Помогите определить 1Э 2Л или 1Л 2Э!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение PerFect EneMy » Чт апр 16, 2009 10:26 am

То, что 3В 4Ф - 100%!

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Не часто, но было

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Да!

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да!

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Да

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да)

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Испытываю потребность, но если чувствую, что человек не разделит должным образом – не делюсь.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Сопровождаю:) Речь не всегда сильно эмоциональна, часто спокойна

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Да

12. У Вас выразительная мимика?
Да

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю, не говорили))

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, абсолютно.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Нуждаюсь. Но могу и «перекипеть», если поддержки не окажется.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Часто не соответствуют.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Да, но внутренне чувства прежние останутся.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Не знаю, в портить настроение точно могу)) улучшать – сложнее.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не обязателен зритель (он может быть в воображении)

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Нет.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Да

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Неуютно.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
в вопросительной, хотя не уверена.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Продумываю.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Нужно иметь какие-то ответы на всякий случай, для уверенности. Потом по ходу можно поменять что-то.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Чуть-чуть. Постараюсь перейти в то новое русло.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Принимаю, интересно всё.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Нет, вначале я всегда очень твердо уверена в своей правоте, сначала ту идею буду яро опровергать, и только со временем могу полностью переключиться на нее и взять за истину.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
“Тем хуже для фактов”

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Все этапы, многословные.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Время нужно.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
По-разному, но больше напрягает, потому что меня легко переспорить

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Нет

2. Разговорчивы ли вы?
Смотря с кем, но больше да, чем нет.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам?
У всех догм и аксиом есть исключения

Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Да)

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Процесс интересен, если проблема что-то значит для меня

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да. Особенно второе.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Ну да..но мне лучше послушать

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да. да.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
НЕТ.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
И так, и так.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Не очень легко делать начало, но заставляю себя. А дальше потоком.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Не со всеми.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Не знаю… обычно конечный результат всегда как-то бессознательно представляется. Но рассуждать очень нравится

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Мне интересно послушать. Не расстраивает.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды?
Нет, я начинаю злиться))

Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора?
Доказать свою правоту (хотя и понимаю, что человека почти невозможно переубедить). Споры вообще терпеть не могу, я очень злюсь и не могу сохранить холодный ум.

Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Да.
"девочка: тебе больно? тебе грустно?
Хаус: я не грустный! я сложный. девчонкам это нравится. однажды ты это поймешь.."
PerFect EneMy
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Bellatrix Lestrange » Чт апр 16, 2009 12:49 pm

Могу сказать, что по этой анкете можно увидеть 1Э( несмотря на довольно-таки краткие ответы),а вот насчёт Логики..я сомневаюсь, что Логика высокая, больше похоже на 3Л.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики

Медали: 1
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение PerFect EneMy » Чт апр 16, 2009 12:53 pm

Не, у меня 3 Воля...не вторая, к сожалению (про физику я вообще молчу, та точно 4) но могу анкету выложить, если надо?
Тем более я же все равно не логик (соционический) - может ,это и сказывается?
Хаус: я не грустный! я сложный. девчонкам это нравится. однажды ты это поймешь.."
PerFect EneMy
Участник
Участник

Сообщение Bellatrix Lestrange » Чт апр 16, 2009 12:58 pm

Выкладывайте анкету, посмотрим :)
Bellatrix Lestrange

Сообщение PerFect EneMy » Чт апр 16, 2009 1:32 pm

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, думаю именно так.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Сильно влияет вначале. Потом, когда видишь сущность человека, можно даже демонстративно презирать его.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
По-разному у меня в жизни было. Больше подходит мне обособиться, но были случаи, когда была единственным ярым оппозиционером (в коллективе). Но чувствовала при этом себя оч неуверенно (что конечно не показывала)

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает. Хочется быть Кем-то. Значимым.

6. Вы честолюбивы?
Да

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Не люблю (иногда ненавижу) у других. Себе и своим друзьям позволяю и даже приятно иногда)

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Нет. Я люблю яркую одежду.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Легко (хотя могу переживать внутренне)

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Второе.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Второе. Причем по всяким мелочам (какую шоколадку купить):)) легко принимаю, когда знаю, что есть возможность тысячу раз передумать. А если 100% окончательно - тогда тяжело.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Предпочитаю молчанки, недоговорки. Открытую ложь не приемлю. У других – даже по мелочам, хотя сама могу.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да. Очень чувствительна к мнению других обо мне – хотелось бы, чтобы оно было хорошим.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Я часто поступаю наоборот – на словах противоречу, а потом делаю, как посоветовали (потому что доходит, что это действительно правильно)

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да, очень часто

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Абстрактно – очень привлекает. Когда в действительности надо кем-то командовать, неуютно чувствую себя, как будто не имею на это права. Работаю над этим

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да. Но это скорее от неуверенности в себе, чем от истинного понимания сути вещей.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Второе – абсолютно всегда.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да

12. Вы скрытный человек?
Да, если что-то важное для меня. По мелочам – треплюсь.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Да))

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
В тягость, стараюсь избегать, и успешно))

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Ну я и сейчас считаю себя подростком. С незнакомыми людьми часто веду себя очччень инфантильно, как бы играя роль, сама не знаю, зачем. Внутри при этом могу чувствовать прямо противоположное.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет, всегда нужно уметь признавать свою вину.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
да, значат много и влияют. Потом мнение может измениться на худшее.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Дома, в Абсолютно спокойной обстановке – спокойное, грустное и даже иногда непроницаемое. В ЛЮБОМ ДРУГОМ месте – веселое, открытое, радостное.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Мне очень нравятся яркие вещи (как цвета, так и фасоны). Одного стиля нет – сегодня одета женственно, завтра по-мальчишески. Несу себя соответственно образу. Очень привлекают новые необычные течения, сразу поддаюсь и копирую

Щас 3 Логику дам
Последний раз редактировалось PerFect EneMy Чт апр 16, 2009 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
PerFect EneMy
Участник
Участник

Сообщение PerFect EneMy » Чт апр 16, 2009 1:38 pm

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Нет. Тесты нравятся только психологические

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
У меня только такие, хотя я и осознаю, что они еще тысячу раз изменятся. У других людей чаще вызывают неприятие.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Мне очень нравится рассуждать, искать всякие логические закономерности. Теории и мнения – самое то:)

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
С трудом:) (мне кажется, это больше от интроверсии)

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Абсолютно точно – по конспекту. Я могу легко потеряться. (это тоже я сваливаю к интроверсии:))

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да..(

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да, мне это очень интересно, если теория сама для меня интересна

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Я скажу, что в каждом правиле есть исключения)

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да)

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Ну да. Оба да.
PerFect EneMy
Участник
Участник

Сообщение Bellatrix Lestrange » Чт апр 16, 2009 2:29 pm

Я понимаю, что Вы уверены, в том, что у Вас 3В. Но я хочу процитировать ответы, которые ИМХО иллюстрируют 3Л.

PerFect EneMy писал(а):

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
НЕТ.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Мне интересно послушать. Не расстраивает.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды?
Нет, я начинаю злиться))

Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора?
Доказать свою правоту (хотя и понимаю, что человека почти невозможно переубедить). Споры вообще терпеть не могу, я очень злюсь и не могу сохранить холодный ум.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
У меня только такие, хотя я и осознаю, что они еще тысячу раз изменятся. У других людей чаще вызывают неприятие.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
С трудом:) (мне кажется, это больше от интроверсии)

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Абсолютно точно – по конспекту. Я могу легко потеряться. (это тоже я сваливаю к интроверсии:))

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да..(
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Ну да. Оба да.

А по поводу местонахождения Воли : есть довольно много ответов, указывающих скорее не на 3В.
Возможно, у Вас просто такой период в жизни, когда Вы можете увидеть в себе проявления,присущие данному положению Воли:)
Bellatrix Lestrange

Сообщение PerFect EneMy » Чт апр 16, 2009 4:14 pm

А я где-то читала, что человеку одному сказали, что Воля тянет на себя все остальные функции - т.е. все примерно кажутся такой же силы, как и Воля! может такое быть? просто я знаю, что для Есенина я очень логичный человек, что не могу сказать о волевых своих качествах..
PerFect EneMy
Участник
Участник

Сообщение PerFect EneMy » Чт апр 16, 2009 4:14 pm

А я где-то читала, что человеку одному сказали, что Воля тянет на себя все остальные функции - т.е. все примерно кажутся такой же силы, как и Воля! может такое быть? просто я знаю, что для Есенина я очень логичный человек, что не могу сказать о волевых своих качествах..
PerFect EneMy
Участник
Участник

Сообщение Bellatrix Lestrange » Чт апр 16, 2009 5:21 pm

PerFect EneMy писал(а):А я где-то читала, что человеку одному сказали, что Воля тянет на себя все остальные функции - т.е. все примерно кажутся такой же силы, как и Воля! может такое быть? просто я знаю, что для Есенина я очень логичный человек, что не могу сказать о волевых своих качествах..

Ну это один из пй-стереотипов- по поводу положения Воли. Дело в другом: логичность и ПЙ-логика это несколько разные вещи, и высокий приоритет логики не гарантирует логичности. Тем более , что под понятием " логичности " зачастую подразумевается очень широкий набор качеств.
Bellatrix Lestrange

Вернуться в Типирование по психе-йоге