Решила поинтересоваться ..)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение koWka » Вт мар 17, 2009 11:39 pm

Результаты теста Петровича:

1Э - 0.8; 2Э - 0.6; 3Э - 0.2857142857142857; 4Э - 0.5.
1Л - 0.35714285714285715; 2Л - 0.875; 3Л - 0; 4Л - 0.
1Ф - 0.4375; 2Ф - 0.8333333333333334; 3Ф - 0.42105263157894735; 4Ф - 0.4.
1В - 0.7; 2В - 0.6153846153846154; 3В - 0.6842105263157895; 4В - 0.2857142857142857.

Можете сказать сразу, что мне заполнять, а что нет?)
Заранее спасибо ..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение bdrFsg » Ср мар 18, 2009 2:25 am

Сразу самую большую, и не откладывай:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение koWka » Ср мар 18, 2009 2:05 pm

bdrFsg
не-не, я понимаю))) Но, может, там не все пункты?) Или таки да, всё надо?..)
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение bdrFsg » Ср мар 18, 2009 10:51 pm

Все - быстрее будет.

Тест выдал:
Высокая Л, рез Э.
Л***, *Л**
Л**Э,ЭЛ**
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение koWka » Ср мар 18, 2009 11:29 pm

bdrFsg
всё-всё, не спорю) Заполнять буду частями ..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение koWka » Чт мар 19, 2009 12:21 am

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да, вполне, ещё и при этом получаю иногда огромное наслаждение. Чаще в гневе, чем смех и глупости всякие.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Нет, "приукрашать" могу, но так, чтобы не изменялась картина фактов - т.е. можно добавить эпитетов, для общего эффекта ситуации, но не для вранья.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Незначительному? Нет, скорее, нет ..
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Раньше бывало.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да, могу .. но ненавижу это.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Так чаще и бывает, на то она и влюблённость, а не любовь )
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, это довольно частое состояние ..
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Нет, если никого нет, с кем бы могла поделиться, то .. иногда наоборот могу довести себя, потом легче становится сразу. Эмоции должны найти выход изнутри, иначе они начнут точить изнутри, что приведёт к негативным последствиям ..
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет. Я сейчас заново учусь плакать. Только на сильные эмоции так реагирую.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Да, в Одессе только приезжие не жестикулируют :D
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Я всегда чувствую аудиторию. Иначе чувствую, что "что-то идёт не так".
12. У Вас выразительная мимика?
Глаза выразительнее, чем мимика.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Ну.. так говорят.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Я управлять умею своим настроением. Главное, чтобы была энергия: в минуса она или в плюсе - её можно использовать, выплеснуть, направить в нужное русло, в конце концов.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Если эмоции захлестнули потому что что-то случилось, нужные люди поймут, если они нужны .. ) Как-то так..)


2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Слишком слабыми бы их не назвала. Я сама решаю, когда и как мне их проявлять, чтобы было так, как нужно)
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Да, могу )
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Да, могу и рада, что могу)
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Чаще нуждаюсь.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да, могу подобрать.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Об этом не говорят вслух) Но об этом знают. Поэтому и приходят, когда надо ..
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Других? Легче, чем себя) Было бы желание)
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Скучно с ними (

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Может, и могу .. 0_о Опять же, я знаю, когда надо, а когда не надо)
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Думаю, что чаще отражаются )
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Раздражают порой. Но не все, а те, которые в семье только .
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Лет до 4 - да, наверное ) Ну, проявляла эмоции, но истерики не закатывала уж точно.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей;
Активно жестикулирую, активная мимика, глаза горят )))) Короче, все смотрят, слушают, вот я и делюсь))
б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь? - Зависит от ситуации =) Точнее, от людей и уместности проявления эмоций) Но скорее первый вариант ..
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
в Одессе только приезжие не жестикулируют :D (с) Богаты-богаты ))
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Ну, вроде как пишу я .. ой, тематика разная, но образы всегда очень резкие, это точно. Не знаю как, оно само так выходит .. )
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Хотела, конечно. И было бы комфортно .. только не в этом городе, скорее ..
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Скорее да, чем нет. Зависит от того, какого исхода ситуации я ожидаю.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Иногда важно, но после таких "актов поддержки" чувствую что искупалась в болоте и не помогло. Не со всеми людьми такое проходит ..
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Чувствительна, может .. когда скучно, разве что))
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
О, какой концерт) Замечательно, мне-то что?=)
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Не коплю, но всё равно иногда они выплёскиваются в экстремально огромном размере. Правда, выплёскиваются чаще не в самый неожиданный момент - зачем мне это.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Чаще нет (

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
А мне меньше =Р
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Я бы сказала, что наоборот ..)
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
И то, и другое )
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да, если это красиво ..)
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Чаще уверена, чем не уверена )
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Здрасте, примитив какой-то .. ) Нет уж..
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет, у меня свои представления о красоте..
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Легко изображаю и таким образом выражаю, что мне нравится )
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение Istanaro » Чт мар 19, 2009 3:29 am

ЭЛВФ?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение razumnichka » Чт мар 19, 2009 3:49 am

koWka
Ты взяла мою бывшую подпись. Мне приятно. :roll: :) Она мне тоже очень нравится. :) А заполнять надо всю, и молчание дуала красноречиво об этом говорит. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение koWka » Чт мар 19, 2009 7:41 pm

Istanaro
ну .. это были догадки, я не уверена.
razumnichka
не поверишь, я её взяла у себя же с другого форума ))) Смысл у них с твоей одинаков, автор тот же, а вот наполнение - немного другое ;)

Да, такая-сякая, убежала на семинар .. вернусь, дозаполняю)
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение koWka » Пт мар 20, 2009 5:27 pm

Вот чёрт, опять убегаю, посему - только половина Логики ..

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Ну, по ситуации. Хотя больше к вопросительной, к рассуждению, анализу ..
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Если ты что-то знаешь - поделись и тебе подскажут и другие версии )
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро, скорее.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
В процессе диалога, конечно - в этом и весь диспут.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Да и я так обычно без заготовок же ) Разве что продумываю возможные варианты в голове и страхую от ненужного)
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Конечно, принимаю во внимание.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Сама решу, что более весомо ) Неважно, чья это будет версия - главное, чтобы более близкая к правде (исключая те случаи, когда уже всё равно о чём спор).
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Задумаюсь .. Поанализирую, почему так, а не иначе и где пробел.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Отражаю всё, что нужно: лаконично и со всеми этапами. Как раз этим сейчас и занимаюсь ..
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Конечно, сразу. Редко когда надо время - упущен момент будет.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Да не напрягает..

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
В дискуссии рождается истина(-ы) =)
2. Разговорчивы ли вы?
Скорее, да, чем нет.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Смотря где. В точных науках - мне не особо интересны они, поэтому пойму и приму как данность. Если гуманитарные науки - никакого абсолюта нет, по-моему)
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Смотря какую проблему .. Если предмет интересен, то всё исследование - это как .. блюдо. Нужны и правильные нормы закладки, и чудесное оформление.. и подача, естественно)
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Иногда да.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, но редко. В свете вновь открывшихся событий и перспектив, разве что.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Минутку послушаю и выскажу своё мнение, скорее так
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Если сама разобралась - то, почему бы и нет.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Очень часто приходится так делать с одной Штиркой .. больше, почему-то, никто не отваживается этого делать.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Смотря по какому поводу, опять же ))) Но устно - легче, я думаю ..
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Да, вроде нет проблем таких.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Если вхожу в ажиотаж, то нравится.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, чтобы узнать взгляд со стороны, как минимум.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Очень редко, но бывает.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Почему же, обсудим его, потом мою, сравним)
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
О, только если меня бесит этакий «выскочкизм». Тогда, см. вопрос 9=)
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение koWka » Сб мар 21, 2009 7:32 pm

Заполняю в каких-то перебежках ..

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Так себе. Не фанатею.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Если математические - то осознаю. Если гуманитарные - то есть о чём поспорить - тут почти нет ничего категоричного.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Сначала простой, потом опробую сложный.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Если работа очень большая и мало времени - то лучше с разработанной теорией. Естественно, со своими вкраплениями, но базис уже будет готовый. Если есть время и нужна простой научная статья, то лучше "по сырому".
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Умею при желании.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
План составляю краткий.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да, бывает. Но скорее из страха не получить зачёт у упёртого препода )
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Не всегда, но могу.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Спрошу об этом у более компетентного человека - вдруг я просто что-то упустила.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Если не лень и интересен предмет, если вникла в суть, то почему бы и нет.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Редко. Очень редко.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Тяжело, если человек берёт голосом, не умеет слушать и ему всё равно о чём спорить. А так - нет.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Скорее, да.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Зависит от ситуации. Но в основном - да.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Ну, пока оно достраивается (возраст). Хотя основные моменты уже сформированы и осознаны. Право на мнение есть у каждого - я его уважаю, пожалуйста. Только оно у каждого - своё)
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Скорее, нравятся. Не все предметы, конечно. Но постоянно заставлять себя что-то делать - это ...
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
В зависимости от ситуации. Чаще чувства и желания всё-таки.
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение koWka » Вс мар 22, 2009 4:34 pm

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, согласна!
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Нужно было бы искать цель жизни новую. Заново всё строить. И, возможно, не в этом социуме.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Скорее делаю так, что другие идут на компромиссы)
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Спокойно выслушиваю) А потом говорю что-то типа " Спасибо, я уважаю твоё мнение, но всё же считаю ..» и аргументирую, почему.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Да, я склонна знать об этом. Но чисто из любопытства.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Сразу. Предупреждён, - значит, вооружен.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Смотря кто, в каком тоне и насколько кому это надо) Вношу свои предложения часто.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Когда очень явно чем-то разозлена. Но это ненадолго.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Конечно, так интереснее. Но.. смотря какие тут подводные течения .. )
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Смотря что называть самоконтролем =Р Даже дурдом на выезде – всё равно подконтролен)
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Скорее, бунтарь .. Хотя, в некоторых случаях, и демократ.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да, бывает, хоть это и опасно.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
В некоторых вопросах – да.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Вроде бы, нет. Знают, что за словом в карман не полезу.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Зачем же сразу «убивать взглядом»?) Не надо так явно, кто ж так делает))) Не знаю, меня устраивает, когда новым интересным людям комфортно в общении и при этом никто не страдает)
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
А я по-разному) Иногда, кстати, да.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Периодами ..

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не очень, но могу.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Скорее, да. Как раз в мелочах можно и пожертвовать чем-то.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Не так, чтобы особо, но влияет, конечно.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Если порядок в обществе, то мне по боку на него. А если в конкретной компании – то надо что-то с этим делать.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Нормально отношусь. Это не объект фанатизма, но и не объект пренебрежения.
6. Вы честолюбивы?
Скорее да, чем нет.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Когда другого слова не находится, чтобы объяснить ситуацию, приемлю. За общение на матах – убить готова.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да одежда – это настроение) Но сливаться не буду )
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
В мозгах прокручиваю, что там, куда, как выльется и как это повлияет на время.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Минимальная возможность изменения решений, но .. иногда может произойти под влиянием эмоций.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Чаще консультируюсь. Выкладываю всю ситуацию, и слушаю мнения, интересные мне в данном аспекте.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
«Если некуда бежать» называется. В самых крайних случаях. Чтобы человеку не было больно. Хотя склонна больше молчать, чем врать.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Я не стараюсь. Но мне кажется, что некоторые обо мне лучшего мнения, чем надо.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Не со всеми) А если и соглашаюсь, то говорю, что сделаю по-своему.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет, вынудить сделать меня что-то могут очень немногие – только преподаватели ..
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Власть – способ промывки мозгов, в широком смысле. А в узком – то, что должно быть у кого-то в каждом коллективе.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
А, бывало. Но на пару секунд – обратной дороги нет =)
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Да, колеблюсь, но раньше чаще.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
А какая, собственно, разница?) Нужно просто учитывать факты некоторые и всё )
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Нет, постоянное стремление к совершенствованию.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Да, бывает ..
12. Вы скрытный человек?
В некоторых вопросах.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Иногда делю её с кем-то. Вообще если берусь за что-то, то чаще риск минимален, либо исходит только от меня.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Когда хочу, тогда и живёт) Возраст такой.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Признаю, но не всем об этом говорю сразу.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Ну лежит стопка. А толку? Если в интересующем деле, в направлении, в котором развиваюсь, - то да, как некая веха.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Сосредоточенным. Это многие говорят. Даже если кажется, что я отсутствую (по взгляду), то знают, что я о чём-то думаю (не о птичках)).
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Всё, что нравится мне – никаких навязываний мнений в этом плане не приемлю.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Ну, смотря кому. Не всем попало, конечно.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Уже проходит.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Скорее, на основе консенсуса (если это партнёр). Так, чтобы были наименьшие жертвы.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Сначала моя воля, а потом – воля судьбы.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Смотря насколько близкому. Если мне не в тягость, а в радость, то одолжением это не будет, почему бы и нет.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Совместно, в ходе обсуждения. Чаще, смотря насколько я заинтересована в решении вопроса.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Бывает, что не знаю. Но это ненадолго, потому что не иметь цели – существовать. А хочется жить.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Чаще желания руководят действиями.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Нелегко, но могу.
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение Istanaro » Вс мар 22, 2009 6:00 pm

По-моему ЭЛВФ вполне подходит.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение razumnichka » Вс мар 22, 2009 6:04 pm

А по - моему, ЭВФЛ/ЭВЛФ. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Решила поинтересоваться ..)

Сообщение koWka » Вс мар 22, 2009 7:39 pm

вот сама не могу с волей-логикой определиться ..

Ладно, буду потихоньку Физику заполнять )
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой