БЛ отключилась :) Анкета 1,2,3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение razumnichka » Вс дек 04, 2011 7:08 am

Adelhard

4В - "люди меняются - мир меняется, 3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Да. И моих тоже. 7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Часто не знаю что хочу. Но если узнаю буду помнить хорошо."

Вале

По Тройке нет язвы:

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Да. Нет. Не совсем. Надежда умирает последней...ну у меня будущее всегда розовое, что поделать. :unknown:

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да. Да.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Да, посуду мыть. Потому-что мыла уже несколько тысяч раз. Могу шкаф разобрать и собрать, могу стены покрасить, потому что получается. Больше ничего не припомню.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Эмм...нормальное, сойдёт. Гимнастикой ещё заняться и будет выше крыши. Кому-то может нравиться, кому-то нет, но на фотомодель точно не протяну.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс дек 04, 2011 1:55 pm

Adelhard писал(а):Ох, как тут у нас всё мило и позитивно. :)

Моё мнение ЭВЛФ.

Соглашусь.

Adelhard писал(а):2В вполне подходит, а вот 2Ф там и близко нет).

:add20

Эмоция видно, что первая, физика видно, что 4. Сомнения между положением воли и логики разрешила анкета на волю. Никак не четверка по воле.
Итого соглашаюсь с мнением Adelhard
:)
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Наполеон
Профессия: остырм

Сообщение vale » Вс дек 04, 2011 3:49 pm

физика четверка
воля процессивная )
ЭВЛФ или ЭЛВФ

тройка по воле может сглаживаться суггестивной ЧС и интроверсией
по логике больше виден запрос на БЛ, чем язва.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Nansi » Вс дек 04, 2011 5:09 pm

Спасибо вам большое, всем-всем! Даже не ожидала такой оперативности. :Bravo:

vale писал(а):физика четверка
воля процессивная )
ЭВЛФ или ЭЛВФ

тройка по воле может сглаживаться суггестивной ЧС и интроверсией
по логике больше виден запрос на БЛ, чем язва.

ЭЛВФ была моя изначальная версия, но засомневалась, поскольку появились сомнения с 3В.

Про ЭВЛФ ни разу не думала, поскольку заметила что ЭВЛФ-Есенины которые на форуме другие, хоть я и соглашаюсь часто с тем что они пишут, они мне кажутся позитивнее, воздушные, даже не знаю как объяснить, вон сколько у них постов, а я читаю-читаю, но написать что-то так и не решаюсь.

Моя любимая цитата и песня "Death is the road to awe" 1Э4Ф? Надо подумать чуточку. :fool: Поищу в других цитатах.
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Nansi
Активист
Активист

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение vale » Вс дек 04, 2011 5:29 pm

Nansi писал(а):ЭЛВФ была моя изначальная версия, но засомневалась, поскольку появились сомнения с 3В.

а в чем сомнения? )
в твоем случае на 3В наводит ощущение, что у тебя несколько завышенные к самой себе требования по воле, с которыми не очень комфортно внутри уживаться. но при этом тех ужасов, которые описал афанасьев и близко нет ))).
vale
Гуру
Гуру

Сообщение Nansi » Вс дек 04, 2011 5:37 pm

Adelhard писал(а):Ох, как тут у нас всё мило и позитивно. :)

Моё мнение ЭВЛФ.

Чувствуется "разряженность", мягкость, покладистость, никакой напряжённости, ещё увидел запрос на Волю (внушаемая [ЧС] ? ) и не увидел процесса. Однако, анкеты по Воле и Физике расставили всё на свои места (2В вполне подходит, а вот 2Ф там и близко нет).

Мягкость, покладистость, никакой напряжённости - я такая обычно когда рядом человек с сильной то ли Волей, то ли ЧС, а когда таких рядом нет начинаю вести себя по другому, начинаю толкать всех, играю роль начальника так сказать. Мне комфортнее когда кто-то другой сильнее, но работая совместно, а когда я должна брать на себя такую роль впадаю из одной крайности в другую - то овечка, то тиран. Я и руководить умею, и своего добиваться, но в то же время чувствую что веду себя неестественно, мысли о "понтах" и "баба яге" преследуют. :oops:
да нет, я не плачу, просто любуюсь собой и тронута величием своей великолепности. :add128
Nansi
Активист
Активист

Сообщение Adelhard » Вс дек 04, 2011 5:41 pm

Nansi писал(а):Про ЭВЛФ ни разу не думала, поскольку заметила что ЭВЛФ-Есенины которые на форуме другие, хоть я и соглашаюсь часто с тем что они пишут, они мне кажутся позитивнее, воздушные, даже не знаю как объяснить, вон сколько у них постов, а я читаю-читаю, но написать что-то так и не решаюсь.

А ты думаешь, что люди с одинаковыми социотипом и психотипом абсолютно идентичны? :)
Просто этот вариант (судя по анкетам) подходит идеально.
Как альтернатива, возможен, разве что, ЭЛФВ.
Почитай описания и расскажи как они тебе.
Если есть, что дополнить по поводу анкет или мнения по функциям, выкладывай, разберёмся.
Adelhard
Meged Differential Socionics

Медали: 1
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Nansi » Вс дек 04, 2011 5:43 pm

vale писал(а):
Nansi писал(а):ЭЛВФ была моя изначальная версия, но засомневалась, поскольку появились сомнения с 3В.

а в чем сомнения? )
в твоем случае на 3В наводит ощущение, что у тебя несколько завышенные к самой себе требования по воле, с которыми не очень комфортно внутри уживаться. но при этом тех ужасов, которые описал афанасьев и близко нет ))).

Да, хоть доля трагичности во мне есть, я далека от описания Афанасьева. :D Просто Эмоция доставляет больше неудобств чем Воля. Хотя возможно что именно Воля играет шутки со мной. Правило "Воль". :add6
Nansi
Активист
Активист

Сообщение Adelhard » Вс дек 04, 2011 5:50 pm

Nansi писал(а):"Death is the road to awe"

:Yahoo!:
Вот же чего напомнила-то! Да, это нечто!

Помню, когда смотрел "The Fountain", как моя несчастная 3Э с ума сходила. :o
Adelhard

Сообщение Adelhard » Вс дек 04, 2011 5:52 pm

Nansi
Расскажи про язву что ли.
Adelhard

Сообщение vale » Вс дек 04, 2011 5:54 pm

Nansi писал(а):Просто Эмоция доставляет больше неудобств чем Воля

да это может быть и невроз )
так что дискомофрт по Э может при любом ее положении, в т. ч. и высоком
отличительная особоенность 3Э - это непереносимость чужих сильных эмоций при стремлении вызывать эмоуиональный отклик у других.
vale
Гуру
Гуру

Сообщение vale » Вс дек 04, 2011 6:02 pm

Adelhard писал(а):Помню, когда смотрел "The Fountain", как моя несчастная 3Э с ума сходила.

а "трамвай желание" смотрел? )))
моя болевая там загибалась по самое нихочу :o

Death is the road to awe

вполне милая вещица
ток я пожестче люблю
напряжение нарастает - вот бы запил гитарный или ударные помощнее, а оно опять "вниз" скатывается :cry:
хде катарсис? :evil: :evil: :evil:
vale
Гуру
Гуру

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс дек 04, 2011 6:14 pm

Nansi писал(а):Я и руководить умею, и своего добиваться, но в то же время чувствую что веду себя неестественно, мысли о "понтах" и "баба яге" преследуют

вот тут и правда 3В

Вообще я колебалась между логикой и волей, они обе довольно не стабильны, видно, что процессионные

третьей эмоции по анкете никак не видно, третьей физики тоже
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Наполеон
Профессия: остырм

Сообщение Nansi » Пн дек 05, 2011 12:00 am

Adelhard писал(а):А ты думаешь, что люди с одинаковыми социотипом и психотипом абсолютно идентичны? :)
Просто этот вариант (судя по анкетам) подходит идеально.
Как альтернатива, возможен, разве что, ЭЛФВ.
Почитай описания и расскажи как они тебе.
Если есть, что дополнить по поводу анкет или мнения по функциям, выкладывай, разберёмся.

Нет, конечно не абсолютно идентичны. :add14 :D
ЭЛФВ не подходит.

Вот, прочитала и то и другое, выбрала то что точно подходит -

2-я Логика. Ритор.
... доставляет удовольствие процесс построения логических цепочек и доказательств. Ритора смешат догматические, безапелляционные высказывания , поскольку он понимает, что доказать можно все что угодно... может даже помогать своим собеседникам, запутавшихся в собственных логических цепочках, поскольку его целью в споре не является доказательство собственной правоты... может серьезно задеть - это пренебрежение к его логическим способностям и нежелание его слушать.
3 Логика. Скептик.
... придирчиво рассматривает логичность и последовательность в любых умозаключениях. ... бывает, что за этим разбором он не успевает...бывает, что действительно ценная и стоящая информация, или мнение отбрасываются Скептиком как не стоящее его внимания только по той причине, что под эту информацию не была подведено достаточно убедительное и стройное логическое объяснение. ... болезненно воспринимает критику своих убеждений и умственных способностей... иногда отказывает что-либо логически обосновать, т.к. ему страшно ошибиться в логической цепочке...

2 Воля. Дворянин.
Реализуя свои желания...всегда интересуется желаниями окружающих и старается найти разумный компромисс, если эти желания вступают в противоречие с его интересами...стремится к тому, чтобы, по возможности, ничьи права не были ущемлены, в том числе и его собственные. Дворянин всегда готов уступить (в разумных пределах), либо обсудить возникшее противоречие и найти способ, чтобы достичь компромисса. ... не навязывает своих желаний другим...
3 Воля. Мещанин.
Свои желания представителем третьей воли осознаются плохо. Он может фантазировать на тему "чего бы я хотел", но не сделает и шага в выполнении хотя бы одного своего желания, а если ему указать на это, упрекнув тем самым в непоследовательности, он может обидеться...свойственно ощущение, что его собственные желания и его права никем не учитываются. ... Когда у него возникает чувство, что его в чем-то "ущемили", Мещанин способен возмущаться и "добиваться справедливости". ... или будет копаться в себе и убеждать себя, что это ему просто показалось. ... необходимо, чтобы им демонстрировали постоянную готовность согласовывать свои желания с его желаниями...

Андерсен

...вспыльчивость и стремительность, которые достаточно часто удивляли и страшили его. ... и временами все его усилия были направлены на то, чтобы держать себя в узде...
В нем были и другие противоречия, менее серьезные, но достаточно бросавшиеся в глаза, чтобы его друзья, да и он сам, поражались им: огромное добродушие и склонность таить злобу, сердечная открытость и мудрый расчет, стремление к одиночеству и потребность в обществе, малодушный страх и удивительная смелость в нужный момент, жалкая слабость и стойкая выносливость..
...ясный рассудок, позволявший ему видеть себя со стороны и признавать свои слабости и странности...
Всю жизнь он был для себя самым острым наблюдателем и самым суровым судьей...

...эмоциональная и подчас несколько надрывная реакция на мир...склонен к резкому перепаду эмоций...
Принятие решений, принуждение себя к активности дается Андерсенам трудно (например, известны случаи, когда студенты-ЭЛВФ, даже хорошо зная материал, не решались идти сдавать экзамен из-за того, что не были уверены в свое способности собраться в критический момент)...
Материальному миру Андерсены придают минимальное значение – обычно в силу своей поглощенности философскими размышлениями...

Газали
...к материальному пласту бытия, его не раздражает излишество в этой сфере и не радует затягивание поясов...ты не должен думать, что ненависть к миру является самоцелью... отречение от этого мира имеет целью не желать ни существования его, ни небытия.
...светлая печаль, сопутствующая ему с юности до гроба, апокалиптические ожидания, чувство конца, исчерпанности жизни.

Очень своеобразное чувство красоты, которое иногда трудно обьяснить окружающим, потому что красота, которую они воспринимают, подчас оказывается бестелесной, абстрактной.
...стремятся сдерживать свои отрицательные эмоции, потому что понимают риск возникновения «обратной связи», многократно усиливающей отрицательные эмоции вокруг ...
...не понимает подозрительность к окружающим, при которых от них наперед ожидается совершение дурных поступков. И в то же время он следует принципу «Уж лучше одному, чем вместе с кем попало» и не будет подстраиваться под стереотипы поведения, которые считает для себя неприемлемыми...
...любит парадоксы и софизмы, а также разнообразные логические задачи...
В дискуссиях часто играет роль «адвоката дьявола», который любит высматривать слабые места в логических построениях.
...кажется, что окружающие уделяют материальному миру чрезмерное внимание, которое ему просто непонятно, иногда может с удовольствием наблюдать картины необычных событий в материальном мире...

Так и хочется в Газали, но Андерсен кажется ближе. Но конец света точно не придет, но-но :add1 , что бы этот Андерсен не говорил.
Последний раз редактировалось Nansi Пн дек 05, 2011 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Nansi
Активист
Активист

Сообщение Nansi » Пн дек 05, 2011 12:06 am

Adelhard писал(а):
Nansi писал(а):"Death is the road to awe"

:Yahoo!:
Вот же чего напомнила-то! Да, это нечто!

Помню, когда смотрел "The Fountain", как моя несчастная 3Э с ума сходила. :o

А моя в нирвану отправилась. :D

vale писал(а):
напряжение нарастает - вот бы запил гитарный или ударные помощнее, а оно опять "вниз" скатывается :cry:
хде катарсис? :evil: :evil: :evil:

:) вот-вот, так замучила что я аж до смерти влюбилась. :cry:
Nansi
Активист
Активист

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге