в кругу близких друзей;
б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

Могу ярко проявлять себя в обеих ситуациях, но не долго.

8. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Речь достаточно монотонна, жестикуляция неактивна, мимика подвижная.

9. Что Вы можете сказать о своем почерке? Он размашистый и "декоративный" или мелкий, простой, аккуратный?
Простой, аккуратный, крупный, четкий.

10. Скажите, какая из метафор Вам ближе: направленная на преувеличение объекта, или на его приуменьшение?
На приуменьшение.

13. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Думаю, писала бы достаточно сдержанно. О любви было бы писать достаточно легко, показывать окружающим тоже. Любовная тема вряд ли была бы ведущей, наверно, это было бы что-то вроде детективов, с динамично развивающимся сюжетом.

14. Стараетесь ли Вы "говорить красиво"?
Нет, само получается.

15. Как Вы относитесь к природе и животным? Считаете ли животных более искренними, чем людей? Чувствуете ли Вы себя в их обществе более непринужденно и эмоционально свободно, чем в человеческом?
Животных не люблю, природу, в принципе, тоже.
С животными чувствую себя, как с мебелью, как будто бы я одна.

16. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Нет, никогда – я не публичный человек.

17. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Самообладание сохранять умею, но дипломатом себя не считаю – слишком плохо понимаю других людей.

18. Для Вас важно, чтобы окружающие Вас любили (не только уважали, ценили, но и именно любили)?
Да.

19. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет. Не люблю разбирать переживания и эмоции.

20. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Нет, нечувствительна. Когда люди проявляют эмоции при мне, рассчитывая на какую-то реакцию, не знаю, куда деться. Чужие негативные эмоции на свой счет не принимаю.

21. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, предпочитаю уйти.

22. С Вами легче строить личные отношения или деловые? Почему?
Деловые. О них я более склонна говорить, к тому же в них меньше обид.

23. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет.

24. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да.

25. Вас сильно напрягает необходимость веселить или развлекать кого-то, "играть на публику"?
Очень, надолго меня не хватает.

26.Кто Вы по профессии? Вам нравится ваша работа? Почему? Какие профессии Вас привлекают? А какие наоборот, вызывают неприятие, страх?
Филолог, мне нравится моя работа – я делаю её одна, сама распределяю время на её выполнение, у меня гибкий график с жесткими сроками сдачи работы.
Мне нравятся профессии, которые не предполагают большой нервотрепки – например, журналистом бы я не стала никогда. Ещё напрягают те, где необходимо постоянно общаться с людьми (сфера услуг) или нести ответственность за кого-то (быть начальником).

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

---

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нет.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Всегда уверена.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет, я плохо изображаю эмоции и знаю об этом.

9. Предпочитаете ли Вы сразу однозначно установить, какие чувства и эмоции испытывает к Вам человек, чтобы дальше вести диалог по каким-то другим вопросам, и не возвращаться к проблеме чувств?
Нет, я наоборот стараюсь оттянуть этот момент.
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...
Аватара пользователя
Teaser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог

ТЕСТ ПЕТРОВИЧА

Сообщение Teaser » Сб авг 16, 2008 9:44 am

Расклад по физикам:
1Ф - 0.4375;
2Ф - 0.75;
3Ф - 0.5263157894736842;
4Ф - 0.

Расклад по волям:
1В - 0.8;
2В - 0.6153846153846154;
3В - 0.5263157894736842;
4В - 0.42857142857142854.

Расклад по логике:
1Л - 0.42857142857142854;
2Л - 0.875;
3Л - 0.375;
4Л - 0.25.

Расклад по эмоции:
1Э - 0.4;
2Э - 0.4;
3Э - 0.42857142857142854;
4Э - 0.25.
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...
Аватара пользователя
Teaser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Solveig » Вс авг 17, 2008 2:58 pm

ВФЭЛ, ВФЛЭ.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Teaser » Вс авг 17, 2008 3:43 pm

Спасибо! А нет сомнений в первой воле? Может ли первая воля у интроверта проявляться отлично от первой воли экстраверта?
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...
Аватара пользователя
Teaser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Solveig » Вс авг 17, 2008 3:52 pm

Teaser писал(а):А нет сомнений в первой воле?

Воля доминирующая, но при этом сильная :) .
Кроме того, есть такая особенность: 1В иногда "подгоняет" под себя другие функции, поэтому процессионные 2-я и 3-я могут казаться результативными под воздействием 1В. У вас так с логикой и эмоцией, поэтому я предложила 2 варианта. Какая-то из этих функций 3-я, но обе выглядят как четвертые, результативные.

Teaser писал(а):Может ли первая воля у интроверта проявляться отлично от первой воли экстраверта?

Воообще-то экстраверсия и интроверсия не влияют на проявления воли. Воля - это умение ставить цели и идти к ним самым коротким путем. По-разному может проявляться 1В у сенсориков и интуитов. Не в обиду интуитам будет сказано, но для того, чтобы реализовать амбиции по 1В, нужно иметь сооответствующие потенции. А потенции выше у сенсориков благодаря многомерности ЧС. ЧС дает возможность "прокладывать дорогу" к целям.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Teaser » Вс авг 17, 2008 4:08 pm

Спасибо за аргументированный ответ=))))
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...
Аватара пользователя
Teaser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Solveig » Вс авг 17, 2008 4:38 pm

Не за что ).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Teaser » Вс авг 24, 2008 12:13 pm

Больше вариантов нет?)
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...
Аватара пользователя
Teaser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Мышк@ » Вс авг 24, 2008 4:31 pm

Мысли: Л доминирующая, в некоторых моментах похожа на процессионную, но не факт.
Э процессионная, имхо, 3-я
В высокая, не факт, что доминирующая, но не исключено
2Ф не увидела, скорее уже низкая и в частности 4Ф
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Teaser » Пн авг 25, 2008 2:30 pm

А как можно уточнить? Есть какие-то дополнительные тесты или что-то ещё?
...вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...
Аватара пользователя
Teaser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог

Кто я? Типируйте по ПЙ!

Сообщение Solveig » Пн авг 25, 2008 2:40 pm

Нет дополнительных тестов. Только самостоятельно в себе разбираться :(
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой