Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фото

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

wtf?

ЭЛВФ (Андерсен)
3
23%
ЭЛФВ (Руссо)
3
23%
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
1
8%
ЭФВЛ (Пушкин)
0
Голосов нет
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-Цзы)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
1
8%
ВЛЭФ (Сократ)
0
Голосов нет
ВЛФЭ (Ленин)
3
23%
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ВФЭЛ (Твардовский)
0
Голосов нет
ВЭЛФ (Ахматова)
0
Голосов нет
ВЭФЛ (Толстой)
0
Голосов нет
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
1
8%
ФЛВЭ (Аристипп)
1
8%
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гете)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение heartdrive » Пн июл 23, 2012 1:58 am

Ага, а потом пооослезавтра, и так и потонет идея в твоей [БИ] , и мы никогда не узнаем истину :lol:
а потом надо обязательно на обсуждение =) может то толковое выйдет....)
Не попробуешь - не узнаешь :wink:
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение Just A Fox? » Пн июл 23, 2012 12:27 pm

heartdrive писал(а):Ага, а потом пооослезавтра, и так и потонет идея в твоей [БИ] , и мы никогда не узнаем истину :lol:
а потом надо обязательно на обсуждение =) может то толковое выйдет....)
Не попробуешь - не узнаешь :wink:


даааааааааа))))) точно подмечно!) блин а еще думал, за чт в соционике или ПЙ откладывание на потом отвеает)) ну да, БИ.
лааадно, начну писать статейку
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение Tupica » Вт июл 31, 2012 11:24 am

heartdrive писал(а):И вообще, я тут подумала и решила, что я, наверное, ЛЭВФ Паскаль :lol:
Вы не выглядите как Паскаль и по тому, что и как говорите, образ Паскаля пока не складывается.

Расскажите какую-нибудь историю из своей жизни,на ваше поведение в которой непосредственно или косвенно повлияли другие люди.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение Gunndis » Чт авг 23, 2012 3:57 pm

ВОЛЯ


heartdrive писал(а):Мне очень сложно сильно чего-то захотеть, я не ставлю себе такие глобальные жизненные цели (вот такая я малодушная).

Почему сложно чего-то захотеть?

heartdrive писал(а):3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
До начала движения оценивала максимально объективно, смогу ли я добиться этой цели. В процессе старалась тоже трезво оценивать, но на мои действия эти оценки не влияют никак. Если хочу - пофиг на оценки, надо пробовать. Ошибок не бывает.

Мне не совсем понятно, если Вы изначально оценивали цель как не совсем легкую, но все равно брались за ее достижение, то как получилось, что не было ошибок?

heartdrive писал(а):7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда я поставила себе такую цель и не добилась ее, меня это вогнало в депрессию на полгода и я это помнить буду еще долго. Запомнилось, потому что я уже захотела эту цель, но в процессе стало понятно, что и цель мне не нужна, и не получится у меня ее добиться, но желание то никуда не деть уже, от того и страдания и т.п.

Расскажите об этой цели?
И как так получилось, что цель была уже не нужна, но Вам все равно ее хотелось?

ФИЗИКА


heartdrive писал(а):6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если им некомфортно, я тоже буду это видеть и испытывать определенный дискомфорт (мне хорошо, а им нет), но делать что-то для других не буду...

Почему не будете ничего делать?
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение heartdrive » Чт сен 13, 2012 11:03 pm

Tupica
Расскажите какую-нибудь историю из своей жизни,на ваше поведение в которой непосредственно или косвенно повлияли другие люди.
ну к примеру как я выбирала вуз). Изначально собиралась поступать на экологическую специальность, т.к. имела определенные знания в области химии и успехи в биологии. Но так же умела неплохо программировать и вообще увлекалась IT, веб-дизайном и т.п., и мне одноклассники как-то стали говорить, что вот я так хорошо шарю в компах, значит мне надо идти на новую специальность Защита Информации, она недавно появилась и считается престижной, и после нее легко найти хорошую работу и т.п., ну я и подумала раз другие люди говорят что у меня это получится, значит туда я и пойду. Бросила занятия по химии и поступила на ЗИ.
Ну и любые этические ситуации. Я всегда практически принимаю этические решения, основываясь на мнении, советах других людей, которых считаю... авторитетами что ли, в этой области %)

Gunndis
Почему сложно чего-то захотеть?
Потому что у меня в голове сразу включается анализ, что вот может случиться это, вот это и вон то, и тогда цель может стать уже неоправданной, а может я не доживу до этого времени, а может наводнение будет и т.п... Чтобы "захотеть" как следует, цель должна быть ощутима здесь и сейчас, а не в далекой перспективе %) иначе препятствия будут останавливать...
Мне не совсем понятно, если Вы изначально оценивали цель как не совсем легкую, но все равно брались за ее достижение, то как получилось, что не было ошибок?
Я просто не считаю неудачи, случающиеся на пути к достижению такой цели ошибками. Не получилось так, попробую по другому. Ошибка для меня - это если я налажала с прогнозами, не предусмотрела что-либо, и оно, случившись, стало непреодолимой преградой на пути к достижению моей цели.
Расскажите об этой цели?
И как так получилось, что цель была уже не нужна, но Вам все равно ее хотелось?
Цель была добиться расположения понравившегося мне человека). Решив, что я хочу с ним иметь близкие отношения, расхотеть этого я уже не могла, хотя в процессе познакомилась с ним поближе, и стало очевидно, что мне с ним просто не интересно общаться, говорим на разных языках, взгляды, ценности чуть ли не противоположные, да и мне, чтобы понравиться ему нужно изменить себя слишком кардинально. Но цель уже поставлена, и от тупого желания во что бы то ни стало добиться своего, хоть оно мне и не нужно, и я сама это вижу - были и страдания и депрессия и т.п. Чтобы отказаться от этой цели пришлось ломать себя в течение полугода (если не больше).

Почему не будете ничего делать?
Просто даже в голову такое не приходит). Считаю, что это не мое дело. Раз человек не просит моей помощи, значит она ему не нужна, или он в состоянии сам ее решить.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение PXG » Чт сен 13, 2012 11:20 pm

heartdrive писал(а):расхотеть этого я уже не могла

И это называется 1Э? Гм...
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение heartdrive » Чт сен 13, 2012 11:23 pm

И это называется 1Э? Гм...
а каким образом желание добиться цели может быть связано с эмоцией?
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение PXG » Пт сен 14, 2012 12:59 pm

heartdrive писал(а):
И это называется 1Э? Гм...
а каким образом желание добиться цели может быть связано с эмоцией?
Да вот и мне это тоже интересно.
Вообще, если смотреть тупо и без контекста, получается галимая 1В. И причем тут эмоция?
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение Tupica » Пт сен 21, 2012 12:18 pm

heartdrive писал(а):Tupica
Расскажите какую-нибудь историю из своей жизни,на ваше поведение в которой непосредственно или косвенно повлияли другие люди.
ну к примеру как я выбирала вуз). Изначально собиралась поступать на экологическую специальность, т.к. имела определенные знания в области химии и успехи в биологии. Но так же умела неплохо программировать и вообще увлекалась IT, веб-дизайном и т.п., и мне одноклассники как-то стали говорить, что вот я так хорошо шарю в компах, значит мне надо идти на новую специальность Защита Информации, она недавно появилась и считается престижной, и после нее легко найти хорошую работу и т.п., ну я и подумала раз другие люди говорят что у меня это получится, значит туда я и пойду. Бросила занятия по химии и поступила на ЗИ.
А какие мысли и чувства у вас при всем этом были? Почему вы согласились с чужим мнением? Что вы чувствуете и думаете по этому поводу сейчас? Поступили бы так же или иначе, будь у вас возможность?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение heartdrive » Пт сен 21, 2012 10:57 pm

PXG
Вообще, если смотреть тупо и без контекста, получается галимая 1В. И причем тут эмоция?
Это да, похоже на 1В. А может ли быть такое, что 1В поломалась и стала 4? :D Хотя, возможно, учитывая контекст и там юношеский максимализм, так просто проявилась результативность воли.

Tupica
А какие мысли и чувства у вас при всем этом были? Почему вы согласились с чужим мнением? Что вы чувствуете и думаете по этому поводу сейчас? Поступили бы так же или иначе, будь у вас возможность?
Мне было приятно, что другие люди оценили мои способности. Тем более, что тема меня тогда интересовала. Появилось такое чувство подъема что ли, захотелось вот сразу пойти и попробовать свои силы. Сейчас думаю, что к профориентации стоило бы подойти с большей серьезностью, изучить все как следует...Я тогда пошла на поводу у чужого мнения потому, что своего не было, было по большому счету все равно, куда поступать, кем работать и т.п. Будь у меня возможность, я может и поступила бы по-другому, но наверняка бы жалела, что не пошла сюда - а вдруг люди были правы).
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение Tupica » Ср окт 03, 2012 3:18 pm

heartdrive, блин! Не получается у меня теперь от Августина отойти...
Может поделитесь еще какими-нибудь своими жизнеполагающими принципами? В собственной формулировке или в виде пословиц/поговорок?
Я постараюсь еще почитать другие ваши сообщения на форуме - потом отпишусь. Определенно - не скоро.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение Selfhood » Вт окт 09, 2012 7:47 pm

100% Андерсен!
Красивый и печальный ПЙ-тождик. :I8 :Rose:
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение Gunndis » Вс окт 14, 2012 3:43 pm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

"Основные цели" как-то звучит слишком серьезно)). Я себе такие цели не ставлю, - отсутствие :G: - нацеленности на достижение конечных долгосрочных целей скорее прогнозирую, возможно ли это, через какое время станет возможно, в каком направлении мне надо для этого жить... :S: - ориентация по ситуации А цели у меня маленькие, тщеславные и меркантильные)). :S: - постановка тактических задач Пример: съездить с собакой на монопородную выставку и получить наивысшую оценку+титул, купить себе машину, добиться расположения одного человека (такое для меня вообще несвойственно, но я именно сама проявляла инициативу в общении), сдать сессию - это то, что получилось и что более-менее тянет на большую цель. Мне очень сложно сильно чего-то захотеть, я не ставлю себе такие глобальные жизненные цели - отсутствие :G: (вот такая я малодушная).

Почему сложно чего-то захотеть?
Потому что у меня в голове сразу включается анализ, что вот может случиться это, вот это и вон то, и тогда цель может стать уже неоправданной, а может я не доживу до этого времени, а может наводнение будет и т.п... - отсутствие :R: - адекватной самооценки? Чтобы "захотеть" как следует, цель должна быть ощутима здесь и сейчас, а не в далекой перспективе %) иначе препятствия будут останавливать... :S: - ориентация на текущий момент

2. Почему Вам были важны эти цели?
Как почему? Я же их ХОЧУ! Раз хочу - надо получить во что бы то ни стало. :M: (мотивация)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
До начала движения оценивала максимально объективно, смогу ли я добиться этой цели. В процессе старалась тоже трезво оценивать, но на мои действия эти оценки не влияют никак. Если хочу - пофиг на оценки, надо пробовать. Ошибок не бывает. Я никогда не поставлю себе невыполнимую цель, я так и живу 90% времени без цели, это вообще очень сложно такую цель найти. Даже не найти (так-то их много и я их вижу), а именно "захотеть" как следует.
Мне не совсем понятно, если Вы изначально оценивали цель как не совсем легкую, но все равно брались за ее достижение, то как получилось, что не было ошибок?
Я просто не считаю неудачи, случающиеся на пути к достижению такой цели ошибками. Не получилось так, попробую по другому. :R: - адекватная самооценка Ошибка для меня - это если я налажала с прогнозами, не предусмотрела что-либо, и оно, случившись, стало непреодолимой преградой на пути к достижению моей цели.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если мои шаги к цели не встречают непреодолимого сопротивления - значит я двигаюсь в нужном направлении. Так же нужно постоянно следить за конкурентами и быть на шаг впереди... :S: - ориентация по ситуации Мнение других людей не имеет никакого значения, могу прислушаться, но делаю все равно всегда по своему, это моя цель и мне виднее, как надо ее добиваться.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Собственное желание. :M: В процессе - это промежуточные, даже самые незначительные успехи очень сильно воодушевляют и стимулируют, придают сил, прямо вот очень много сил. :S: - восприятие обратной связи

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Промежуточные успехи, за которые меня хвалили люди, которых я уважаю. Именно промежуточные. :S: (восприятие обратной связи) + :M: (мотивация) Когда я своей конечной цели достигаю - испытываю не удовольствие, а облегчение, и похвала не воспринимается (за что тут хвалить, итак очевидно было что так все и будет).

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда я поставила себе такую цель и не добилась ее, меня это вогнало в депрессию на полгода и я это помнить буду еще долго. :M: Запомнилось, потому что я уже захотела эту цель, но в процессе стало понятно, что и цель мне не нужна, и не получится у меня ее добиться, :S: - ориентация по ситуации но желание то никуда не деть уже, от того и страдания и т.п.

Вывод

Воля: обнаружены компоненты :S: и :M: , отсутствует компонент :G: , компонент :R: под вопросом, что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт - это такая уютная обстановка, когда сидеть удобно, ниоткуда не дует (но и не слишком душно), рядом нет раздражающих людей. Для меня это важно, - высокая Физика? но не первостепенно (например, если я, выйдя из дома, забуду наушники - мне целый день будет некомфортно, но специально за ними возвращаться я не стану). Если комфорта нет - не страшно, какое-то время я могу потерпеть. :R: - подстройка, отсутствие :M: (мотивации) Физические нагрузки - это большое удовольствие (нравится заниматься фитнесом, бегать; от нагрузок повышается и настроение и тонус), они мне необходимы, но я не всегда могу заставить себя этим заниматься. :S: - потребность в процессе

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это деньги, материальная обеспеченность. Он мог бы мне дать необходимый комфорт, что позволило бы мне не думать о материальных, насущных проблемах... :M: и/или высокая Физика

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Да, у меня есть определенный уровень запросов, ниже которого я не опущусь. - высокая Физика? Но и стремиться получать что-то сверх меры без надобности тоже особо не буду. Я бы не сказала, что мера такая уж высокая... - отсутствие :M: Должно хватать на питание (в еде я очень привередлива... все мои запросы по еде должны удовлетворяться, но я очень мало ем и не могу запихивать в себя больше даже при желании набрать вес), бензин (с запасом... т.е. и по работе-учебе ездить чтобы хватало, но и еще нужно иметь резерв, на всякий случай, мало ли взбредет мне в голову поехать куда-нибудь, если денег не будет очень расстроюсь), одежду, косметику, оплату услуг жкх, кредиты... :M: и/или высокая Физика Это то, что навскидку смогла вспомнить. Еще к физическому удовольствию можно спорт отнести (люблю ходить на фитнес, нравится ощущение в мышцах и общий физический тонус после занятий). :S: - процесс

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
С помощью других). Я готовить не люблю и не умею (сырая еда отбивает весь аппетит, а у меня итак с ним вечная беда), дизайном интерьера тоже не увлекаюсь, и технику чинить не умею (ну т.е. компьютер починить я могу, но предпочту чтобы кто-нибудь сделал это для меня, пусть даже за деньги), телом своим не довольна, но насиловать его (есть до тошноты) не буду. Стремление что-то из этого улучшить возникает только в случае крайней необходимости. - отсутствие :M: (мотивации) Если стремление возникло - заплачу квалифицированным людям и получу то, что мне нужно.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если им некомфортно, я тоже буду это видеть и испытывать определенный дискомфорт (мне хорошо, а им нет), :S: - восприятие обратной связи но делать что-то для других не буду... Могу подсказать, если спросят, но сама лезть с помощью не стану - не мое это дело. - отсутствие :S: ?

Вывод

Физика: обнаружены компоненты :S: и :R: , а также признаки высокой Физики, отсутствует компонент :M: , что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Нравится, участвовать в диалоге всегда интересно. Потому что люди задают наводящие вопросы, высказывают оригинальные идеи, которые мне может и в голову не пришли бы, или я на них внимание не обратила. Вообще, когда долго говорю в режиме монолога - часто сбиваюсь с мысли. :S: - диалоговость Так же мне важна реакция людей, интересно ли им меня слушать? Что они вообще думают о том, что я говорю? Без диалога чувствую себя слегка неуверенно. :S: - потребность в обратной связи

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать нравится интересующие меня темы, т.к. я уже имею какие-то знания в этой сфере и могу поделиться ими, т.е. будет на чем построить диалог. В одиночестве я формирую собственную точку зрения, взгляды на что-либо. Перевариваю факты, вплетаю их в теорию, составляю логическую конструкцию. :G: - монологовость

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
К умозаключениям я прихожу в процессе размышлений. Из диалога черпаю информацию, идеи, чужие мнения на тему, чтобы потом переработать их наедине с собой. :G: - монологовость

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив - заинтересованность. Получение какого-то профита, материальное вознаграждение зачастую является недостаточной мотивацией, "надо" - мотивирует, но тоже плохо, буду работать так, чтобы побыстрее отвязаться... Ну вот к примеру типирование по соционике и пй - это интеллектуальная деятельность, и ей я занимаюсь потому, что имеется заинтересованность в теме, и это помогает мне понять себя, увидеть свои сильные стороны и развивать их, не нагружать слабые и т.п. :M: (мотивация)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Прислушиваюсь к их аргументам. Если таковых в наличие не имеется - пропускаю мимо ушей. Иначе - попробую их опровергнуть, вписать в свою теорию, хотя могу и изменить свои представления, зависит от того, как именно указали на ошибочность моей т.з. Я вообще склонна к сомнениям в своих взглядах, - отсутствие :R: (адекватной самооценки) люблю порассуждать о них и т.п.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Иногда импровизации случаются сами по себе, я таким образом сдавала в универе все гуманитарные предметы Просто на ходу придумывала, что сказать, без подготовки). То ли хорошо получалось, то ли просто преподы понимали, что гуманитарные предметы на моей специальности не нужны и ставили чтоб отвязаться)). Вступаю в такие диалоги часто :S: (ориентация по ситуации) и/или :R: (адекватная самооценка) и/или уверенность высокой Логики (на темы, в которых не имею достаточной осведомленности... или вообще никакой осведомленности), интересно до определенного предела, потом я все равно буду стараться перевести тему.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Конечно))). Часто бывает. Я вообще не могу "работать в стол", надо хоть с одним человеком, но обязательно поделиться. Люблю когда меня хвалят, наверно поэтому. :M: (мотивация)

Вывод

Логика: обнаружен компонент :M: , компоненты :S: , :G: и :R: под вопросом, что говорит о 1Л/3Л


ЭМОЦИЯ


2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны только у близких людей. И то, в душу лезть не буду, захотят - сами покажут. - отсутствие :S: - направленности на диалог

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие - это общение, в процессе которого происходит активный обмен эмоциями между людьми, общение по эмоциональному каналу... Мне это свойственно при общении с близкими друзьями, с остальными - нет, это что-то слишком личное что ли). Ну т.е. посмеяться то с кем угодно можно, но это не будет полноценное эмоциональное взаимодействие, а так, проявление вежливости. :R: - подстройка? Потребность в этом возникает, когда в жизни что-то случается (или должно случиться, собеседование там к примеру и т.п.) и меня переполняют эмоции, мне необходимо ими поделиться, причем не так чтобы просто человек меня выслушал, мне нужно чтобы он меня понял, почувствовал то же что и я... :S: - потребность в эмоциональном взаимодействии Не знаю, сложно объяснить, коряво получилось.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама нуждаюсь и очень сильно, :S: ? а вот оказывать подобное другим не умею категорически. Я вообще не умею чувствовать эмоции других. Пример: моя подруга сильно поругалась с парнем, он уехал в другой город, вроде как расстались они, было это все под новый год. Она была разбита просто, сидела и буквально рыдала передо мной (плаксой ее точно нельзя назвать, в жизни она очень сильный человек, редко позволяет себе расклеиться), а я не знала как надо реагировать, чего она от меня хочет - я просто без понятия. Про то чтобы почувствовать то же что и она и речи нет, мое эмоциональное состояние фиг куда пошатнулось. - отсутствие :S: (восприятия обратной связи) и/или :R: (адекватной самооценки) Я только практические советы ей надавала, выходы из ситуации, возможные варианты развития событий между ней и этим парнем... Ну она потом вроде как благодарна была, что я ее не стала жалеть, сказала, что именно трезвый взгляд на проблему ей и был нужен...

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
"Богат" скорее в качественном плане, чем в количественном. Если я переживаю какую-то эмоцию, то она максимально яркая, сильная, всеобъемлющая. В остальное время у меня нейтральное, никакое состояние. Выражать эмоции могу только в кругу достаточно близких людей, т.к. я всегда сомневаюсь в их уместности, а правильно ли меня поймут и т.п. - отсутствие :R: - адекватной самооценки? Поэтому во всех остальных случаях стараюсь все свое держать при себе (в крайнем случае, эмоции эти можно будет выразить потом, если уж совсем много накопилось...или просто если представилась возможность).

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Вообще ни разу не свойственно. - низкая Эмоция Никак не выражаются. Пример: я панически боюсь больших насекомых, прямо вот таким плохо контролируем страхом. И вот один раз на лекции в аудиторию залетел здоровенный овод и сел мне на голову (я его не видела), одногруппники сзади мне как-то об этом сказали, я голову повернула и овод сел на мою парту. Ну т.к. я на лекции и вообще кругом людей полно всяких разных, что же я, орать что ли буду?)) Нееет, это же неуместно, нельзя так, я спокойно раздавила овода мобильником и все, сидела дальше боялась в свое удовольствие ^^
У меня все эмоции одинаково сильные, неважно, что их вызвало. Вызвать вообще все что угодно может, любая мелочь... :M: (мотивация) и/или высокая Эмоция В то же время важные события могут быть и проигнорированы моими эмоциями %)

Вывод

Эмоция: компоненты :S: и :R: под вопросом, сделать вывод о положении Эмоции не представляется возможным

В целом можно предположить тип ЛФВЭ
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение Selfhood » Вс окт 14, 2012 9:12 pm

Gunndis

Модель со всеми этими компонентами (:M: :S: :G: :R) - неудачна, я в этом абсолютно уверен. Чтобы определить тип, надо смотреть на соответствие функций описаниям Афанасьева и Василенко, а не на соответствие сомнительной модели. Для начала хотя бы проверили соответствие этой модели действительности, что ли! А то получается какое-то донкихотство в плохом смысле этого слова.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Бальзак с 1Э? Или где же моя физика)) Анкеты №4, 3 + фот

Сообщение Gunndis » Пн окт 15, 2012 2:37 am

Чтобы давать оценку модели, нужно ее сначала хотя бы понять.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой