Определите ПЙ. вопрос жизни и смерти(анкета №1)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение _Kitsune_ » Ср янв 02, 2013 8:01 pm

:add421

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

гм..вещей какого рода? триллеры, психология, приятные ароматы, вкусная еда, свободный вечер.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

бывает. потому что:
1. в голове много вариантов одной мысли
2. многие вещи отвлекают и сбивают
3. нужно время чтобы подумать, а в режиме реального общения нельзя взять паузу)

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Стараюсь об этом не думать. Сознательно смотрю на мир с разных точек зрения, но не думаю, что могут произойти глобальные перемены во взглядах. Скорее: мелкие корректировки и уточнения.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Меня можно и убедить и уговорить, но - не люблю когда меня уговаривают. Мне нужны обоснования почему именно так а не по-другому.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да, есть негативно окрашенные эмоциональные переживания. Но они не преследуют, а время от времени всплывают.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Прошу если что-то не успеваю или что-то лень делать. Прошу помощи у близких.
+ если требуется что-то поднять-донести-передвинуть - прошу помощи у мужчин. Как прошу?- мило улыбаясь.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Я отвечаю за себя и за всех тех, кого приручила, за свою маму. Они всегда могут положиться на меня в трудных ситуациях. Но садиться мне на шею я не даю.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

приятнее говорить. Слушать тоже нравиться, но при условии, что я застрахована от лишней и бесполезной информации и могу вставлять свои комментарии когда пожелаю.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Я с удовольствием веселю, шучу, заряжаю коллектив положительной энергетикой. Себе поднимаю не всегда. Только если я сознательно озаботилась тем, что у меня нет настроения. Я слушаю музыку, смотрю комедии или иду общаться. Общение с другими людьми на 100% вынимает меня из хандры.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Я люблю чтобы ко мне прислушивались и мне нравится действовать в открытую. Но лидером я не люблю быть, т.к. начинаю учитывать мнение каждого вместо того чтобы принять единое решение. Т.е мнение подчиненных мне очень важно. Я люблю подавать идеи лидеру, скажем так.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

что я не могу объективно оценить себя, что я умная, интересная и с чувством юмора в порядке.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

смотря каких и смотря когда. раньше думала, что да. но мой ум непоследователен и как ум левши движется по другим законам. так что возможно я и глупа, а может и безумна. смотря с какой точки зрения рассматривать это явление.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

сложный вопрос. я не могу так просто проанализировать: что сначала - я проявляю эмоции или испытываю. Стараюсь проявлять позитивные эмоции не в гипертрофированном количестве, скрывать негативные эмоции(на дальней дистанции. близким можно и показать). (подозреваю у себя 2Э, если что))

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
интеллект конечно, отсутствие лени и праздного шатания, умение рассуждать и анализировать, чувство юмора, обширные интересы, мягкий характер, надежность.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

узнать информацию или наладить отношения или развеять скуку.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

грубость, низкая культура, эгоизм( возможно мой эгоизм не терпит конкуренции)), негибкость мышления и консерватизм, чрезмерные негативные эмоции.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

в какую-нибудь бездумную трату или идею.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

очень привлекательна. но мне не хватает умения подстраиваться под мужчин и уступать,не хватает умения жертвовать своими интересами.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

главное, чтобы человек был интересный. секс начинается с головы и прочее. я довольно критична к мужчинам. деньги не главное, главное был потенциал развития. внешность приятная, ухоженность.
не люблю понтов, некультурности.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

умею вкусно готовить, но не люблю делать это часто.
умею убираться, стирать и т.д. но у меня нет необходимости заниматься работой по дому. как только она появится - я научусь делать это превосходно. а сейчас - приоритеты другие.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

мне нравиться ухаживать за моим телом, лицом, волосами. я не скажу, что в восторге от него т.к. не чувствую силы для противостояния и не скажу, что нахожу его красивым, т.к. мои представления о красоте - это представление об идеале, а все мы не идеальны. Но я понимаю, что то, что мне дано прекрасно потому, что оно мое. Оно должно нравиться, т.к. не думаю что остальные такие же идеалисты как и я.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

они борются на равных, но интеллектуальные, думаю, выигрывают. духовные: поиск смысла жизни, раскрытие тайн своей души, духовное развитие. материальные: потребность во вкусной пище, красивой одежде, доме, защите, общении.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

нет. проигрыши - это не для меня. всегда переживаю из-за них.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

думаю, мнение о них уже должно был сложиться по ходу анкеты. я горжусь своим вкусом, чувством юмора, начитанностью, красотой, осмысленностью, глубиной. хотя возможно все это примерещилось мне. человек двойственен и я все время ощущаю это.
_Kitsune_
Участник
Участник

Профессия: студентка

Сообщение razumnichka » Ср янв 02, 2013 8:12 pm

ЭФВЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение _Kitsune_ » Пт янв 04, 2013 2:19 pm

еще варианты есть?
_Kitsune_
Участник
Участник

Сообщение Eleonore Magilinon » Пт янв 04, 2013 9:37 pm

_Kitsune_, кроме ЭФВЛ можно предположить ФЭВЛ.

Скажем так - у вас есть указания на высокую Физику, четную (и скорее всего низкую) Логику, при этом Воля точно не первая и в целом (учитывая двойственность и некторую неуверенность в оценке) похожа на низкую и нечетную - 3В. Эмоция - вполне себе высокая.
Но касательно позиций высоких Физики и Эмоции точно сказать не возьмусь.
Eleonore Magilinon
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Сообщение razumnichka » Пт янв 04, 2013 9:43 pm

Согласна. Как вариант - действительно - ФЭВЛ. :) Но первый - вероятнее.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

мне нравиться ухаживать за моим телом, лицом, волосами. я не скажу, что в восторге от него т.к. не чувствую силы для противостояния и не скажу, что нахожу его красивым, т.к. мои представления о красоте - это представление об идеале, а все мы не идеальны. Но я понимаю, что то, что мне дано прекрасно потому, что оно мое. Оно должно нравиться, т.к. не думаю что остальные такие же идеалисты как и я.

По Физике вот это смутило. Это может быть даже 3Ф...как-то непохоже на 2Ф. Задумалась.

Даже ЭВФЛ, получается, возможно...
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Eleonore Magilinon » Пт янв 04, 2013 9:55 pm

razumnichka, я, честно говоря, не являюсь специалистом по высоким Физикам, и в первую очередь в типировании исхожу от Воли (она часто оставляет отпечаток на других функциях), либо же от ярких маркеров по другим функциям.

Воля практически точно процессионная по пассажу "Но лидером я не люблю быть, т.к. начинаю учитывать мнение каждого вместо того чтобы принять единое решение. Т.е мнение подчиненных мне очень важно.", яркий маркер на процессионность/обратную связь, моменты про "не могу объективно оценить себя", "хотя возможно все это примерещилось мне. человек двойственен и я все время ощущаю это." - указатели на 3В скорее, чем на 2В, хотя в целом и этот вариант не исключаю - недостаточно информации для четкого определения.

Вот в том, что вы выделили, таких уж смущающих вариант высокой Физики аргументов не вижу, тут ещё может быть некоторое влияние 3В, если мы её правильно определили. Много указаний на высокую Физику.

_Kitsune_, на самом деле, если мы начнем рассуждать дальше, то мы уже начнем делать какие-то слишком подробные выводы на основании слишком малой информации, будет высока вероятность ошибки.
Если у вас достаточно для этого мотивации, советую вам заполнить анкету №3, на отдельные позиции всех четырех функций. Она куда более объемная, зато даст много информации для типирования.
Eleonore Magilinon
Участник
Участник

Сообщение _Kitsune_ » Сб янв 05, 2013 6:09 pm

Спасибо. Единственное, что не вызывает у меня вопросов это 4Л)
Пожалуй, заполню анкету № 3.
пройду на физику и волю, т.к. с ними больше всего неясностей.
Последний раз редактировалось _Kitsune_ Сб янв 05, 2013 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
_Kitsune_
Участник
Участник

Сообщение razumnichka » Сб янв 05, 2013 6:13 pm

Получается все-таки В**Л. :)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение _Kitsune_ » Сб янв 05, 2013 6:14 pm

razumnichka
почему?)
_Kitsune_
Участник
Участник

Сообщение razumnichka » Сб янв 05, 2013 6:19 pm

Вот что за 1В:
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

нет. проигрыши - это не для меня. всегда переживаю из-за них.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Я отвечаю за себя и за всех тех, кого приручила, за свою маму. Они всегда могут положиться на меня в трудных ситуациях. Но садиться мне на шею я не даю.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

очень привлекательна. но мне не хватает умения подстраиваться под мужчин и уступать,не хватает умения жертвовать своими интересами.

Воля не похожа на диалоговую. И она не низкая. Вряд ли 3.
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Eleonore Magilinon » Сб янв 05, 2013 7:14 pm

razumnichka, а я совершенно не вижу 1В. В вопросе про лидерство явно указано, что Воля совершенно на первую не похожа, 2В допускаю, но низкие вероятнее. Много указаний на процессионность Воли.
Но точнее можно сказать только при большем количестве информации.
Eleonore Magilinon
Участник
Участник

Сообщение _Kitsune_ » Сб янв 05, 2013 8:04 pm

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

для оправданий вполне подходит. нет, все осознанно.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

я стараюсь производить хорошее впечатление, но не более.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

перед тем, как сделать по-своему я обычно не соглашаюсь.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

стараюсь не контактировать с такими людьми. если есть возможность - отстаиваю интересы.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

мне нравятся привилегии, которые она дает. но сама власть мне не нужна.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

мне нравиться принимать решение в ходе обсуждения. единолично решения не принимаю.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

недостойным - нет. я чувствовала, что у меня нет организаторских способностей и т.д.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

нет, не стабильна. зависит от успехов.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

думаю, что с миром все в порядке :D

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

иногда бывает, но я стараюсь развиваться и не сидеть на месте.

11. Вы мнительны и обидчивы?

только, если дело касается важных для меня вещей.

12. Вы скрытный человек?

скрываю козыри в рукавах и слабые стороны)

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

нет. не думаю что вокруг меня плетутся интриги.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Да, стараюсь избегать.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

когда я смотрю на свои отношения с окружающими иногда ловлю себя на мысли, что хочется получать не отдавая.
...и хочется иметь возможность не задумываться о сроках, планировании и т.д.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

вообще не люблю признавать вину. ни в душе, ни открыто.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

для меня главное - это способности человека.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

оно бывает веселым в неформальной обстановке и серьезным, когда я занимаюсь делами.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

предпочитаю индивидуальный стиль, яркие краски, необычные и редкие аксессуары.
_Kitsune_
Участник
Участник

Сообщение _Kitsune_ » Сб янв 05, 2013 8:18 pm

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?

Да, только рост средний.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?

осторожны, но пластика тоже есть.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?

профилактику не люблю, поэтому занимаюсь сразу самолечением. слежу за здоровьем, болезни не запускаю, но в постели из-за них тоже не лежу.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?

если очень устала, то могу быть раздражительной. но это при стрессе.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

немного йоги-гимнастики-танцев. но это для общего укрепления.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?

физкультурой не всегда, нет режима дня и диеты.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

не думаю.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?

ну..не страх, а опасения, скажем так)

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?

нет

10. Вы – противник применения насилия?

я за рамки в применении насилия.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?

было в безвыходной ситуации, но я мобилизовала себя, начала действовать и справилась со всем.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?

да, в те редкие моменты кулинарии я стараюсь добавить что-то новое в стандартные рамки рецепта, полагаясь на свой вкус.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?

Я стараюсь быть умеренным жмотом, но иногда не могу себе отказать.

14. Вы брезгливы?

не более, чем остальные.
_Kitsune_
Участник
Участник

Сообщение Eleonore Magilinon » Сб янв 05, 2013 8:22 pm

_Kitsune_, вы достаточно избирательны в заполнении анкеты :D , но в целом по ответам остаюсь при мнении, что скорее всего у вас 3В, просто в целом адекватная и не создающая (что бывает) особых проблем ни вам, ни окружающим.
Опять же, за процессионность очень ярко говорит ответ
мне нравиться принимать решение в ходе обсуждения. единолично решения не принимаю.

а вот эти ответы
нет, не стабильна. зависит от успехов.

вообще не люблю признавать вину. ни в душе, ни открыто.

говорят в пользу нечетности Воли.
(Это самые яркие примеры, более спорные указания цитировать не стала.)

При этом в своей массе ответы говорят о вашей адекватности, не склонности к паранойе, позитивном взгляде на мир и здравой оценке людей)))) То есть гротескных проблем 3В вы не имеете. :) Но на то они и гротескные.

А ваши ответы по 3Ф говорят о вашей высокой Физике.
Eleonore Magilinon
Участник
Участник

Сообщение _Kitsune_ » Сб янв 05, 2013 8:29 pm

:D Спасибо. Я думала, что у меня проблемы с 3Ф))
Насчет 1 функции пока нельзя точно сказать?(нужно заполнить анкету?)
_Kitsune_
Участник
Участник

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге