Протипируйте по ПЙ, пожалуйста. Анкета № 3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте по ПЙ, пожалуйста. Анкета № 3

Сообщение Таша6666 » Пт апр 24, 2009 6:53 pm

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Скорее, бывает, что мне не хватает эмоций, чтобы выразить всю гамму чувств. Эмоции прорываются, когда уже нет мочи больше терпеть уязвленность в чувствах
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Говорят, у меня есть писательский талант (не ораторство!), но не могу сказать, что приукрашиваю.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Красочные картины - нет, но любить на расстоянии - вполне. Если любишь, то любишь, и не важно, что молча и что расстояния.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет. И вообще чьи-то страдания от моей безответности мне не нужны.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет, хотя кому-то такое и может показаться. Просто эмоции направлены не только на конкретное лицо, но и на конкретное дело: могу поругать за что-то и тут же при смене темы ровно говорю.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Только очень близкому человеку, которому я могу доверить свои чувства и эмоции, я могу показать или сказать, что у меня внутри. Естественно, это тот человек, с которым у меня взаимопонимание, мы понимаем, что каждый из нас чувствует в конкретный момент.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет. Хотя, наверное, у каждого свои сильные и слабые раздражители.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
На мой взгляд, не эмоциональна. Не жестикулирую.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
У меня таково эмоциональное состояние, что упаси боже кому его испытать. Самой бы в обморок не шмякнуться.
12. У Вас выразительная мимика?
Мне кажется, что малоэмоциональная мимика. Другие тоже считают, что я всегда ровная (соответственно, на лице не видят перемен). Только очень близкие люди могут "читать по лицу".
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Что глаза выразительные, считают, но уж никак не лучистые. Взглядом я могу многое сказать.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нет.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Скорее, перекипеть. Даже если и выскажусь, то мне мало чем это поможет. Вообще не повлияет, за редким исключением (переключиться, например, на что-то другое).


2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Не стремлюсь выражать на людях эмоции. Прорвать в критические моменты может, а так - нет.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет. И вообще мне такие спектакли не нравятся. Вернее, мне все равно, я вижу, что спектакль, но не нравится, когда кто-то на это клюет.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я не влияю ни на кого специально, но заметила, что в моем окружении буквально только что "выходивший из себя" человек успокаивается, становится ровнее.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Для себя. Танцами. Сцены боюсь, но могу отключиться от нее и делать то, что надо.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
А как объяснить, что любишь? Люблю и все. Или не люблю. Для меня это очень веско и я смогу это понять у другого без эмоций, а кому-то вообще не понятно, как это любить. И эмоции могут ровным счетом ничего не доказать. Наверное. все же ответ "нет".
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Нет. Собственно, я и не высказываю особо свои ощущения. Разве что иногда.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Кого как. Если человек идет ко мне за утешением, то он раскрывается, соответственно, я всегда найду, как его утешить. Если же я вижу, что человеку очень и очень плохо, но он молчит как рыба и старается сдерживать эмоции, то и я смогу лишь молчаливо поддержать, отвлечь на что-то. Переживаю, когда человек не может выговориться и ему трудно чем помочь.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Нормально. Эмоциональная холодность не значит бесчувственность и тем более негативное отношение. Также и некоторые эмоциональные люди зачастую просто "брызжут ядовитостью".


3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Умею. Дети легко откликаются на положительный настрой к ним, животные тоже хорошо понимают.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Когда-то думала, что сказать "люблю" очень сложно. Однако сказав это, не считаю, что меня это как-то принизило. Это не то, чего можно стыдиться. Но в выражении чувств я осторожна и осмотрительна (сначала 10 раз необходимо убедиться). Отрицательные особо не выражаю, могу ограничиться тем, что человек не нравится таким-то и таким-то своим поведением (конструктивно) или чувствую в нем этакую вот нехорошесть, что потом оправдывается на деле.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Нет.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Мне неприятны скандалы и прочее, но если меня напрямую не касается, то хоть кол на голове чешите. Давления вообще никакого не приемлю. На крики в мою сторону могу сказать и очень тихо, но в отдельных случаях прозвенит как колокол над ухом. Если же меня сильно задели (имеет значение кто, насколько близок человек), то у самой может быть истерика от обиды.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Я могу так сказать, хотя моя мама считает, что я была плаксой. Я себя помню в детстве - спокойная. И со стороны наблюдаю за маленькими детьми. так в некоторых случаях на то, что родители малыша считают плаксивостью, могу быть сильно удивлена. Бывает и обратное: ребенок уже весь покраснел, уже голова у него раскалывается от истерики, а мать и ухом не поведет, причем это в многолюдном месте - неуважение других людей и невнимательность и неумение востипывать по отношению к собственному ребенку.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) и б) тихо улыбаюсь, иногда со смешком, т.е. немного меня слышно :).
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Не богаты.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
О любви, об отношениях писала бы. Без экспрессии, адекватно, на мой взгляд. А вот показывать кому-то произведение о любви - не знаю, это глубоко личное. Вообще я бы, скорее, попыталась показать, что это есть такое, возможно, что на аналогиях.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
В изостудию ходила, не провожу аналогию между художником и публичными выступлениями. Все же это несколько разные вещи. Художник выступает апосредованно, не лично, а его полотна каждый горазд трактовать по своему. При этом сам автор как бы скрывается за маской. Но я бы, конечно, волновалась, ожидая оценок своим произведениям. Заниматься этим как работой, наверное, не смогла бы: а вдруг у меня не будет вдохновения, а с меня требуют к определенному сроку чего-то там.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Скорее, да, чем нет. Могу улаживать конфликты, давай понять точку зрения другого. Однако "дарить подарки" чиновникам, чтобы были более лояльны, легко переходить на "ты" - не мое.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Вопросы повторяются, во всяком случае очень похожи. Может, я что не так поняла и отвечать надо было не на все...
Есть подруга, с которой я могу поделиться переживаниями. А могу и не поделиться, особенно относительно того, что не будет ею одобряемо. Например, я все еще переживаю и эта пластинка прокручивается не первый раз, а она уже устала это слушать и уже давала свой вердикт "забудь, выкинь из головы". Уж если чувствую, то чувствую, если переживаю, то переживаю, ничего с этим не поделаешь, но делать вид, что я счастлива и всем довольна, когда это не так, не буду. Просто нейтральное поведение. Могу высказать об этом, могу и промолчать. Так что не особо и важно.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Среди веселых мне хорошо (если они не пошлят), радуюсь дружеской компании. Среди сердитых... стараюсь не задерживаться. Если кто-то ворчит на меня, проявляю спокойствие, человек сам успокаивается. Но вообще чьи-то негативные эмоции, выражаемые мне, принимаю близко к сердцу.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Смотря где и при ком. В театре будьте добры вести себя тихо, на пикнике - по ситуации, чтобы не было неадеквата, при мне - все искреннее приветствуется.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Копить склонна, выплескиваю. как правило, доползя до подушки ночью.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Мне все равно. Если положительные всплески, то ради бога. Отсутствие всплесков само по себе не несет для меня ничего. Лишь бы меня не дергали, тем более негативом.


4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Молодость, может, и заканчивается в 25 лет, но вспоминаются такие слова: "В сорок лет ты скажешь, что жизнь только начинается". :)
Нет. не скажу.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Часто да. Не могу сказать, что в этом случае выражаю такие же бурные эмоции, но на положительные эмоции реагирую улыбкой, а на отрицательные расстраиваюсь.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Не особо важны. При коммуникации не всегда их использую, а только в зависимости от ожиданий людей, по случаю. Разные люди меня видят несколько разной, но в общем и целом, по их мнению, я спокойная, уравновешенная, скромная.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нравится. Иногда думаю: "А вот скажи ему/ей вот такое, так задохнется человек от переизбытка чувств. Или, может, сказать такое, что сразу замолчит?.."
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Вот в чувствах я уверена. Я хорошо отличаю чувства от эмоций.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Не задумывалась раньше на такую тему. Я знаю, что я люблю или не люблю. Скорее уж наоборот, я так вот остро реагирую, мне плохо и т.д., потому что люблю/не люблю. Что именно "плохо", я объяснить не могу.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Причем тут "великий поэт" и красота? Нет, общее мнение не влияет. Более того, удивлялась не раз, когда мне говорили о ком-то, что он красив, а я не замечала. Впрочем, внешнее впечатление у меня тесно связано с внутренней красотой человека и от мнений других не зависит, хотя, естественно, я вижу уродства, некрасивость и т.д. не хуже других.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте по ПЙ, пожалуйста. Анкета № 3

Сообщение Таша6666 » Пт апр 24, 2009 7:44 pm

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
К утвердительной
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Ну, высказаться я могу и по тем вопросам, в которых не очень компетентна, но на ту долю, которую знаю, на что есть некие соображения. Если не знаю, мне нечего сказать. Не умею говорить ни о чем.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Каждое слово я могу проанализировать, если вопрос написан. Тогда и начинаются мысли: "А что имелось ввиду? То или это?". Если мне задают в разговоре, то обычно пониамаю, о чем спрашивают, более того, могу понять это до того. как вопрос будет произнесен.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Для меня это разные вопросы. Если я иду куда-то с подготовленными ответами, то это значит, что мне необходимо донести свою точку зрения и в чем-то кого-то убедить. Если же мне надо именно истину выяснить, то могу идти без всякой подготовки: вот так оно есть на самом деле у меня, вот скажите, что и как происходит у Вас, а там найдем золотую середину.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Бывает, что мне открываются некоторые вещи с совсем другой стороны. Иногда я считаю, что я права, но донести это до другого сложно (Я говорю: "Это слон", мне отвечают: "Нет, не слон, и плевать на описания и т.д."). Идиотское чувство.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Принимаю и оцениваю.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Кем доказанную? Почему я должна верить кому-то? Сама разберусь, чему верить, а чему нет.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Либо не достаточно фактов или они не о том, либо необходимо расширить мои понятия новыми полученными знаниями. Теория достраивается, но не отвергается.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Не люблю рассусоливать. Я бы кратко написала. Но вот беда, необходимо всегда изложить определенный объем материала, постранично. Это ужас, как и ужас в том, что необходимо обязательно ссылаться на кого-то до тебя и не дай бог напишешь что-то от себя лично или даже перефразируешь (а перефразируешь, как это понимаешь и считаешь лучше объяснить читателю, так уже не сошлешься - нельзя так).
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Смотря каких. Если описывается жизненная ситуация этического плана, то этику свою я покажу. Мое мнение знают тут четко, и оно не оспаривается. Но вот порой донести объяснения человеку, что он поступает нехорошо, порой сложно, стараюсь подыскать аналогию, чтобы ему было понятно.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Не люблю ничего доказывать. Вот мои соображения и все тут.


2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Нет
2. Разговорчивы ли вы?
Нет. Но тут меня назвали болтушкой, пытаясь определить, экстраверт я или интроверт. :) Просто в дружеской обстановке в приятной компании я могу быть очень разговорчивой, преимущественно один на один. Когда уже больше, то в основном слушаю.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Удивляет то, что то, что для меня аксиома, другим надо доказывать. Вот и теряюсь в такие моменты. Знаю, что плохо и что хорошо, но не понимаю, почему этого не знают другие. Но при этом четко знаю, что в разных ситуациях один и тот же поступок может иметь разное значение, т.е. все относительно.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Скорее, хочется побыстрее добиться определенности.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Гипотезы и идеи - это еще не уверенность, поэтому это всего лишь соображения, которым еще далеко до четкости и однозначности. Это перекресток, на котором видишь начала разных путей или одного, но еще не знаешь, что там за поворотом. Ну а уж если уверена. то уверена, тут уже только добавление знаний, но не перемены.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Не припомню.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Если только очень сильно будут втягивать. Могу и не втянуться, если вообще никак не соображаю.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Могу. Когда это изначально сложно для меня, то после "переваривания" стремлюсь найти достатчно простое и понятное объяснение предмета. Бывает также, что некоторые вещи (собственное что-то) объясняю долго, пытаясь как можжно более подробно составить представление.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Зависит от ситуации.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
На бумаге, в письме легче. Но бывают ситуации, когда надо действовать на эмоциональном уровне, когда никакой текст не пройдет, тогда наоборот.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Мне претят всякие там "вступление, основная часть, конец". Когда в школе писала сочинения, то пыталась несколько раз изложить в своей манере (ведь бывают, например, фильмы, когда сначала показывают конец, а потом разворачивают, как к этому пришли), но получала "2". Много лет спустя наткнулась на сочинения (которые именно в нужной школе манере написаны), так все похоже одно на другое. Скучно. не интересно, стыдно.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Скажем так: голова работает постоянно, все время идет какой-то процесс построения связного объяснения. Но сказать, что люблю, прям только туда и тянет, не могу.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Я не человек науки.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да нет. Потерять нить разговора я могу, но потом когда-нибудь вернусь и закончу мысль.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
По-разному. Иногда у меня нет именно на это своей точки зрения. А так я могу и сама высказать свою точку зрения (мне же высказывают, я тоже имею право), если дадут хоть слово вставить.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Да нет, как-то не интересно. Учить буду того, кто в этом нуждается. Других жизнь научит. А не научит - ну и будет пожинать свои плоды.


3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды могу поразгадывать, но вообще для меня это напрасная трата времени. Тесты - поотвечать и получить какой результат, преимущественно психологического характера.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Сами по себе нет.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой, зачем усложнять.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Меня вообще особо чужие теории не забавляют. Ну если слышу что, то сама для себя и делаю выводы относительно нее.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Вообще вопрос не понятен... Говори, что думаешь, и думай, что говоришь.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту, если вообще можно говорить о "легче". Когда душа уходит в пятки, то не забыть бы, как саму себя зовут.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Зачем говорить что-то там, где это вообщене приемлемо. Промолчу и останусь при своем.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Скорее, в общем складывается понимание. А так, чтоб я сидела и каждую фразу поверяла - вряд ли.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Это еще не повод ее отвергать. Надо дорабатывать.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Я не занимаюсь копанием в каких-то там теориях особо. Меня заботят свои собственные. Но могу заметить некую несостоятельность в чем-то.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Что тут сложного? Приведу его слова, характеризующие одно, и приведу противоположное. Ну или в некоторых вопросах это сформулируется на подсознательном уровне (как щелчок в голове), а потом я уже покопаюсь в памяти и разберусь, в чем тут дело.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Да.


4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
С чего бы это? Нет.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Почти всегда.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Свое мировоззрение я не меняю. Чужие взгляды я могу понимать, но не принимать. Иногда наоборот.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нет. не нравятся.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Совесть. На самом деле, делать (внешнее проявление) я могу по разуму, но сердцу не прикажешь.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте по ПЙ, пожалуйста. Анкета № 3

Сообщение Таша6666 » Пт апр 24, 2009 8:47 pm

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Увы, что-то оно никак не получается. Медленно я продвигаюсь к чему-то. Вот достигну ли...
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Трагедия, наверное. То я была сама себе хозяйка, а то снова в подчинении, причем найдется немало любителей погнобить просто так себе на потеху.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Не очень. Вообще часто принуждают, но если я имею вес, то включается понятие "нужно" (кому-то нужно сделать так-то, мне нужно сделать еще как-то)
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Невозможно. Смолчу, но буду делать по-своему. Единственное, что можно, так это показать какую-то неохваченную мной сторону вопроса, а уже это я впоследствии могу учитывать. И то вряд ли там, где я изначально абсолютно уверена.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Знать хотела бы. Интересно. Хорошее приятно, на отрицательное найду объяснения (либо моего поведения, либо ситуации, либо что это за человек. который так меня охарактеризовал и почему).
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Подозрительна. Замечу сразу, а то и раздую из мухи слона. Хотя как знать, может, конкурент был, но все сложилось в мою пользу.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Терпеть не люблю приказы. Подчиняюсь.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Нормально.В целом контролирую, но иногда бывает, что некоторым зарвавшимся могу ответить несколько с подколом, а уж в ответ... Не даром же зарвавшиеся, вот и кипят, но и допускают ошибки, что могло бы служить мне поводом "пройтись".
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Авторитарность меня угнетает, стараюсь отодвинуться, отдалиться. В качестве потенциала я понимаю, что я та шея, которая крутит головой. Пусть в семье будет "начальник", который ведет меня и не забывает о моих интересах.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Наверное, у каждого свое понимание этого растворения. Я переживаю все на внутеннем уровне, а внешне это могло бы быть видно в случае принятия моих чувств и ответных. Вот когда это "мой", тогда я больше могу себе позволить. А если "не мой", то как бы ни любила, я все равно могу развернуться и уйти навсегда.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Овчинка должна стоить выделки.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да, что радует
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Убить взглядом. Но на некоторых - наоборот.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Не то чтобы строго, но оголиться сложно. А так свободный стиль предпочтительнее.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да


2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Смотря перед кем. Когда рядом человек, который сам боится признавать свои ошибки и признание ему в своих будет расцениваться как то, что перед ним ничтожество, то трудно.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Я смотрю на то, кто и как к нему относится, но это пища для ума: почему такое отношение, как они ладят, откуда что взялось, как он получил такое положение. Мнение о нем у меня свое собственное, независимое.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Обособлюсь
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
С пьедестала больно падать. Он мне ни к чему вообще, чтоб еще рисковать с него свалиться.
6. Вы честолюбивы?
Не хочу плестись в конце, но и пугает начало. Лучше быть несколько выше середины.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Если просто проскользнет как слово-паразит, то ладно, а вооще не люблю. Матершинник запросто может ассоциироваться у меня с положением ниже меня.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Думаю, да.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Я настолько долго могу принимать решение, что все, что может, уже успеет измениться, поэтому принимаю уже при всех известных обстоятельствах.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Возможности не отклоняю. Но есть и принципиальные вопросы.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Бывает, что легко, бывает, что сложно. Зависит от того, на какой промежуток времени распространяется. Надо ехать в отпуск - страшно одной брать путевку - но надо бы - поэтому поскорее надо раз и решиться сходить в турагентство - а там уже быстро определюсь. Есть предложение поменять работу - эта не устраивает - туда зовут бывшие коллеги - меня ради зовут или как бесплатного раба для другого - какие плюсы и минусы - что-то получается шило на мыло - надо побольше узнать - время - трактовка сновидений (у меня сбываются) - на старом месте небольшой перевес плюсов появился - осталась.


3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Стараюсь не лгать, не люблю это дело. Однако знаю, что лучше меня никто не справится, потому как все логические цепочки будут соблюдены. Предпочитаю уходить от ответа, но в детстве бывала и ложь.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Скорее, да. Однако говорят, что я себя недооцениваю. Почему? Хочется нравиться. Хочется быть сильной, успешной в глазах других (для себя, конечно. хочется быть счастливой в любви, но именно когда это не так, есть стремление чем-то прикрыться).
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, стараюсь не соглашаться с тем, что меня не устраивает. Но если прессингуют, то могу (логически оценив все возможности моего поведения и конечных результатов) промолчать и сделать по-своему (если никто не узнает) или подстроиться так, чтоб и себе не в ущерб.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да. Но если все же не соглашаюсь, то сильно нервничаю, ожидая репрессий.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Если и привлекает, то только в той части, что я буду независима, никто не будет оказывать давление. А так мне она не интересна, я к ней не рвусь. Дайте тихий спокойный уголок, не нервируйте и все хорошо. Правда такое было по-началу на работе, так казалось, что я ничего не стою, если лишь методично выполняю что-то, а надо через силу чего-то добиваться. Ну вот этого с лихвой, так тянет на покой.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Если у меня есть какие-то четкие представления. то я хочу принять решение. Если нет - ведомая.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Как правило. ниже среднего постоянно. Приятно, когда дают понять необходимость во мне, но это не надолго.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да, считаю (а не кажется)
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да
11. Вы мнительны и обидчивы?
Скорее, да. Хотя бывало и такое, что мне говорила: "Как ты вообще терпишь такого человека?!" Наверное, все зависит от того, что я знаю подноготную человека, всю подоплеку его поведения. Если оно в целом ко мне доброжелательное, но просто человек не очень правильно выразился, несколько некорректно. то это не повод для обиды.
12. Вы скрытный человек?
Да
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Вообще присматриваюсь к людям. А вот насчет замысливания против, так это зависит от человека (видно же по нему, могут быть такие возможности или нет).
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
В тягость, когда навязывают ответственность. Почему-то это постоянно. Может, я преувеличиваю степень ответственности, но что на меня навешивают проблемы и их решение вместо других. так это точно (логически).
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Иногда подросток. В ситуациях открытости в выражении чувств (некий такой детина, который говорит, что ему не нужна любовь, это все чушь)
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Тогда очень стыдно. Совесть гложет, так что проще признаться быстрее, пока не загрызла совсем. Но могу признаться сначала подруге, получить поддержку и понимание.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Нет, не значат совсем. Вот в связи с этим вопросом припомнила, что ведь были в школе какие-то дипломы, может, и медали, а так бы и не вспомнила. Ну поучилась тут недавно на курсах повышения квалификации, забросила корочку и ладно. Вспомню, когда резюме надо будет дополнить (ради этого и училась, ну и знаний немного получила).
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Строгим или никаким
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Удобно, комфортно. функционально. Ничего лишнего, но и не аскетизм, побольше пространства, чистоты, цветов. Бежево-песочные цвета, коричневый. До других мне нет дела в этом плане, разве что просто интересно посмотреть на жилье знакомого. Кстати, у других довольно критично оценивать могу чистоту и убранство.


4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Как правило, говорю, что слаба в этом, но сильна в другом (соционика помогает, потому как человек сразу видит, что да, я слаба в таком-то вопросе, но вот в другом слабее он).
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да. Куда бы деться от этого?..
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Я учитываю мнения и желания других - это могу сказать точно. Если принимаю на основе чьих-то желаний, то, скорее. у меня свое собственное не сформулировалось. Могу уступить и в своем, но осадок остается.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да. Например, влюбить в себя или влюбиться самой не прикажешь.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Легко.Достаточно попросить.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Смотря в какой ситуации. Что именно мне делать - это лучше я сама, испытываю острое желание вывернуться от давления. Советы слушаю, разные точки зрения оцениваю (вдруг упустила из виду важную сторону), но сама потом принимаю решение (как правило. все точки зрения я уже прокрутила у себя в голове до высказывания кем-то). Но есть ситуации, когда "вот я, Ваня, вся Ваша. Делайте со мной что хотите"
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Бывает, что не знаю, но понимаю, что вот мне надо сначала то, потом это, а потом я уже смогу определиться со своими желаниями.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Вообще не поняла вопроса. Что я хочу, я знаю (в самом главном и в общем). Это желание никуда не уходит и не уйдет. Но оно сдит и ждет своего часа. Уж если я что хочу, то мне это надо, поэтому по возможности рано или поздно получу (если это получаемо).
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Если меняю, то вопрос был не принципиален.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте по ПЙ, пожалуйста. Анкета № 3

Сообщение Таша6666 » Пт апр 24, 2009 9:48 pm

1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Я комфорт могу обустроить из того, что будет под рукой и насколько это возможно. Можно и палатку, но удобства постараюсь обеспечить (воду в достатке, тенек, безопасность территории, наличие кремов и лекарств и т.д.)
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу.
3. Нравится ли вам порно?
Нет.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Сложно. Бывают случаи, что нет времени помыть голову (накануне расслабилась, а сегодня уже бежать), но чувствую себя плохо, неуверенно, некомфортно. Бывает, что и ногти замечаю в безобразном состоянии, и все времени на них нет, но тоже дискомфорт.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Могу, но лучше чтоб душа к этому лежала. Но покушать я люблю.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
По-разному. Вообще ласки люблю.
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Секс холодный без привязанности. Знание его - обязательно. Необходимо его чувствовать нутром, понимать.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Мне как-то непонятно, откуда драки берутся. Помню, в школе учительница уперлась, что не станет продолжать урок, пока я не дам сдачи. Мне как-то непонятно и по-детски было. что меня стукнули по голове книжкой. Не больно, но не понятно. И что сделать в ответ я не знала, пока мне не "подсказали" дать подзатыльник. Дала. Потом легко сдачи давала. Меня считали самой сильной девочкой в классе. Но это скорее из-за того, что я не визжала и убегала в случае чего, а принимала вызов и не уступала.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Плохо, конечно. не быть материально обеспеченной, не быть уверенной в завтрашнем дне, но уж что есть, на том и экономлю, то и распределяю на покупки. Порой деньги не копятся: было мало денег - одни потребности. появилось больше - так ведь я себя ужимала в чем-то другом необходимом. а теперь могу позволить себе и это. Как назло, только начинаешь накапливать (исходя из существующих потребностей, все удовлетворено в большом смысле, можно и покопить), как деньги снова обесцениваются и опускаешься на более низкий уровень.
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Скорее. физический дефект. Кажется, ну вот я избавлюсь от этого и жизнь сразу наладится, я повеселею. Ну избавилась - веселья только на первое время. Потом оказывается, что на характер и поступки это не влияло. Но значение все же имеет, так как знаю, что было бы труднее из-за него.
12. Щедры ли вы?
Нет, если в плане вещей. Но деньги если просят вдолг, охотно даю. причем могу тут же забыть об этом. Считаю, что помнить - забота должника. Легко отдать ту сумму, без которой легко обойтись. Выкинуть вещи жалко (хорошие), а в качестве соцпомощи малоимущим относила на пункты приема.
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
В целом да.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Выносливость. но не силу.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Реакция замедлена. При неумении играть в настольный теннис, отбивалась легко, заставляя хорошенько побегать партнерше.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Вещи: цвет, ткань, удобство самой вещи, чтоб она шла. Объект любви: явно нет, потому как любовь зла...
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Это будет на уровне со всеми остальными факторами.


2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Да.
2. Вы – подвижный человек?
Я усидчива, но в тоже время мне требуется много ходить.
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Конечно! Уж во всяком случае, чтоб у него ощущения были не хуже.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Уход за ребенком мне не доводилось испробовать. Детей люблю. Ребенка очень хочу
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю и навожу. Как правило. я и навожу (раз мне надо), но в некоторых случаях терплю и не делаю.
6. Вам в тягость безделье?
Да, хоть чем-то надо заниматься.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
И ленива и трудолюбива. Сложно раскачаться, особенно если много подготовительной работы, но если займусь (желательно одного рода деятельностью, а не так, чтоб сменялся ритм часто), то где-то даже и отдыхаю (мозги в свободном полете, ничем не "гружусь", а делаю дело и делаю). Наверное, потому и работа, которая у меня была изначально (спокойная работа руками) и создавла ощущение неуверенности, что я ничему не научусь так. потому что за работу не воспринимала, ничего нового не узнавала.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Да. Например, из тряпья нашить прихваток, чехольчиков для стульев.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Финансовый крах для меня - это "все, денег нет вообще". Тут не психологически надо будет справляться. тут надо с голоду не умереть, за коммунальные услуги заплатить, за проезд. Если на это деньги будут, но уже нормально. Вообще потеря работы - это огромный стресс, потому как не знаешь, когда она появится, справишься ли, когда будут деньги.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Физически - это как? Сумку донести, ковер выбить? Могу, если сама не занята. Но у меня у самой спина больная, так что не буду особо стремиться выхватывать сумки.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
А что такое "грязная работа"? Когда-то я маме сказала, что пошла бы в дворники: на улице грязно, пыльно, почему не могут нормально подмести, чтобы в дождь не было гоязи. Она сразу: "Ты что?! Плевки за другими убирать?!" Вообще уважаю сей труд. Другое дело, что понимаю, что обычно туда идут те, кто не получил образования, инвалиды, гастарбайтеры, что платят там мало. С удивлением отмечаю сейчас, что в нашей округе работает молодежь сейчас.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Можно вслух не особо восторгаться, а скромно дать положительную оценку и съесть. Просто молча съесть, даже быстро - не всегда положительная оценка, потому как может человек голоден как волк, что ему все равно. Но вообще при оценке у меня внутри такое: "Я знаю сама".


3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Кости тонкие, особенно на ногах, но астеником назвать сложно.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Пластичны и точны, хотя это не мешает порой обивать углы.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Прислушиваюсь и предпочитаю, если это не связано с чрезмерными затратами сил.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Нет, в принципе не влияет.
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, не хочу насиловать свой организм. Хотя в подростковом возрасте и голодание было, и диеты, а в детстве даже ритмика по телевизору для взрослых. Если удобно, комфортно и ко времени, да еще без затрат (времени на то, чтоб добраться до клуба и обратно, денег на то, что не считаю эффективным), то могу долго и регулярно заниматься.
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не пью (ну могу на праздник пару глоточков сделать того, что мне понравится - все делают кислое выражение лица, что на меня только доро переводить, пока не научатся мензуркой отмерять нужное количество), не курю и на дух не переношу сигаретный дым, ничем не занимаюсь, диеты не соблюдаю, режим - как мне удобно. Питаться стараюсь так, чтобы полезного было в пище достаточно, чтоб перекрывать все вредное и вкусное.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Могу. У собаки четко определяла, что болит живот. Он, естественно, ничего не подтверждал, но я уверена. Есть боль, на которую мне можно жаловаться бесконечно - ноль реакции, а реальную оценю.
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Был.
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет, порно неприятно, эротика - красиво. Поставить себя на место участников в принципе желания никакого - это ж тогда надо представить, что я занимаюсь сексом с тем совершенно мне чужим и незнакомым человеком. Это огромный стресс. Вообще нужны сначала прикосновения. потом я уже оценю возможность секса, но не ранее.
10. Вы – противник применения насилия?
Да
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Скорее, не мысли о самоубийстве, а просто о смерти. Порой кажется, что сейчас не вынесу, сердце разорвется, просто лягу и тихо умру.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Не скажу, что прям бурная фантазия, но делаю с любовью.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Если вижу хорошую и нужную (пусть и в перспективе) вещь, то могу раскошелиться. Буду переживать, что потратила такие деньжищи, но это проходит.
14. Вы брезгливы?
Не особо.


4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Оптимизирую процесс так, чтоб все было быстро, четко и слаженно.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Ну, в таких сценах я воин-помощник, который не даст в обиду и многим поможет.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Главное - не совсем пришибить, а чтоб сила была адекватной. Если ретируется - я тут же остановлюсь. Себя тоже берегу, если есть время на это. Было такое, что у меня была возможность сначала подумать, так я не сразу стала разнимать собак. все не знала, как и кого ухватить, чтоб саму не погрызли. Было и такое, что я от драки не уворачивалачь, но мне дали поддых, я и согнулась пополам: не больно нисколько, но дыхание перехватило и слезы потекли. Позорный случай.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Часто говорят или дают понять, что да. До сих пор спрашивают, учусь ли. Знакомиться иногда подходят существенно младше меня (в темноте так вообще пионерка)
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Бывает и не редко.
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
В области еды - точно. остальное не принципиально, вкусы не сильно затмевают все остальное.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Думаю часто, особенно насчет привлекательности.
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Вовсе не тяжело, но стараюсь хоть в минимуме разнообразить, слегка так.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
30%.


Если дополнительно будет объяснена моя позиция в дихотомии "интуиция - сенсорика", буду благодарна.
По ПЙ я себя вижу как ЛФВЭ. Но ведь вторая Физика еще не значит, что у меня сенсорика, а не интуиция.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте по ПЙ, пожалуйста. Анкета № 3

Сообщение bdrFsg » Пн апр 27, 2009 1:53 am

1Л+низкая Эмоция+3В..согласен с ЛФВЭ
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Протипируйте по ПЙ, пожалуйста. Анкета № 3

Сообщение Таша6666 » Вт апр 28, 2009 8:32 pm

Спасибо! :)
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой