Ответы на Анкету №4, результат теста.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Ответы на Анкету №4, результат теста.

Сообщение Исландия » Вт апр 30, 2013 10:57 am

Результат Теста по психософии Александра Петрова:

Расклад по ПЙ-функциям:
Воля: 1В=0.200, 2В=0.538, 3В=0.421, 4В=0.714Логика: 1Л=0.500, 2Л=0.250, 3Л=0.250, 4Л=0.250Эмоция: 1Э=0.800, 2Э=0.400, 3Э=0.143, 4Э=0.250Физика: 1Ф=0.250, 2Ф=0.417, 3Ф=0.632, 4Ф=0.600
Какой тип получается?
Последний раз редактировалось Исландия Вт апр 30, 2013 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Исландия
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 3:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Результат теста

Сообщение Исландия » Вт апр 30, 2013 6:00 pm

Анкета №4
автор Soal aka Саша Соленый
Заполняя анкету в новой теме, указывайте пожалуйста в названии темы, что ответы на Анкету №4 в вашей теме есть! Если в уже существующей теме своего типирования добавляете ответы на эту анкету, то пришлите пожалуйста ссылку на тему личным сообщением для Саша Соленый.

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
Тем, что у меня хорошо получается делать, что нетрудно. Умственным трудом занимаюсь с трудом (например, подготовка к экзаменам, заполнение договоров, планирование, подсчеты). Легче дается физический (например, уборка, готовка) и придумывать что-то (но без сопоставления с реальными возможностями осуществления).

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Критика сводится к тому, что я делаю, не подумав. А хвалят за внешние качества, за мое влияние на чувства и самочувствие.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Интересней всем заниматься с кем-то. Потому что можно пообщаться, и даже помогает то, что кто-то видит меня, придает энергии "работать на зрителя". Когда нужно на чем-то полностью сосредоточиться (написать сообщение, рисовать) - требую, чтобы никто меня не беспокоил.

Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Я уже привела примеры. Когда нужно сосредоточиться, мне нужно, чтобы никто меня не отвлекал. Я легко отвлекаюсь на звуки, шум.

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Люблю командные виды спорта. Это веселее.

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
Чтобы никого рядом не было потому что я полностью погружаюсь в фильм, надо, чтобы никто не мешал. Но могу и в компании. По-настоящему смотрю фильм наедине, а компания отвлекает.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Это мне дается с трудом. Очень устаю, напрягаюсь. Я схватываю все быстро, а там, где нужно долго разбираться, мне действительно тяжело. По физике и химии успехов в школе не было нисколько. Алгебра давалась нормально, но, тоже с трудом. Были успехи в геометрии, она мне легко давалась. Также логика в институте - очень легко ее поняла, может, учебник удачный был.

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Да. Сканворды, я их щелкаю как орешки. Заполняю все клетки, очень быстро. Поэтому уже это воспринимаю как довольно скучное занятие. Там ответы повторяются. Когда только начала этим заниматься, очень увлеклась, заполняла много и подолгу. А сейчас - нет. Иногда, чтобы отвлечься, когда больше нечем заняться совсем и скучно (когда не дома).
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Нет. И нет такого желания научиться.
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Даются мне хорошо. Они мне интересны, я легко схватываю все - и происхождение слов и смысл. Даже систему, суть произношения. Я знаю несколько языков в разной степени. Проявляю к этому интерес. Но серьезно не изучаю.
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
В школе учила серьезно и с большими успехами, даже занималась по ним со старшими классами. А сейчас не люблю изучать специально, интересно смотреть, как звучит язык в оригинале и впитывать.
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Я стараюсь понять, если поняла, то достаточно. Потом и задания даются легко. Не люблю учиться медленно и постепенно. Сразу стараюсь схватить все, что мне нужно понять. Потом могу читать по порядку, если тема интересна. Не люблю, когда процесс обучения идет очень медленно, когда больше сил затрачивается на процесс при меньшем понимании, меньшей информации. Поэтому не люблю игровые способы обучения.
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Ну да. Если есть схема, смотрю, разбираюсь. В ней ведь компактно изложено большое количество информации, что я и люблю.
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
Да, при культурном и вежливом обсуждении, когда никто не давит своим убеждением на другого и не навязывает мнение. Лучше, когда оба беспристрастны. Споры я не люблю. Доказывать и убеждать другого мне незачем, только трата нервов. И не люблю, когда мне пытаются доказать что-то если я убеждена в другом. Пусть лучше каждый остается при своем мнении. Конфликты я не люблю.
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Да, если собеседник явно пытается меня в чем-то переубедить и навязать насильно свое мнение, я ясно говорю свое сформировавшееся утверждение в довольно резкой форме и прошу его не навязывать мне свое отличное от моего мнение. Доказывать и обосновывать свое я в таком случае тоже не люблю потому что здесь человек закрыт и не хочет принимать доводы, держась за свои убеждения и относясь к моим предвзято.

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Люблю объяснять. Я это делаю, по-моему, четко, предельно ясно и без неоднозначностей. Люблю если мне объясняют так же, не люблю, когда объясняют в "литературном стиле" заходя издалека и постепенно развивая мысль или вообще говоря о чем-то не относящемся к теме. Не люблю, когда во время объяснения отвлекаются на другие темы, перескакивая с мысли на мысль. Не люблю, когда малое количество информации подают в объемном долгом изложении.

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
В школе нормально, с успехами. В ВУЗе - вообще никак. Ничего не понимала в высшей математике.

Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
Стараюсь избегать, посчитать прошу других.

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Да, я уже писала об этом. Но люблю, когда это подтверждается конкретными примерами, а не просто на буквах.

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Не знаю точно, наверное, логический подход ко всему. Научный. Значит, человек с такой картиной мира считает, что все можно объяснить с помощью логического анализа, подвергнуть анализу. Считает, что секретов и мистики нет. Наверное, такой именно человек воспринимает и любовь как "химию" или логику. Хотя, это зависит и от других его свойств (этого человека).

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Это сложно. Я свои эмоции не называю, не могу дать отчет себе, что я вот испытываю такую-то точно эмоцию. Про других - тоже. То есть, воспринимаю непосредственно, неосознанно. Я даже чувствительный человек, глубоко впечатлительный. Поэтому не могу смотреть печальные фильмы или узнавать что-то, что вызывает сострадание. У мне тогда возникают сильные эмоции. Они у меня, по-моему, неадекватно резкие. Особенно, по мнению окружающих. Они говорят, что обиды и слова я принимаю слишком близко к сердцу. Меня стараются оградить от переживаний. Глубоко сострадаю страданиям (даже гипотетическим) других и у меня от этого даже может появиться депрессивное состояние, не то, что грусть, а глубокое отчаяние. Например, на улице, увидев бездомную кошку, я подхожу с ней поговорить, приласкать (но не трогаю, а могу и взять на руки, если надо перенести подальше от дороги, например). Я ее очень жалею, потом переживаю, как она устроилась на улице) вспоминаю. А те, кто рядом со мной, кричат: не трогай ее, она грязная или чувствуют себя неловко, что я подошла к кошке. Но близким я могу показаться жестокой потому что не хочу слушать об их болезнях, их страданиях. Я резко и нетактично их обрываю, чтобы они перестали говорить. Но не из бессердечности а потому что я все это чувствую на себе очень сильно, сильнее, чем если бы я испытывала это сама.

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Да. Острую неприязнь или обиду. Есть те, кто вызывает нежность, радость.

Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Да. Все вызывают какое-то чувство и эмоцию, но мое отношение к ним меняется по-разному, а бывает и основное.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Да! очень важно. Я так и делаю, не могу сдержаться. Сразу же иду рассказывать о переживании, новом событии. Даже если я в ссоре с этим человеком, все равно делюсь новыми переживаниями. А если нет кого-то рядом, тут же звоню, мне важно сразу рассказать, что меня волнует именно сейчас. На потом оставить это сообщение очень тяжело.

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Длинные. Например, недавно слушала стихотворение Рождественского "Ожидание". Но это в очень хорошем, искреннем исполнении. Очень впечатлило в том же исполнении Бальмонта "Старая песенка". Оно достаточно короткое и емкое.

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Смотря какие это проблемы. Я не люблю, когда просто выливают негатив, говорят о каких-то ужасах или о грустном. Но если понятно, что человек делится проблемами чтобы я ему помогла, просит помощи, то я стараюсь ему помочь - или советом или разобраться, что к чему. Или просто выслушаю и посочувствую, поговорю об этом.

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Да. Но не теорией а явлением. То есть, у меня итак есть понимание, что красиво, а что нет. И я оформляю все, что могу. Стараюсь сделать все вокруг красивым и помочь другим.

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Слушаю разную, но в основном тяжелую. В ней сильные эмоции. Но в меру, еще слушаю много разной музыки, долго перечислять. В том числе это может быть и народная. Умею на пианино, но не мастер. Нотная грамота с трудом дается, играла по памяти. Очень любила, как бы выражала свои эмоции через игру.

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
Это личное и я не хочу вспоминать.

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Бывает, что невольно перенимаю интонации и манеру говорить. Эмоции - нет, у меня свои.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Нормально вижу. Объяснить я не могу, какие детали какими должны быть. Но по общему впечатлению видно хорошо качество вещи.

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Нет! это очень вредно. Я бросила сама и рада.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Да.

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Длинные, почти до поясницы.

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
Да. Обязательно невредный образ жизни чтобы не болеть, я очень не люблю болеть. Вес у меня устоявшийся и питаюсь я полезной пищей поэтому следить за ним не приходится. Я довольно худенькая и в меру высокая.

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Нет. Я болею от психологического дискомфорта, могу заболеть, если сильно расстроюсь. Например, бронхитом. Я избегаю всего вредного чтобы не болеть. Стараюсь жить в гармонии с собой. Одеваюсь по погоде, чтобы не простудиться но и не слишком тепло, чтобы закаляться. Люблю свежий воздух, прогулки. Если рядом кто-то простудился, использую эфирные масла чтобы защититься от инфекции. Не ем вредную химическую пищу, использую натуральную косметику. Слушаю расслабляющую музыку, стараюсь высыпаться и не нагружать себя негативными эмоциями.

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Нет. Бывает, болит от напряжения голова, я делаю упражнения на растяжку шеи.

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Нет, я не ем испорченные продукты. Там бактерии и мало ли еще что или кто. Я люблю свой организм и ем свежую еду. Он мне за это еще будет благодарен.

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Помидоры, хлеб, чай, салат, сыр, йогурт вкусный, кефир. В свежем виде. Редко мне необходимо что-нибудь сладкое, например, шоколад с чаем. Алкогольный - темное пиво. Редко.

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Регулярно два раза в день умываюсь как положено. Бывает чаще. Много времени на это не трачу. Моя кожа плохо переносит крема поэтому я ее не нагружаю. Главное - чистота, я стараюсь тщательно ее соблюдать - это и красота и отличное самочувствие. Я за естественную красоту.

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Нет. Мне вообще не нравятся автомобили потому что их слишком много и они загрязняют воздух.

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Есть, моя любимая кошка. Я люблю всех животных.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.
Ой, это сложный вопрос. Мир большой и разнообразный. То, что нам кажется обычным, на другой стороне мира воспринимается иначе. Другие цивилизации, культуры. Мое место - среди людей обычный человек ничем не лучше и не хуже других. К человечеству отношусь хорошо, всех уважаю, хотя какие-то люди и культуры мне неблизки, но я смотрю со своей привычной точки зрения, а они - иначе. Ну как отношение к философии? наука. Религия - важная часть культуры, способствует укреплению нации. Космология - не знаю, что это такое. Необъяснимые явления - можно объяснить, просто еще не сумели или не так поняли.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
К умным советам прислушиваюсь, но чаще у меня на все свое мнение. Я сама по многим вопросам ищу информацию. Так что знаю что-то для себя лучше чем другие и сама могу давать советы. Не люблю указания и инструкции, я предпочитаю делать по-своему и считаю, что это лучше. Но когда надо, спрашиваю совета или инструкции. Сама я могу давать советы, но их мало кто слушает. Указания - только если по какому-то делу, которое я попросила выполнить за меня, если мне нужно точное выполнение. Бывает легче сделать самой.

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Надо мной.. я злюсь потому что понимаю, что человек это делает со злости и чтобы меня разозлить, отомстить. Хотя я отдаю себе отчет в том, что он неправ, и что повода для смеха нет или что он искусственно смеется. Поэтому могу не поддаться на эту уловку. Мой ответ бывает разный, но я не показываю, что разозлилась.

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
Трудно. Мне сложно найти себе цель, определиться, чего хочу. Пыталась как-то ставить, но понимала, что это были не мои настоящие цели. Так что целей у меня нет. Важные решения - я принимаю в зависимости от обстановки, ситуации. Как что происходит, ориентируюсь на то, что события сами подскажут мне действия. Я не люблю принимать решение потому что любое решение и правильное и неправильное. Сразу сложно понять, зато потом понятно, что приняла правильное решение, например. Поэтому я ищу совета у авторитетных для меня людей, которым я доверяю и ориентируюсь на свои принципы.

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Работа больше нравится индивидуальная.

e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Нет! и не хочу! У меня и энергии нет на это и желания. Слишком много ответственности, риска, обязанностей, и что в этом хорошего? лучше заняться своим любимым хобби.

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Да, хорошо отношусь. Я так и живу. Доверяю ходу жизни, что все к лучшему. А если слишком вмешиваться, то идешь против жизни, мешаешь себе.

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Нет. Как это за мой счет? Я не слежу за другими, что кому досталось и что кто делает. Хотя за других бывает беспокоюсь. Например, я вижу, что много денег выделено на покраску на улице, а при этом гуляют бездомные. Лучше бы деньги выделили на заботу о бездомных. Потому что покраска никому не нужна и неприятна (запах краски, например).

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Могу забыть что не кормила кошку, она ходит голодная. Других ко мне - когда они упрекают меня в том, что я чего-то не сделала по хозяйству не понимая того, что я весь день занималась другими делами по хозяйству и еще хочу отдохнуть. Последствия - обида и непонимание.

i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Я такого не помню. Было, не возвращали деньги в долг, там небольшая сумма и я этого не запоминаю.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Нетрудно. Но смотря что, я не люблю, чтоб мной пользовались.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Да нет, наверное. Даже не представляю, что это такое.

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Нет! обязательно. Я бы обязательно занималась благотворительностью и сейчас когда могу занимаюсь. Забочусь об экологии, о животных.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . .слова, выражение лица, интонации и пытаюсь по ним определить намерения , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . . не знаю, я на все обращаю внимание.
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . . эмоции, чувства.
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Ой, не знаю. Очень сложно мне его определить, думаю, этик и интуит. Анкеты уже выкладывала, тесты проходила, по фотографиям определялась и сама читала описания, признаки. Верю в то, что есть эти типы и что описания верны потому что типировала сама своих знакомых, и они очень похожи на других людей их типа даже внешне как родственники. Модель А объясняет во многом их поведение. И в отношения тоже верю, понятно, почему с одними легко, а с другими трудно. Хочу определить свои тип тоже, чтобы понять себя, быть с собой настоящей в гармонии.

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?




Спасибо :)
Аватара пользователя
Исландия
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 3:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]