Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение злая энни » Вс июл 15, 2012 6:41 am

Перечитала про Волю.
Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, я не соглашаюсь, но и не спорю с пеной у рта. Я просто делаю по своему


Вот очень хороший вопрос. Допустим ситуацию: шеф дал задание с чётким указанием способа его выполнения. Ты считаешь, что он выбрал неправильный способ. Как поступишь?
Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Ой, вообще не влияет

Нет, я не стремлюсь к высоким постам

Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Абсолютно не привлекает! Что хорошего все время находиться на всеобщем обозрении?

3В любит быть на виду.

ФИЗИКА.
Честно говоря это одна из моих фобий – боюсь сильно заболеть и несчастных случаев..

Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да, сильно влияет

Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Комфорт люблю, да. Я не просто буду неудобства испытывать, бытовой дискомфорт будет меня ужасно бесить!

Не тройка разве?

Вот ещё вопрос: твоё отношение к физической измене партнёра. Какие мысли, эмоции и т.п возникнут при обнаружении явных признаков измены. Как поступишь?

Кстати. В анкете много дополнительных сведений для определения ТИМ.
В частности, ЧИ в ценностях (про отвращение к матерщине - нарушение гармонии мира - и вообще много внимания к аспекту, БИ же просто игнорируется).
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение злая энни » Вс июл 15, 2012 6:56 am

Пчёлка, ты мне во время определения ПР ответила: "ищу во всём хорошее", а не "вижу хорошее".
Запрос на позитив?
Сформулируй конкретнее. Допустим, ты пришла в новый коллектив, новые знакомые воспринимаются с недоверием и опаской, ты думаешь: "какие они все глупые и совсем чужие"? Или наоборот, "в какое чудесное место я попала"? Как это вообще у тебя бывает?
(И экстраверсии нигде не видно).
Последний раз редактировалось злая энни Вс июл 15, 2012 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Tupica » Вс июл 15, 2012 7:07 am

злая энни писал(а):3В любит быть на виду.

С какого перепугу? При недостатке стимулов к честолюбию.
злая энни писал(а):Не тройка разве?
При 3В не обеспечивающая комфорт 2Ф будет деморализовать 1Э. Ответы наталкивают на ценностную БС и только.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение злая энни » Вс июл 15, 2012 7:37 am

Tupica

Кэпом побуду немножко.
Само по себе признание наличия различий среди населяющих мир существ не несло бы в себе ничего тревожащего, если бы 3-я Воля все эти различия не абсолютизировала, а абсолютизировав, не строила соответствующим образом свои отношения и поведение. Как это выглядит на практике, легко наблюдать в нашем литературном мире и на фигурах таких гигантов как Пушкин и Брюсов. Вот две зарисовки с натуры: "Чувство равенства было Брюсову совершенно чуждо. Возможно, впрочем, тут влияла и мещанская среда, из которой вышел Брюсов. Мещанин не в пример легче гнет спину, чем, например, аристократ или рабочий. Зато и желание при случае унизить другого обуревает счастливого мещанина сильнее, чем рабочего или аристократа. "Всяк сверчок знай свой шесток", "чин чина почитай" - эти идеи заносились Брюсовым в литературные отношения прямо с Цветного бульвара. Брюсов умел или командовать, или подчиняться. Проявить независимость - означало раз навсегда приобрести врага в лице Брюсова.","Пушкин соображал свое обхождение не с личностью человека, а с положением его в свете, и потому-то признавал своим собратом самого ничтожного барича и оскорблялся, когда в обществе встречали его, как писателя, а не как аристократа."


3-я Воля любит и ненавидит Власть. И больше любит, чем ненавидит. В подсознании "мещанина" Власть мистически отождествляется с Волей, а так как у него самого воля уязвлена, то "мещанин" испытывает к носителю власти чувство, похожее на то, что испытывает старый туберкулезник к юной, дебелой, розовощокой крестьянке.

3-я Воля завидует, ненавидит и в тоже время бессознательно и почти бескорыстно льнет к Власти, норовит подольше побыть в Ее поле. Пушкин, автор очень радикальных стихов, по словам его лучшего друга, "имел какую-то жалкую привычку изменять благородному своему характеру и очень часто сердил меня и вообще всех нас тем, что любил, например, вертеться у оркестра около Орлова, Чернышева, Кисилева и других: они с покровительственной улыбкой выслушивали его шутки, остроты. Случалось из кресел сделать ему знак, он тотчас прибежит".

Через бессознательную и почти бескорыстную любовь 3-ей Воли к Власти легко обьясняется один давний и, кажется, неразрешимый исторический парадокс: как ни бывал жесток тиран, как бы методично ни косил головы своего окружения, место вокруг него никогда не пустовало. Удивительно, но всегда находились камикадзе, жаждущие своими телами заполнить бреши в постоянно прорежаемой свите тирана, ради краткого мига пребывания в чертогах власти. Эта тяга сродни сомнамбулизму, сродни силе, необоримо влекущей бабочку к огню. Власть как зримое выражение воли - единственное, что по-настоящему 3-я Воля любит и ради чего готова на любые жертвы.

Вместе с тем "мещанин", при всей своей любви к власти, склонен к занятиям скрытым саботажем, тайной фронде, юродству, демонстрации ложного смирения и внешнего равнодушия к власти. И такое двойственное отношение к власти нередко шокирует окружающих. Как писал один из современников поэта, "Пушкин составлял какое-то загадочное, двуличное существо...Он был и консерватор, и революционер."

Насколько хороша 3-я Воля в качестве подчиненного, настолько ужасна она в роли начальника. Первое, что делает деятельность "мещанина" на посту босса малоплодотворной, так это обусловленные, конечно же, характером, или, лучше сказать, слабохарактерностью, непоследовательность, половинчатость, двусмысленность его решений. По-моему, лучшую характеристику 3-ей Воле на посту начальника дал Сперанский, говоря об Александре I: "Вы знаете подозрительный характер государя. Все что он делает, он делает наполовину. Он слишком слаб, чтобы править, и слишком силен, чтобы быть управляемым."

Второе, что еще больше портит дело в данной ситуации - это отношение 3-ей Воли к подчиненным. Практически о каждом "мещанине" можно сказать то, что было сказано в свое время об императоре Калигуле: "Не было на свете лучшего раба и худшего государя." Беда отчасти заключается все в том же, характерном для его психической картины отождествлении Власти и Воли. Став боссом,3-я Воля решает, что место должно ее красить, и начинает имитировать стиль и поведение 1-ой Воли, т.е. избыточность воли. Но так как начальственное кресло в порядке функций "мещанина" ничего не меняет, то получается у него не копия, карикатура на "царя": чванство вместо гордости, упрямство вместо упорства, тирания вместо диктатуры.

Да, да тиранами рождаются и рождаются непременно с 3-ей Волей. Остальные Воли либо мало ценят власть, либо чувствуют себя достаточно сильными, чтобы не слишком ею злоупотреблять. Иное дело - "мещанин". Получив в руки власть- предмет своих робких, тайных вожделений, он в глубине души своей сознает насколько мало достоин такого дара, и страх перед обнаружением этого несоответствия торопит его давить вокруг себя все независимое, все личное, а при случае и все живое.

Самооценка 3-ей Воли - постоянно колеблющийся от полюса к полюсу маятник. Как говаривала мать Оноре Бальзака: "Оноре считает себя либо всем, либо ничем.". И это святая правда. Раздвоение Воли - опоры личности гоняет "мещанина" из одной крайности самооценки в другую , практически никогда не удерживая его на адекватной отметке.А вместе с Волей у 3-ей Воли качается весь порядок функций: постоянное шатание в мыслях, чувстах , поведении, оценках - нормальное для нее состояние.


3-я Воля непоседлива, неуживчива и вечно неудовлетворенна. Помести ее в рай, она и там не уживется, потому что ад, в котором хронически живет "мещанин", находится в нем самом. Яков Беме говорил, что ангел, стоя посреди ада, чувствует себя в раю, тогда как черт, попавший в рай, чувствует себя в аду, и был прав. Наша среда обитания - лишь отражение нашего "Я". Поэтому естественно, что больной изломанный дух 3-ей Воли не видит мир иным, как только неуютным, несправедливым, безнадежно порочным.

Богатейший материал для анализа мотивов поведения и реакций 3-ей Воли дает фигура Сталина - самого страшного в мировой истории человека. Существо его психологического изьяна идеально изложил Николай Бухарин, соратник и жертва тирана, сказав, что Сталин " несчастен от того, что не может убедить всех, даже самого себя, что он выше всех.... и за это самое свое "несчастье" он не может не мстить людям". Действительно жажда мести обществу за чувство собственной неполноценности являлась главным стимулом сталинских поступков, от выбора карьеры революционера до позднейших кровавых чисток.

Если читатель помнит, стремление к коллегиальности при принятии решений - одна из примет процессионности Воли. У "мещанина" Воля процессионна, поэтому и он сторонник коллегиальности. Но толкует он ее достаточно своеобразно. Есть два варианта. Если 3-я Воля находится в подчинении, то она стремится повлиять на решение, но не брать на себя за него никакой ответственности. Если 3-я Воля - начальник, она предпочитает принимать решение единолично, но ответственность за них либо вовсе не нести, либо делить ее с другими людьми, к принятию решений не причастными.

"качество" для 3-ей Воли - это прежде всего социальный статус партнера или некая форма благодати, к которой он бывает причастен.


Честолюбие вообще страшно мутит чистоту переживаемых 3-ей Волей сексуальных ощущений. Забравшись под одеяло, она не столько тешит плоть, сколько властвует и властвует зачастую не над тем, кого держит в обьятиях, а над тем, кого сей предмет презентует.


Все двоится в душе "мещанина". Раздвоенно и отношение его к славе. С одной стороны, он, юродствуя, любит вслед Пушкину повторять что слава - всего лишь яркая заплата на жалком рубище, а с другой - никто не испытывает более горячечной жажды славы как 3-я Воля.И уж коль выпадает случай прославиться, она пьет чашу славы, не отрыгивая и не испытывая пресыщения. Однако вот парадокс: как бы ни была всенародна и громка хвала, внимает ей "мещанин" всегда не без тайной горечи, и вино славы для него всегда немного отравлено. Во-первых, постоянно кажется, что ее мало, и звучание "алилуйя" можно было бы еще немного форсировать. Во-вторых, в глубине души "мещанин" сам не верит, что достоин такого признания, и это тоже добавляет значительную ложку дегтя в триумфальную бочку меда. Наконец, в самом могучем, согласном и многочисленном хоре славящих всегда сыщется, пусть один, истинный или мнимый недоброжелатель - этого довольно, своей единственной кислой миной он разом отравит "мещанину" весь праздник.

3-я Воля обожает титулы, звания, дипломы, награды. Ей кажется, что они - тот панцирь, что оградит ее слабое, больное, психическое тело, что они - те сертификаты, что удостоверят полноценность ее существа, изнутри ощущаемого как неполноценное


Если же судьба обделяет "мещанина" званиями, то случается, что зуд тщеславия доводит его до прямого подлога. Пример, Бальзака, самовольно приставившего к своей плебейской фамилии дворянскую частицу "де", общеизвестен. Для сравнения, Гете, с его 2-ой Волей, заслуженно получив дворянство, еще долго подписывался просто Гете, без аристократической частицы "фон".


Ссылка: http://www.strannik.de/lovesyntax/3will.htm
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Erezan » Вс июл 15, 2012 8:46 am

Tupica
Ну, оооочень странная двойка. И мир без власти круче,

Вполне нормальная позиция для 2В, даже характерная.
и вести она не желает

Отнюдь. Не желает быть ведомой, см. анкету 3В, вопрос №6.
и ответственность ей предлагают непосильную...

2В знает себе меру. Нахапать ответственности выше крыши и не жаловаться - это только к 1В. Впрочем, жаловатся на возложенную на себя ответственность для 2В тоже не характерно.

По соционике, кстати: скорее интроверт, да БС есть в ценностях.

Пчела Майя
Нет, я не соглашаюсь, но и не спорю с пеной у рта. Я просто делаю по своему

Даёшь ли знать, что собираешься сделать по своему?
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Среди близких – легко!

А в официальной обстановке или в широкой компании?
Если ошибка всё-таки есть и она может быть важна для чего-то или кого-то скажешь о ней?
Случалось ли скрывать свои ошибки? Если да, то зачем?
Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Нестабильна, к сожалению

Как это проявляется?
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Аватара пользователя
Erezan
Участник
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 1:13 am
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Tupica » Вс июл 15, 2012 9:50 am

злая энни, Кэпу на заметку:
Пчела Майя писал(а):5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Мнение близких важно, мнение чужих….иногда тоже важно :D (хотя я считаю что это неправильно и не надо зависить ни от чьего мнения, ну в идеале)

Пчела Майя писал(а):11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Демократия, иногда бунтарь, а иногда и замашки тирана бывают :lol:

Пчела Майя писал(а):18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Бывает что занимаюсь самоедством, но вообще стараюсь себя любить и не критиковать зазря! :I5

Пчела Майя писал(а):9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Раньше с трудом давалось, было неприятно. Потом научилась быть гибкой, это очень нужное для жизни качество

Пчела Майя писал(а):2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
О даааа!

Пчела Майя писал(а):6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одной однозначно легче! Не приходится идти на компромиссы


Erezan писал(а):По соционике, кстати: скорее интроверт, да БС есть в ценностях.

Пчела Майя писал(а):5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Абсолютно не привлекает! Что хорошего все время находиться на всеобщем обозрении?

Что хорошего-то? Для интроверта.

Erezan писал(а):Отнюдь. Не желает быть ведомой, см. анкету 3В, вопрос №6.

Подстраивающейся то есть.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение злая энни » Вс июл 15, 2012 9:59 am

Tupica

Начнём с того, что на многие ответы требуются уточнения.
Иначе получается собственная проекция типировщиков, и отсюда могут быть разногласия.
Ждём Пчёлку.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Пчела Майя » Вс июл 15, 2012 12:28 pm

Tupica писал(а):
Пчела Майя писал(а):Ого! Я даже не ожидала такого единодушия типировщиков! Мы еще со Злой Энни обсудили в личке, она тоже считает что ЭВФЛ.

Меня не видно, не слышно, или очередное образцовое руление авторитетов?..

Извините, не хотела обидеть :) просто много уверенных голосов за ЭВФЛ, а Вы высказали изначально только предположение, я так поняла что это не была окончательная версия.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Пчела Майя » Вс июл 15, 2012 12:38 pm

злая энни
Вот очень хороший вопрос. Допустим ситуацию: шеф дал задание с чётким указанием способа его выполнения. Ты считаешь, что он выбрал неправильный способ. Как поступишь?
Если мне кажется что способ неэффективный - то прямо об этом и скажу, еще и поспорить попытаюсь :D
Вот ещё вопрос: твоё отношение к физической измене партнёра. Какие мысли, эмоции и т.п возникнут при обнаружении явных признаков измены. Как поступишь?
Ой, даже представлять такое не хочется! Эмоции - наверное чувство преданности, разрушение доверия, физически думаю брезгливость почувствую. И вообще не представляю чтобы после такого отношения продолжались.
Пчёлка, ты мне во время определения ПР ответила: "ищу во всём хорошее", а не "вижу хорошее".
Запрос на позитив?
Сформулируй конкретнее. Допустим, ты пришла в новый коллектив, новые знакомые воспринимаются с недоверием и опаской, ты думаешь: "какие они все глупые и совсем чужие"? Или наоборот, "в какое чудесное место я попала"? Как это вообще у тебя бывает?
(И экстраверсии нигде не видно).

Помню, когда я пришла однажды вот так на новое место работы, в первый день все было чужим, да, но и очень интересным! Было ощущение что я смотрю кино - и пытаюсь угадать что за герои, кто что из себя представляет, а самое интересное было прочувствовать атмосферу - фирма была наполовину иностранная, такой дух царил...совсем мне незнакомый, будоражащий :D
Вообщем, чужое но интересное! Арямо сразу воспринимать как "какое классное место" я тоже не буду, но и негатива не возникает.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Пчела Майя » Вс июл 15, 2012 12:48 pm

Erezan
Даёшь ли знать, что собираешься сделать по своему?
Когда как. Могу не сказать, если человек например сильно на чем-то настаивает и я знаю, что если скажу, то он не отстанет, а будет еще больше приставать :D Ну скажем какие то советы мне даются которыми я не собираюсь воспользоваться. В других случаях могу сказать "спасибо за совет, но я вот так лучше сделаю".
А в официальной обстановке или в широкой компании?
Если ошибка всё-таки есть и она может быть важна для чего-то или кого-то скажешь о ней?
Случалось ли скрывать свои ошибки? Если да, то зачем?

Если я лопухнулась и это может повлечь плохие серьезные последствия для кого-то - однозначно скажу! Даже если знаю что мне это грозит неприятностями. Если же это что то мелкое и ни на ком особо не отразится, но например опять же грозит неприятностями только мне если я расскажу - то я просто потом потихоньку исправлю, не ставя никого в известность. Да, такое бывало :) Но это если я действительно уверена что ошибка ерундовая.
Как это проявляется? ( про самооценку)
Нуу...все зависит от настроения. А настроение очень зависит от обстоятельств. Например, случилась неприятность и настроение упало. Вот в этой ситуации я могу не только из-за неприятности расстроится, но и почувствовать неуверенность в себе, даже придираться к собственной внешности начать :D или думать что я неловкая и никто меня не любит :lol: вообщем фигня какая то!
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Dominique » Пн июл 16, 2012 12:21 am

Пчела Майя

По манере общения и содержанию твоих постов у меня сложилось впечатление 2В и доминирующей Физики. Анкету позже почитаю. :)
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Tupica » Пн июл 16, 2012 11:14 am

Тюююю! Какая описка,и хоть бы кто отметил...
Tupica писал(а):При 3В можете смело продолжать искать свой среди базовых ЧС-ников (то есть предполагаемая вами изначально - Макса - вполне вариант).
Следует читать не "базовых ЧС-ников", а "ЧС в ведущем блоке". Хотя что-то начинаю в этом сомневаться.

Пчела Майя писал(а):Извините, не хотела обидеть :) просто много уверенных голосов за ЭВФЛ, а Вы высказали изначально только предположение, я так поняла что это не была окончательная версия.
Спасибо за ответ, понятно. Но!
Готовы ли вы поотвечать на мои вопросы? Если да, то ниже первая очередь, если нет, то поставьте меня об этом в известность, пожалуйста.
Коль скромность не позволяет вам продемонстрировать свою красу на весь форум и за его пределы, то не могли бы вы хотя бы описать себя? Подпадаете под какое-либо из моих описаний на первой странице или нет?
Каковы ваши ощущения от случившейся в ваше отсутствие беседы?
Как вы относитесь к смешкам за спиной?
В чем заключается ужас отсутствия бытового комфорта?
Вы вообще, хотите с ПЙ разобраться, или так - чтобы былО? Почему?
Расскажите про мир, в котором вы живете, и что представляет из себя ваш идеальный мир?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Пчела Майя » Пн июл 16, 2012 12:34 pm

Tupica
Отвечаю на Ваши вопросы :)
Коль скромность не позволяет вам продемонстрировать свою красу на весь форум и за его пределы, то не могли бы вы хотя бы описать себя? Подпадаете под какое-либо из моих описаний на первой странице или нет?
Я среднего роста, у меня скорее круглое лицо и тип фигуры...женственный скажем так :D В этом смысле подпадает под ваше описание 2Ф.
Каковы ваши ощущения от случившейся в ваше отсутствие беседы?
Очень интересно про себя читать :) Ну а в спорах как известно рождается истина.
Как вы относитесь к смешкам за спиной?
Плохо отношусь :D Меня это нервирует, лучше когда мне в глаза говорят что думают, чем пересуды за спиной.
В чем заключается ужас отсутствия бытового комфорта?
В ощущениях. Например, если вдруг выключают воду, у меня бывает что сразу возникает ощущение что я 100 лет не мылась или что мне срочно надо вымыть руки. Как будто меня лишили чего-то очень важного, цивилизации. Или например когда гощу у кого-то на даче и все эти вещи - туалет на улице, душа нормального нет, еще какие то ограничения -- спасает только мысль о том что это временно, ну максимум пару дней, запасаюсь кучей влажных салфеток и как то пережидаю.
Вы вообще, хотите с ПЙ разобраться, или так - чтобы былО? Почему?
Мне интересно копаться в себе. Разбираться со всякими вещами, которые я в себе может быть не отслеживаю. Знание себя помогает улучшить качество жизни, в области например взаимоотношений с людьми. Не на автопилоте жить, а осознанно. ПЙ это еще один способ узнать себя. Почему бы и нет? :)
Расскажите про мир, в котором вы живете, и что представляет из себя ваш идеальный мир?
Я считаю что я живу в хорошем мире. Если я не всегда это вижу - то это мои проблемы и значит надо учится видеть. Я не думаю что мир враждебен и тд, когда я такое слышу мне вообще хочется куда-нить в норку забраться и не выходить. Ведь если предположить что мир ужасен - как в нем жить?!! Я верю что можно быть счастливой. И, более того, верю что я сама могу делать себе счастливую жизнь. Тот мир, в котором я живу, и есть идеальный! Вот жизнь, которую мы сами себе устраиваем, может быть ужасной. Для меня идеальная жизнь - это когда мои близкие здоровы, а я занимаюсь делом, в котором могу реализовать свои способности :) Пока полностью свою жизнь такой я еще не сделала. Вот в том числе и для этого мне нужно узнавать себя :add14
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Пчела Майя » Пн июл 16, 2012 12:34 pm

Dominique
ОК :)
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Dominique » Пн июл 16, 2012 5:53 pm

Пчела Майя

Почитала анкету и ответы на вопросы в этой теме.

2-я Воля без сомнений. А ответ про ответственность очень даже двавэшный. 2В всегда чётко видит, сколько ответственности она готова нести, с учётом того, что к этому вопросу подходит серьёзно и понимает, что это не просто "поиграться". И если приходит к выводу, что ей дополнительная ответственность не нужна, предпочитает отказаться от неё в тот момент, когда предлагают.

4-я Логика тоже вполне хорошо прослеживается.

Физика вполне может быть третьей, с учётом того, что сглаживается БС в Эго.

А вот с Эмоцией что-то не могу разобраться, хоть вроде и ставить её больше некуда, кроме как на первое место.
Пчёлка, поясни пожалуйста вот эти два цитируемых момента. Они в какой-то мере противоречат друг другу. :add14

Пчела Майя писал(а):8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?[/i]
Ну как сказать? Отрицательным делиться не хочу, если плохое настроение – то лучше я забьюсь в уголок и пережду сама. А хорошим отчего ж не поделиться? :)


Пчела Майя писал(а):11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Поддержали и успокоили – ДА ДА ДА!!!

Всё-таки, если например у тебя как-то муторно на душе, грустно (больше, чем просто плохое настроение - или не бывает такого ? :) ), ты предпочитаешь это никоим образом не показывать, переварить всё внутри, или хочется с кем-то это обсудить, почувствовать, что ты не одна в этот момент, и именно это приносит некоторое облегчение ?
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]