Типируюсь по пи ай

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Чт сен 08, 2016 10:30 pm

По тесту получилось так

Результаты теста
место тип %
1 Эйнштейн (ЛВЭФ) 9
2 Чехов (ФВЭЛ) 8
3 Сократ (ВЛЭФ) 8
4 Эпикур (ФЛЭВ) 7
5 Гёте (ФВЛЭ) 6
6 Аристипп (ФЛВЭ) 6

В теории не разбиралась еще, но могу по наблюдениям за собой по аспектам прокомментировать.
Если взять чистые определения аспектов с этого источника (http://sociomodel.ru/psy-aspects.htm) без описаний с привязками к положению, то получится так.

Эмоция

Данный аспект включает в себя эмоционально-чувственную сферу, и, в первую очередь, представляет собой эмоциональное реагирование на различные явления действительности.

Эмоциональные реакции с точки зрения психе-йоги рассматриваются с учетом следующих параметров:

степень (сила проявления эмоций, высокая или низкая степень их важности);
характер (ориентация на собственные переживания или потребность в эмоциональном взаимодействии; направленность внутрь или во внешний мир).

Основное отличие от соционической этики заключается в том, что понятие «Эмоция» в Психе-йоге по своему значению гораздо ближе к общепринятому пониманию слова «эмоция» (чувство, душевное переживание). Эмоция в Психе-йоге не учитывает глубину и сложность обработки информационного потока психикой, она учитывает только факт наличия внешней или внутренней эмоциональной реакции и анализирует степень и характер ее проявлений.


Тут мне кажется, имеет большое значение внешние факторы. Меня друг запросто разводит буквально одной фразой, как пример, он может случившийся в прошлом эмоционально приятный момент (впечатление от встречи с друзьями например) перенести сначала в настоящий момент, а потом в будущий.... ведусь на это.... да и на многое другое тоже.... а вот когда долго грузят негативом (тут мне сложно сформулировать, что имею ввиду под негативом) крайне неприятно.... а вот когда орут - проще, могу и спокойной вполне оставаться....

Физика

Данный аспект затрагивает материально-физическую сферу, включая в себя материально-бытовые и сенсорно-тактильные потребности человека.

Физика характеризуется наличием следующих параметров:

степень (высокий или низкий уровень потребностей и степень важности их удовлетворения);
характер (ориентация преимущественно на собственные потребности или потребности других людей; уровень потребности в физической активности).

Основное отличие от соционических сенсорики и ЧЛ заключается в том, что этот аспект охватывает все материально-физические сферы жизни сразу и не учитывает глубину и сложность обработки информационного потока психикой. В контексте Психе-йоги важны только само отношение к материальной стороне жизни и степень потребности в физической активности.


Отношение скорее постольку-поскольку. Не парит особо. Могу как заняться этой стороной жизни, так и забить (тоже классика жанра). И то и другое не проблема. Ласковым словом от меня можно добиться значительно большего (обычно отзывчивый человек в этом вопросе), чем претензиями (такой способ лучше вообще не использовать, получается эффект обратный ожидаемому). Т.е. может обеспечиваться, а может и игнорироваться, не в приоритете. Хотя все таки хорошо в этом плане жить - лучше.

Логика

Данный аспект включает в себя сферу размышлений, анализа и характеризуется с точки зрения следующих параметров:

степень (уровень важности размышлений над различными явлениями действительности, отношение к аналитическому процессу как к самостоятельной ценности или как к инструменту для различного рода деятельности);
характер (потребность в самостоятельном анализе явлений или в их обсуждении).

Основное отличие от соционической логики заключается в том, что Логика в Психе-йоге включает в себя размышления любого характера, касающиеся всех жизненных сфер. То есть, к примеру, это могут быть размышления об устройстве мироздания, о приготовлении пищи, о людских взаимоотношениях и т.д. Глубина и сложность обработки информационного потока психикой в данном случае не учитываются (то есть, не делается оценка качества «конечного продукта» размышлений). В контексте Психе-йоги имеют значение само отношение к процессу анализа и степень потребности в обсуждениях с другими людьми анализируемых вопросов.


Пожалуй одно из любимых занятий - размышлять о чем ни поподя. Всегда есть о чем поразмышлять и иногда порассуждать с некоторыми людьми (не со всеми интересно). Тема может быть как имеющая отношение к чему-то практичному, так и нет. Был даже случай когда за размышлениями забыла сделать отчет по работе (вспомнила в последний момент, пришлось ночь не спать).

Воля

Данный аспект включает в себя отношение к целям (целеполагание), а также оценку своей личности и позиционирование себя относительно различных жизненных реалий. Основная особенность данного аспекта заключается в том, что он не является узконаправленным, в отличие от трех предыдущих, а затрагивает личность человека в целом. Положение этого аспекта в модели типа более всего влияет на жизненную позицию человека и особенности функционирования других аспектов в модели.

Воля характеризуется наличием следующих параметров:

степень (уровень потребности в реализации собственных целей и задач, самореализации в целом);
характер (четкое целеполагание и стратегическое планирование или ориентация на текущую ситуацию и сторонние оценки).

В соционике нет аспектов, которые можно было бы каким-то образом сопоставить с Волей в Психе-йоге. Волю по характеристикам можно в некоторой степени сравнить с соционическими мерностями (степень уверенности, самооценки, отношение к неудачам и т.д.), но только эти характеристики касаются не каждой функции в отдельности, а личности в целом.


Очень обманчивая для других штука в моем случае. Не любитель озвучивать свои цели и задачи в явной форме, некоторые о них часто узнают уже постфактум, могу и не сообщить вообще. На работе было тестирование, мне определили постановку целей и задач, как область требующую развития. Основанием для такого вывода послужило, то что я только задала уточняющие вопросы, но не рассказала какие цели и задачи у меня в отношении этих "игровых ситуаций". Что то из серии "Не видна взгляду темная сторона".

Коротко конечно, но можно будет подробнее и сравнить с результатами теста.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение mr.Midas » Пт сен 09, 2016 12:13 am

Лучше бы какую-нибудь анкету. То что есть малоинформативно... :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Типируюсь по пи ай

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт сен 09, 2016 1:06 am

Мне по общению видится логика физика - 1 2
слабая - скорее всего Э, четвертая В
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Пт сен 09, 2016 1:26 am

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений; не люблю отдавать просто так свои вещи, объяснять тоже что то смысла изначально нет, если вопросы возникнут, тогда другое дело. Думаю будет скорее так "Отдай это мое" и пауза. Но реальных таких ситуаций с оброненными вещами и не было.... вот когда брали без спроса были...
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Тут сложнее.... на машине люблю кататься - это 100%.... люблю поковыряться, что как устроено (чаще в области it).... за город летом ездить, купаться, отдыхать....

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Нет.... Но возможно это отчасти так....

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Что то я туплю над этим вопросом. И вроде бы отсутствием уверенности не страдаю, но в одной фразе уместить сложно. (см. п.2)

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Книга и с кем нибудь обсудить.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На внешний вид обращаю внимание, дальше на разговор и поведение. От разговора зависит и от собеседника. С кем то можно не напрягаться, а с кем то приходится следить за каждым словом. Очень индивидуально.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем быстро, хожу средне, бываю брезглива (но не очень сильно, но неприятные запахи вызывают тошноту)

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Думаю плакала, как все дети. Не помню уже.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Я не против доверить организм врачам. Другой вопрос, что часто забиваю на это и обращаюсь в последний момент, когда уже понятно, что писец.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Лучше бурное проявление эмоций. Хотя я бы предпочла более мягкое наверное. Когда отсутствуют, не знаю, но как то некомфортно было бы....

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Ни то ни другое.... Защищать могу, но в каких то конкретных ситуациях, а вот так что бы по жизни защищать и опекать - это вряд ли.... Меня часто упрекают в невнимательности, в том что мои проекты дороже мне чем мужчина....

12. Насколько вы амбициозны?
Средне. Слишком ленива, что бы ради амбиций жопу рвать. Так что у меня это периодически случается.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Довольно легко. Все таки склонна к компромиссу до определенной степени. На работе меня один раз назвали дипломатом, конечно я отстаиваю свою точку зрения, но не упираясь, а привожу аргументы в пользу решения и показываю преимущества.... но это может быть не столько типично, сколько наработки. В личном сложнее. Тут долго расписывать получиться. Вот прям так что бы идти на встречу другим в ущерб своим интересам все же не получается. Мне даже сегодня сказал один человек, что я его использую. Не совсем так конечно, думаю, что взаимно )))

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Сейчас сложно сказать, потому что с мужчинами не складывается. Но к сексу я отношусь крайне положительно, другой вопрос, что все таки не пофик с кем.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Без видимых причин нет. Другое дело что причины все таки есть и бывают страхи.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Не знаю, не задумывалась над этим. Но думаю, что не способна так завестись, что бы не слушать, что говорит собеседник, не обращать внимания на его невербалику.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Опять же от вопроса зависит. Если есть с кем обсудить, то я только за. А нет, так обдумаю в одиночестве.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Наверное смотря в какие образы.... я не актер, мне сложно судить.... но презентации я представляю офигительно )))
А так что бы для узкого круга, близких например, не играю скорее всего....

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Я как герой фильма (название забыла) ими туалет обклею, если найду где валяются ))) Хотя красивые бумажки - это прикольно.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Вот тут упс, что есть альтернативные теории, ни разу не сталкивалась с таким. Чаще случаются похожие теории, рассматривающие вопрос с несколько другого ракурса.
Последний раз редактировалось MrsShadow! Сб сен 10, 2016 1:12 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Пт сен 09, 2016 1:50 am

Скорпион_под_шубой
Вот я тоже подумала почитав на форуме, может физика все таки высокая, несмотря на то, что как то в самоцель она не возводится.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение мой белый Господин » Пт сен 09, 2016 10:25 am

Я увидел во всем этом 2Л

Вообще, автор напомнила мне одну дорогую сердцу Драечьку, с которой давно не виделись :D

И да, попробуй так:

1. Возьми пару первых типов куда тебя укатал тест.

2. Описания отсюда http://www.24types.ru

3. И публично порассуждай что тебе подходит а что нет что больше что меньше и т.д.

То есть тебя в Эйнштейны например сунули - прям вот возьми и прокомментируй это:

ЛВЭФ (Эйнштейн) PDF Печать E-mail
Автор: Istanaro
21.03.2010 23:39
1 Логика. Ключевая черта мировосприятия ЛВЭФ – логика, стремление обьяснить весь мир логическими принципами. На этом пути ЛВЭФ способен смело пересматривать логические принципы, сложившиеся за длительное время, если они оказались неспособными, предлагая революционные решения, которые кажутся не вмещающимися в здравый смысл. Логические решения ЛВЭФ обычно поражают своей нетривиальностью, эффективностью и новизной. Более того, умение уйти от устоявшихся решений ЛВЭФ особенно ценит (например, авиаконструктор Р. Л. Бартини любил задавать своим подчиненным по конструкторскому бюро вопрос: "А нет ли здесь кирпичной трубы?" -- кирпичная труба, безупречно подходящая для печи, но очень быстро показавшая свою неэффективность и даже опасность на пароходе, была для него синонимом морально устаревшего, пусть и кажущегося общепринятым решения). Иногда именно ЛВЭФ способен собрать воедино разрозненные попытки решения фундаментальной проблемы и на основе синтеза выдвинуть целую концепцию.

2 Воля. ЛВЭФ отличается стремлением оценивать правоту идей (и выдвигающих их людей) максимально беспристрастно, не делая скидок ни на общественный статус авторов идей, ни на свои симпатии или антипатии к ним. ЛВЭФ стремится к активному сотрудничеству с другими людьми, всегда открыт дискуссиям. Однако при этом он умеет отстаивать свою правоту, настаивая на тех принципах, которые кажутся ему верными, и не стесняясь быть непонятым («Бог не играет в кости» -- говорил Эйнштейн, не желая принять казавшийся ему столь странным вероятностный принцип квантовой механики).

3 Эмоция. Девизом мировосприятия ЛВЭФ по праву могут быть названы слова Спинозы: «Не плакать, не смеяться, а понимать». Это приводит к тому, что, с одной стороны, ЛВЭФ могут быть подчеркнуто, может быть, даже излишне холодны по отношению к тому, что вызывает у окружающих людей бурные эмоции, например, к моде, к эстрадным и театральным новинкам, с другой, именно ЛВЭФ с их умением контролировать чувства способны эффективно решать проблемы, с которыми бы мало кто справился, растратив силы, а главное, время на их эмоциональное переживание (блестящий пример ЛВЭФ – Орк Акеран, главный герой «Бегства Земли» Карсака, Верховный координатор, который смог предотвратить гибель Земли, а еще одним ярким представителем этого типа является Пол Атридес -- главный герой "Дюны", в тяжелом испытании болью повторявший слова: "Страх убивает разум. Страх -- лишение помощи в рассудке", эти слова являются программными для ЛВЭФ).

4 Физика. В вопросах восприятия материальной стороны мира ЛВЭФ следует принципу минимализма – следует довольствоваться минимумом необходимого, и если без какой-то вещи можно обойтись, то лучше без ее обойтись. Известны случаи, когда ЛВЭФ стремились избавляться от дорогих вещей (так, когда уже упомянутому Р. Л. Бартини подарили автомобиль, он вскоре пожертвовал этот автомобиль в дар одной из пограничных застав). В одежде для ЛВЭФ характерна скромность, неяркость, стремление носить одну вещь по много лет, и отсутствие статусных стереотипов в одежде (как вспоминал биограф того же Бартини, «странно было бы, скажем, директору завода явиться на работу в джинсовой паре. А Бартини все это было безразлично»). Вообще, значение материального мира для ЛВЭФ минимально.


//мы щас прям по ходу методику типирования разработаем :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Типируюсь по пи ай

Сообщение mr.Midas » Пт сен 09, 2016 10:58 am

Боженька писал(а):Я увидел во всем этом 2Л

2Л или 3Л - уточнять надо и лучше по третьей анкете. Пока же можно считать что 1Ф твердая. Воля может быть как 3 так и 4. А с Э и вовсе непонятка. В качестве рабочего варианта Аристип и Гете...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Типируюсь по пи ай

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт сен 09, 2016 11:25 am

Судя по контенту - баскетбол, пневматики, арбалеты - да, физика все таки первая, тогда логика 2, эмоция третья, воля четвертая ФЛЭВ - ЭПИКУР?
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Сб сен 10, 2016 1:16 am

Боженька писал(а):Я увидел во всем этом 2Л

Вообще, автор напомнила мне одну дорогую сердцу Драечьку, с которой давно не виделись :D

И да, попробуй так:

1. Возьми пару первых типов куда тебя укатал тест.

2. Описания отсюда http://www.24types.ru

3. И публично порассуждай что тебе подходит а что нет что больше что меньше и т.д.

То есть тебя в Эйнштейны например сунули - прям вот возьми и прокомментируй это:

ЛВЭФ (Эйнштейн) PDF Печать E-mail
Автор: Istanaro
21.03.2010 23:39
1 Логика. Ключевая черта мировосприятия ЛВЭФ – логика, стремление обьяснить весь мир логическими принципами. На этом пути ЛВЭФ способен смело пересматривать логические принципы, сложившиеся за длительное время, если они оказались неспособными, предлагая революционные решения, которые кажутся не вмещающимися в здравый смысл. Логические решения ЛВЭФ обычно поражают своей нетривиальностью, эффективностью и новизной. Более того, умение уйти от устоявшихся решений ЛВЭФ особенно ценит (например, авиаконструктор Р. Л. Бартини любил задавать своим подчиненным по конструкторскому бюро вопрос: "А нет ли здесь кирпичной трубы?" -- кирпичная труба, безупречно подходящая для печи, но очень быстро показавшая свою неэффективность и даже опасность на пароходе, была для него синонимом морально устаревшего, пусть и кажущегося общепринятым решения). Иногда именно ЛВЭФ способен собрать воедино разрозненные попытки решения фундаментальной проблемы и на основе синтеза выдвинуть целую концепцию.

2 Воля. ЛВЭФ отличается стремлением оценивать правоту идей (и выдвигающих их людей) максимально беспристрастно, не делая скидок ни на общественный статус авторов идей, ни на свои симпатии или антипатии к ним. ЛВЭФ стремится к активному сотрудничеству с другими людьми, всегда открыт дискуссиям. Однако при этом он умеет отстаивать свою правоту, настаивая на тех принципах, которые кажутся ему верными, и не стесняясь быть непонятым («Бог не играет в кости» -- говорил Эйнштейн, не желая принять казавшийся ему столь странным вероятностный принцип квантовой механики).

3 Эмоция. Девизом мировосприятия ЛВЭФ по праву могут быть названы слова Спинозы: «Не плакать, не смеяться, а понимать». Это приводит к тому, что, с одной стороны, ЛВЭФ могут быть подчеркнуто, может быть, даже излишне холодны по отношению к тому, что вызывает у окружающих людей бурные эмоции, например, к моде, к эстрадным и театральным новинкам, с другой, именно ЛВЭФ с их умением контролировать чувства способны эффективно решать проблемы, с которыми бы мало кто справился, растратив силы, а главное, время на их эмоциональное переживание (блестящий пример ЛВЭФ – Орк Акеран, главный герой «Бегства Земли» Карсака, Верховный координатор, который смог предотвратить гибель Земли, а еще одним ярким представителем этого типа является Пол Атридес -- главный герой "Дюны", в тяжелом испытании болью повторявший слова: "Страх убивает разум. Страх -- лишение помощи в рассудке", эти слова являются программными для ЛВЭФ).

4 Физика. В вопросах восприятия материальной стороны мира ЛВЭФ следует принципу минимализма – следует довольствоваться минимумом необходимого, и если без какой-то вещи можно обойтись, то лучше без ее обойтись. Известны случаи, когда ЛВЭФ стремились избавляться от дорогих вещей (так, когда уже упомянутому Р. Л. Бартини подарили автомобиль, он вскоре пожертвовал этот автомобиль в дар одной из пограничных застав). В одежде для ЛВЭФ характерна скромность, неяркость, стремление носить одну вещь по много лет, и отсутствие статусных стереотипов в одежде (как вспоминал биограф того же Бартини, «странно было бы, скажем, директору завода явиться на работу в джинсовой паре. А Бартини все это было безразлично»). Вообще, значение материального мира для ЛВЭФ минимально.


//мы щас прям по ходу методику типирования разработаем :D


не мое однозначно.... разве что в вопросах физики, но и то не во всем....

Вообще, автор напомнила мне одну дорогую сердцу Драечьку, с которой давно не виделись :D


Тут не поняла, мне показывали фотку драйки, по телосложению похожи, но по комментам разное
Последний раз редактировалось MrsShadow! Сб сен 10, 2016 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Сб сен 10, 2016 1:22 am

mr.Midas писал(а):
Боженька писал(а):Я увидел во всем этом 2Л

2Л или 3Л - уточнять надо и лучше по третьей анкете. Пока же можно считать что 1Ф твердая. Воля может быть как 3 так и 4. А с Э и вовсе непонятка. В качестве рабочего варианта Аристип и Гете...


Мне тоже так видится, что физика.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Сб сен 10, 2016 1:37 am

//мы щас прям по ходу методику типирования разработаем :D


100%
Соционическая тоже есть и до безобразия простая.... даже обламывать народ не хочется.... но это метод самотипирования.....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Сб сен 10, 2016 1:58 am

Ко мне сегодня зашли пара человек. Поговорили по этому вопросу.

Один уехал довольно быстро.
С другим разбирались с тестом.

Что получилось. По его видению я

1 Андерсен (ЭЛВФ) 6
2 Сократ (ВЛЭФ) 6
3 Эйнштейн (ЛВЭФ) 6
4 Эпикур (ФЛЭВ) 5
5 Паскаль (ЛЭВФ) 5
6 Аристипп (ФЛВЭ) 5

По его тесту

1 Наполеон (ВФЛЭ) 8
2 Толстой (ВЭФЛ) 7
3 Ленин (ВЛФЭ) 7
4 Лао Цзы (ЛВФЭ) 6
5 Гёте (ФВЛЭ) 6
6 Твардовский (ВФЭЛ) 5

По моему видению он

1 Андерсен (ЭЛВФ) 8
2 Бухарин (ЭФЛВ) 7
3 Эпикур (ФЛЭВ) 7
4 Пушкин (ЭФВЛ) 6
5 Аристипп (ФЛВЭ) 6
6 Газали (ЭВЛФ) 5
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Сб сен 10, 2016 2:11 am

ФЛЭВ (Эпикур)

1 Физика. ФЛЭВ – это тип, для которого характерно стремление к полноте материальных, физических ощущений от мира вокруг. Программным желанием ФЛЭВ является стремление к наслаждению миром, а больше всего он ценит устойчивость материального мира. Поэтому ФЛЭВ – весьма инертный тип, ему надо приложить большие усилия для того, чтобы сдвинуться с места, а приспосабливается к окружающему миру он весьма медленно, но если уж он нашел свое место, то он чувствует себя там как рыба в воде.

2 Логика. ФЛЭВ – любитель порассуждать на самые разные темы. Нередко они великолепно разбираются в литературе и искусстве. Для ФЛЭВ также характерно умение осваивать весьма сложные профессии на высоком уровне.

3 Эмоция. Для ФЛЭВ характерно весьма печальное видение мира, и лучшим средством защиты от этой печали, которая способна иногда полностью захватить, является своеобразная ирония. Поэтому ФЛЭВ нередко обладают весьма тонким чувством юмора.

4 Воля. ФЛЭВ склонен подчиняться. Это обусловлено тем, что принятие решения дается ФЛЭВ весьма трудно, ведь он очень инертен и не любит что-либо менять. Поэтому он нуждается в том, чтобы решение за него принял кто-то другой.Поначалу он воспринимает такое решение и связанную с ним необходимость большой активности с сожалением, потому что привычный образ жизни разрушен, но потом очень благодарен принявшему за него решение.

Выделила то что соответствует.

Сплин все таки супер не то что би2.

Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Типируюсь по пи ай

Сообщение mr.Midas » Сб сен 10, 2016 2:38 am

MrsShadow! писал(а):ФЛЭВ (Эпикур)

4В для тебя мало вероятна. Ты слишком настойчива в получении ответов на интересующие тебя вопросы.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Типируюсь по пи ай

Сообщение MrsShadow! » Сб сен 10, 2016 2:44 am

2 Логика. ФЛЭВ – любитель порассуждать на самые разные темы. Для ФЛЭВ также характерно умение осваивать весьма сложные профессии.

да
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs