ЭЛФВ? ВЛФЭ? Запуталась немного.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

ЭЛФВ? ВЛФЭ? Запуталась немного.

Сообщение Skillful_Forgery » Пт сен 06, 2013 4:22 pm

Почему-то кажется, что физика и логика - процессионные. Но все может быть.В общем, самая большая анкета - вот она.

Такое ощущение, что логика и физика - процессионные, хотя все может быть.
Анкета, кажется, достаточно сумбурная, но я не спеша заполняла ее в течении недели.

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Иногда бывает. Чаще всего я могу показаться чересчур раздраженной, если меня отвлекают от дела или ничегонеделанья какими-нибудь нравоучениями. Я начинаю злостно бурчать ''я занята, расскажешь потом, а вообще мне и так все понятно''. Зато если я сама что-то хочу рассказать и фонтанирую эмоциями, успокоить меня бывает сложно =) Вообще, мои чувства довольно контрастны. Я часто слишком эмоционально о чем-то рассказываю, а в следующий момент охладеваю.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего?
Пару раз замечала это за собой. Донесение фактов в их чистом, будничном виде порой кажется скучным, мне как бы и совестно, что уже приврала, а потом думаю - зато будут слушать с большим интересом.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Почти каждый день. Но это не эмоции, а ''нервы'', какое-то напряжение, ''хочется куда-то бежать''. Порой, во время таких заскоков, мне хочется, например, покидаться в стену стульями, поорать из окна, но я понимаю, какие последствия могут быть у таких занятий, поэтому не даю волю своим эмоциям)))

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Я могу влюбиться в поведение, но не в самого человека. И тогда я буду в ярких красках вспоминать, как он разговаривает, какая атмосфера от него исходит, и все это будет похоже скорее на увлечение, чем на яростные чувства.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины
См. 4-тый вопрос.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Пока не было)

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет. Мне нужно долгое время, чтобы успокоиться и переключиться.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Бывает, я хочу, чтобы меня пожалели) Прижали к сердцу, и сидеть так молча. Но потом, через минуту, я взбрыкну, вырвусь из объятий, и продолжу ныть ''Господи, ну почему я так нервничаю, ну чего мне так все опротивело''. Желательно, чтобы жалеющий удалился молча, а не начал меня ругать.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Когда как. Я так реагирую на разного рода несправедливость, хоть и понимаю, что полное равноправие в мире - это утопизм.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Если сама что-то рассказываю, то сопровождаю. На вопросы других так не реагирую.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным
состоянием? Важно ли это для Вас?
Да не получается =) Иногда я мечтаю, что, читая доклады, буду своего рода ''артистом'', вызывающим интерес речью с уместными эмоциями. На деле, если меня вдруг попросили прочитать что-то свое, эмоции становятся ''рваными'' - то полудохлый шепот, то нервное чтение радостных моментов, то обрыв речи в связи с накопившимся чувством страха внутри) Если это учебный доклад - то я читаю его ровным механическим голосом, потому что испуг перед аудиторией давит на нервы.

12. У Вас выразительная мимика?
Нет. Хотя я часто делаю замученный вид, если, допустим, чего-нибудь долго жду.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Откуда я знаю. Зеленого цвета, с темно-серым оттенком. Я считаю их детскими и слишком наивными =) Помню, в подростковом возрасте кто-то из одноклассников посмотрел на меня и начал ржать: ''посмотрите, какие глаза, Боже мой''.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да. Мне никогда не хочется делать что-то полезное, я таак быстро устаю)) Зато могу целыми днями бездельничать, мечтать, слушать музыку, а потом вдруг начинаю беситься, не знать, что

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Я не сильно понимаю этот вопрос. Потому что в поддержке я нуждаюсь в первые минуты, а ''докипеть'' лучше самой)

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Они всегда слишком сильные) Я просто не показываю их.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Не получается. Выглядит это обычно странно и наигранно.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них?
Словом или делом могу, эмоциями - нет.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Я любою петь, когда никого нет дома. Я стесняюсь) Еще начнут к словам песни прислушиваться, ''а почему тебе она нравится'', ''почему у тебя такие предпочтения'' .- ну нафиг) Кроме того, у меня нет слуха, так зачем мне мучить людей. Но, допустим, мне приятно, когда читают мои стихи, и вместо того, чтобы хаять или восхищаться, говорят, какие моменты непонятны или кажутся странными и что лучше подправить, хотя далеко не факт, что я послушаюсь)

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально
точно выразили Ваше состояние?
Это для меня вообще невозможно. Слова почти никогда полностью не соответствуют тому, что внутри.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Я у них не спрашивала. Знаю, что могу видеть, что к этому состоянию привело, почему он так думает, и из-за чего такое настроение.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Конечно! Я им предлагаю пойти в Макдональдс, устроить посиделки с чипсами и обсуждением смысла жизни, сходить в кино на любой фильм, премьера которого кончилась и цены на просмотр которого снизились, и нет толпы в зале - просто чтобы отвлечься на время от унылых насущных проблем, сменяя обстановку, потому что внутри все равно проблемы будут подгрызать. Отвлекать я умею, утешать - нет.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Я сама не особо эмоциональна в коллективе, зачем от других требовать большего, если сам знаешь, что не можешь эти эмоции проявлять в ответ.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные?)
Отрицательные выражаются ярче - когда я не хочу что-то делать, например)).

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
О своих я иногда хочу рассказать, даже встречу могу из-за этого назначить. Но потом- когда прихожу, понимаю, что ну его нафиг, устраивать душещипательные разговоры, послушаю-ка я лучше собеседника. О чужих не рассказываю, мне интересней рассказать о чужих мнениях обо мне.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Когда как. Пока я не вижу себя в зеркале, адекватную оценку всему этому я дать не могу.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да, очень сильно выбивают. Если на меня начать орать, я отвечу спокойно, это выбесит орущего, и он начнет давить на меня сильнее, пока не выведет меня из себя, тогда я начну ''орать, двусмысленно соглашаясь'', пока спорщик не потеряет над собой контроль. А подобного рода ''соглашение'' - якобы моя просьба оставить меня в покое, потому что никакой наезд не изменит моего бараньего мнения. Потом я начинаю плакать, потому что не умею справляться с наездами, не люблю, когда на меня орут вместо того, чтобы просто объяснить, и вообще, я ненавижу проявление эмоций тогда, когда достаточно твердого слова, чтобы я все поняла и продолжила отрицать)

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, я была довольно позитивным, хоть и очень упертым ребенком =) Эмоциональностью обязана впечатлительности. Просто так, чтобы исполняли мои прихоти, я никогда не эмоционила, я просто просила, что мне нужно. Но плакать и смеяться просто так я никогда не умела, мне для этого нужны причины.

6. Как Вы выражаете свою радость
а) в кругу близких друзей;
б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Не понимаю, зачем смеяться от радости. Смеются из-за чего-то или над чем-то. Если мне радостно, то у меня просто внутри поднимается настроение и я улыбаюсь.


7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Голос у меня обычно унылый и монотонный, жесты.... знаете, у меня такое бывает - разозлил меня кто-то, исчез из поля зрения, а я показываю его спине неприличный жест))) Вообще жесты чаще объясняющие, нежели эмоциональные)

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Когда-то мне пришлось писать такое сочинение. Оно у меня было про полеты какой-то тетьки в свадебном платье под куполом цирка вместе с мутным фокусником. До сих пор ржу, вспоминая, с каким пафосом я его писала, и когда читала, мне хотелось провалиться сквозь землю) Это одна из моих маничек - напуганные невесты, базарные торговки, мечтающие стать принцессами, еще мне нравится писать про людей, ненавидящих весь мир, но не видящих собственных недостатков. Это вовсе не потому, что я сама боюсь такого будущего - а я не вижу ничего особенного в этом, а просто потому что я вижу некий шарм в мешании будничного с высоким.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
В детстве хотелось, но сейчас... можно попробовать стать писателем, издаваясь под псевдонимом и без знака копирайта... параллельно зарабатывая на жизнь на более ''приземленной'', стабильной работе.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Если меня вывести из себя перед большим колличеством людей, я все равно не могу, допустим, материться.


11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Иногда хочу кому-то поплакаться, а как позвоню - передумываю, думаю, что это все равно ничего не изменит.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Только если эти эмоции сопровождали угрозу в адрес меня, любимой))) Если грустно знакомой, я ей просто буду советовать, что делать.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да нет, по барабану как-то. Главное, чтоб они этими самыми эмоциями на меня не давили. Но когда мне кто-то рассказывает в эмоциональном запале, чем он увлекся, мне начинает казаться, что это ненадолго, не знаю, почему мне так кажется. Я вижу в этом нечто наигранное, я считаю, что если человек увлекся чем-то, ведомый эмоциями, а не пониманием, то ничего у него не получится, и примеры из жизни были... а вообще я могу идти, рядом будет идти подруга, что-то мне втирать, а у меня ускользает внимание, так что пусть хоть пританцовывает во время рассказа, я не смогу ее слушать, если мне не интересно. А, допустим, эмоциональные учителя меня очень смешат и развлекают =)

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Я старвюсь не выплескивать их вообще, потому что считаю, что это не круто) А уж если меня довели, и я начала орать, а потом плакать, то потом я долго себя казню за такое проблемное поведение. Правда, когда передо мной потом извиняются за то, что наехали, мне становится как-то спокойней, потому что думать про какие-то скучные ссоры и выяснения отношений мне не интересно, я не упиваюсь обидами, хоть и всегда их помню.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, потому что выяснения этих самых отношений - это скучно, противно, и я уже писала об этом выше. Я лучше уступлю в каких-то мелочах, чем буду слушать полчаса чье-то унылое нытье.



4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 19 лет. Не хочу сказать, что я полностью могу обходиться без общения - у меня тогда начнется синдром ''я никому не нужна'', и небольшая депрессия. То есть, сама я не хочу об этом думать, но если я хотя бы недолгое время ничего нового не узнаю и ни с кем не общаюсь, меня начинает ''рвать на части''. Но, в то же время, я не люблю слишком долгого общения, оно меня утомляет, и я бы не стала ходить на какие-то мероприятия с толпами народа чаще, чем раз в две недели.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет, иногда хочется, но не получается.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
А зачем они при коммуникации? Ладно, обимашки и восклицания от удивления еще можно понять. Но эмоциональные рассказы - это скучно, я от них быстро устаю. Ненавижу, когда мне полчаса втирают о прекрасности или необычайности какого-то события. Хотя сама довольно ярко о чем-то рассказываю.


4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да, это очень развлекает меня. Пафосные тирады, ярые изречения о справедливости, очень веселит, когда подруги жалуются на жизнь - я думаю, ну зачем жаловаться, я же не спец в отношениях, а мне чаще всего жалуются именно на эту тему.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Да вроде всегда.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Мне нравятся люди со странностями. Не знаю, почему. Которые ничего особенного из себя не представляют, но гонят понт - они такие милые, искренние. Мне нравятся люди, осуждающие несправедливость и предвзятость. Мне не нравятся люди, которые будут умнее меня, мне стремно с ними общаться - а вдруг, пользуясь своей хитростью, они начнут тайно меня стебать - не в прямом смысле)))

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Я уважаю общие каноны красоты - все же, люди приложили много сил, чтобы создать их, но, разумеется, у меня свое мнение о них.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да нет, у меня вполне искренние эмоции. Вспомню что-то смешное - смеюсь, вспомню свои ляпы - начинаю плакать. Изображать не умею, хотя мне иногда говорят родители, что я могу казаться несчастной или унылой, когда у меня все норм, или ржать не в тему.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Утвердительной.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да. Зачем мне говорить о том, чего не знаю? Проверят мои знания - и будут смеяться...

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Я отвечаю быстро и спонтанно, если это вызвало у меня яркие эмоции. В других случаях предпочитаю не нести чушь)

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Нет, мне даже в голову такое никогда не приходило. Но вот подыграть в процессе могу.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
А я ничего и не готовила)

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Смотря какое мнение. Если это несусветный бред ''мне так больше нравится'', ''я хочу, чтобы было по-моему", то я даже слушать не буду. Если человек просто делает выводы, зная сабж, то я с интересом послушаю.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную истину?
А я просто возьму себе это мнение на заметку, но полостью не соглашусь. Делать мне больше нечего, как кого-то слушать)

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Значит, теория, которую я лелеяла и холила, не настолько совершенна.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Мне влом делая для кого-то курсовую разбавлять ее своими объяснениями. Нарыла информации, быстренько все рассортировала - и красота, никто не жаловался и трояны не ставил.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
В детстве я этим занималась часто, потом поняла, что существуют люди, с которыми спорить бесполезно. Время на обдумывание доводов мне не нужно, я хорошо знаю, что мне нужно, из-за пустяков не спорю.


11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Нет, я люблю, чтоб меня понимали с полуслова. Обосновать могу, но меня так бесит, когда меня кто-то не понимает)

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Да, но мне больше нравится не вопросы-ответы, а высказывание точки зрения каждым по поводу чего-то - от такого больше толку.

2. Разговорчивы ли вы?
Отвечать на чьи-то унылые вопросы часто ленюсь))) Зато если сама хочу что-то рассказать - все, пропал слушатель, я его буду полчаса грузить.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Параллельно отношусь, существуют - ну и хорошо, я им следую тогда, когда хочу, одно мое мнение не лишит абсолютности ничего.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Если проблема мне интересна или выгодна, я буду сколь угодно сидеть над ней, если она меня не касается - буду искать самый быстрый способ решения.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Все мои идеи - внутри меня, я уверена, что никому интересны они не будут, хоть мне и нравится грузить ими всех кого не лень. Если обстоятельства заставляют от этих идей отказаться - я впадаю в печаль, как так можно жить, когда, например, нет времени ничем не заниматься и тупо мечтать, клея танчики, когда идею моего безделья нарушает необходимость учиться)))

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Когда я начинаю видеть в них стороны, которые решительно меня не устраивают, то да, потому что идея, которая мне нравится должна отвечать всем моим канонам справедливости, нужности и привлекательности. Но я вполне могу продолжить ею увлекаться, просто поняв, что она несовершенна. Я, например, не люблю людей, которые говорят ''какую попсу я слушал в 15 лет! Как мне стыдно!" Я не понимаю, как можно так кардинально менять свое мнение ради важности объекта :)


7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет, я не полезу в такой разговор.



8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Нет, я скатываюсь в какой-то бред - все понимаю, а сказать нормально не могу.


9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет, я слон из посудной лавки в таких ситуациях.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Я больше люблю излагать мысли в письменной форме. Будь вместо этой анкеты вопросы вживую - я бы ответила уныло и некрасиво. А в живом диалоге предпочитаю начать слушать, перебить, и высказывать свое мнение - правда, я все чаще предпочитаю держать его при себе.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Нет, я просто собираю в интернете факты и быстренько их пихаю в хронологическом порядке. Но получается симпатично и понятно.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Мне кажется, что для меня этот вопрос неправилен. Типировщики сами видят, как я излагаю свои мысли, но я вот не вижу в них особой последовательности.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, как прочитаю что-то и пойму - люблю пересказывать)


14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Смотря какие рассуждения. А вообще, в силу своей соционической иррациональности, не люблю их продумывать) Но если бы всегда говорила, что думаю, то друзей у меня бы было меньше)))

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Я могу начать орать, как петух, если точно уверена в неправильности этой точки зрения, а потом ругаю себя за такую бестактность. Если мне что-то навязывают, я соглашусь, чтоб не долбали, но свое мнение не изменю.


16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Я не люблю сама начинать дискуссий. Я просто слушаю собеседника, пока что-то не зацепит. Иногда хочу переубедить, но если вижу, что толку не будет, мысленно машу рукой)

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Я не вижу связи между первым и вторым. Кроссворд без шпоры - проверка на эрудицию, а тест - это проверка тех или иных склонностей благодаря статистике, выведенной составителями теста. Я не сильна в кроссвордах, я никогда ничего не знаю и не помню, сколько бы книг не читала и фильмов не смотрела.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Обидно, так обламывает, не дает поостора для раздумий...

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой. Ибо лень.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Мне с фактами работать легче. Я их перевариваю, сопоставляю, и вот оно - понимание смысла этой теории. А с разработанной теорией нужно работать по формулам, нужно делать все по алгоритмам, а я не сильна в этом.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да, бывает. Если веду разговор с малознакомым человеком.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту. Я вижу, как на меня смотрят, и хочу провалиться сквозь землю.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, из страха, что мое мнение никому не будет интересно.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет. Я уже говорила, что мне легче самой сгрести факты в кучу и осмысливать их, что из чего вытекает, представлять, как оно выглядит на практике, для чего придумано.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да, но ведь это будет только мое субъективное понимание.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет, я в это не вмешиваюсь)

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Обычно вижу четко и обосновать могу, но зачем мне его разубеждать.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Переживаю тяжело, но виду не подам. Если со мной хочет дружить человек с противоположными взглядами - меня это развлекает, я смотрю, с какой душой он пытается меня разубедить в смысле клеяния танчиков, говорю, что даже не знаю, может, мне и вправду сменить образ жизни, а сама просто радуюсь, что меня любят, хотят сделать мне лучше =)

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Да, мне это интересно. Но полностью не отдаюсь им, всегда должны работать и свои мозги.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет, это было бы непрактично, если бы я всегда поступала, как мне нравится, то годам к 28 стала впала бы в депрессию от сидения на родительской шее. Я не люблю учиться, не люблю соглашаться с чем угодно, не люблю, когда мне указывают, что мне делать, но если я всегда буду делать только то, что хочу, то плохо кончу)

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, ни за что, если я сама вдруг не прониклась этими взглядами)

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Я люблю иногда от скуки поразвлекать себя играми на сопоставление ассоциаций, почитать про какие-то факты - вот недавно мне зачем-то взбрело в голову почитать про классификацию грибов :D Люблю прочитать какой-то гороскоп, теорию про типы личности, а потом сидеть, искать в интернете примеры этой теории в жизни.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Доводы разума. Чувства у сеня обычно довольно контрастные, какие-то нервные, мне страшно давать им волю)
Последний раз редактировалось Skillful_Forgery Пт сен 06, 2013 5:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Skillful_Forgery
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: лентяйка

ЭЛФВ? ВЛФЭ? Запуталась немного.

Сообщение Skillful_Forgery » Пт сен 06, 2013 4:35 pm

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Нет, впечатления мне важнее, чем комфорт. Хотя я очень мерзлячая - с конца августа до весны у меня постоянно мерзнут руки, хочется укутаться, а как укутаюсь - так тут же становится жарко.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нет, не могу. Тело начинает затекать.

3. Нравится ли вам порно?
Нет. Я не осуждаю данный вид видео, но лично я его не люблю из-за своей брезгливости.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Вряд ли. Меня начнет грызть мысль, что потом все рано придется все это делать, а вдруг у меня долго не будет настроения, и накопится куча таких мелких, но противных дел.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Нет, я хочу жрать, и сидеть на диете долгое время у меня не получается.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет, я отдалялась подальше от места драки.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Нет, я не обижаюсь, если мне долгое время не дают денег.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Нет, но болезнь может выматывать меня, поэтому я стараюсь их избегать.

12. Щедры ли вы?
Достаточно. Сама деньги не раздаю, только если возьмут в долг, но больше 40 гривен в долг не дам, я ведь пока только студентка)

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Нет, они мне даются плохо, хоть иногда очень хочется сделать красивое. Выезжаю на умелой раскраске)

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Никакой, потому что бегаю я, как бегемот, и не особо вынослива.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Я ширококостная, но не ''округлая'', а, скорее, угловатая и немного нескладная, чем-то похожая на толстого ребенка)

2. Вы – подвижный человек?
Нет, но довольно ''нервный'' - бегаю по комнате, пока разговариваю по телефону, топчусь на остановках(поэтому предполагаю, что у меня процессионная физика).

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
У меня этого еще не было)

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Люблю, как они улыбаются, играть с ними. Но когда у меня будут свои дети, я буду мечтать, чтобы они побыстрее выросли))

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Я не особо замечаю чисто вокруг или нет. Конечно, необходимое я помою/уберу, но я не слежу за слоями пыли)

6. Вам в тягость безделье?
Нет, это одно из моих любимых увлечений)

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, я очень ленива, не люблю подолгу работать.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Смотря что за вещь.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Меня бы успокаивала мысль, что все равно уже ничего не вернешь.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Ну не знаю, у меня руки из одного места, и даже если и захочу, то не факт, что смогу сделать укол или надежно закрепить повязку при ушибе.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Помыть полы, посадить цветы - да, убирать нечистоты противно.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Ужин - да, иначе зачем я над ним махалась, а праздник не будет полностью от меня зависеть. А вообще, не люблю что-то делать на халяву, если мне это не интересно.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет, я среднего роста, крепенькая, но не чересчур, грудная клетка - самое широкое место туловища.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Семенящая походка, движения быстрые, но неуклюжие, часто врезаюсь во что-то. В детстве постоянно подворачивала ступни.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Если почувствую, что плохо, сразу напиваюсь лекарств, чтобы не стало хуже. В этом вся моя слежка за здоровьем.
Я истерически боюсь медицинских процедур. Помню, у меня было небольшое подозрение на диабет, и мне пришлось немного потолкаться в больнице, где надо было сдавать кровь из пальца 5 раз в день. У меня каждый раз была паника, которую я тщетно пыталась скрыть, и желание спрятаться от врачей, потому что от страха у меня замерзали руки и пальцы приходилось давить до посинения. В детстве орала перед тем, как мне должны были сделать прививку. В общем, когда меня приводили к врачу, я залезала родителям на голову) Лучший способ избавить меня от сонливости - дать почитать на ночь пособие по хирургии - и интерес отпускать не будет, и будет трясти от страха))

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Нет, не сильно.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Когда я сама буду зарабатывать себе на жизнь и выбирать еду, то, возможно, перейду на вегетарианство, потому что очень боюсь не только крови, но и ее привкуса. А с другой стороны, пару лет назад я зачем-то выпросила кожаную куртку... Если бы я занялась йогой, то только в целях познания, а не для оздоровления. Если сяду на диету - то в том случае, если меня сильно разнесет.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Я не курю, потому что не работаю, нечего выпрашивать деньги на сигареты. Да и вообще, мне это не нужно. Но моралфажеств по отношению к курящим не понимаю. Не пью по той же причине, да и нечего мне до такого опускаться. Режим дня я соблюдаю - ложусь в пять утра, встаю в двенадцать))

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Без понятия. Мне это никогда не приходило в голову - почувствовать чужую боль.
К слову, я истерически боюсь длинных сенсорных описаний в книгах - допустим, как кому-то делают операцию. Я не чувствую того, о чем читаю, но когда я читаю про больничную атмосферу, меня всю трясет от образов перед глазами) Я понимаю, что это естественно, в этом нет ничего особенного, но мне легче почитать какой-то ужастик с элементами НФ, чем читать про такое, но с другой стороны, меня такие описания затягивают, потому что представляются мне ярче всего, и все та же банальность ''что же дальше?'' :)

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Ни того, ни другого)

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет, а зачем мне это нужно?

10. Вы – противник применения насилия?
Без морального насилия люди не будут работать, а без физического действительно можно обойтись)

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Не смотря на то, что живу я в нормальных условиях, такие мысли очень часто возникают и давят на нервы, с 12 лет. Я часто мысленно что-то делаю с собой, это меня ''выворачивает наизнанку'', мне становится страшно, но отогнать эти мысли без переключения внимания не могу. Я вовсе не хочу убиваться, просто также я часто не вижу смысла в том, чтобы что-то делать для себя, поэтому мне нужно что-то для кого-то делать, чтобы полностью не сорвало крышу. Обязательство успокаивает меня, даже если я не спешу его исполнять.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Я иногда делаю милые бесполезные вещи вроде украшений, и меня смешит, когда меня ругают в ''трате времени''. Я очень ценю внешнюю красоту вещи, для меня ''душевность'' сделанного важнее, чем качество, и хотя для меня лучшим подарком являются деньги, сделанный вручную альбом с гербарием, бумажными снежинками и стихами может меня пробить на слезу :)

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет, я стараюсь не тратить сразу все деньги из кошелька.

14. Вы брезгливы?
Да, я очень брезглива в уборке за кошкой, хотя могу дать ей вылизать тарелку(все равно мыть потом).

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Ненавижу. Если меня попросили что-то сделать, что мне не хочется, я это сделаю, чтобы от меня побыстрее отцепились. Я нахожу какой-то один удобный метод, и всегда им пользуюсь.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Мне нравится употребление подобных явлений в литературе, но не более.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да, могу, даже нравится. Мне нравится одежда из стоков, дешевая техника, меня очень смешат люди, которые выбирают подороже - все равно функции одинаковые.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм?)
Да чего тут размышлять, я не умею драться вообще. Я неадекватна в таком состоянии, поэтому возможность драки для меня неприятна, опасна, мне становится страшно. У меня начинвет выскакивать сердце, и я хочу провалиться сквозь землю. Но я знаю, что действительно не умею драться именно из-за этого - у меня не получается ударить сильно, как какой-то нездоровый инстинкт, блин. Я помню, отец в детстве учил меня драться, и я не могла даже в тех случаях ''тренироваться'' - мне его жалко становилось. Иногда я представляю, как дерусь с кем-то - когда чувствую прилив энергии, и меня, если честно, такие заскоки пугают.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Ну я и сейчас, в 19, выгляжу младше. На 16 где-то. Я до 14 лет была здоровой дылдой с короткой шеей, ноги были длиннее, а руки - крепче. А потом руки стали тонкими, шея удлинилась, но зато ноги стали меньше относительно туловища, меня как будто ''прижало'' к земле, рост остановился на отметке 165, чему я очень рада, потому что в детстве очень боялась так и остаться ''видной'' барышней, не мое это все, пусть кто-то другой будет видным. Теперь похожа на маленького медвежонка))

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот
момент не испытываете грусти?
Да, если честно, просто задалбливают иногда. Чего я должна ржать без повода? Самое интересное, что и в себя я особо не погружаюсь - я просто существую, но меня часто обвиняют в самокопании.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, они у меня есть, но я не слишком придирчива к новому. Никому не позволю менять мой внешний вид, но орать на советчика не буду. Это один из моих приколов - допустим, мне сказали: ''Носи юбки, а не джинсы''. Я это беру во внимание, и развлекаюсь. Когда хочу комплиментов от этого чела - одеваю платье с туфлями, подруга радуется, ''ходи так всегда''. А на следующий день опять одеваюсь по-другому... зато так мы начинаем понимать, уважать вкусы друг друга, и не обязаны друг к другу приспосабливаться.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Я думаю о нем наперед, чтоб не парить себе мозги потом. Чуть прихватит горло - напиваюсь Фервекса, чтобы не свалиться с ног.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Я никак на него не реагирую. У меня другие интересы)

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
У меня нет личных ''счастливых'' желаний. Я хочу пусть и унылую, но стабильную работу, форма существования сферического коня меня совершенно не смущает. Я готова все свободное время предаваться бесплодным мечтаниям. ''Зачем тебе все это? Книги, музыки, прогулки с зонтиками, чтение ненужной информации?" - спрашивают меня знакомые. Я же считаю, что ничего абсолютно нужного и целесообразного не существует, так почему бы и не потратить жизнь на что-то ненужное.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Ну смотря в какой ситуации.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Нет, зачем жалеть о том, что уже свершилось. Но вряд ли после этого я бы снова пыталась ''сделать карьеру''... зачем мне такие испытания...

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет, меня невозможно переубедить. Кому нравится - пусть пробует, надрывается, но все это будет без толку, я только возьму его слова себе на заметку.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Оно мне мешает. Я иногда хочу стать видимой только для самой себя, а людей я боюсь)

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Не знаю.


7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Я их выполняю, чтобы на меня не орали.
Угорабельно выглядит моя реакция на фразу родных ''или ты приберешься, или мы сами наведем порядок в твоих вещах''. Я сразу начинаю яростно сопеть, пытаться все распихать по углам, чтоб не дай Бог не стали они этот порядок наводить. Пошлостью не увлекаюсь, скелеты не коллекционирую, но просто у меня с детства установка деления ''вещей для себя'' и ''вещей, которые я кому-то демонстрирую'', будь то рисунки, одежда, книги и т.д.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет, я начинаю слушаться, но ''слушаться'' так, что это бесит этих людей)

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальным, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет. А зачем? Что может сделать один человек?

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Плохо, очень плохо. Если настроения нет - все, учеба - коту под хвост, длительный пофигизм. Если что-то раздражает - становлюсь нервной, невнимательной.


11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я могу поорать, если меня что-то не устраивает, а потом думаю - нафиг надо...

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Ну нет) Вряд ли я себе когда-то такое позволю)

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Изначально я не общаюсь ни с кем. Если со мной хотят общаться - милости просим, но сама не навязываюсь. А дистанцию создаю не я, а люди вокруг меня =)


14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Если, допустим, я хочу учиться не там, где бы хотели родители, то никто меня не переубедит, я так изноюсь, что они махнут рукой и скажут ''поступай куда хочешь''. А вот надрываться специально на показ я не вижу смысла, хотя вот иногда бывает желание сделать что-то наоборот назло.


15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да, учителя при знакомстве со мной очень быстро переходят на ''ты'', потому что я произвожу впечатление милого неуклюжего ребенка =) Я имею в виду, что не становлюсь любимицей, но панибратское отношение могу построить, если человек мне нравится - начать уделять большее внимание, например, к учебному предмету, зная, что человек позитивно ко мне настроен, я всегда хочу отблагодарить за это, потому что мне неудобно, что ко мне ''с душой'', а я как свинья.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»? Я кажусь им скромной личностью, как бы не была одета, потому что внутренней уверенности в себе нет. Они чувствуют мою несгибаемость в поведении, но вместе с тем и неуверенность. Я думаю, что у меня довольно ''говорящий'' взгляд, я могу заставить себя пожалеть, также он выдает многие мои чувства, что меня порой немного бесит.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет, я одеваюсь, как раззвездяй, люблю одежду из стоков, люблю полосочку, леопард в небольших количествах, непрактичные кружевные отделки, пиджаки с джинсами, просто не делаю сильно яркие сочетания, разбавляя всем черным цветом. При определенных событиях одеваюсь красиво, а иногда дурачусь, люблю футболки со зверушками =) Зимой не экспериментирую, просто одеваюсь тепло и удобно. Считаю, что, допустим, в обуви из кожзама больше души, чем в кожаной, короче, у меня нет вкуса :)

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Когда-то я проходила в школе тест, насколько помню, MBTI, потом мне стал интересен результат, и я пошла к психологу. Она сказала, что я слишком самокритична, хотя, кстати, результат теста не назвала) И родители мне так говорят, но если я не буду самокритичной, то вообще покроюсь пылью и ничего не буду хотеть делать.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Если что-то мне угрожает, то чего в ней плохого?

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Иногда хочу, а потом так лень становится) Просто чтобы польстить себе)

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Да, прямо в точку. Я вот могу запросто подстроиться под любого человека, построить целую стратегию отношений - на какие темы говорить с ним, проявлять инициативу или быть послушной тряпочкой, и, глядишь, хороший друг намечается. Однако я кажусь мягкой лишь со стороны, и все свои предпочтения и образ мышления тщательно оберегаю от чьего-либо влияния в силу своего непомерного чсв :) Никогда ничего напрямую не критикую и не хвалю, считаю, что это не нужно, что это утвердит меня в глазах собеседника как человека со стабильным мнением, а мне это не особо нужно.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет. Зачем злиться на то, что уже происходит? Надо думать, как выйти из этого положения.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Она существует вне зависимости от моих грез :)

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Я подхватываю то, что нравится, но и сама иногда что-то планирую.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да. Получив "власть'' над человеком, благодаря демонстрации только тех своих качеств, которые я считаю уместными при общении с ним(ну, "власть" - громковато сказано), я иногда кажусь себе нечестной, но, с другой стороны, по-другому я дружить не умею. В глубине души мне нравится, когда я что-то ''завоевываю'', осваиваю, что противоречит внешним проявлениям - появляется какой-то барьер, я не могу, допустим, долгое время отвоевывать свою точку зрения, бывает, охота показать, как круто я разбираюсь в чем-то, допустим, хорошо подготовилась к экзамену, но получается напуганный детский лепет, я резко теряю уверенность в себе, когда доходит до дела))

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Я не хочу лукавить, но у меня нет адекватной самооценки. Мне иногда кажется, что мою самооценку отражают моя уверенность в чем-то, мой внешний вид, а мозгам нет дела ни до какой самооценки - они заняты более интересными мыслями) Обстоятельства постоянно заставляют меня разочаровываться в себе, но чего-то добиваться так лень.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да, и это естественно, он не может полностью устраивать, смирение со своей участью ровно смерти, и т.д. Такое ''отстранение'' от собственного мнения помогает мне жить, потому что эта ''неуютность'' долбит меня постоянно, если я долгое время не узнаю ничего нового и ничего не меняется.
Меня также прикалывает общаться с людьми, которым этот мир кажется таковым. Они умиляют меня :) Мне нравится долго и нудно объяснять им, что жить станет веселее только в том случае, если свое отношение к этому самому миру они просто изменят.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Вообще, я мечтаю всю жизнь провести в переездах, и не могу понять, почему. Когда я куда-то еду, а в ушах наушники, я хоть ощущаю, что меня ''куда-то движет'', и, возможно, скоро будут какие-то яркие впечатления, а не то, что уже задолбало дома. Даже если на новом месте будет уныло и я опять буду ничего не делать, все равно приятно :) Я никогда не бываю полностью расслабленной. Новые впечатления для меня как наркотик, не смотря на то, что сама напридумывать я могу что угодно, мне также важна постоянная подпитка из внешнего мира, я не могу годами любить одно и то же.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да, очень.

12. Вы скрытный человек?
Я скрываю то, о чем рассказывать не в моих интересах.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Да, бывает. Но это скорее в плане коллективных отношений. Если мне, допустим, доводится дружить с человеком, а коллектив внезапно от нас отворачивается, я стараюсь найти причину. Даже если это неопасно, никто нас не стебет, у всех нейтральное прохладное отношение к нам, я пытаюсь присмотрется и понять, чем же мы им так не угодили, и сглаживать острые камни, говоря подруге, как не следует с ними общаться.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да, я не люблю ответственность, зависеть от дела, хотя полностью без этого я долго не протяну)

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Если я в детстве ссорилась с кем-то, то мне хотелось натереть стул мелом, но только не выяснять отношения - а то еще так опустят, что обидно будет. Помню, меня когда-то за что-то ругала преподша, так я плакала с запрокинутой головой - чтоб она не увидела)) Но вместе с тем, я бы никогда не сделала человеку гадость в стиле демонстрации его слабости перед толпой народа, я никогда не позволю себе опускать кого-то перед аудиторией - я считаю, это самое низкое, на что способны люди. Подросток во мне не живет, я считаю, что подростки очень жестоки, изворотливы по своей натуре, а туповатое наивное дите - да) У меня как-то вышло, что я была лет до 16 полнейшим ребенком, думала, что у меня получится жить так, как мне нравится - ну там стать пейсателем, художником, великим пофигистом, но потом поняла, что ничего у меня не получится, что работа и хобби для меня должны быть разделены. Поэтому поступила не туда, где интересно, а туда, где учеба имеет хоть какие-то шансы пригодится в жизни. Но в глубине души я все равно ребенок, и не собираюсь переставать делить мир на свое восприятие - тупое и нецелесообразное, и на то, что поможет жить в дальнейшем.


16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет, хоть и неприятно.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Влияет, если эти дипломы не куплены)

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Растерянным, сонным, немного настороженным. ''Куда я попал?" :) ''Ты постоянно уходишь в себя!" ''Я не ухожу в себя, а просто не говорю лишних слов, пока сама не решу что-то рассказать''. А как начну рассказывать - фонтан эмоций.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Я одеваюсь интересно, чтобы не отличаться от других! :) Смотрюсь мило и пошло даже в деловом костюме, не знаю, почему. То, что быть русалкой или мальвиной сейчас модно, не заставит меня смыть смешную краску с волос, я считаю такое отношение к моде дурацким и пафосным, это было бы круто лет 20 назад.
А когда-нибудь, когда я буду жить отдельно, у меня будут шторы с няшными паучками. Я когда-то купила их на распродаже, полгода промечтав о таких шторах, так была рада, что они подвернулись) Обои хочу голубовато-сиреневые, или ''под газету'', красивую металлическую подвеску с рыбкой, ну и хватит украшательств)

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет, мне это неприятно.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет, не думаю, скорее, они скидывают лет пять, считая меня наивным любопытным подростком)

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет, так не бывает. Но, допустим, если я захочу кушать в час ночи, а на кухне будет кто-то спать, то я буду терпеть изо всех сил.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Я в такие штуки не верю. Куда я полезла - то и получила, я сама ответственна за свою судьбу.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Те решения, в реализации которых которых компетентна - самой.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Когда как. Мной руководит желание, когда перед носом лежит плитка шоколада, но когда нужно готовить проект или курсовую работу, и время поджимает, мне приходится взять себя в руки :)

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Нет, только если нет другого выхода.
Аватара пользователя
Skillful_Forgery
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: лентяйка


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs