Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВЛ?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВЛ?

Сообщение Para » Вс окт 17, 2010 1:07 am

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Спать, поучиться чему-нибудь у умных людей, спорт с друзьями (волейбол, горные лыжи), приготовить что-нибудь вкусненькое, моя работа.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Ну, чтобы было трудно выражать свои мысли – желательно их иметь. Но мысли, с моей точки зрения, это уже достаточно законченная логическая конструкция. Т.е. если мысль есть – то выразить ее легко. А вот заиметь мысль – намного сложнее. Часто процесс останавливается на самом первом моменте – я могу забыть, что надо подумать.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Не знаю. Они довольно сильно трансформировались в последние 2-3 года, и с тех пор уже устоялись) Но что будет дальше – даже не знаю…

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить. Даже если меня на что-то уговорят, все равно будет стоять мысленная галочка, что «это не правильно», которая при следующем аналогичном моменте не преминет вылезти наружу.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да. Ну, не так чтобы прямо ежедневно, но время от времени переживания повторяются. Хотя у всего есть свой срок давности. Над несданным на 1 курсе экзаменом я переживала и внутренне сжималась при воспоминаниях о нем только года 2-3, сейчас это вообще равнодушно вспоминаю, как факт.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Редко прошу. Если прошу помощи, то у тех, кто могут помочь. Обычно ничего объяснять не приходится, а просто иду с проблемой – и мне подсказывают, как ее разрешить. Уговаривать не люблю и не умею.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Стараюсь полностью отвечать за себя. В принципе, если есть кому обо мне заботиться – то не очень отбиваюсь, но в целом в этом потребности не чувствую. Просто так временно сложились обстоятельства, что окружающие делают мою жизнь более комфортной, чем я заслуживаю.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать. По-любому.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим – стараюсь поднимать, становлюсь мягче, внимательнее, с ребятами – заигрываю, с девушками – стараюсь поговорить по душам, обнимаюсь.
Себе – иду в кино, ставлю любимую музыку. Или иду к любимой подруге.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Достаточно, чтобы делалось как надо, и чтобы к моему мнению прислушивались. А официальный я лидер или нет – без разницы. По крайней мере до сих пор было без разницы.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Не знаю. Дурацкий вопрос.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Хи-хи) Это вопрос о том, умные ли люди меня окружают?
Эммм… мои знакомые по уму – люди очень разные. Есть более умные, есть такие же, есть не очень умные. Кого из них вокруг меня большинство – не знаю, сложно оценить. Вот более умных людей, чем я, вокруг меня мне не хватает, хотя я всю жизнь таких ищу и очень их ценю. С другой стороны, в первую очередь человек мне важен не умом, а душой, и, наверно, поэтому и мало у меня реально умных знакомых.
Поясню. Я считаю человека умным – когда он знает на любой вопрос единственно точный ответ. И когда этот ответ в большинстве случаев оказывается правильным. А именно это встречается редко.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Обычно да. Изображаю только если надо кого-то подбодрить, вдохновить. Или еще на каких-то официальных мероприятиях. В остальных случаях считаю, что самые лучшие эмоции – настоящие. И пусть все, кто с этим не согласен, идут лесом.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Главное – надежные и отвечающие за свои слова, «может быть» воспринимаю очень отрицательно. Во-вторых, в них должна быть способность собрать себя в кучку при неблагоприятных обстоятельствах и бороться, а не раскисать и плакаться и бежать за помощью. В-третьих, человек должен быть глубоким, знать, что не все то золото, что блестит, не пытаться продавить свою линию любой ценой и уметь делать выводы из жизненных ситуаций. В-четвертых, он(а) должен быть искренним и настоящим. В-пятых. Сейчас скажу крамолу. Он мне должен нравиться внешне. Даже девушка. Очень часто оцениваю по внешнему виду. В-шестых, люблю умных людей. Хотя главным это и не является.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Обычно – да, с конкретной. Обычно что-то по работе. Если вне работы – то просто чтобы поддержать разговор, просто не люблю молчания. Но при этом стараюсь задавать вопросы, а не сама говорить.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Когда человек излишне подвержен внешним влияниям, прислушивается едва ли не к каждому встречному, а также к телевизору, радио, моде, женским журналам, т.д. Еще презираю слабых людей, раскисающих в тяжелых ситуациях. Еще презираю таких себе перекати-поле по жизни, которые ни за что конкретное не держатся, а просто порхают по жизни от удовольствия к удовольствию, не ставя себе никаких целей.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает, но только от обилия отрицательных эмоций Обычно выливается в то, что иду записывать события в дневник. Или начинаю что-то резко делать, на что раньше никак либо не могла решиться (в лучшем случае), либо не очень то и хотелось (в худшем случае, потому что могу наломать дров).
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Я достаточно привлекательна для противоположного пола. Чего не хватает. Я стараюсь быть мягкой, загадочной и беззащитной – можно стараться еще сильнее. К сожалению, в какие-то моменты меня все равно пробивает, что я не совсем такая…

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Сексуальной ? Ну, обычно я так не оцениваю. Не те интересы. Смотрю в глаза – если умные и глубокие, то цепляет. Ну и фигура должна быть не распущенная. И вообще дико ненавижу, когда парень уделяет внимание своей внешности, особенно ненавижу, когда парень знает, что нравится девушкам. Вот такое меня пусть даже и привлечет, но все равно буду держаться подальше, потому что раздражать не меньше. Хотя, конечно, если у парня фигура классная – оценю по-любому.
Первостепенную роль играет, нравлюсь ли я ему.
Остальные качества – см. п.14

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Физической работой не занимаюсь. Хотя вот посуду мою – люблю мыть посуду. У других могут остаться недомытые тарелки, а я всегда делаю очень тщательно.
В принципе, если я делаю физическую работу – то я ее делаю очень тщательно, правда обычно за счет излишнего времени. Но результат нареканий никогда не вызывал, тяп-ляп не будет.
Кстати, фраза «по-настоящему хорошо» вызывает у меня ассоциации, что работать надо красиво. Так вот – я работаю красиво.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Ну, мне оно в чем-то нравится, в чем-то бесит. Скорее бесит не само тело, а то, что я не могу себя организовать, чтобы привести себя в порядок (похудеть).
Обычно я не просто должна нравиться другим, а я нравлюсь другим.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные - главные. Важно, чтобы я чувствовала, что все делаю правильно, и чтобы меня окружали такие же правильные люди, как и я. Важно, чтобы я могла своими поступками и решениями улучшать других людей, помогать им тоже справляться со своими проблемами.
Материальные – вторые. Когда-то хотела поставить их на последнее место, но когда пожила так, что едва сводила концы с концами – то поняла, что эта сторона, комфорт и лишние деньги, для меня играют намного большую роль.
Интеллектуальные – менее важные. То есть они тоже важны, но здесь все зависит в первую очередь от меня самой, я могу замкнуться и сама что-то читать или учить – и никто мне этого запретить не сможет. А вот материального может не стать, а духовное – важно именно во взаимодействии с другими, т.е. это как бы два исчерпаемых полезных ископаемых, а интеллектуальные потребности у меня неисчерпаемы. 

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Не люблю спорить. Я переубедить человека не смогу, и он меня с вероятностью 90% тоже. Поэтому – а смысл?
А вот играть люблю, особенно если игра настольная или спортивная, или карточная. Да в любую игру начну играть даже если наверняка проиграю, главное, чтобы мне было интересно.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Умение принимать тяжелые решения, пусть даже за другого человека, который должен был давно это решение принять, но не мог решиться. Терпение, которое почти безгранично.
Para
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВ

Сообщение Жан-Жаковна » Вс окт 17, 2010 2:20 pm

Я не поняла - а почему вы Физику на 1 место ставите? Я на беглый взгляд вообще Толстого в вас увидела (ВЭФЛ).
Видимо, надо подробные анкеты и фото. А также скажите, какой у вас соционический тип.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВ

Сообщение Para » Вс окт 17, 2010 10:31 pm

Жан-Жаковна писал(а):Я не поняла - а почему вы Физику на 1 место ставите? Я на беглый взгляд вообще Толстого в вас увидела (ВЭФЛ).
Видимо, надо подробные анкеты и фото. А также скажите, какой у вас соционический тип.

Хорошо, заполню еще какую-то анкету. Ту, которая по всем функциям по четырем позициям проходится?
Социотип - бальзачка.
Para
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВ

Сообщение Para » Вс окт 17, 2010 11:00 pm

lanapetr писал(а):Жан-Жаковна, позволите к вам присоединиться? :add14

Para, добавьте, пожалуйста, результаты тестов каких-нибудь (Петровича, Афанасьева) и/или еще анкетку какую для нашей пущей убежденности :wink:

Анкетку добавлю.
А результаты теста Петровича такие:
Расклад по эмоции: 1Э - 0.2; 2Э - 0.4; 3Э - 0.5714285714285714; 4Э - 0.75
Расклад по логике: 1Л - 0.7142857142857143; 2Л - 0.75; 3Л - 0.75; 4Л - 0.25
Расклад по физикам: 1Ф - 0.6875; 2Ф - 0.5; 3Ф - 0.42105263157894735; 4Ф - 0.2
Расклад по волям: 1В - 0.5; 2В - 0.5384615384615384; 3В - 0.2631578947368421; 4В - 0.42857142857142855
Это что же значит?
По Э: 1+2=0.6, 1+3=0.77, 1+4=0.95, 2+3=0.97, 2+4=1.15, 3+4=1.32, (34/12)=2.2, (24/13)=1.49, (23/14)=1.02
По Л: 1+2=1.46, 1+3=1.46, 1+4=0.96, 2+3=1.5, 2+4=1, 3+4=1, (12/34)=1.46 (13/24)=1.46, (23/14)=1.56
По Ф: 1+2=1.18, 1+3=1.1, 1+4=0.88, 2+3=0.92, 2+4=0.7, 3+4=0.62, (12/34)=1.9, (13/24)=1.57, (23/14)=1.04
По В: 1+2=1.03, 1+3=0.76, 1+4=0.92, 2+3=0.79, 2+4=0.95, 3+4=0.66, (12/34)=1.56, (24/13)=1.25, (14/23)=1.16

Самое большое из полученных отношений означает низкую эмоцию - значит **Э* или ***Э.
Второе самое большое - высокая физика - значит Ф*Э* или Ф**Э или *ФЭ* или *Ф*Э.
Итого варианты: ФВЭЛ, ФЛЭВ, ФВЛЭ, ФЛВЭ, ВФЭЛ, ЛФЭВ, ЛФВЭ, ВФЛЭ.
Дальше уже несколько самых больших значений. Это процессионная логика, доминирующая физика и высокая воля.
Итого вычеркиваем: ФВЭЛ, ВФЭЛ, ЛФЭВ (результативная логика), ВФЭЛ, ЛФЭВ, ЛФВЭ, ВФЛЭ (подстраивающаяся физика) и ФЛЭВ, ФЛВЭ, ЛФЭВ, ЛФВЭ (низкая воля). Итого остается: ФВЛЭ (что и требовалось доказать, хихи)))
Para
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВ

Сообщение Para » Вс окт 17, 2010 11:04 pm

Да, Жан-Жаковна и Lanapetr - спасибо, что откликнулись!
Para
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВ

Сообщение Para » Пн окт 18, 2010 12:54 am

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Ну, нет. К сожалению.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
А что значит «трагедией»? Накладывать руки на себя не стала бы. Начала бы все с нуля. Это даже интересно в чем-то. И вообще все что ни происходит – все к лучшему. Хотя больше всего на свете ненавижу терять то, что люблю. Власть – фиг с ней. А вот терять дом или деньги – была бы действительно трагедия; и еще вопрос, а кому это все достанется – для меня тоже важно, даже несмотря на то, что не смогла бы ни на что повлиять…
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
На компромиссы – нет. Проще договориться с партнером так, что по очереди друг другу уступаем. И тогда нет потребности в компромиссах.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет. Уж если я в чем-то уверена, то это миллион раз перепроверено и никто меня с наскоку переубедить не сможет. Другое дело, если я, например, не особо задумывалась и сделала как было проще – тогда переубедить легко.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Если мнение обо мне хорошее – мне приятно. Если плохое – обычно не обращаю внимания.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Я люблю конкурентов. Я всю жизнь ищу людей, которые были бы на меня похожи, очень их стараюсь возле себя удерживать. Но я с ними не конкурирую, а стараюсь у них учиться. А они могут учиться у меня.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Ну, я над ними думаю. Если приказ нелогичен – я буду долго тянуть ничего не делать, в надежде, что начальник либо забудет о нем, либо передумает, либо обстоятельства изменятся…
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Бывало несколько раз, в семейном кругу. Но я сама себе сразу перестаю нравиться и поэтому быстро сворачиваю такую подрывную деятельность.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Неа. Я замыкаюсь в себе и стараюсь найти другой коллектив.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Редко. Почти не бывает. Регулярно проверяю себя на прочность, на всякий случай.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Своей семьи у меня нет. Есть родители – но я себя все-таки от них отделяю, делаю что требуют и не особо вникаю в проблемы. Это их дом, их право все оборудовать по своему усмотрению. Будет у меня свой дом – там и буду свои принципы устанавливать.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да. Но мне это не нравится, я начинаю себя терять. И стараюсь вернуть все в какие-то рамки.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
С самыми близкими – нет.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Готова. Но одно дело быть готовой, а другое – когда мои усилия все равно не приносят желаемого результата, т.к. требуется что-то другое, чем просто преодоление трудностей. Хорошо усвоила, что единственный рабочий способ достижения моих целей – не стремиться к ним, а просто делать что нравится.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Редко, и только самые близкие. Я не против, хотя и не за. Какие-то границы все равно должны быть.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Убить взглядом – да, могу.
Значительной личностью – не знаю, скорее я на первый взгляд просто банально нравлюсь и располагаю к себе.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет. Но это у меня перепадами. Бывает неделю хожу только в платьях, а потом не могу себя заставить вылезти из джинсов.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Раньше было, сейчас я себя принимаю какая есть.
2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не очень.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Ну, наверно.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Влияет. Но скорее не положение в обществе, а карьера. Если я вижу хорошего профессионала – я это очень ценю (а они как раз обычно хорошие позиции занимают). Если человек незаслуженно занимает высокое положение в обществе – пожму плечами, мне он будет все равно неинтересен.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Жить по-своему.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Отталкивает. Не хотела бы, чтобы меня на улице узнавали. А то придется марку держать, соответствовать, куча мороки в общем…
6. Вы честолюбивы?
Да.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Сама использую какие-то стандартные слова. Матерщина – как-то равнодушно, похабщина – вот этого не выношу, сделаю замечание (кроме случаев, когда это комплимент в форме похабщины).
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Наверно, да.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Нет, не люблю. Обычно буду день дуться, почему так все плохо складывается, а на следующий день с легкий сердцем все поменяю.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предпочитаю – раз и навсегда. Но так никогда еще не получалось. Поэтому – всегда предполагаю возможность изменения решений.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Доооолгие раздумья.
3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Нет, стараюсь не лгать. Если лгу – то всегда это фиксирую, фиксирую причину и возможные последствия. Если ложь может на что-то повлиять – лгать точно не стану.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет. Уж какая есть. Хотя, конечно, при знакомстве с новым человеком первая реакция – постараться понравиться.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Ну, можно. Не то что прямо со всем соглашаюсь, я все-таки свое мнение высказываю довольно открыто, но если меня не услышали – то все равно сделаю по-своему.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Было несколько раз. Теперь я стараюсь избегать таких ситуаций.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Ну, привлекает, но только если я буду знать, что с ней делать. Пока что я еще маленькая, мне бы свою жизнь обустроить – и то ладно. А когда уже с собой разберусь – можно будет и других учить, и правила определять.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Мне важно поговорить с умным человеком – и самой принять решение.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет. Но была один раз такая возможность (к счастью, неосуществившаяся, а то я бы от нее не смогла бы отказаться, если б предложили).
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Нестабильна. Но есть какой-то нижний уровень, ниже которого она не падает. Наверно, он и есть я настоящая)
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет. Какой себе создали – такой и мир.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Собой – бывает, миром – нет. Я верю в светлое будущее)
11. Вы мнительны и обидчивы?
Ну, да. Не экстремально, и скорее обидчива, чем мнительна.
12. Вы скрытный человек?
Раньше была более скрытная. Ну, скорее, дозирую информацию в зависимости от того, как ее могут воспринять. Если это может спровоцировать зависть или плохое отношение – то не буду говорить. А если человеку все равно – тогда могу рассказывать без утайки.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет, наверно. Вот только если решение было вынужденное – тогда могу и избегать.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Нет.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Ну, редко. Даже не помню, когда такое было в последний раз.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Титулы и звания – не люблю. Дипломы и награды – если они что-то реальное означают, то да, ценю (например, очень люблю победителей всевозможных олимпиад по, скажем, математике, физике и т.д. – я хорошо знаю, что эти дипломы означают).
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Равнодушным, сосредоточенным, ничего не выражающим.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Стиль в одежде отсутствует, покупаю что нравится, а потом комбинирую. Но в целом предпочла бы джинсы+кроссовки+маечка. Но это редко удается. Вещи покупаю только такие, которые мне бросаются в глаза, резко нравятся. А потом пытаюсь их так скомбинировать, чтоб не особо отличаться от других.
4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Не знаю. Вряд ли.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Если и бывает – то я буду очень злиться и ругаться.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да, многое. Я верю в судьбу. Но всегда есть несколько путей, и чтобы пойти по лучшему из них – надо потрудиться.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Смотря что. Легко, если не противоречит моим планам / желаниям.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче – совместно. Часто – принимаю решения сама, но тогда очень долго над ними думаю. Чтобы кто-то принимал решения за меня – все равно обычно остается чувство неудовлетворенности, даже просто от того, что со мной не посоветовались.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Часто не знаю, чего хочу.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я руковожу. Вот только поесть люблю независимо от своей воли)
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Смотря какие желания. Наверно, скорее нет.
Para
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВ

Сообщение Жан-Жаковна » Вт окт 19, 2010 12:27 pm

Воля, похоже, высокая.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВ

Сообщение Para » Чт окт 21, 2010 11:42 pm

Вот, заполнила наконец физику и логику. Сейчас еще с эмоцией надо справиться...
1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Ну, оригинально – к утвердительной. Долго переучивалась на вопросительную.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да. Теми, которыми интересовалась.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Я не очень люблю, когда мне задают вопросы. Я часто отвечаю несерьезно, просто чтобы вызвать улыбку. А если я захочу что-то сказать – то я это и без вопроса выскажу.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Да. В процессе диалога – может, и интересно, но диспут это серьезно, неподготовленной идти не рискну.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нет, не выбьет, но тут уже главное то, что я перед диспутом его основательно продумала. Поэтому использовать заготовки или нет – уже не очень важно, если я смогла в целом охватить тему и оценить возможные направления разговора.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Меня все интересует. Если истина доказанная – мне надо выяснить, как именно она доказывалась. Если частное мнение или гипотеза – интересно, откуда она взялась, чему противоречит… да даже просто люблю собирать всякие противоречия всем известным истинам.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Да. Буду пересматривать все с самого начала. Даже если по инерции сначала объявлю эту недоказанную теорию ошибочной.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Пересматриваю теорию.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Лаконичными. У меня как-то ситуативно – то в 5 раз больше, чем надо (когда я начинаю описывать ход своих мыслей, а т.к. я могу во что-то поверить только предварительно опровергнув все остальные возможные варианты, то это выходит долго), то – одни предпосылки и сразу результаты.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу сразу. Если у меня есть точка зрения – то я могу либо ее доказать сразу, либо знаю, куда посмотреть, чтобы это сделать. Всегда запоминаю первоисточники, откуда какая теория выводится.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Смотря какой собеседник… сильно от этого зависит…
2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Люблю слушать дискуссии.
2. Разговорчивы ли вы?
Обычно нет, но если меня разговорить, то потом не заткнуть)
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Ну, есть аксиомы, которые невозможно лишить абсолютности… а остальные – люблю.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Процесс. Когда училась в университете, ругалась с преподователями, которые за неправильный ответ в задаче ставили ноль баллов. С пеной у рта объясняла, что «а посмотрите, как именно я решала».
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Ну, я их постоянно меняю. Но все же стараюсь доходить до каких-то результатов, которые можно какое-то время будет не пересматривать. А то так и жизни не хватит)
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Обычно нет. Я доказываю что-то одно.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Не делаю такого.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да. Нравится.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выржению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Не знаю.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Не знаю.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Это зависит от того, есть ли у меня свое мнение по этому вопросу. Если нет – то нормально, если есть – то все равно выскажу, неважно, интересуются ею или нет, просто из чувства раздражения.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Дискуссию начинать не буду. Скорее попрошу сформулировать и обосновать его мнение. А потом буду его обдумывать сама.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Математические – да. Кроссворды – это примитивно, тесты вообще ужас.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Да, вызывают.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Оба. Вдруг ответы не сойдутся? ))
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
И в том, и в том есть своя прелесть. Но, пожалуй, предпочла бы более разработанную.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да. Но если надо сказать что-то умное – то тут уже экспромт не поможет, это я либо знаю, либо не знаю.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Я буду их иметь на заметке и пытаться обдумывать параллельно 2 альтернативных варианта – что теория работает и что теория не работает.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Неа. Если вижу несостоятельность – сразу говорю, что ерунда, и больше не обсуждаю, эта теория мне больше не нужна. При этом к следующему разу я буду помнить не столько сам факт, что она не верна, сколько то, почему именно не верна.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Наверно, я с такими не общаюсь…
4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Не знаю.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Да. Вот только не знаю точно – то ли я действую, исходя из своих взглядов, то ли постфактум подстраиваю логические обоснования под свои действия…
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Оно несколько лет назад поменялось, и теперь оно неизменно) Не знаю.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Ну, они явно должны в итоге друг другу соответствовать. Но опять же не могу точно сказать, что будет определяющим, а что просто подстроится (см. п.2)
1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Ну, я люблю походы, но это именно походы, а не стояние на море с палаткой. Т.е. в походе главное – это спорт, надо быстро пройти какой-то маршрут и не сбиться, и при этом улучшается здоровье и я становлюсь более собранной. А на море с палаткой я бы не стала стоять – для этого есть гостиницы.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Сложный вопрос. Наверно, могу.
3. Нравится ли вам порно?
Ну, как сказать… ну я не то чтоб сильно распущенная, но бывает интересно…
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Могу. Могу.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Наказание. Я это ненавижу.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Неа.
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Думаю, вряд ли. Разве что он мне будет дико нравиться.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
И сейчас люблю)
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Бывает.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Ну, я стараюсь деньги откладывать, так что совсем уж кризисов не бывает. Но в целом это сложно – за целый день ничего не купить.
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Мысль об этом начинает меня раздражать. Поэтому я делаю все необходимые процедуры, чтобы поскорее от этой проблемы отделаться.
12. Щедры ли вы?
Нет. К сожалению.
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Да.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
На выносливость. Но в целом я люблю 2 вида спорта – либо когда не одна (волейбол, танцы, борьба), либо экстремальный.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Фехтование – не пробовала, настольный теннис не получается. В волейболе мальчики говорят мне, что я слишком поздно реагирую на мяч.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Вещей - однозначно да. Любви - ? ну, я надеюсь, я это уже переросла… хотя бывает до сих пор проявляется…
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Зарплата – постольку поскольку. Отдаленность от дома – предпочитаю жить и работать рядом, чтобы не надо было ездить в транспорте, и это важно.
2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Лицо не круглое, формы – округлые.
2. Вы – подвижный человек?
Наверно, нет. Просто люблю спорт.
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
? не знаю) сам разберется либо скажет)
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет.
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Ну, стараюсь наводить каждый день по 15 минут. Сегодня одно, завтра другое… а генеральные уборки меня убивают…
6. Вам в тягость безделье?
Нет.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Мне сложно начать процесс труда, но потом затягивает, хочется работать красиво, и сложно уже остановиться.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Могу, но проще выбросить.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
У меня нет ощущения того, что деньги в банке – мои деньги, так что, наверно, если бы я потеряла лишнюю отложенную тысячу долларов – я бы спокойно отреагировала. А вот если бы речь шла про большие деньги – то да, тяжело было бы. А еще не умею отказываться от любимых вещей, такое вырвут только из моих мертвых обьятий) А в целом я знаю, что пока я работаю – мне финансовый крах не грозит.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Могу. Но по просьбе проще. А вообще люблю готовить и себе, и другим.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не люблю, но приходилось выполнять. Со временем привыкла.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Ну, это приятно, но в целом не обязательно
3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Красивы, уверены, пластичны… хотя не всегда точны, бывает…
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Я не люблю о нем заботиться, ненавижу обсуждения лекарств и болезней. Профилактикой могу заниматься разве что витамины пить и эхинацею. К изменениям как бы не прислушиваюсь, но все равно всегда важно, что с ним происходит. Например, абсолютно не умею быть голодной – поэтому всегда планирую на день, что я буду есть, чтобы не голодать. Предпочитаю ложиться спать пораньше, чтоб на утро не болела голова, а то потом весь день буду выбита из колеи. И т.д. Такие просто простые правила.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да.
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Стараюсь, но это требует много сил и упорства. Обычно делаю это наскоками. Вот только сыроеденьем и лечебным голоданием заниматься точно не буду. Йога – это скучно, но полезно, развивает дыхание, моржевание – лучше обливаться холодной водой, гимнастика – честно стараюсь себя организовывать, т.к. считаю, что это должно быть сродни ежедневной гигиене.
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю, пью – в меру, физкультуру – занимаюсь, диета – время от времени, режим дня – соблюдаю.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Могу.
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Страх – не знаю. Скорее комплексы.
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Ну, если фильм качественный – то да.
10. Вы – противник применения насилия?
Нет.
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Было дело, давно. Я не видела смысла жизни. Мысли не пугали, ведь это можно сделать резко и почти безболезненно. Нет, не пыталась. Решила, что жить стоит хотя бы ради своих родителей…
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Не создаю. Когда-то пыталась шить для себя, было интересно, но потом оказалось, что я несколько раз подряд неправильно выкройку делала, и я перестала.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Как жмот – могу, а безумные траты – вряд ли.
14. Вы брезгливы?
Даже не знаю.
4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Ну, у меня нет какой-то определенной физической работы.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет. В детстве когда смотрела фильм, в котором много что рушилось или, например, находили клад, а потом он канул в пучину – начинала злиться на фильм и придумывать другой конец. Потому что то, что уже создано, не должно исчезнуть.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу. Но сложно. Люблю иметь лишние деньги.
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Нет, про травмы я не думаю. Я думаю про исход. Если это шутливое – то приятно просто пообниматься в процессе)
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Могу. Хотя 30 еще нет.
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Про грусть не спрашивают, спрашивают, почему я вся внутри себя…
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Ну, да, но иногда их можно поменять. Хотя со скрипом и возмущением.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Не знаю, часто ли) Я о нем забочусь. Пью много воды, занимаюсь спортом, люблю периодически красиво выглядеть)
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Не припомню такого.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Половину?
Para
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВ

Сообщение Para » Пт окт 22, 2010 12:10 am

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает. Но меня тут же кто-нибудь осаждать, что себя надо контролировать… и вообще это бывает очень редко.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Нет.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Ну, могу плакать от кино. А так все остальные поводы значительные. А жалость к себе – это значительный повод? А то я от него бывает плачу…
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Да.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да. Ну, не так чтоб совсем на расстоянии. Если уж на расстоянии и влюбилась – значит, есть какая-то непреодолимая причина, почему влюбляться не стоило, а то только нервы себе порчу – а толку нет.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Ну, влюбленность у меня длится стандартно 2 недели. Потом остываю.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Внутри.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Чтобы была эмоциональной – надо стараться. Жестикуляции мало.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Это зависит от того, насколько хорошо я знаю материал. Если плохо – то буду сосредоточена на том, чтобы не ошибиться. Если хорошо – то могу заражать. Но это абстрактно, на памяти у меня такого не было.
12. У Вас выразительная мимика?
Да.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нет.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Перекипеть.
2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Когда-то соответствуют, а бывает и не попадаю. А бывает и не хочу попадать.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Ну, это должен быть очень серьезный повод. Официальный прием или первое знакомство…
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Стараюсь. Доставляет. В свободное от работы время.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не нужен.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Стараюсь. Не знаю, насколько хорошо получается. Точнее, подбирать получается, но бывает что уже с запозданием, долго думаю.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Нет, не считают.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Редко такое делаю.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Как в нормальной рабочей обстанвке. Если это не на работе – то буду их тормошить, а то напряг повиснет, тишина…
3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да. И горжусь этим.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Да. Хотя редко.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Не знаю.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Выбивают. Думаю, какие люди дураки, что тратят время на эмоции вместо того, чтобы что-то делать.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Не знаю. Смеялась точно часто.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
По-разному. В зависимости от ситуации и от людей.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Не очень богаты, но я их старательно развиваю.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Важное) Экспрессию не очень люблю и яркость чувств тоже. Скорее люблю обсуждать отношения. Не знаю, показала бы или нет… ну а чего тут стесняться? Другое дело, что я такого никогда не писала, дневник не в счет.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Нет. Творческая профессия – это для меня жуть. Таланта нет. Если бы был – выбрала бы танцы или пение. Занималась бы с удовольствием. Но не хотела бы работать в этом профессионально.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Да. Стараюсь. Думаю, умею именно в сложных. А в простых не заморачиваюсь.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Не знаю. Негативные – нет.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
А че, прикольно наблюдать со стороны)
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Неа, стараюсь их сбрасывать.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Не знаю. Наверно, в любых.
4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Больше 25. Не могу.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да, поддаюсь. Не знаю, насколько часто, не отслеживаю.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Нет, ну это конечно важно. Но опять же в жизни есть и более важные вещи (например, работа).
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Даже не знаю. Наверно, не всегда. Когда как.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Ну, нет, любовь это отдельное чувство. Но логического обоснования требует по-любому. Опять же не могу сказать, что здесь будет главным (чувства или логика), а что производным.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Не задумывалась.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да, легко. Причем люблю. Просто обычно не считаю нужным себя утруждать их изображением. Чуть ли не единственный случай «по необходимости» – это когда рядом кто-то совсем эмоционально заторможенный, я его тогда шевелить начинаю. А в целом очень люблю поизображать эмоции с подружками, но так, чтобы и они, и я понимали, что эмоции не настоящие) В общем, такое себе развлечение у меня)
Para
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВ

Сообщение Para » Сб окт 23, 2010 3:40 pm

lanapetr писал(а):Para, могу предложить только ВФЛЭ и ФВЛЭ (согласиться с тестом) ... **ЛЭ - железобетонно с моей точки зрения :unknown:
А что вас в ФВЛЭ не устраивает? :add14

Ну, что вызывает сомнения - во-первых, все сомневаюсь, а не 3В ли у меня? Когда я в прошлый раз заполняла какую-то анкету, мне сказали, что 3В однозначно. А разница была только в том, что эту анкету я заполняла в уравновешенном состоянии, а прошлую - в разозленном, т.е. повылазило на первый план все, чего я не смогла в жизни достичь...

Во-вторых - излишняя любовь к 1Л. Они мне кажутся гениями. (А те, кто не любит думать, наоборот не представляют особой ценности в общении, не люди, а просто плюшевые мишки...) А 2Л - если на них подавить, то могут и поменять точку зрения, ну и где же истина? Получается, 2Л просто помогают мне упорядочить свои мысли - а выводы все равно делать мне самостоятельно... т.е. просто продолжать решать ту же самую проблему, опять самой, но на более высоком уровне... С другой стороны, я очень злюсь, если мне дают какой-то вывод без обоснования...

В-третьих, я все-таки бальзак, т.е. болевая ЧЭ, но я как-то излишне стараюсь всем смягчить настроение (именно не поднять, а смягчить, чтобы просто перевести все в какую-то неформальную раскрепощенную обстановку). Не может ли это так 2Э проявляться?
Para
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВ

Сообщение Para » Пн окт 25, 2010 12:40 am

lanapetr писал(а): а "прошлая" анкета - это какая?..

Вот такая: viewtopic.php?f=170&t=19814
lanapetr писал(а):Если сравнить две, которые выложили здесь, то:
1. Воля как по первой, так и по второй очень четко дает о себе знать. Мне очень понравилось ваше:
Para писал(а):3. Легко ли вы идете на компромиссы?
На компромиссы – нет. Проще договориться с партнером так, что по очереди друг другу уступаем. И тогда нет потребности в компромиссах.
И кто должен уступить первым? А что по вашему являет собой компромисс? Пример можете привести?


Для меня компромисс - это когда один хочет пойти в театр, другой в паб на футбол, и в результате компромисса идут в кино, которое в принципе слабо устраивает обоих, но которое является средним между театром и футболом. По-моему, лучше пойти обоим и в театр, и в паб. Компромисс - это "ни тебе, ни мне". Уступать первым должен тот, кому вопрос не сильно принципиален. И уступать надо приучать, так же, как учат держать вилку в левой руке или чистить зубы.
Para
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить - то ли ФВЛЭ, то ли ФЭВ

Сообщение Para » Ср окт 27, 2010 12:52 am

lanapetr писал(а):Para, сообщаю вам свое окончательное мнение:
- за стремление добиться результата любой ценой - 1В;
- за способность хоть иногда двигать телом - 2Ф;
- за бесконечные "не знаю" - 3Л;
- за умение хранить эмоциональное спокойствие - 4Л;
итого: Наполеон!
А по соционике заодно отправила бы я вас в Достоевские, если бы вы меня спросили, но раз не спрашивали, то не буду :add14

P.S. И по настроению анкеты для меня практически не различимы, в старой больше прочерков (вопросов без ответов), да несколько противоречий с нынешней в разделе логики, только и всего :wink:

Ну, ладно, от 4Л я готова отказаться... только вот самый последний вопрос из этой области, чтоб окончательно развеять сомнения. Вот, например, идет по улице ЛВЭФ с 1) **ЛЭ, и с 2) *Э*Л. Ну, 1Л - обычно молчит. Так что же, в первом случае оба будут молчать, а во втором что - я вообще не понимаю... 4Л ведь тоже вряд ли будет разговорчивой? Или нет?

А по поводу 1В и 2Ф - можно аргументы? Почему ВФ**, а не ФВ**?
Para
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]