Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Kiyuu » Сб янв 03, 2009 1:35 am

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
С наибольшим удовольствием я фантазирую, мечтаю, испытываю эмоции от выдуманных событий. Люблю поговорить, особенно с людьми, которые мне симпатичны, особенно о себе. О себе могу говорить часами, но лучше в режиме диалога, ответов на вопросы. От долгих монологов быстро устаю. Огромное удовольствие получаю от просмотра любимых аниме, чтения манги - да, я очередной анимешник. Нас много. :D Обожаю слушать музыку... и фантазировать под музыку, наслаждаться эмоциями, вызываемыми фантазиями, под музыку. :)
Труднее всего заставить себя заниматься какими-то совершенно обыденными, бытовыми вещами - сходить в магазин, приготовить еду, убраться, пришить пуговицу, покормить животных, причесаться.))) Это скучно, неинтересно... Откладываю такие занятия на самый последний момент, качество выполнения при этом сильно страдает.))) Еще очень трудно вставать по утрам, часто из-за этого опаздываю на работу. :(

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Хвалят... За доброжелательность, позитив, уравновешенность, ум, умение выслушать, эмоциональную поддержку.
Возмущаются моей ленью. :D Упрекают за неумение и нежелание уметь вести хозяйство. За постоянные опоздания, невнимательность, витание в облаках, рассеянность, забывчивость, иногда за порчу настроения и за грубый, пренебрежительный тон.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

В одиночку неинтересно пить, бо это подразумевает общение, некую компанию, обмен мыслями и настроениями с кем-то. Все остальное вполне можно делать в одиночку, и это будет весьма инересно. Впрочем, работать в одиночку - я тоже не люблю.))) В компании, вообще, все гораздо интересней и веселее. При условии совпадения занятий, настроя.
Виды спорта? Чтобы заниматься, или чтобы смотреть? Вообще-то, я и спорт понятия несовместимые и взаимоисключающие. А если в качестве зрителя - люблю фигурное катание, художественную гимнастику, что-нибудь эстетически приятное.
Смотреть комедию (да и все что угодно, можно подстваить вместо комедии, это не повлияет на мой ответ))) приятней в компании в том случае, кода все члены этой компании настроены на просмотр, никого не принуждают, решение о просмотре было коллективным. Если есть недовольные, несогласные - тогда предпочту посмотреть в одиночку.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?

В общем-то, да, люблю. С другой стороны, инициатором выступаю, обычно не я. Кто-то другой, как правило, предлагает. Я не отказываюсь. Случается такое не часто.) Как долго? Пока не отгадаем до конца - не остановимся. :D (Ну ладно, при условии, что кроссворд интересный - не слишком сложный, не слишком простой.)

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Нет.

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?

Английский (почти свободно), французкий (уже забываю, практики совсем нет), немецкий (в зачаточном состоянии).
Учили мы их не долго, с перерывами, странным образом, в основном самостоятельно путем чтения книг, просмотра видео материалов... Затрудняюсь назвать точное количество лет. :lol: С целью? Параллельно с изучением культуры стран, говорящих на этих языках, с целью просмотра фильмов без перевода, чтения книг, статей, общения.
Происходило это все довольно легко, в особо трудные периоды занятия прекращались до очередного момента вдохновения.)

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Мне сложно что-либо заучить, если суть вопроса мне не ясна, главная идея, тема не понята. Тупая зубрежка мне никогда не удавалась. Лучше - разобраться в вопросе и, если детали никак не усваиваются))) - понять общий принцип. В дальнейшим можно объяснить что-то своими словами, вывести формулы самостоятельно и т.п...
Если выбрать способ получения знаний, метод понимания из представленных в скобках вариантов - я выберу первый - выполняя задания. Практика, самостоятельные решения - очень важный момент в освоении материала. Желательно при этом иметь кого-то, кто сможет проконтролировать правильность, ответить на возникающие вопросы.

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Описания устройств не люблю. Мне не очень интересна техника. Графики и схемы? Будет зависеть от тематики. Если область мне интересна, буду с удовольствием изучать.) Карты люблю географические. Обожаю мысленно путешествовать по странам, представлять жизнь в разных местах, опять же - фантазировать.

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?

А вот тут, пожалуй, все таки не смогу дать однозначный ответ. Смотря о чем общение. Если это отвлеченные абстрактные темы, или наши общие интересы обсуждаются, или это сплетни, или душевности всякие - тогда истину предпочитаю найти в процессе. Если мне по каким-то причинам нужен конкретный ответ, чистая мысль собеседника, незамутненная моими рассуждениями - тогда второй вариант.
По сути, мой ответ можно таки классифицировать, как предрасположенность к диалоговому общению. :D Наверно...)

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Я вообще люблю ясность. Поэтому с удовольствием объясню, конкретизирую, перефразирую, чтобы стало понятней. В свою очередб жду такого же от собеседника. Я, конечно, обычно легко схватываю суть и редко переспрашиваю, но когда такое случается - не хотелось бы столкнуться с раздражением, каким-то недовольством.

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?

Математические дисциплины давались легко. Весьма увлекательно было...
Полбзуюсь тригонометрическими формулами, формулами расчета полащедй и объемов фигур и тел, формулы сокращенного умножения, квадратные уравнения, функции, построение графиков и т.д. На самом деле, многое используется, другое дело, что уже на автомате.) Осознание факта использования мат. метода не происходит. :)

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?

Не вижу разницы, в чем разбираться. Что значит лучше? Суть одна. Если существует упрощенный вариант, более удобоваримый, тогда стоит для начала разобраться в нем. А потом, если будет интересно - можно покапаться в усложненной версии.))

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Это некое представление о мире: его возникновении, механизмах работы, дальнейших перспективах, существующее в конкретное время, возникшее на основе накопленных человечеством знаний. Что я думаю о современном представлении о мире? :D Думаю, что человечество не владеет и сотой долей истины.))) Сомнительно, что вообще когда-нибудь истина будет установлена. Думаю, что в данный момент мы находимся в тупике. Ждать сейчас каких-то глобальных научных открытий, способных перевернуть картину о мире, что-то кардинально изменить - не стоит.)

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?

Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
В основном, это либо мои знакомые (не слишком близкие, ибо это дает простор для фантазий, наделения их разными качествами, достоинтсвами :D )), либо вымышленые персонажи художественных (и около художественных)) произведений.
Ах да, пардон. Для начала - во мне все люди вызывают довольно таки сильные эмоции. Каждый человек. Выше я говорю о тех, на ком я зависаю, о ком я мечтаю и фантазирую. Таких людей не много.))) Штук 7 реальных.))) Остальные - персонажи не нашей Вселенной.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
У меня всегда возникает такая потребности и порыв. Но, если я встречаю равнодушие, не вижу заинтересованности - в таком случае, немедленно прекращаю воспроизведение переживаний. :) Делиться событиями дня - мне лень.)) Новости рассказываю, да. :D

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
О! Они разнообразны...

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Ничего.))) Шучу...
Если мне важен и дорог человек - тогда чувсвую тоже, что и он. Сопереживаюи сочувствую. Стараюсь помочь. Если мне человек безразличен - чувствую скуку, сонливость, подавленность.

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Относительно. Я люблю, когда все красиво.))) Люблю созерцать нечто эстетическое, притягательное. Будь-то человек, картина, закат или интерьер.

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Если говорить о жанрах, то в основном это различные направления в рок музыке - люблю глэм рок, готику - думаю, преимущественно за антураж. :D
Музыку слушаю часто... каждый день - это точно.)) Не мыслю поездку в транспорте без плеера.
К сожалению, не умею.((( Заиметь бы какой-нибудь муз. инструмент... Можно было б научиться. С радостью. :)

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?h)
Реальные, надо понимать, события. :lol: Новый Год тут на днях случился.)))
Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Бывает. Но редко. В случае моего личного согласия))), желания перенять настроение. Само собой, предпочтительней, если мое настроение передается коллективу. :D

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?

Если вещь мне знакома - вижу. Не отлично, но прилично.))) Если предмет для меня новый, не знакомый, опыта взаимодействия с такого рода вещами нет - тогда вероятность купить некачественный продукт вырастает в геометрической прогрессии. :D

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Да. Не часто. Да. Нет.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Нет, но скоро будет.) Пирсинг? Три дырки в ушах считаются? :D . Браслеты, кольца, цепочки - в количестве.)))

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Длинные. Сантиметров 30, 35...

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
Образ жизни стараюсь вести приемлимый. Но до здорового он явно не дотягивает.) Мотивации нет - здоровье-то отличное. :D Был период крайне нездорового образа жизни.
За весом слежу. За последние 10 лет вес менялся, еще как.)))
Вес и рост? Рост не знаю... в пределах 164-168 полагаю... Точно знаю, что я выше знакомых с ростом 163, и ниже 172. :lol: Вес в районе 60.

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Часто простужаюсь. Малейшее переохлаждение и все - я труп.)))
Стараюсь теплее одеваться. :)
Получается не всегда.

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Тело - это вообще сплошня неприятность. Мне в нем некомфортно, неуютно, постоянно что-то мешает, беспокоит. Оно далеко от того, что я рисую в своих фантазиях, оно не гармонирует с моим внутренним миром. Я его ненавижу, если честно. Помогают лишь сильные эмоциональные переживания по другому поводу.)) И увлеченность чем-нибудь. Например, аниме.

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Боюсь? Меня никто не заставляет это есть.))) Поэтому я и не ем. (На всякий случай - за деньги тоже есть не буду.)))

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Суши. :lol: Нет, аниме здесь не причем.))) Я люблю сочетание бесвкусного риса и васаби.))) Чтобы слезы из глаз. :D
К тому же, это эстетично, полезно и сытно.
5-7 продуктов... :? Йогурты, фрукты, шоколад, чай, кока кола, рис... Почти никогда? Не знаю, всего понемножку употребляю.)))
Шампанское, кторое постояло в бокале и разгазировалось.))) Коктейли, сладкие, чтобы не чувствовался привкус спирта. Пью часто.
Нет. До алкоголизма мне далеко.)))

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Не знаю... Минут 30 утром... Час вечером.
Возможно, вру.
:(

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Нет. Я хочу автомобиль. И где-то в мыслях - я крутой водитель-лихач.))) На деле же - я боюсь. Боюсь дороги, неадекватных водителей, боюсь попасть в аварию, покалечится...

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Есть. Больше всего люблю кошек.) Меньше всего? Меньше всего эмоций испытываю к рыбкам, рассматривая их больше в качестве элемента декора. :D

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.
a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?

Почему-то, советы не очень люблю. Меня тон, настроение советчиков, обычно, не вдохновляет. Такая атмосфера сюсюканья. Фи... Прямые указания, рекомендации, инструкции - другое дело. Приветствую и хорошо воспринимаю.
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Нет. Если просят. Или если я вижу, что человека действительно не туда несет.)))

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Нет. Внешне, порой, все спокойно. Но внутренне - однозначно, нет!

с) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?

Трудно. Особенно, если приходится куда-то двигаться в одиночку. Предпочитаю пристроиться к кому-то.))) Или заманить кого-то к себе, чтобы компанию составил, а желательно - взялся за руководство.)
Сомнения, нерешительность сопровождают меня по жизни всегда. Важные решения стараюсь обсудить с кем-нибудь, получить одобрение... Долго тяну с принятием решения, могу сто раз передумать, надеюсь на изменения обстоятельств, исчезновения ситуации... (Авось, само рассосется. :D )

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Коллективная, когда нет уверенности в собственных силах, способностях.

e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Нет. И желания такого никогда не возникало.))) Наоборот, это страшно.) И очень ответственно.)

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Часто практикую этот принцип. Хотя, отношусь отрицательно и не люблю это в других. В себе тоже, кстати, не жалую.

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Еще бы! :lol: Но не как постоянное ощущение, а как моментная эмоция.) (Если этот кто-то мне приятен. :) )

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Мне лень. Честно. Возникла пара мыслей, но под конец анкеты с формулированием тяжко. Если будет нужно - я таки напишу...
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все

Номер 3.

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Таких случаев не помню...

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Сразу.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Если в жизни период тоскливый...тогда такя ситуация может помочь. Если все и так неплохо, тогда не думаю, что буду в восторге.

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
О... Мне абсолютно все равно...

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

1. Эмоции, чувства, намерения, интересы, особенности внешности и произношения.
2. Привычки, жесты, телесные ощущения.

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . .
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

Эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения.

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Есть, как и у всех на планете. Я к сожалению, пока не знаю - какой именно. В близжайшее время планирую типироваться в разделе соционики. Думаю, даже завтра выложу анкету. :)
В модель А верю. В признаки Рейнина? Взможно... Интертипные? Признаю существование, но считаю, что многие списывают свое нежелание участвовать в отношениях, работать над ними, свои субъективные, личностные особенности на неблагоприятные интертипные.
Последний раз редактировалось Kiyuu Сб янв 03, 2009 5:41 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение bdrFsg » Сб янв 03, 2009 1:40 am

ЭВЛФ
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Kiyuu » Сб янв 03, 2009 1:49 am

bdrFsg
Благодарю за такой быстрый ответ!

Вы не могли бы разьяснить, почему 3Л?

У меня были мысли ЭВФЛ или ЭЛФВ.

Вообще, в третью позицию по моим внутренним ощущениям, наилучшим образом вписывается Физика. По краней мере, в описании 3Ф я узнаю себя. Нечто от 3В также присутсвует.

Прочитав имеющиеся здесь описания ЭВЛФ:
В принципе, описания конкретно типа "Газали" мне тоже подходят ... Но стойкое ощущение у себя 3-й Физики не уходит... :(
Возможно, это уже мои личные проблемы, не относящиеся к ПЙ.

Но, так сказать, обоснуй все же очень хочется увидеть. :)
Если не трудно. :)
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Kiyuu » Сб янв 03, 2009 2:22 am

В равной степени узнаю себя в описаниях "Руссо", "Пастернака", "Андерсена" и "Газали".
:-k
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение bdrFsg » Сб янв 03, 2009 3:58 am

Думаю, что человечество не владеет и сотой долей истины.))) Сомнительно, что вообще когда-нибудь истина будет установлена. Думаю, что в данный момент мы находимся в тупике. Ждать сейчас каких-то глобальных научных открытий, способных перевернуть картину о мире, что-то кардинально изменить - не стоит.)

Скепсис, это самая яркая часть так сказать. Вообще Логика вся диалоговая процессионная но при этом прослеживается Я- по Логике то есть Я-Вы- а это 3Л.

Трудно. Особенно, если приходится куда-то двигаться в одиночку. Предпочитаю пристроится к клму-то.))) Или заманить кого-то к себе, чтобы компанию составил, ажелательно взялся за руководство.)
Сомнения, нерешительность сопровождают меня по жизни всегда. Важные решения стараюсь обсудить с кем-нибудь, получить одобрение... Долго тяну с принятием решения, могу сто раз передумать, надеюсь на изменения обстоятельств, исчезновения ситуации... (Авось, само рассосется. )
Процессионная Воля, при 3Л только 2В, если рассмотреть самостоятельно то видно что Я+, так как по сути Интересно с партнером но можно и без него. Воля подстраивающаяся и возможно слабая сенсорика.

Про 4Ф говорят последние вопросы, про 1Э первые.

P.S. Катя, ты чтоли?:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Kiyuu » Сб янв 03, 2009 5:18 am

bdrFsg писал(а):Скепсис, это самая яркая часть так сказать. Вообще Логика вся диалоговая процессионная но при этом прослеживается Я- по Логике то есть Я-Вы- а это 3Л.

Ну, то скорее пожизненный пессимизм, сменяющийся редкими приступами бурного оптимизма.))) Защитна реакция, так сказать.
Впрочем, не могу отрицать - и скепсис имеет место быть. :D
С другой стороны - все же третья функция проблемная, по ней должен ощущаться хоть какой-то дискомфорт, некая неполноценность, неудовлетворенность, какие-то неприятные ощущения, негатив...
Я же вполне спокойно ощущаю себя в это сфере, не обольщаясь на свой счет при этом. :D

Трудно. Особенно, если приходится куда-то двигаться в одиночку. Предпочитаю пристроится к клму-то.))) Или заманить кого-то к себе, чтобы компанию составил, ажелательно взялся за руководство.)
Сомнения, нерешительность сопровождают меня по жизни всегда. Важные решения стараюсь обсудить с кем-нибудь, получить одобрение... Долго тяну с принятием решения, могу сто раз передумать, надеюсь на изменения обстоятельств, исчезновения ситуации... (Авось, само рассосется. )

bdrFsg писал(а):Процессионная Воля, при 3Л только 2В, если рассмотреть самостоятельно то видно что Я+, так как по сути Интересно с партнером но можно и без него. Воля подстраивающаяся и возможно слабая сенсорика.

Против 2В ничего не имею, изначально такой вариант рассматривался. Хотя, в отдельные моменты, сильная Воля мне видится слишком шикарной для такого персонажа, как я.))) Со всей моей нелюбовью к ответственностям, принятиям решений и прочим неприятностям. :D
bdrFsg писал(а):Про 4Ф говорят последние вопросы, про 1Э первые.

Не возражаю против 1Э, бо ничего другого в первю позицию никак не поставить. :D
А вот на счет Физики... По внешним проявлениям моя Ф похожа на четвертую... Местами. Но как быть с внутренними переживаниями? С ужасной брезгливостью, мнительностью, балансированием между скупостью и расточительностью, непереносимостью физиологических подробностей, боязнью травм, увечий, быстрой утомляемостью и прочих малоприятных нюансов...
Вот уж где я точно ощущаю собственную ущербность, пытаясь замаскировать ее под внешнее равнодушие к сфере вцелом.
bdrFsg писал(а):P.S. Катя, ты чтоли?:)

О... Нет.
А что? Вы узнали во мне знакомого? А кто эта леди по типу (ПЙ) и социотипу? :) (Если не секрет, и это можно озвучить.) Возможно, мне поможет в самопознании...
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Solveig » Сб янв 03, 2009 3:33 pm

bdrFsg писал(а):P.S. Катя, ты чтоли?:)

Не-не-не, судя по стилю - все-таки не она. Хотя, похоже, они с Катей полные тождики :add2
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Kiyuu » Сб янв 03, 2009 6:55 pm

Solveig писал(а):
bdrFsg писал(а):P.S. Катя, ты чтоли?:)

Не-не-не, судя по стилю - все-таки не она. Хотя, похоже, они с Катей полные тождики :add2

Как жестоко с Вашей стороны.)))
Не мучьте меня! Кто же по типам эта таинственная Катя, с которой мы полные тождики! :)
Я же сгораю от нетерпения и любопытства!
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Solveig » Сб янв 03, 2009 6:57 pm

Гамлет-ЭВЛФ.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Kiyuu » Сб янв 03, 2009 7:04 pm

Solveig писал(а):Гамлет-ЭВЛФ.

Спасибо!

Слегка неожиданно, бо экстраверсия весьма сомнительна...
Мне думалось я Бальзак,Робеспьер или Есенин...
Впрочем, это в другой раздел... - пойду дозаполню соц. анкету. :)

А насчет ЭВЛФ у Вас тоже возражений не имеется? Вы согласны?
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Solveig » Сб янв 03, 2009 7:08 pm

Согласна :)
Гипотетически допускаю также ЭВФЛ, но скорее ЭВЛФ.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Istanaro » Сб янв 03, 2009 11:38 pm

Вероятнее ЭВЛФ, чем ЭВФЛ.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Kiyuu » Вс янв 04, 2009 12:07 am

Istanaro
Значит, на 3Ф таки менее похоже?
А как насчет варианта ЭЛФВ? Или ЭЛВФ?
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение Kiyuu » Вс янв 04, 2009 6:10 am

Тесты.

1.
Расклад таков: Логика - 16, Эмоция - 24, Физика - 13, Воля - 9.
Психотип, соответствующий Вашим ответам: Эмоция Логика Физика Воля

2.
ИТАК, ВАША ФИЗИКА - РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ ФИЗИКА
ИТАК, ВАША ФИЗИКА - ВАША ФИЗИКА НЕ ОПРЕДЕЛЕНА.ПРОЙДИТЕ ТЕСТ ЕЩЕ РАЗ

ИТАК, ВАША ЛОГИКА - ВАША ЛОГИКА НЕ ОПРЕДЕЛЕНА.ПРОЙДИТЕ ТЕСТ ЕЩЕ РАЗ
ИТАК, ВАША ЛОГИКА - ДОМИНИРУЮЩАЯ ЛОГИКА

ИТАК, ВАША ЭМОЦИЯ - ВАША ЭМОЦИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЕНА.ПРОЙДИТЕ ТЕСТ ЕЩЕ РАЗ
ИТАК, ВАША ЭМОЦИЯ - ДОМИНИРУЮЩАЯ ЭМОЦИЯ

ИТАК, ВАША ВОЛЯ - РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ ВОЛЯ
ИТАК, ВАША ВОЛЯ - ПОДСТРАИВАЮЩАЯСЯ ВОЛЯ

Итого:
Физика 1 или 4;
Логика 1 или 3;
Эмоция 1 или 3;
Воля 4.
:-k Не понятно... :D

3.
Расклад по эмоции: 1Э - 0.6; 2Э - 0.6; 3Э - 0.2857142857142857; 4Э - 0.5.
Расклад по логике: 1Л - 0.5714285714285714; 2Л - 0.75; 3Л - 0.5; 4Л - 0.5.
Расклад по физикам: 1Ф - 0.5; 2Ф - 0.16666666666666666; 3Ф - 0.631578947368421; 4Ф - 0.4.
Расклад по волям: 1В - 0.2; 2В - 0.6153846153846154; 3В - 0.5263157894736842; 4В - 0.42857142857142854.

2Л > 2В, поэтому ЭЛФВ.


По двум тестам я получаюсь ЭЛФВ.
В принципе, тесты редко дают правильный результат, бо необходимым условием является адекватная самооценка, что в моем случае весьма сомнительно. :D
В связи с чем возник вопрос к типировщикам - стоит ли мне заполнить еще какую-нибудь анкету? Какую?
Или же версия "Газали" принята единогласно и сомнению не подлежит? :)
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Окажите содействие в типировании.)) Анкета №4

Сообщение bdrFsg » Вс янв 04, 2009 10:57 am

Не возражаю против 1Э, бо ничего другого в первю позицию никак не поставить.
А вот на счет Физики... По внешним проявлениям моя Ф похожа на четвертую... Местами. Но как быть с внутренними переживаниями? С ужасной брезгливостью, мнительностью, балансированием между скупостью и расточительностью, непереносимостью физиологических подробностей, боязнью травм, увечий, быстрой утомляемостью и прочих малоприятных нюансов...
Вот уж где я точно ощущаю собственную ущербность, пытаясь замаскировать ее под внешнее равнодушие к сфере вцелом.

болевая БС, всего-то.

В связи с чем возник вопрос к типировщикам - стоит ли мне заполнить еще какую-нибудь анкету? Какую?
Или же версия "Газали" принята единогласно и сомнению не подлежит?

Стоит прекратить сомневаться а идти лучше в соционический раздел типироваться:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs