Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение Lizamon_Hultin » Сб янв 25, 2014 2:06 pm

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?

Прошариваю интернет, читаю книги, любуюсь чужим творчеством, играю в игры, сплю. Мне всем трудно заниматься, я жутко ленивая. Но самое-самое трудное – учить предметы для экзаменов.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?

Упрекают за некоторую молчаливость, но это в тех компаниях, где мне неприятны люди. За то, что в быту плохо приспособлена и мало чем помогаю. А хвалить не хвалят. Не помню ничего такого.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

Всё зависит от компании, если есть люди, от которых прям прет какая-то плохая энергетика, то я не хочу иметь с ними ничего общего и обращаться к ним никогда не буду, если люди нормальные – то я не против делать с ними всё, что угодно.
В принципе, я всё могу сделать сама. Виды спорта предпочитаю индивидуальные. Комедию смотреть предпочитаю с людьми.


4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

Сколько себя помню, у меня только по алгебре всё было более или менее хорошо, к остальным предметам я просто не проявляла никакого интереса.

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?

Нет, не люблю.


b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?

Не умею, пробовала только на информатике в школе и это было очень давно

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?

Английский. Есть ещё к чему стремиться, но лучше, чем большинство людей меня окружающих.

Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?

Учила с детства, не труднее, чем все остальные предметы

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Выполняя задания, учить не люблю, у меня очень плохая память.

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?

Не люблю.

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?

Подходят оба утверждения. Чаще всего я уверена в своей правоте, но ничего не имею против, если мне разъяснять почему я не права и как правильно должно быть.

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?

И то, и другое. Опять же, смотря с кем идёт такой разговор.

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?

Сейчас – никакими. Считаю правда я неплохо, есть с кем сравнить. Математика была на среднем уровне, было трудновато, но всё же схватывала быстро, учителя меня любили.

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?

Ценю простоту.

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?

Объяснение явлений мира, в том числе и неопознанных загадок с помощью науки. Вполне имеет место быть, хотя иногда это доходит до маразма. Некоторые вещи можно не затрагивать, а оставить такими, какие они есть, не всё обязательно нужно как-то объяснять, с точки зрения науки.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)

Об эмоционально-ярких состояниях я сейчас не вспомню, я так давно ничего подобного не испытывала, что даже не знаю, честно…. Психология в какой-то мере интересует меня, но чем глубже я пытаюсь это на себе применить, тем больше путаюсь и становится ещё хуже, а раньше вообще питала отвращение к этой науке. К искусству в детстве была равнодушна, но когда стала старше начала проявлять повышенный интерес к живописи и музыке. Поэзию не любила и не люблю.

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?

Нет, не много. На данный момент таких людей нет.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?

Да, это имеет место быть, но чем старше становлюсь, тем больше имею склонность сама всё переживать и решать что-то для себя

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?

Не люблю, ужасно не люблю стихи.


d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?

Абсолютно ничего. Ооочень редки те случаи, когда я действительно сочувствую.


e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?

Нет, мне больше нравится архитектура и живопись, современное искусство.


f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?

Сама не играю, музыку слушаю каждый день, время не засекала) В последнее время подсела на электронику типа Grimes


g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?

Год назад папе стало плохо и я очень переживала. Всё. Больше никаких ярких переживаний не было.

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?

Не всегда, но если перенимаю, то быстро.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

Единственное, что мне надо – покушать и поспать. Тело я своё не люблю, мне всё время что-то в нём не нравится и я предпочитаю как можно реже смотреть в зеркало. Физический труд тоже не люблю, а материальные предметы – смотря какие. Я не совсем поняла что я должна испытывать по отношению к ним.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?

Не всегда.

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?

Не курю, мне от одного запаха плохо.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?

Только крестик на шее.


d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)

:D. Еле касаются плеч на данный момент. Мне всё время хочется подстричься под горшок.

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)

За весом стараюсь следить, он постоянно скачет из-за гормональной болезни. Рост около 170, а вес около 55


f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?

Часто болею. Ничего не делаю, разве что одеваюсь тепло.


g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?

Да, у меня постоянно что-то где-то болит, но я не пойму где, что, зачем и почему. Терплю и всё. Если в области спины ощущается боль, то разминаю её.

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?

Выбрасываю, зачем травиться-то


i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?

Алкоголь не пью. Любимые продукты: фрукты, хлеб, кефир, сыр, печеньки, рыбные котлеты. Напитки: Чай, кефир, кофе, молоко. Редко: орехи, мясо, конфеты

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?

Крашусь я вообще редко, не трачу на это более 10 минут. Если мыть тело, то могу застрять в ванне надолго, не моясь, а думая о своём. Кремами не пользуюсь, зубы тоже минут 5-10 чищу.

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?

Неа)

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?

Есть. Три кошки, но я не испытываю к ним сильно привязанности. Мне они все безразличны, но иногда становится жалко кого-нибудь из них на улице.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

Люди мне безразличны, по крайней мере, на данный момент. В Бога верю, но никому свою точку зрения не навязываю, терпимо отношусь к атеистам до тех пор, пока они не начнут сами подначивать меня.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?

Если совет полезен, то почему бы и не послушать его. Даже если не в данной ситуации он мне понадобится, то потом можно будет где-то им воспользоваться. Навязчивые советы не люблю, в основном я сама прошу совета у тех людей, которым доверяю. Сама редко советую, но иногда не могу удержаться и не сказать своего мнения по какому-либо поводу

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?

Когда-как. Когда-то могу и сама улыбнуться, а когда-то неприятно, хоть виду и не подаю.

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?

Да, бывают и сомнения, и нерешительность, но я всё это отбрасываю и благополучно иду вперед. Не знаю таких людей, которые хоть на какую-то долю секунды не сомневались бы в принятии какой-то цели. Мне обычно хочется с кем-то посоветоваться, но в итоге я всё равно решаю как мне поступить сама.

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?

Опять же, если коллектив хороший, то я рада буду там поработать, если же нет – то мне лучше одной.


e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?

Было, но не думаю, что реально смогла бы.

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Вполне нормально. Так можно научиться радоваться тому, что есть.

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?

Если имеется в виду, что кто-то, сделав мне пакость, поднялся на ступень выше, то конечно я уду чувствовать несправедливость. Хорошенько подумав могу найти в этом и свою собственную вину.

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.

Несколько раз забывала выполнять просьбы матери, на что она смертельно обижалась и ругала меня, хотя ничего серьезного там не было. О чем именно она меня просила я умолчу из своих соображений. Когда ко мне кто-то невнимателен я так и говорю, что мне это не нравится, иногда наоборот отмалчиваюсь.


i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:

- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все



j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?

Потеряла деньги, но это был единственный раз в моей жизни. Понятия не имею как это случилось, но винила я, конечно же, себя, кто же тут ещё может быть виноват. Попыталась поискать их,поспрашивала продавцов, возле которых я была (я потеряла деньги на базаре) но тщетно, кто мимо них пройдет-то, сразу же забрали. Расстроилась, но больше из-за того, что мне опять будут высказывать своё недовольство мной, чем из-за самой потери.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Помогу не задумываясь.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?

Нет, не нравится. Быстро ориентироваться мне трудно, но неполные данные могут пойти как в плюс, так и в минус.

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?

Мультимиллионером я не стану, давайте смотреть на это реально…Хотя, можно было бы завещать деньги моим далёким потомкам.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент мимика, жесты, рассуждения, интересы ,мысли а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения волевые намерения, телесные ощущения

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные интересы. . .



98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?

Точно не могу говорить о своём социотипе. В общении я веду себя в зависимости от ситуации и как логики, и как этики, смотря с кем я общаюсь и о чём. Я не считаю свою сенсорику сильной, особенно волевую, да и белую тоже. Предположительные типы по тестам и на форумах были: Гексли, Есенин, Дюма, Гюго, Габен. Пока что склоняюсь к версии Есенина. Может быть эта анкета как-нибудь поможет с определением и социотипа тоже :)
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение razumnichka » Сб янв 25, 2014 4:48 pm

ВЛЭФ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение Lizamon_Hultin » Сб янв 25, 2014 4:53 pm

razumnichka

Первая воля??? Серьезно?
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение razumnichka » Сб янв 25, 2014 5:18 pm

Если выбирать между Логикой и Волей, то да, Воля первая.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение Lizamon_Hultin » Сб янв 25, 2014 5:42 pm

razumnichka

Правда, не ожидала :D
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение razumnichka » Сб янв 25, 2014 5:45 pm

Lizamon_Hultin
C **ЭФ согласны?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение Istanaro » Сб янв 25, 2014 5:58 pm

Вообще ник ассоциируется с ВЛЭФ :) (имею в виду аналогии с "прообразом"). По анкете тоже похоже на ВЛЭФ.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение Lizamon_Hultin » Сб янв 25, 2014 6:24 pm

Ну вы правда меня удивляете :D Прообраз - в смысле персонаж?
razumnichka

По этому поводу меня и терзают сомненья :) Ибо когда читала про комплексы третьих функций мне подходили комплексы связанные с 3В и 3Ф.
Но и 3Э мне тоже подходит, ибо я пытаюсь скрыть свои эмоции всегда.
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение Lizamon_Hultin » Сб янв 25, 2014 6:31 pm

В принципе, я не против ВЛЭФ, может просто я себя недооцениваю :unknown:
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение Istanaro » Сб янв 25, 2014 8:25 pm

Lizamon_Hultin писал(а):Ну вы правда меня удивляете :D Прообраз - в смысле персонаж?

Ну да, персонаж, от которого взят ник (помню, я в свое время утверждал, что у Силверберга выведена полная вторая квадра).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение Lizamon_Hultin » Сб янв 25, 2014 8:53 pm

Ну да, персонаж, от которого взят ник (помню, я в свое время утверждал, что у Силверберга выведена полная вторая квадра).

Может это будет оффтопом, но поделитесь, мнением о том, какие ТИМы у персонажей этой книги?)
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение Istanaro » Сб янв 25, 2014 8:57 pm

Уф, я уже почти все забыл, помню только, что главный герой -- Гамлет.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Ребят, помогите. Меня терзают смутные сомненья

Сообщение Lizamon_Hultin » Сб янв 25, 2014 9:07 pm

Istanaro

Хммм...Неожиданно, но если подумать, то другой версии и не подобрать ему, наверное :add29
Он переживал всё так, как это свойственно мне самой :)
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой