Прошу помощи в типировании=) (анкеты 1,2,4)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Прошу помощи в типировании=) (анкеты 1,2,4)

Сообщение Оливка » Пт июн 11, 2010 10:38 pm

Очень хочу узнать свой тип по психе-йоге, читала описания, прикидывала по функциям, что-то совпадает, но ни в ком конкретно себя не узнала. Надеюсь на вашу помощь)
Заранее спасибо ответившим.

До самой большой анкеты, к сожалению, сейчас не дошли руки, но если она нужна - она будет.

По тесту вышла "Платоном", но не узнаю себя в нем).


Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Вкусная еда. Ощущение здорового тела. Хорошй фильм. Приятное общение в небольшой компании. Любимые книги.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Выражать – нет, у меня достаточно хорошо развита речь. Сформулировать для себя – иногда да. Вещи часто требуют неоднократного обдумывания.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить. Уговорить, если я чего-то активно не хочу, практически невозможно.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Едва ли.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
У близких людей, когда они сами ее предлагают и я знаю, что они действительно хотят мне помочь, и что это будет им не особенно в тягость.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Нет. Нет. Я не очень самостоятельна, мне нужна поддержка.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
И то и другое, зависит от настроения и компании. Когда компания малознакома, обычно почти не говорю.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Я скорее разделю чужой негатив, чем внесу позитив. Я никудышный утешитель, никогда не знаю что сказать.
Себе - вкусными вещами всякими=). Любимым фильмом, книгой. Друга в гости зову.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Не стремлюсь к лидерству, мне такой геморрой ни к чему. Второе.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Ни в чем не уверены

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Мои знакомые достаточно умны. С неумными людьми я общение ограничиваю/пресекаю сразу.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Бываю повышенно оживленной, если компания не нравится, но не знаю какое оправдание придумать чтобы уйти. Или где-то в новом месте/окружении, потому что мне неуютно.
В остальном эмоций особенно не демонстрирую и не чувствую в этом потребности.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
С чувством юмора, общительные, открытые, с живым умом, не боящиеся проявить инициативу, по-хорошему циничные – идеалисты меня раздражают, преданные близким, умеющие радоваться за друга.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Спросить что-то или высказать свое мнение, наверное. Или поделиться информацией.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Угодничество, воинствующая тупость, готовность идти по головам (готовность пихаться локтями понимаю и разделяю), лицемерие, сплетничество (распускание слухов, заведомой неправды, желание очернить человека)

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Иногда. Редко. В рассказ, в сказку.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Я привлекательна. У меня неплохая внешность и я слежу за собой.
Хм… Соответствия гендерным стереотипам, наверное=). Я не терплю глупых мужчин и не стесняюсь высказывать свое мнение. Тургеневская барышня из меня не получилась, увы.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
С внешности: как выглядит, двигается, пахнет, как одет. Потом оцениваю его ум – извините за прямоту, но на мужчину глупее меня у меня «не встает». Умение вовремя говорить и молчать тоже ценю.
Могу закрыть глаза на наличие второй половины, если она не моя подруга=)))

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Не знаю. «Готовить» считается за физическую работу? Готовлю я хорошо, это дается мне без всякого труда, я в принципе не способна испортить блюдо. В технике ничего не смыслю, лобзиком выпиливать или там полки крепить не умею)). Хотя при наличии инструкции, думаю, разобралась бы.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Меня не совсем устраивает мое тело, и я над ним работаю.
Другим – нравится.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Все должно идти в совокупности, иначе нельзя. Без любой из потребностей я не проживу.
Материальные – финансовая стабильность, своя территория, наличие необходимой одежды-обуви-мебели-и т.п.
Интеллектуальные – доступ к новой интересной информации
Духовные – общение с близкими людьми

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Едва ли.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Быстрый ум, умение делать все качественно и с минимальными затратами.


Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Второй вариант. Вежливо попрошу отдать. Если не отдадут – попрошу невежливо, попытаюсь выхватить – вещь-то моя.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Смотреть/слушать что-нибудь интересное, читать, есть=)

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Да.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Ни в чем не уверены.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Все способы могут быть продуктивны, но лучше сочетать 2-3.

6. При общении на что Вы больше всего обращаете внимание у собеседника?
На то, что он говорит и как. Суетливая манера речи или неприятные гримасы во время речи или брызги слюны отвращают меня от человека настолько, что информацию воспринимать уже трудно.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Быстро ем, быстро хожу, брезглива.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Честно говоря, не помню. От обиды плакала, наверное. Когда не находила с кем-то общий язык, ссорилась.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Первое. Любой дискомфорт меня совершенно «выбивает», так что, если не знаю как лечиться, иду к врачам.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Непросто общаться и с тем и с другим – с первым потому что бурное проявление эмоций ставит меня в тупик, смущает, иногда раздражает, со вторым – потому что я плохо читаю людей.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Люблю и то и другое, в зависимости от настроения. И жизненных обстоятельств.

12. Насколько вы амбициозны?
Неамбициозна. Я хочу заниматься любимым делом, достигать карьерных вершин слишком утомительно и в итоге ни к чему продуктивному не ведет, одна ответственность.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Легко. Могу, но только ради самых близких.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Почетное=). Секс это удовольствие и – иногда – способ выразить эмоции.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Да, часто. Я склонна к ипохондрии.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Едва ли.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Обдумать, а потом выдать ответ.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Могу играть, но это забирает очень много энергии.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Ровным счетом никакого.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
С трудом.

Анкета №4

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
С наибольшим удовольствием занимаюсь всякой ерундой=). Читаю интересные книги, фильмы/сериалы смотрю, с друзьями болтаю. Труднее всего заставить себя заниматься тем что НАДО сделать, даже если мне самой это интересно. К экзаменам трудно готовиться. Прокрастинация – наше все=).

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Хвалят за ум, за хорошее выполнение чего-либо, за талант временами, за умение донести информацию.
Ругают за лень и неактивность.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Разговаривать=). Фильм смотреть в кинотеатре или спектакль какой. Ходить на выставки, в музеи. В клубы))
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Да я вообще люблю одиночество. Учиться, например.

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Индивидуальные.

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
И то и то приятно.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?

Нет, не люблю. Никогда к кроссвордам не тянуло.
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Умею в рамках средней школы и одного семестра в университете=). Самые простейшие программы. Паскаль.
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Английский на среднем уровне, французский хуже, изучаю всего год. Понимаю испанский, но с грамматикой беда.
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
Английский в школе, французский на курсах, испанский – самостоятельно. Трудности с английским, т.к. учила его в школе без интереса, «из-под палки», преподаватели менялись и не всегда были квалифицированными.
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Только не заучивая, ненавижу заучивать. Проще всего учиться по типу семинарских занятий.
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Нет, нет и нет)
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Если истину в философском понимании слова – не ставлю перед собой таких целей. Если по житейским вопросам – люблю, конечно.
f) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Люблю и то и другое.
g) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Неплохо понимала математику, но не испытываю к ней интереса. Логика очень нравилась, а всякие интегралы с логарифмами – совсем не.
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
Никакими, род деятельности не способствует.
h) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Пожалуй, ценю простоту.
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Все о мире синтезированно с т.зр. различных наук.
Думаю, что она еще не раз изменится и должна меняться, вообще-то.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?

Среди родных и друзей – почти все, я их люблю.
Не склонна испытывать сильные эмоции по отношению к посторонним людям.
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Время от времени.
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Средние по размеру. Длинные меня утомляют, короткие не достигают сознания).
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Если человек близкий, думаю, как помочь. Если не близкий – кой черт он мне душу изливает?
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Не особенно.
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Саундтреки к фильмам, мюзиклам. Рок, но не тяжелый. Слушаю, когда еду/иду куда-то.
Играть ни на чем не умею, но желаю научиться.
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
Затрудняюсь ответить.
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Часто и быстро.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?

Конечно.
b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Курю раз в месяц-два, под настроение, в компании.
c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Кольца и цепочку на шее могу носить несколько часов в день, потом снимаю. Серьги – еще меньше. Раздражает.
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
До плеч
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
Да, стараюсь. Слежу. Менялся незначительно (+-3 кг). 165 см, 60 кг.
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Нечасто. Веду здоровый образ жизни, одеваюсь по погоде.
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Только когда что-то болит в неподходящий момент, зуб, например. Уговариваю потерпеть=). А потом идук врачу, если не проходит.
i) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Точно не буду такое есть(
j) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Люблю: шоколадные хлопья с молоком, овощную пиццу, жареное мясо.
Часто употребляю: йогурт, супы, рыбу/птицу в разных видах, стараюсь есть овощи, чтобы не перегружаться.
Редко: окрошку, майонезные салаты, бутерброды, полуфабрикатные котлеты-пельмени и проч.
k) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Сорок минут – час в день, если учитывать ежедневный душ.
l) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Нет. Ездить люблю, управлять не пробовала)
l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Есть. Кот. Люблю котов, собак, свинок морских. Других грызунов и рыб не люблю.
7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

Виденье мира и своего места в нем еще не устоялось. К религиям и необъяснимым явлениям отношусь скептически.
a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Смотря кто дает и в какой форме. В форме ультиматума инструкции не могу воспринимать в принципе – бесит. А так вообще могу подумать и последовать им.
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Мне неприятно, конечно, но сохраняю спокойствие.
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
Трудно. Не могу придумать целей. Все как-то само должно сделаться.
Бывают часто. Да. Принимаю после долгого обдумывания и прикидок.
d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Коллективная хороша в умеренных дозах и, пожалуй, без моего непосредственного участия. Скажите что сделать и я это сделаю, не отвлекаясь.
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Никогда не было.
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Отрицательно. Мы сами выстраиваем свою жизнь, глупо этим пренебрегать.
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Еще бы.
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Часто не замечаю, когда кому-то плохо, когда кто-то в депрессии. Когда я кому-то нравлюсь – тоже.
Других ко мне… не могу вспомнить.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все

Третий вариант.
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Не помню такого.
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Если знакомый хороший, и мне не трудно ему помочь – помогу не задумываясь. А вот если это требует от меня значительных усилий – буду думать, чем он мне может быть полезен в ответ.
m) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Не особенно.
m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Мы умрем, и мир умрет вместе с нами.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент взгляды, рассуждения, привычки, жесты, внешность и произношение, телесные ощущения, переживания, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения волевые намерения, чувства.
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)


9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:

Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные настроение, чувства, мысли, мотивации, события.
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?


На эти вопросы можно не отвечать, да? Не хотелось бы, не считаю это в данном случае определяющим.
Uprising
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:42 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Прошу помощи в типировании=) (анкеты 1,2,4)

Сообщение Оливка » Чт июл 08, 2010 6:13 pm

И тишина :(
Uprising
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:42 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Прошу помощи в типировании=) (анкеты 1,2,4)

Сообщение Оливка » Пт янв 07, 2011 1:05 am

lanapetr, спасибо за ответ! Честное слово, уже не думала, что кто-то ответит.

В общем, я остановилась на Гете, ФВЛЭ.

Эмоция низкая, но четвертая подходит больше, чем третья: мне очень легко общаться с 1Э, я быстро "заражаюсь" чужими яркими эмоциями, но вот со своими у меня... в общем, трудно. У меня даже нет собственных эмоциональных интонаций - я обычно копирую интонации собеседника в разговоре, или, пересказывая какую-то историю, рассказываю ее, соблюдая те же интонации, с которыми мне ее рассказали.
Uprising
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:42 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]