Нужна помощь в типировании. Анкета №1, №2.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Нужна помощь в типировании. Анкета №1, №2.

Сообщение ColdNothingOctober » Сб янв 10, 2015 12:13 pm

Анкета №1 - типирование по психейоге

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Музыка, музыкальные инструменты, еда, фотоаппарат, компьютер.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Происходит. Из-за волнения или плохого настроения.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Мир всё время меняется, развивается, поэтому меняется и мнение о нём.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить. Всё равно останусь при своём мнении.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Эмоциональные переживания очень переменчивы, но при этом затрагивают глубоко. Много лет - это что-то невозможное.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Часто прошу помощи. Даже в мелочах. Чаще всего у близких. Примерно таким образом: "блин, у меня проблема.." и начинается)

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя отвечаю, стараюсь. За других - нет, только переживаю.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Когда говорят об интересном - слушать, добавлять что-то своё. Когда мне неинтересно, то просто слушаю или делаю вид, что слушаю.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Себе не умею. Другим тоже. Но иногда с помощью общения получается поднять настроение и себе, и другим)

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Не люблю быть лидером. Каждый должен быть равен.. Но всё таки лучше, когда мои взгляды тоже рассматриваются.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Никогда не предам, никогда не совершу преступление, никогда не полюблю спорт(первое, что пришло на ум)

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Да, это так. Но есть и такие, кто равен со мной или даже умнее.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Я не изображаю эмоции. Эмоции иногда сами собой подстраиваются под ситуацию. Допустим, кто-то веселится и мне становится весело, хотя на самом деле мне очень плохо. Но такое происходит не всегда.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Доброта, забота, понимание, дружелюбие, эрудиция, воспитанность, искренность.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Высказать своё мнение, подсказать кому-то верное решение, либо когда тема мне близка.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Тупость, лицемерие, самолюбие, невоспитанность.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Если я нахожусь с кем-то, то чаще всего это насыщенные диалоги. Если нахожусь одна, то играю, слушаю музыку, придумываю что-то или рисую.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Мне кажется, что я никого не привлекаю. Или привлекаю, но незначительно, мимолетно. Если быть со мной знакомым, то скорее всего привлечёт открытость. Не знаю, чего мне не хватает.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Душевная близость важна. А так, я не знаю, что мне нравится.. бывает совсем ничего не нравится, из физических свойств человека, и начинает раздражать, бывает нравится всё, даже недостатки. Я не знаю, что мне нужно, в плане внешности.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Ничего я не могу. Убираться, разве что и ухаживать за собой - это всё, что я могу.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Есть многое, что мне не нравится. Не стремлюсь это исправлять, но иногда могу скрыть это от людей.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Это тяжело сделать.. вроде без материального нет жизни и без интеллектуального/духовного тоже. Скорее так: духовные, материальные, интеллектуальные. Хотя, не уверена. Духовные -потребность в том, чтобы делиться своими чувствами с близкими,потребность понимания, потребность в музыке, в вдохновении. Материальные - потребность в нормальном обеспечении удобств жизни, наличие каких-то предметов и ресурсов, для их приобретения.
Интеллектуальные - потребность в получении знаний о мире, потребность в обсуждении их, потребность в истине, отсутствии разногласий.


23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Не стану, лучше промолчу, потому что потом будет обидно. Игру - смотря какую. Можно из азарта попробовать.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Открытость, честность, преданность, разумность.

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
Сначала растеряюсь, потом крикну в след "молодой человек, верните мою вещь", если ответа не последует - побегу. Если от меня скроются уже, то расстроившись пойду домой без вещи.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Общение, интернет; всё, что связано с музыкой; иногда чтение.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Считаю. Мне это не нравится. Но изменить себя не могу.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Ни в чём, можно сказать) Разве что в верности, открытости.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Конкретный ответ, а потом дискуссия насчёт этого ответа, рассмотрение с разных точек.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
Содержание разговора, интонации, жесты, мимика(именно в таком порядке)

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Хожу в среднем темпе, почти всегда. Могу спешить только, когда опаздываю. Замечаю неприятные запахи исходящие от людей, они даже настроение испортить могут. В остальном нейтрально.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Почти не плакала. Только из-за обиды было и из-за разбитой коленки.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Сначала занимаюсь активным самолечением. Если улучшений нет, то иду к врачу.. вообще-то не люблю врачей и не доверяю им.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Бурные эмоции воспринимаю хорошо лишь искренние и добрые. Остальные давят и напрягают. Отсутствие эмоций тоже давит и напрягает: начинает казаться, что либо с человеком что-то не так, какие-то проблемы, либо ему со мной совсем не интересно.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Ну.. Тут скорее да) Однозначно хочется)
Не умею защищать и опекать, как бы не хотелось.

12. Насколько вы амбициозны?
В меру. Не всегда получается быть такой.


13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Желания осознаю лишь примитивные, вроде: хочу заботы, хочу еды, хочу общаться, хочу отдыхать. Глобальных желаний нет, либо это только мечты: мечты о независимости, мечты добиться чего-то.. Но такие мечты нестабильны, не могу понять: правда мне это нужно или нет?
Зависит от случая. Не особо люблю выполнять чьи-то прихоти. Поэтому либо выполняю, ничего не говоря; либо немного сопротивляюсь, но выполняю; а близким могу отказать, вполне, но потом подумаю: зачем я отказала?

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Никакого. Его нет.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Как это без причин? Если я подумала об этом, значит уже есть какие-то причины, пусть даже и незначительные.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Могу, хотя эмоции другого всё равно стараюсь замечать.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Легче обсудить. В обсуждении только могу что-то понять, так гораздо проще.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Входить в образы не могу, играю слабо. Но бывает в порыве веселья что-нибудь выдаю) Потом просят повторить, а я и не могу)

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Никакого. Разве что, они могут помочь поступить куда-то - вот единственное их значение.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Бывает. Но в размышлении всё равно останется одна. Трудно разрываться между двумя теориями.
ColdNothingOctober
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Нужна помощь в типировании. Анкета №1, №2.

Сообщение razumnichka » Пн янв 26, 2015 12:03 pm

ЭЛФВ. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нужна помощь в типировании. Анкета №1, №2.

Сообщение ColdNothingOctober » Чт фев 19, 2015 8:11 am

razumnichka
Очень даже может быть) Сама себя так типировала, но только по тестам ни разу Руссо не выходил..
ColdNothingOctober
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Нужна помощь в типировании. Анкета №1, №2.

Сообщение razumnichka » Чт фев 19, 2015 8:33 pm

ColdNothingOctober

А кто выходил. Ну заполните еще по функциям анкету.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]