Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 3, 4)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Тип по ПЙ

ЭЛВФ (Андерсен)
0
Голосов нет
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
1
50%
ЭФВЛ (Пушкин)
1
50%
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-Цзы)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
0
Голосов нет
ВЛЭФ (Сократ)
0
Голосов нет
ВЛФЭ (Ленин)
0
Голосов нет
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ВФЭЛ (Твардовский)
0
Голосов нет
ВЭЛФ (Ахматова)
0
Голосов нет
ВЭФЛ (Толстой)
0
Голосов нет
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
0
Голосов нет
ФЛВЭ (Аристипп)
0
Голосов нет
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гете)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 3, 4)

Сообщение Тирланна » Вт июн 04, 2013 9:17 am

Всем доброго времени суток! Поскольку пока с ТИМом определиться не удалось, хочу попробовать определиться с типом по ПЙ, возможно, хотя бы он прольет больше света (или окончательно запутает)).
Если нужны фото - они есть у меня в альбоме. Также могу дать ссылку на тему с соционическим типированием:
Тема

По тестам по ПЙ выходила Эйнштейном, Андерсеном, Лао-Цзы, Сократом.
Позже по анкетам сошлись на мнении, что Паскаль, но по этому тесту не совпало.

Анкета № 3

Анкета №1


1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Общение, прогулки, еда, сон, компьютерные игры.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Думаю, происходит это потому, что либо не могу конкретно сформировать мысль, либо если слишком эмоционально воспринимаю эту мысль.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Относительно, хотя, думаю, еще есть площадка для изменений.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Скорее уж уговорить. Впрочем, все зависит от человека, который пытается переубедить/уговорить, моих убеждений, формы, в которой это все подается.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Вполне возможно. Думаю, такие есть.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Если не уверена, что справлюсь с чем-то одна. Обычно это касается физической стороны жизни.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Нет.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Люблю говорить. Слушать внимательно не всегда получается. Если только реально что-то интересное рассказывают.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Я стараюсь поддержать расстроенного человека, т. к. уверена, что не столько проблемы ухудшают настроение, сколько настроение ухудшает проблемы. Себе стараюсь поднять настроение общением с близкими и друзьями, занятиями приятным делом (играми, прогулками, просмотром хорошего фильма).

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Не обязательно быть лидером, чтобы добиться того, чтобы с мнением считались. Как правило, позиция в тени меня тоже вполне устраивает: с мнением считаются, а ответственности не так уж много. Считаю, что позиция официального лидера довольно неблагодарна, т. к. ответственности может быть много, а отдачи от других людей мало.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Умею соблюдать такт при общении (конечно, когда этого хочу), творческая, разносторонняя личность. Эх, не люблю себя хвалить, да и все равно со стороны виднее)

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Не знаю, умнее ли, но мудрее — возможно.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Стараюсь вести себя естественно, негативные эмоции стараюсь не выражать, во всяком случае, при незнакомых людях. Изображать эмоции могу разве что в шутку — типа передразнить. Обычно, если с кем-то не разделяю его эмоций, то делаю просто нейтральное лицо.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
- Спокойные
- Жизнерадостные
- В меру общительные
- Здравомыслящие
- Хозяйственные
- Самостоятельные

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Необязательно. Люблю вступать в беседу с целью просто поделиться мнением, рассказать что-нибудь интересное, оптимистичное.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
- Стремление навязать свою волю
- Непробиваемое упрямство
- Агрессивность
- Пессимизм, нытье
- Моралфажество (особенно разражают полезные советы и замечания в стиле «ты очень много сидишь за компьютером, тебе надо больше гулять!» - матюгаться от такого хочется)
- Рукоблудие (я очень не люблю, когда ко мне прикасаются те люди, от кого мне этого не хочется, в т.ч. когда делают вид, что случайно. Короче, пикаперскую кинестетику не приемлю). Не люблю, когда сидят слишком близко, дышат в щеку, затылок — короче, куда-то на меня.
- Излишние проявления нежности, сюсюканье, чмоке-чмоке разные, особенно в общественных местах. Хочется сквозь землю провалиться, когда вижу, когда кто-то взасос лижется или свою подружку за задницу хватает.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да, бывает. Особенно от обилия отрицательных эмоций. Выливается это обычно в какой-нибудь текстовый опус)

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Достаточно привлекательна) Правда, не всегда взаимно это. Не хватает желания больше ухаживать за собой, наводить макияж, маникюр. Хотя, пожалуй, для мужчин не это самое главное. По крайней мере, для разумных мужчин.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
С внешнего вида и повадок, общей модели поведения. Т.е. человек даже вполне может быть симпатичным, но находиться мне с ним рядом будет не слишком комфортно. Сложно сказать, от чего это зависит. От чакр, наверное, каких-нибудь XD При этом то, как он одевается, может быть совершенно не важно. Не знаю точно, не могу сказать... Человек мне либо приятен просто как человек, либо как мужчина и как человек в целом, либо не приятен вообще.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Не знаю... Полы неплохо мою)) Сумки с продуктами с магазина таскать могу. Вообще — что значит, физическую работу? Не представляю, какую такую работу могут еще выполнять женщины, которая бы считалась в полной мерой физической. Не штангу же поднимать XD

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Не знаю, нравится ли оно мне в полной мере. Недостатки есть, и я над ними работаю. Я рада тому, что у меня нет проблем с весом. Моя фигура вполне нравится другим, значит, все ОК.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Интеллектуальные => Материальные => Духовные.
Духовные на последнем месте, потому что от слова «духовный» отдает религией, а я человек не особо верующий. Вот если бы «душевный» - было бы на первом. Для меня важно, чтобы окружающие меня люди были мне близки по взглядам. Ну и, разумеется, интеллектуально чтобы тоже соответствовали: я сомневаюсь, что человек, например, с ученой степенью и человек со средним образованием друг друга хорошо поймут. Что касается материальных потребностей: для меня не важно, сколько зарабатываем я или другой человек, для меня важно, как эти средства тратятся, на что, достаточно ли их для человека. Не вполне понимаю людей, которые готовы выложить несколько косарей баксов за новенькое яблочное железо, когда более дешевое не хуже и во многом удобнее, имхо.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Я даже вступать в такой спор не стану. Другое дело, если сильный оппонент присоединяется в процессе, тогда уж приходится стоять до последнего или искать уловки, чтобы обхитрить или свалить с поля боя без особых потерь.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
- Умение отстаивать свои интересы/мнение
- Грамотность
- Любопытство и желание развиваться
- Рассудительность
- Независимость

Анкета №2


1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
Точно скажу «Убью, гаденыш!!!» «Отдай, это мое», а остальное буду говорить по надобности. Если сразу отдаст — разойдемся с милой улыбкой от недоразумения, если начнет откладывать кирпичи, попытаюсь отобрать силой и/или постараюсь поднять шум, чтобы люди вокруг обратили внимание, и хитрец испугался и сдал позиции.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Гулять (по парку и т. п.) и общаться с приятелями, сидеть за компом (интернет, игры, опять-таки общение), слушать музыку, вкусно поесть, поспать, поплавать в море/в речке (когда на отдыхе), работать (когда работаю, и если работа получается), делать какие-нибудь значимые покупки (новый гаджет, мебель и т.п.).

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Да. Однако стараюсь делать так, чтобы друзья и близкие не считали меня последней сволочью. Они мне помогают, и я им готова помочь.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Умею соблюдать такт при общении (конечно, когда этого хочу), творческая, разносторонняя личность. Эх, не люблю себя хвалить, да и все равно со стороны виднее)

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Больше люблю узнавать интересующую информацию, спрашивая у сведущих людей: преподавателей, специалистов, друзей, которые осведомлены в вопросе. В книге может оказаться долго, много информации, которая мне на тот момент не нужна и выложена она может быть не в самой удобной и понятной форме. В книгу лезу, только если хочу глубоко изучить материал, прогнать через призму собственных суждений и т.п.

6. При общении на что Вы больше всего обращаете внимание у собеседника?
Даже не знаю... На интонацию, пожалуй, в первую очередь. Я нередко общаюсь в конфах по скайпу, там иногда сложно на что-то еще обращать внимание XD К тому же по интонации можно многое понять о человеке. Ну а если еще и видеть его можно — то стараюсь обращать внимание еще на выражение его лица, позу. Но даже если собеседник нервничает или напряжен, постараюсь не говорить ему об этом в лоб, разве что попытаюсь сменить ход общения, чтобы почувствовать в его позе, голосе, выражении лица большую свободу и расположение.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Обычно хожу в среднем или быстром темпе, не люблю ползти еле-еле. Ем тоже быстро, смаковать подолгу особо не люблю. Брезгливость есть: например, не люблю пить из горла после кого-то, даже если это друг или близкий человек. Ни за что не сяду на унитаз в общественном туалете, разве что в гостях у родственников.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Я уже и не помню — давно это было. Скорее всего капризничала, когда выходило не по-моему, или если не покупали понравившуюся игрушку, если попадало ремнем за непослушание.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Если болею банальным гриппом, скорее всего, займусь самолечением, т. к. за свою жизнь болела достаточно, да и мама болела немало, знает, чем меня лечить (она к тому же медработник). Если это что-то, с чем я не сталкивалась прежде, пойду к врачу, куда деваться) К несчастью, сама себе зубы лечить не умею, а потерять все в молодом возрасте не хочется XD

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Нормально отношусь, все зависит от того, с чем связано проявление эмоций. Что касается безэмоциональных товарищей — с ними тоже общаться нормально, если они доброжелательно настроены. По правде говоря, второй тип людей мне реже встречается, поэтому мне сложно сказать, с кем общаться проще. Но, пожалуй, у обоих типов есть свои плюсы и минусы.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Хотелось бы либо умеренную поддержку, заботу, но не такого человека, который бы реально мог стать для меня всем, т. к. в это случае я ему не буду нужна, ведь он и сам цельная личность. Заботиться, защищать я не всегда люблю и умею, но при необходимости могу заступиться за дорогого мне человека, даже проявить агрессию, упрямство или ехидство по отношению к недоброжелателям. Хотелось бы, чтобы рядом был человек, с которым мы будем примерно на равных, и каждый из нас мог бы друг друга поддержать в том вопросе и той сфере, в которой лучше ориентируется.

12. Насколько вы амбициозны?
Конечно, не без этого. Люблю, когда ко мне относятся если не с уважением, то по крайней мере, доброжелательно. Конечно, есть и гордость, и самомнение, но я не стану самоутверждаться путем унижения других (ну разве что кто-то из других этого сам заслужит, и я просто решу преподать ему урок). А то, насколько я проявляю свои амбиции в том или ином коллективе, зависит от коллектива, моего настроя и т.п..

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Ну относительно легко. Пойти навстречу желаниям других в ущерб собственным могу, только если ущерб моим желаниям будет временный, так сказать, просто другого человека пропустить в очереди вперед себя. И конечно, все зависит от того, как я отношусь к человеку и как он относится ко мне.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Далеко не первое) И вряд ли когда-нибудь будет занимать одно из важных мест, хотя, конечно, будет зависеть от того, с кем я буду делить свою жизнь. Пока не берусь утверждать.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Крайне редко и в основном они возникают в то время, когда я не в лучшем расположении духа.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Не думаю, что все настолько запущено) Я стараюсь всегда внимательно относиться к собеседнику, и стараюсь убедиться, что ему тоже интересно. Если нет — меняем тему.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Обычно я даю ответы сразу, в крайнем случае начну его обсуждать. Хотя, конечно, смотря какой вопрос.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Я стараюсь не строить из себя того, кем не являюсь, скорее уж просто проявлять гибкость в поведении по надобности. Вхожу в образ только если отыгрываю какую-то конкретную роль, например, в форумной РПГ или вроде того.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Если дипломы мои — большое значение) Если не мои — мне все равно. Мало ли каким путем человек их получил. Может, он их купил, а может, он вундеркинд) В любом случае, мне будет гораздо интереснее посмотреть, что человек из себя представляет как личность, чтобы сделать вывод, заслуженно ли он обладает своими дипломами. И отсутствие дипломов еще не говорит полностью об ограниченности и неквалифицированности человека, однако, как правило, люди с дипломами действительно более разносторонние, умные и интересные личности.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Думаю, да. Стараюсь продумывать разные варианты, не люблю мыслить однобоко.

Анкета №4


1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
Люблю узнавать что-нибудь новое, играть в компьютерные игры, изучать что-нибудь связанное с компьютерами. Люблю общаться с людьми, узнавать их.
Не люблю домашние дела, уборку, стирку. Не то, чтобы уж совсем напрягало, просто недостаточно хорошие условия, чтобы заниматься этим с удовольствием, и к тому же, поскольку в доме хозяйка мама, когда я делаю что-нибудь по дому, могут последовать упреки, что не той тряпкой помыла, там набрызгала и развозила по полу и т. п. Нет чтобы похвалить, что сделала(

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Хвалят за умение поддержать разговор, выслушать. За хорошее отношение к себе (в смысле, к хвалящему), за разум и широту взглядов.
Упрекают за лень, эгоистичность, необязательность, несамостоятельность (иногда). И см. предыдущий пункт)

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

Приятно вместе играть в какую-нибудь игру по сети, часто интереснее, чем в одиночку. Общаться (сама с собой общаться пока не научилось, тьфу-тьфу-тьфу впадать в маразм мне рановато XD ), гулять хорошо как минимум вдвоем с кем-нибудь, сидеть в кафе или в кино.
Ходить в магазин лучше в одиночку, т. к. остальным может быть скучно или не будет хватать терпения меня ждать.
Что касается просмотра комедии — пофиг, могу и одна, могу и в компании. Но лучше в компании.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?

Да, люблю с детства. Но в основном не классические кроссворды, а японские, сканворды и т.п.. Разгадываю обычно, когда рядом нет компьютера (в метро могу, в отпуске и т. п.). Могу довольно много разгадать и заниматься этим целый день.
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Не умею, но интересуюсь, хотела бы научиться.
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?

Английский (в целом нормально, образование лингвистическое, однако, практиковать редко получается, теряю навыки), немецкий в общих чертах, немного турецкий (могу зарегаться на ихних форумах, пройдя даже секретный вопрос))) и болгарский (понимаю смысл процентов на 30, но говорить не могу).
Английский учу со школьных лет, с немецким сталкивалась тоже в школьные годы, изучала уже в ВУЗе. Давался немецкий непросто. Турецкий и болгарский специально не изучала, так, интернет-уроки чуток. Турецкий очень сложный язык. Болгарский попроще, но тоже свои особенности имеет. Интересовалась последними двумя с целью поиска музыки этих стран.
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Наверное, лучше задания. Не знаю, все зависит от изучаемого предмета и преподавателя.
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Не особо люблю, но отношусь спокойно. Могу даже прочесть инструкцию, если опасаюсь испортить технику. Вообще со схемами по жизни особо не сталкивалась.
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?

Когда как. Часто у меня есть своя точка зрения, но охотно выслушиваю точку зрения собеседника, возможно, даже задумаюсь, если у нас разные мнения.
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
И то и другое.
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
В ВУЗе математики не было. В школе хорошо осваивала, чуть хуже, чем русский язык.
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
Уравнения... Сложно сказать, мне щас особо не надобны математические знания. Считаю я нормально, остальное применять в жизни не приходится.
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований, или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Если чем-то конкретно интересоваться, то лучше изучать глубоко.
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Понятия не имею.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?

Такие люди есть, но я не вполне уверена, они ли у меня вызывают сильные эмоции, или я сама у себя их вызываю, реагируя так на этих своих знакомых.
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Если сомнения или эмоции переполняют — могу поделиться с теми людьми, которые могут это выслушать. Люблю рассказывать своим приятелям (не всем, но части из них) о разных приятных событиях из жизни — покупкам, приятно проведенном времени, посещенных мероприятиях.
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
В основном классика, из авторов: Пушкин, Лермонтов, Блок. А так в целом я стихи не очень люблю.
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Смотря какие проблемы. Бывают действительно проблемы, а бывает так, что человек просто нытик. В случае последнего мне становится не вполне приятно, я стремлюсь либо подбодрить человека, объяснить, что не все так плохо, либо даже немного высмеять, либо и то и другое.
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Да, даже увлекаюсь изучением html и CSS. В детстве любила плести из бисера, вышивать.
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Умею играть на акустической гитаре (3 класса) и фортепьяно (1 класс музыкальной школы). Из музыки люблю разную иностранную поп-фолковую, слушаю почти каждый вечер по паре часов.
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? Год?
За последний год было немало печальных событий. Не хочу о них говорить, но поменьше бы отрицательных эмоций и подобных поводов для них.
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Могу понять, что чувствует собеседник, но к эмпатии вроде не склонна.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?

Стараюсь осмотреть на предмет явного брака (чтобы не было дыр и пр.), но иногда могу пренебречь.
b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Могу позволить себе несколько сигарет в год в хорошей компании (на посиделках с подругой, например). В остальное время не курю, начинать не хочу, и бросать, благо, нет повода)
c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Нет. Украшений не ношу, кроме сережек.
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Ниже лопаток. Когда долго не стригусь — примерно на 10 см ниже лопаток.
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конечно, точные значения не нужны)
Не стараюсь вести здоровый образ жизни, но и не стараюсь вести нездоровый. Стараюсь позволять себе все, что действительно хочется, благо, это не какие-нибудь запретные вещи) За весом особо не слежу, в диетах особо не нуждаюсь, т. к. ем не так уж много и физические нагрузки есть. Вес менялся: года 3 назад весила килограмм на 6-7 больше. На данный момент у меня рост около 160 см, вес колеблется в районе 45-50 кг.
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Обычно болею гриппом, в среднем 1 раз в 1-2 года. Чтобы не болеть использую назальную мазь для профилактики гриппа, зимой пью чай с клюквой для профилактики ангины и т. п. Витаминки разные (натуральные и искусственные).
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Обычно нет, но имею неприятную особенность подворачивать ноги даже иной раз на ровном месте.
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Не боюсь, притом они еще и неплохо усваиваются. Конечно, ем я такое, в основном, случайно и в небольшом количестве.
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Люблю сытное: макароны с сыром, мясные блюда, пиццу и т. п.; первые блюда: разные супы с фрикадельками, бобовые, сырный с гренками и т. п., кроме этого люблю салаты, особенно с майонезом, сладости (конфеты, пирожные). Люблю чай — зеленый, черный — перепробовала кучу сортов и не собираюсь на этом останавливаться. Часто употребляю мясо (свинину, курицу в основном),
Не очень нравятся борщ, рассольник, щи и прочие кислые первые блюда. Стараюсь избегать чеснока (не потому, что острый, а потому что в детстве и юности желудок его не любил). Избегаю мидий, костлявую рыбу.
j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Мало. Зубы чищу пару раз в день: перед тем, как отправиться куда-нибудь надолго и перед сном (итого минут 5). Кремами пользуюсь редко, косметикой тоже — только если отправляюсь далеко куда-нибудь, в гости, на свидание, на работу.
k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Водительских прав нет. Но думаю, авто водить научилась бы без проблем, просто не хочу пока — нет особой надобности. Смотря что иметь в виду под другими механизмами. О транспортных средствах судить не могу, а в технике в целом разбираюсь. Думаю, и машину бы смогла со временем починить)
l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Было 2 хомячка, 2 песчанки, рыбки, потом кот. Щас есть кошка, ей уже 10 лет.
Люблю кошек, крупных собак (лаек, немецких овчарок особенно). Мелких собак не люблю типа чихуахуа и им подобных, которых очень любят под мышкой носить некоторые мадам XD

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?

Смотря в какой форме они делаются и с какой целью. Могу и заупрямиться, если сочту, что меня поучают, будто я первый день на свете живу. Сама если даю советы и т. п., то стараюсь делать это в мягкой и ненавязчивой форме, если вижу, что человек реально хочет услышать совет, рекомендацию или инструкцию. В более твердой форме могу высказаться, если человек реально делает что-то совсем не то, причем своим поведением/действиями обижает или заставляет нервничать остальных.

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Внешне вполне спокойно. Внутренне — наверное, немного нервничаю. Все зависит от того, кто смеется и над чем. Если незнакомые люди — мне почти все равно, я просто сочту их не слишком воспитанными.

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?

Цели стараюсь ставить по силам. Однако если что-то не получается, касательно достижения, могу цель бросить. Сомнения и нерешительность бывают время от времени. Важные решения принимаю, посоветовавшись с родными.

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Удобнее делать индивидуальную, т. к. в коллективной не хочется случайно подвести остальных.
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Желание было, но насчет того, чтобы стать... Вот так с ходу — нет, только если буду знатоком своего дела, знать все тонкости процессов компании, и почувствую, что справлюсь. Я всегда стараюсь соизмерять возможности и ответственность.
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Нередко такая идея имеет смысл. Не то, чтобы я очень верила в судьбу, скорее, я верю, что бывают обстоятельства, которые умеют чинить препятствия, и порой они делают это для того, чтобы человек не влип в еще большую беду. Иногда стоит прислушиваться к таким вещам.
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Было дело в школе, когда подружка вытягивала оценки за счет списывания у меня, а остальной класс списывал у нее XD Потому что у меня попросить боялись. Могли бы и поуважительнее относиться, если им хотелось списывать, а так как-то по-свински получается.
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Если я невнимательна к тем людям, которые небезразличны ко мне, это может закончиться выяснением отношений или обидой с их стороны. Если мне не хватает внимания от того, к кому небезразлична я, то я тоже могу начать выяснять отношения. Хотя обычно стараюсь этого избегать, ведь сложно сказать, почему другой человек проявляет недостаточно внимания. Может, у него нет времени, или на его взгляд достаточно проявлять немного меньше внимания, или просто не хочет показаться навязчивым, что тоже правильно.
Под невнимательностью я подразумевала именно недостаток интереса к делам другого человека, его жизни и т.п.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все

Блин, никак не соберусь спросить( Но они явно смотрят на меня как на чудика (по крайней мере, старшее поколение)) Поэтому предположу, что они считают, что я не особо стараюсь быть как все, т. к. не вижу в этом особого смысла, и считают, что я наивная, еще соплей намотаюсь. Ну пусть считают XD

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
На работе кто-то стырил крупную сумму денег из кассы. Тут я не виновата, с математикой и мозгами у меня все в порядке (относительно))), просто видимо, кому-то не очень нравилось то, что я не была довольна организацией рабочего места, либо это просто коллегам-интуристам на плюшки не хватало, и это они поорудовали. Я была расстроена, но бесполезно доказывать что-то системе. Отдала им деньги с видом «да подавитесь вы, жлобы» и уволилась.
Больше подобных прецедентов не было.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Ну смотря что меня просят сделать. Могу и в позу встать, если сочту просьбу идущей наперекор с моей натурой. Ну и конечно, все еще будет зависеть от того, испытываю ли я к человеку симпатию и нахожу ли я его полезным в целом.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Не очень. Однако вроде ничего такого совсем уж неправильного даже на основании таких данных не делала.

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Даже не знаю. Не думаю, что через 100 лет будет лучше, чем сейчас. Я не знаю, что будет, если вдруг я стану когда-нибудь мультимиллионером. В течении жизни я меняюсь. Может, я вовсе откажусь от денег, отдав их на развитие чего-нибудь или в качестве пожертвования, а может, зажлоблю все себе и буду чихать на других. Кто знает. Власть и деньги могут и испортить человека.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент
взгляды на жизнь, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения финансовые возможности.
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные
эмоции, чувства, настроение.
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Внимание! Во избежание возможного баттхерта предупреждаю, что ниженаписанное — лишь мое скромное ламерское ИМХО. Убедительная просьба не развязывать по этому поводу критическую полемику. Итак...
Конечно есть! Только пока не могу с уверенностью сказать, какой. Точно из интуитов, скорее всего, иррациональный и экстраверт. Но меня упрямо пихают то в Еси, то в Бали (ну это классика — не понятно, что за ТИМ — значит, Баль или Есь, и баста! Причем без аргументов на то XD), а я упрямо доказываю, что для Баля я слишком оптимистична и не склонна к режиму Ванги по [БИ], а для Еся слишком хорошо разбираюсь в технике. В модель А вполне верю, только сложновато отличить, например, Эго и Ид, к тому же, читая описания ТИМов, понимаю, что почти в каждом описании есть то, что в точности соответствует мне (во всяком случае, на определенный период времени).
В признаки Рейнина не очень верю. Сложно мне себе представить, что ТИМ человека может и по модели А и по признакам Рейнина полностью соответствует. У меня постоянно где-нибудь да не совсем совпадает. Насчет интертипных отношений — считаю, что по большей части и они не помеха, если оба человека готовы слушать и слышать друг друга. И я не считаю, что это как «ломать себя». Скорее, это как понять, что есть и другие мнения, взгляды, интересы и способы мышления. Для меня никогда не было особой проблемой подстроиться под другого человека, если он способен подстроиться под меня. Ведь на нас всегда влияли и влияют люди разных ТИМов, даже за дуалом от этого не спрятаться, ведь есть еще работа, учеба и т. п. К тому же, например, лично я не могу на 100% утвержать, что вот прямо в данный момент нахожусь в своем естественном ТИМе. Вполне возможно, это маска, наработанная с годами, а о ТИМе как таковом я позабыла еще в детстве...
Что касается важных событий, обусловленных мнением о социотипе: возможно, я щас прозвучу как ламер, но я считаю, что знание всех социотипов способно помочь в жизни: примерить на себя «маску» определенного социотипа в определенной ситуации, дабы добиться желаемого результата, зная нужные методы и следуя определенной модели поведения.

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?
25 лет; родилась в Москве, соответственно, 25 лет назад XD
Замужем не была ни фактически ни тем более юридически. Детей нет.
Последний раз редактировалось Тирланна Пт авг 30, 2013 12:18 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 4)

Сообщение razumnichka » Вт июн 04, 2013 9:58 am

ЭФВЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 4)

Сообщение Тирланна » Вт июн 04, 2013 1:02 pm

Я, конечно, пока почти полный ноль в ПЙ, но хотелось бы все-таки видеть аргументы в пользу того или иного типа...

Всякая Третья функция раздвоена и уязвлена. Особый трагизм положения “мещанина” заключается в том, что у него уязвлена именно Воля - опора личности, то, на чем держится весь порядок функций. А когда ослаблена и травмирована опора, все здание человеческой психики делается шатким и уязвимым. Жизнь становится хроническим кошмаром: даже слабые удары и просто прикосновение к любой, не только Третьей, функции способны потрясти до основания существо “мещанина”, послать 3-ю Волю в нокаут.

сочетание 1-й Эмоции с 3-й Волей дает маниакально-депрессивный психоз

Класс :D

Ложь - самая ранняя и самая верная примета 3-й Воли. Не стану утверждать, что остальные Воли никогда не врут - случается, но только по большой нужде. Иначе дело обстоит у 3-й Воли. Она врет часто, автоматически, импульсивно, глупо, бессмысленно. Ложь для “мещанина” - универсальное орудие самозащиты и самоутверждения и потому обнажается при первой же мнимой или реальной угрозе, а равно при первой же возможности пустить пыль в глаза. 3-я Воля слишком ранима, слишком чувствительна к общественному мнению, чтобы не пытаться ложью оградить уязвленное ядро своей натуры.

Не замечала за собой такого :add120

Ладненько, будем разбираться :)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 4)

Сообщение Tupica » Вт июн 04, 2013 4:46 pm

По первым двум анкетам и фоткам Паскаль вырисовался. Так что по поводу своей фигуры можете особо не переживать - физика ниже воли, и значит в ваших силах на нее влиять.
Тирланна писал(а):Я, конечно, пока почти полный ноль в ПЙ, но хотелось бы все-таки видеть аргументы в пользу того или иного типа...
Что для вас будет аргументом, коли вы считаете на данный момент свои познания ничтожно малыми?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 4)

Сообщение Тирланна » Вт июн 04, 2013 11:21 pm

Tupica
Ну достаточно будет краткого объяснения, почему именно такой порядок функций, точнее, по каким пунктам анкет вырисовалось то или иное мнение.
*Отправилась пока читать про Паскаля*
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 4)

Сообщение Тирланна » Сб июн 08, 2013 5:44 pm

сочетание 1-й Эмоции с 3-й Волей дает маниакально-депрессивный психоз, сочетание 1-й Логики с 3-й Волей - паранойю

Наверное, все-таки второе больше... 1Ф я чисто по комплекции не могу иметь, значит, Ф не в счет.
ЭФВЛ, ЭЛВФ, ЛФВЭ, ЛЭВФ?
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 4)

Сообщение Tupica » Пн июн 10, 2013 3:40 pm


Тирланна писал(а):23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Я даже вступать в такой спор не стану. Другое дело, если сильный оппонент присоединяется в процессе, тогда уж приходится стоять до последнего или искать уловки, чтобы обхитрить или свалить с поля боя без особых потерь.


Тирланна писал(а):4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Умею соблюдать такт при общении (конечно, когда этого хочу), творческая, разносторонняя личность. Эх, не люблю себя хвалить, да и все равно со стороны виднее)


Тирланна писал(а):10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Не обязательно быть лидером, чтобы добиться того, чтобы с мнением считались. Как правило, позиция в тени меня тоже вполне устраивает: с мнением считаются, а ответственности не так уж много. Считаю, что позиция официального лидера довольно неблагодарна, т. к. ответственности может быть много, а отдачи от других людей мало.

Тирланна писал(а):13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Ну относительно легко. Пойти навстречу желаниям других в ущерб собственным могу, только если ущерб моим желаниям будет временный, так сказать, просто другого человека пропустить в очереди вперед себя. И конечно, все зависит от того, как я отношусь к человеку и как он относится ко мне.


Тирланна писал(а):20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Не знаю... Полы неплохо мою)) Сумки с продуктами с магазина таскать могу. Вообще — что значит, физическую работу? Не представляю, какую такую работу могут еще выполнять женщины, которая бы считалась в полной мерой физической. Не штангу же поднимать XD

Тирланна писал(а):14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Далеко не первое) И вряд ли когда-нибудь будет занимать одно из важных мест, хотя, конечно, будет зависеть от того, с кем я буду делить свою жизнь. Пока не берусь утверждать.

После повторного прочтения двух первых анкет в поисках наиболее красноречивых пунктов возникли сомнения на счет порядка верхних функций (**ВФ - однозначно). Но ответы из четвертой:
Тирланна писал(а):8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент взгляды на жизнь, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения финансовые возможности.
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные эмоции, чувства, настроение.
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

- в пользу ЛЭ**. Хотя можно еще их "покрутить". Вы читали описания самих функций?
По тому, что в ответах четко прослеживается ваше внимание к чужим эмоциям с явным нежеланием вызывать их бурное проявление, я полагаю, что ЧЭ у вас фоновая. А так как базовой ЧС в ответах не видать, при том, что:
Тирланна писал(а):В более твердой форме могу высказаться, если человек реально делает что-то совсем не то, причем своим поведением/действиями обижает или заставляет нервничать остальных.

- что вполне подойдет ролевой, я полагаю, что ваш ТИМ - Гексли.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 4)

Сообщение Тирланна » Пн июн 10, 2013 4:46 pm

Tupica
Спасибо) Вот теперь все гораздо понятнее)
Tupica писал(а):После повторного прочтения двух первых анкет в поисках наиболее красноречивых пунктов возникли сомнения на счет порядка верхних функций (**ВФ - однозначно). Но ответы из четвертой:

Tupica писал(а):- в пользу ЛЭ**. Хотя можно еще их "покрутить". Вы читали описания самих функций?

Да, читала, правда, не все очень подробно. По правде говоря, у меня всю жизнь идет борьба Логики и Эмоции, и мне даже сложно сказать, что же побеждает в этом вечном танго противостояния :D
С одной стороны, когда меня переполняют чувства, если я могу хоть немного включить голос разума, подумав о последствиях, то я сдерживаюсь, и потом все ОК. Но бывает так, что реакция происходит немедленно, и я потом сожалею и понимаю, что перенервничала из-за сущего пустяка. Даже не знаю, почему так происходит иногда :unknown: То ли погода влияет, то ли самочувствие, то ли еще что. Но на ровном месте, обычно, я себя вполне держу в руках.
И что касается разных симпатий к людям, я стараюсь балансировать, потому что сказанное сгоряча однажды может иметь последствия в дальнейшем.

Tupica писал(а):По тому, что в ответах четко прослеживается ваше внимание к чужим эмоциям с явным нежеланием вызывать их бурное проявление, я полагаю, что ЧЭ у вас фоновая.

Это да. Сама поссориться могу, а когда начинает ругаться кто-то другой, у меня реакция может быть непредсказуемой. Могу начать успокаивать, просто понаблюдать, расстроиться. Но на агрессию агрессией отвечать не буду, разве что если понадобится приструнить человека или если сама по себе буду не в лучшем расположении духа, а тут как назло кто-то развыпендривался :D
Также если компания скучная, я вряд ли стану из кожи вон лезть, чтобы всех развеселить. Ведь не факт, что остальные хотят веселиться. Другое дело, если с кем-то один на один общаюсь. Тогда это проще, особенно если выяснить причину невеселого настроения.

Tupica писал(а):я полагаю, что ваш ТИМ - Гексли.

Я тоже прихожу к выводу о том, что застряла где-то между Доном и Геком... Не могу до конца определиться, что же для меня первичнее - логика или эмоции, какая функция у меня болевая (но, видимо, наработанная), а что творческая. Впрочем, это уже другая эпопея типирования :D
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 4)

Сообщение Tupica » Пн июн 10, 2013 5:21 pm

Тирланна писал(а):Я тоже прихожу к выводу о том, что застряла где-то между Доном и Геком... Не могу до конца определиться, что же для меня первичнее - логика или эмоции, какая функция у меня болевая (но, видимо, наработанная), а что творческая. Впрочем, это уже другая эпопея типирования :D
Хм! Может быть и Дон... А почитайте топик от fe_ Можете себя представить на ее месте?

И для успокоения моей души: напишите свои любимые или ненавидимые пословицы и поговорки, афоризмы и т.п.
И распишите - почему они вызывают у вас отклик.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 4)

Сообщение Тирланна » Пн июн 10, 2013 6:16 pm

Tupica писал(а):А почитайте топик от fe_ Можете себя представить на ее месте?

Все не читала, но могу сделать вывод, что часть ответов мне близка, но кое с чем я не согласна. Где-то похоже на 3/4-3/5. Возможно, в ближайшие дни тоже заполню эту анкету. Помню, что проходила тест по этим вопросам тут. Вышла, насколько помню, не то Эйнштейном, не то Сократом. Но, как говорится, могла быть не вполне объективна :unknown:

Tupica писал(а):напишите свои любимые или ненавидимые пословицы и поговорки, афоризмы и т.п.И распишите - почему они вызывают у вас отклик.

Хм... Вообще у меня в фаворе мало что ну очень надолго задерживается. То, что некогда нравилось, может просто вызывать теплые чувства в дальнейшем. Иногда могу возвращаться к этому ненадолго. То же касается и разных суждений, пословиц. Они могут меняться. Но к тем, которые можно назвать наиболее нерушимыми, могу отнести такие:
- Тише едешь - дальше будешь (связано это с тем, что я многое в своей жизни начинаю гораздо позже сверстников, однако обычно добиваюсь весьма неплохих результатов на первых же этапах. Все потому, что имею привычку начинать что-то тогда, когда чувствую, что более-менее готова к этому и это мне по силам).
- Поспешишь - людей насмешишь (тоже сродни первому, но тут больше в сторону того, что если я что-то делаю сгоряча, то редко когда что-то хорошее получается. Так сказать, стимул вовремя взять себя в руки).
- Если споришь с дураком - убедись, что он не занимается тем же самым (это понравилось потому, что действительно умные люди не станут с пеной у рта доказывать что-то кому-то в неравном споре, а порой и доказывать что-то вообще, тем более, что лично их это не касается).
- Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка — признак породы (это понравилось, потому что многократно замечала, что к любой новости и обсуждению всегда масса гневных и злых комментариев, но не потому, что все вокруг так плохо, а потому что это просто люди такие скандальные. Нескандальные и разумные люди занимаются чем-нибудь более полезным или позитивным, а не брызжут негативом повсюду. А еще это можно отнести к тому, как люди ведутся или не ведутся на разные провокации вообще).
- Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел (тоже что-то сродни тому, что чуть выше).
- Что ни делается - к лучшему (может, и не абсолютно все, но по жизни получалось, что есть в этом разумное зерно. И если происходит что-то не очень хорошее в итоге, то, вероятно, при другом исходе могло бы быть и хуже).
- Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью. Но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость (согласна с этим, поскольку сама люблю подурачиться, но очень от многих получаю осуждение, и лишь тех людей, которые поддерживают мое дуракаваляние, могу назвать своими в доску. Ну или на худой конец тех, кого, по крайней мере, это не выводит из себя :D )
И т.п.

Ну а те пословицы, которые мне не нравятся... даже и не знаю, не могу щас вспомнить. :unknown:
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 4)

Сообщение Tupica » Чт июн 13, 2013 4:14 pm

Тирланна писал(а):Все не читала, но могу сделать вывод, что часть ответов мне близка, но кое с чем я не согласна. Где-то похоже на 3/4-3/5.
Читать стоило по диагонали - без сопоставления конкретных ответов, меня интересовала способность вести свою тему таким же образом, как автор. Отсутствие своевременных пояснений - косяк, конечно...
Тирланна писал(а):Возможно, в ближайшие дни тоже заполню эту анкету.

Если очень хочется и/или ожидаете ответы других любителей типировать.
Поговорки мне не помогли, но в качестве багажа пригодятся. После прочтения вашей соционической типировочной темы у меня не осталось сомнений в том, что вы Гексли-Паскаль.
Разрыв отношений с возможностью дальнейшего восстановления и сохранения при этом своей белой пушистости - все-таки работа творческой, а не болевой.
А ПЙ-ные функции хорошо раскрылись в 10-й анкете, да и в 1-ой зацепочки есть.
Могу еще предложить "контрольный в голову" на место Логики в ней:
2Л:
Миллионы леммингов не могут ошибаться

1Л:
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав.

?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 4)

Сообщение Тирланна » Чт июн 13, 2013 4:54 pm

Tupica писал(а): После прочтения вашей соционической типировочной темы

:add221 для меня перечитать мою собственную тему будет уже героизмом.

Tupica писал(а):у меня не осталось сомнений в том, что вы Гексли-Паскаль.

А некоторые представители Гексли не считают меня Гексли (иначе бы так и сказали :D ) Да и я сама думаю, что я скорее уж Дон с развитой болевой [БЭ] (потомушта шишек еще в детстве-юности столько набила на всем этом, что ого-го). Я часто не сомневаюсь в том, какой передо мной человек, но могу сомневаться по поводу того, как он ко мне_лично относится и почему. :unknown: Нет уверенности. Но тем не менее, часто мои опасения или предположения подтверждаются :D Так что я хз, я хз...

Насчет Паскаля - вполне возможно. Все-таки Л у меня часто перебарывает Э, Э включается только в момент переполнения эмоциями, когда уже реально ну все достало. С возрастом я стала сдержанней, во всяком случае, внешне, да и собственное мнение стараюсь развивать по любому вопросу, да еще и другим доказать, если начался спор. Поэтому, скорее всего, 1Л. :)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 3, 4)

Сообщение Тирланна » Пт авг 30, 2013 12:09 pm

Ладно, пожалуй, можно и выложить 3ю анкету.

Анкета №3

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Случалось, особенно радость или иногда злость, если что-то не получается, а надо торопиться. Но это крайне редко.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Могу иногда домыслить, дабы заинтриговать.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному — нет. Хотя, для кого-то, возможно, значительный для меня повод может оказаться незначительным.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Да, обычно, это даже не совсем влюбленность, скорее, искра. И у меня и этого человека нет никаких преград друг перед другом, интерес может пропасть у меня очень быстро.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да, могу. Иногда только это и спасает, хотя иногда и начинает нервировать.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Да, но обычно если слишком быстро остываю, то еще не успевая влюбиться безумно XD
Сложно сказать, полноценной ситуации такого рода не случалось, хотя были похожие.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Ну не очень быстро, а в зависимости от объективных факторов. Если буду злая, а кто-то успокоит — потихоньку вполне могу даже развеселиться. А если буду веселая, и кто-то нахамит, могу и рассердиться. Но не так, чтобы прям совсем из крайности в крайность.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Чаще хочется, чтобы не столько разделили эмоциональные переживания, сколько выслушали и поддержали, подбодрили. Но иногда могу и понимать, что в данный момент мне не хочется с кем-то переживаниями делиться, особенно если с кем-то ими уже однажды делилась. Потом уже просто хочется не вспоминать лихое, не говорить о нем лишний раз.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Речь бывает достаточно эмоциональной. В зависимости от собеседника она может быть более или менее эмоциональной. Но не скажу, что я очень активно жестикулирую — так, время от времени немного. Хотя со стороны виднее.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Не особо стараюсь. Не особо важно. Главное, чтобы слушали. Хотя... не приходилось как-то перед очень большой аудиторией выступать, да еще чтобы за ее эмоциональным состоянием наблюдать.

12. У Вас выразительная мимика?
Думаю да. У меня часто все на лице написано XD

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не помню, чтобы мне такое говорили.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Частично да.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Главное, чтобы кто-то охотно меня выслушал, когда мне нужно высказаться. Ну а уж насколько он будет сопереживать — это его личное дело. Главное, чтобы потом не возвращался к этой теме сам)

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Более менее, если не произошло ничего совсем уж форсмажорного.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Вряд ли такое проявление эмоций получится естественно. Конечно, я стараюсь соответствовать ситуации, т. е. на похоронах, где все плачут, я вряд ли буду хихикать, вспоминая какой-нибудь трололо-комикс. Даже если мне не будет грустно, то весело от печальной обстановки вокруг мне тоже не будет, поэтому у меня будет как минимум нейтральное выражение лица.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Замечала, порой, что могу как раззадорить других (особенно небольшую компанию давних товарищей), так и, наоборот, разобщить. Если кто-то расстроен, рассержен, стараюсь говорить с этим человеком о чем-нибудь оптимистичном, дабы нам обоим было приятно общаться. Вообще не люблю, когда обсуждается что-то неприятное, когда у компании плохой настрой. Либо стараюсь как-нибудь перевести тему разговора на более приятную, либо, если понимаю, что это будет неуместно, не вмешиваюсь и вскоре ухожу из разговора.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Если у меня что-то вроде репетиции, то зрители не нужны и даже нежелательны. А если я пою, например, караоке, то не люблю, когда зритель всего 1, лучше когда хотя бы 3. Пожалуй, что-то похожее будет и с танцами, но вряд ли я захочу танцевать при этом одна, скорее всего парой или групповой танец.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Я стараюсь. Думаю, у меня достаточный лексикон, чтобы выразить все, что нужно, в том числе и в письменной форме, даже без капса и смайликов.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не знаю. Но говорят, что собеседник я хороший.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Если это мои приятели, друзья, близкие — то да, по крайней мере, стараюсь. Потому что видеть и слышать их стенания мне неприятно.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Это печально, но я стараюсь не задерживаться надолго в обстановке, где слишком много черствых людей.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да, если они более или менее уместны по ситуации (в том плане, какие будут последствия выражения таких чувств. Если никаких — можно даже немного поэпатировать народ вокруг))

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Я не бросаюсь словами о таких вещах, как любовь. Если кто-то нравится, то могу сказать, но о любви, я считаю, говорить на каждом шагу не стоит. И обнародовать перед третьими лицами чужие чувства по отношению к кому бы то ни было тоже не стоит, за исключением тех случаев, когда такое обнародование способно пойти на пользу людям, о чьих чувствах идет речь.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Мне почти всегда говорили, что у меня все на лице написано XD
В том числе, если мне кто-то не нравится, я могу легко сделать каменное лицо.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Бывает. Вообще когда рядом кто-то дискутирует на повышенных тонах (если я просто наблюдаю за ситуацией), то у меня 2 реакции: либо становится не по себе, но чаще становится забавно, т. к. люди часто из-за всякой ерунды повышают градус неадеквата. Если же поднимают голос на меня, я стараюсь вести себя спокойно внешне, хотя внутренне могу начать нервничать, если не пойму, по какому поводу крик.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, вроде все было в меру.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В кругу друзей могу выражать свою радость как угодно, хоть вприпляску. Они поймут, в противном случае, плохие они друзья XD Среди коллег — посложнее. Тут если повести себя чересчур по-детски непосредственно, и дурочкой могут посчитать. Сами-то боятся вести себя раскованно, хотя, наверняка в душе хочется, просто приучили вести себя прилично.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Не имею привычки говорить как пономарь, особенно в кругу близких и друзей. То же касается и всего остального. В общем, не веду себя чересчур эпатажно, но и сдерживать себя не люблю.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Я бы предпочла писать о приключениях в жанре фантастики или фэнтези. Разумеется, там была бы любовная линия параллельно с основной сюжетной, либо даже основной. Я бы предпочла в книгах передавать не столько свои чувства, сколько попытаться проникнуться характерами персонажей и передать их чувства. Скорее всего, они были бы не постоянно, а вспышками, через какой-то период времени, например, через несколько глав, дабы читатель не переутомился. Все-таки не все любят «слезы в сахаре», а мне бы хотелось, чтобы книга была сбалансирована и могла понравится широкой аудитории, при этом не будучи ширпотребом. Не знаю, насколько мне было бы легко показать окружающим свое произведение, но обычно если написанное устраивает меня, то оно устраивает и остальных)

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Хотелось быть певицей) Не знаю, насколько комфортно я бы себя чувствовала при такой работе. Сама бы работа, думаю, нравилась, но вот разные сплетни в газетах, папарацци и любителей посудиться, чтобы нажиться за чужой счет, я бы вряд ли долго смогла терпеть. Хотя как знать...

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Я стараюсь не идти на конфликт открыто, пытаюсь сохранять неплохие отношения со всеми. Насчет сложных ситуаций — трудно сказать. Могу не выдержать только если ну очень достанут и лично меня.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Чтобы разделили — необязательно, чтобы поддержали и успокоили — иногда не лишне)

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Не сказала бы, что очень чувствительна. Но если кто-то испытывает негативные эмоции и не понятно, по какой причине, я могу задуматься о том, не я ли являюсь причиной, даже если нет для этого особого повода.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Параллельно, если лично меня их эмоции не касаются. Если касаются — то смотря какие эмоции, постараюсь в первую очередь немного сгладить эмоциональный тон, чтобы поговорить с ними и узнать, что случилось.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Вряд ли в неожиданный, скорее всего будет некая «последняя капля».

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Пожалуй, хотя позитивные эмоции переношу нормально в любом виде, если они меня не отвлекают от дела.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне как раз 25 XD Нет, я всегда любила и люблю общаться и веселиться. Не понимаю, как можно стать слишком скучным и занудным.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Бывает, что чужое нытье или нервозность негативно сказываются на моем настроении, но не думаю, что передаются именно его эмоции. Просто не люблю нудных и пессимистично настроенных товарищей.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Не знаю. Вопрос странно поставлен. Разумеется, говорить сама с собой или заливаться смехом я не буду, находясь в одиночестве. Смысл? Ну а внутри себя, тем не менее, буду испытывать какие-либо эмоции.

4. Нравится ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Временами. Смотря что они делают и с какой целью эмоционируют.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Не знаю, сложно сказать. У меня даже к одному и тому же человеку могут меняться чувства в зависимости от его поступков и поведения.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Ближе к второму утверждению, но точно не первое. В первом явный расчет чувствуется. Я могу человека уважать как умного, интересного, приятного и т. п., но испытываю ли я к нему любовь, влечение и т. п. от этих качеств не зависит.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Сейчас уже нет, хотя если я не буду считать человека красивым, а другие будут — я попытаюсь к нему присмотреться повнимательнее.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не знаю. Не вижу смысла их изображать. Разве что преднамеренно наигранно подразнить кого-нибудь.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 3, 4)

Сообщение Тирланна » Пт авг 30, 2013 12:14 pm

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Не знаю. Не люблю задавать риторические вопросы.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Стараюсь, дабы не выставить себя ламером.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Скорее второе, если в устной форме или в письменной, и общение протекает на радостной или нейтральной ноте. Если же разговор напряженный эмоционально, похож на спор или отстаивание своей точки зрения, то каждое слово может иметь значение, и тут уже важно правильно сформулировать ту или иную фразу, дабы смягчить удар оппонента.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Если для меня будут важны какие-то вопросы, я их подготовлю, а все остальное в процессе. Я не люблю подготовки, предпочитаю действовать экспромтом, т. к. такие вещи, на мой взгляд, позволяют тренировать быстроту реакции, смекалку, память и т.п.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Не думаю, что я успею понять, что меня это выбило из колеи XD Буду продолжать соображать по ходу. Скорее уж после диспута пойму, что не получилось вовремя задать нужные вопросы.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Мне интересно любое мнение. Если что-то уже является общепринятым и доказанным, это еще не говорит о том, что оно правильно. И если есть человек, который считает иначе, значит, у него могут быть основания так считать, возможно, он познал более глубокую истину.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Я приму к сведению новую точку зрения и попытаюсь оценить ее объективность. Однако это не означает, что мое мнение поколеблется, по крайней мере так будет, если я не найду в новой точке зрения что-то полезное и разумное для себя, если она не расширит мои взгляды на данный вопрос.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Паршиво. Однако, если в теорию верю не только я, значит, она имеет право на жизнь, просто еще не время для ее реализации, не хватает фактов с ее стороны.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Обычно получается довольно многословно. А вообще мне не доводилось еще писать курсовую реально от и до самостоятельно, да и тем не было интересных мне. Поэтому сложно сказать, но я бы постаралась сказать все, что хотела бы и перечитать-пересмотреть несколько раз, чтобы суть была понятна.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Хорошо, когда есть время, но если его нет — что поделать, буду отстаивать сразу, но, вероятно, способы рискуют быть не самые цивилизованные XD

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
С неприятными людьми или теми, кто в корне держится другого мнения, я даже дискуссий постараюсь не вести, а в теплой компании — запросто, т. к. буду знать наверняка, что дискуссия не скатится в срач.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Конечно, если они цивилизованные.

2. Разговорчивы ли вы?
Не сразу и не со всеми. Но в основном много говорю с теми, с кем более-менее знакома.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Сложный вопрос. Зачем мне чего-то лишать, что лично меня не касается?

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
В зависимости от проблемы. Но лучше изучить все тщательно, если это важно и интересно.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Думаю, могу. Фактами нетрудно манипулировать, была бы голова на плечах XD Хотя смотря на кого нарваться — есть люди, которые прекрасно помнят все сказанное и обязательно придерутся.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Пожалуй.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Если так случайно получается. А так в основном думаю — вступать или не вступать. Дураком и ламером выглядеть не хочется.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Умею, если достаточно с ними ознакомлена. Конечно, приятно рассказывать о том, что знаешь.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Не всегда. Если человека знаю достаточно — то могу. Если нет — то не всегда получается, т. к. если человек начинает спорить, вестимо, он делает это не с целью, чтобы выставить себя дураком, а значит, тоже будет защищаться.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В диалоге проще, но на бумаге, порой, удобнее формулировать, есть время подумать. Или окончательно запутаться, наоборот XD

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Начало и конец, пожалуй, легко, а вот в середине может быть разный сумбур, т. к. иногда появляются новые мысли, которые нужно куда-то вставить, чтоб это выглядело гармонично. Связывать все в один поток для меня в таких случаях бывает затруднительно.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Если внезапно вспыхивает такая идея сама собой, то да. И я рано или поздно стремлюсь ей поделиться.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Если я уверена, что мои изыскания не признают бредом XD Или если у меня будет заготовлена куча доводов и фактов из собственного опыта, чтобы смело о чем-либо говорить.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает. Ну ничего страшного, в споре рождается истина)

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Смотря в какой форме он это делает и кого обсуждаемый вопрос касается.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Главное, чтобы дискуссия была цивилизованной и не слишком эмоционально тяжелой. Вообще вряд ли сама стану вступать в подобные дискуссии, но если уж, напротив, человек с противоположным взглядом вступил — другое дело. Переубеждать не стану, скорее, объясню и аргументирую свою точку зрения.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Очень. Люблю с детства)

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Могу ненадолго разозлиться, но оценив, если это меня не касается и не коснется меня лично и моих интересов, остываю и становится пофиг.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
До какого раньше додумаюсь XD

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Если мне интересно, я, вероятно, даже попытаюсь сама что-нибудь разработать. А вообще особо не приходилось, даже не знаю, что сказать...

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Пожалуй, но и то и другое буду делать медленнее.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту надежнее, но не так естественно получится. Плавали — знаем XD

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да. Однако если от высказывания моего мнения может многое зависеть, я выскажусь.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Только если для меня это очень важно.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Если я не изучаю давно какой-то вопрос, то вряд ли я смогу сама найти какой-то серьезный недочет. Если этот недочет найдет кто-то другой, я могу поразмыслить над теорией и над высказанным о ней мнением, но какое у меня сложится о ней мнение после этого, будет зависеть от самой теории и от найденных недочетов.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Я к этому не стремлюсь, но по надобности могу попытаться доказать.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Думаю, сформулировать смогу.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Мне критика неприятна, особенно в грубой форме. С людьми, у которых взгляды отличны от моих, стараюсь не общаться, если только они не мои приятели. С приятелями всегда можем прийти к компромиссу.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Принять могу любой взгляд, понять могу любое мнение, но это не значит, что сама буду этому следовать.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Хм... зависит от экстренности ситуации. Стараюсь придерживаться собственного мнения.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Могу сменить мировоззрение, но незначительно и после того, как хорошо обдумаю все «за» и «против».

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Когда как.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Последнее слово почти всегда за разумом. Даю волю чувствам и желаниям только тогда, когда это не чревато печальными последствиями.
Последний раз редактировалось Тирланна Пт авг 30, 2013 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Логика, Воля и... (анкеты 1, 2, 3, 4)

Сообщение Тирланна » Пт авг 30, 2013 12:15 pm

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Пожалуй. Главное знать, чего хочешь, и не сворачивать с пути.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Наверное, но ненадолго. Я прекрасно понимаю, что ничто в мире не вечно и нужно быть готовым ко всему, чтобы не было слишком больно.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
В зависимости от того, насколько важен для меня человек, с которым нужно пойти на компромисс. Могу быть и весьма бескомпромиссной, но стараюсь сделать так, чтобы все остались довольны или хотя бы не рассержены.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет, нелегко. Если меня начинают поучать, буду ругаться или просто свалю подальше.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Важно, но в зависимости от того, что значат для меня те или иные люди. Почему меня должно волновать мнение совершенно незнакомого человека, если он меня совсем не знает? Но если он меня хоть немного знает — я подумаю над его словами.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Очень часто встречаются люди, которые легко могут навредить. Я стараюсь быть осторожной, но тяжело всегда быть бдительной.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Я не люблю, когда мне приказывают, если можно попросить. Щас ведь нет рабов или крепостных, которым надо давать приказы.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Бывает. Но чтобы принять такую позицию, я должна понимать, сработает это или без шансов. Если шансов мало, то вряд ли стану выставлять себя в столь невыгодном свете. Буду искать другие методы.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Пожалуй, если все совсем уныло.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Очень редко, чтоб уж совсем.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Подчиняться не нравится. С детства была капризным человеком в духе «дай и выложь!» Щас более дипломатично себя веду, т. к. понимаю цену всего.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Такого пока не было. Не знаю. Я боюсь настолько сильно влюбиться.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Есть вещи, с которыми я не хочу делиться с теми или иными людьми. Не люблю, когда кто-то пытается совать нос в то дело, куда я не хочу, чтобы его совали. Но это по части каких-то конкретных вещей, а в целом я с родными достаточно близка.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Не знаю, пока с таким не сталкивалась вроде. Но думаю, при желании и надобности можно сделать невозможное или хотя бы попытаться.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да. Мне, в принципе, все равно, как со мной общаются, лишь бы не хамили откровенно. Если меня не устроит — я просто буду избегать общения с таким человеком.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Не знаю. Я так не думаю.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Я стараюсь на этом не заморачиваться. Каждый имеет право на ошибку при условии, что он потом сможет ее признать.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
В душе — не очень, но по разуму понимаю, что в этом нет ничего такого. По крайней мере, это честно.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
В зависимости от того, знаю ли я, какое у него положение в обществе. Если он не преступник, не алкоголик или морально опустившийся, то я буду относиться к нему не хуже, чем к другим людям.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Скорее второе. Не люблю воевать, разве что в крайнем случае.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
У всего есть обратная сторона.

6. Вы честолюбивы?
В умеренной степени.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Если материться через слово — это неприятно. Но в целом ничего против не имею и сама легко могу выругаться, но, разумеется, не где угодно XD

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Не знаю, насколько я сливаюсь с толпой или выделяюсь из нее, но стараюсь просто выглядеть умеренно приятно.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Не сказала бы. Не катастрофа, конечно, но сначала нужно все хорошо обдумать.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Стараюсь иметь место для обратного хода в случае чего.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Я долго думаю.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Редко, только в крайнем случае. Лучше не лгать, а просто недосказать или сказать, выставив все в правильном свете.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Особой надобности в этом не вижу. Я и так не последний человек) Главное не казаться хуже.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
По обстоятельствам. Но если с чем-то не согласна — как минимум скажу, что должна подумать, а не соглашусь или откажусь.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Если вопрос принципиальный для меня — я соглашаться не стану. Если нет — то могу согласиться, но злиться на себя не буду.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Никак постольку поскольку она меня не трогает.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Любым, если решение меня более-менее устраивает. Ну и остальных тоже.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Не припомню такого.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Я редко ударяюсь в крайности. Обычно я себя адекватно оцениваю.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Только в те моменты, когда со мной происходит какая-нибудь серьезная неприятность.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Я стараюсь об этом не думать. Пока есть еда, крыша над головой и близкие люди — надо ценить это, а не нудить о несовершенстве мира. У кого-то нет и этого.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Немного.

12. Вы скрытный человек?
В чем-то да, в чем-то нет. Мне особо скрывать нечего, но если кто-то намеренно будет совать нос не в свое дело — мне это не понравится.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Только если есть серьезный на то повод. А в остальных случаях у меня есть более приятные и полезные занятия)

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Смотря какая ответственность. Если материальная или уголовная — то избавьте.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
В обычное время всегда. Взрослого включаю только когда речь идет о чем-то серьезном.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Бывает, но я могу признать вину, если действительно виновата и так будет лучше для всех.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Сложно сказать. Ну просто так вряд ли станут награждать. Возможно, я буду более пристально наблюдать за человеком, но отношение к нему будет складываться в зависимости от обстоятельств.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Они иногда как-то странно его оценивают XD Не знаю, у меня обычно нейтральное выражение лица.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Особо об этом не задумываюсь. Все достаточно нейтрально.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Только если это потом не обратится против меня же самой. Хотя, думаю, и в этом случае можно будет выкрутиться.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Скорее всего. Дети всегда остаются детьми для родителей.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Только если для меня не принципиально. Но я не люблю, когда со мной не считаются совсем.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Сложно сказать. Может, моя воля — это и есть воля моей судьбы. Но я могу противостоять обстоятельствам в особо важных для меня вопросах.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Если это не требует самопожертвований.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Лучше совместно, чтобы никто не остался обделен.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я обычно знаю, чего хочу, другой вопрос, что не всегда могу это объяснить другому человеку.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Когда как, но в крайности не ударяюсь.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Не всегда. Если есть устраивающая альтернатива — могу изменить желание, если нет — обстоятельства не помешают, разве что притормозят на время.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]