Помогите определить психософический тип. Анкеты 1,2,3.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите определить психософический тип. Анкеты 1,2,3.

Сообщение Hesperus » Пн окт 09, 2017 12:25 pm

Анкета №1 - типирование по психейоге (указывайте это в названии темы)
Автор spyke
1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Читать, спать, слушать музыку, быть полезным.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Постоянно. Не могу описать ощущения и образы, которые я просто не могу выразить. Временами это приводит к тому, что мне сложно объяснять какой-то материал, или могу сказать какую-то несуразицу. Как пример: Я захожу в комнату и вдруг все замолчали. Я могу сказать вместо - Чего все замолчали? Чего все уснули?, так как в голову вдруг придет, что сон был бы больше подходящим словом к резкому молчанию.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да, конечно. Правда мне всегда так казалось, даже когда они менялись.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Разве это не одно и тоже? Я никогда не видел разницу.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да. Мелкие переживания я быстро забываю. А вот крупные могу вспоминать через десятилетия.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Всеми силами стараюсь все делать сам. Если совсем притык и сам разобраться не могу, то прошу помощи у знающих. В интернете намного легче, в реальности очень и очень трудно.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя да. Правда бывает, что я не совсем понимаю чувства людей и могу их обидеть. Хотя лично для меня все было нормально, но я на эмоциях что-то сказал, или не так понять и обидеть человека. И получается двоякая ситуация, и вины не чувствую. За других стараюсь не отвечать, так как не хочу получать за их косяки и разбираться в них.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
В основном слушать, или что-то объяснять. Хотя объясняю я так себе и не могу понять, поняли меня или из вежливости кивают.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Только если с человеком есть контакт. То шучу и выдумываю каламбуры.
Себе намного хуже. У меня всегда плохое настроение от нерешенных проблем. И пока проблема, вызывающая отрицательные эмоции, есть, то настроение не улучшится.


10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Достаточно чтобы делали как я сказал. Лидером быть не хочу. Не хочу нести ответсвенность и крайне переживаю за тех, кто под моим началом.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Из другой вселенной.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Конечно, и это постоянно подтверждается. Я давно уже устал говорить "а я же говорил!"

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Я крайне редко их демонстрирую. Обычно они все во мне.
Ну, когда использую сарказм, то могу показать крайне искусственные эмоции.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Умные, надежные, готовые поддержать делом, люблю позитивных и жизнерадостных людей. В смысле не просто эмоции, а живой разум генерирующий шутки, развлечения. То, что может мягко вытащить из плохого настроения.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Не могу сказать, нужна конкретика.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Слабоволие, двуличность, пустословие, пафос.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Ну, когда сложный этап пройден, то на меня накрывает волной позитива, хочеться прыгать, бегать, сделать как можно больше дел.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Понятия не имею. Часто говорили, что у меня красивые глаза и я очень добрый.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Женщины не интересуют.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Убираться в квартире. Это я люблю. Особенно люблю сортировать вещи в шкафу, или книги на полках

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет, не нравится. Я быстро набираю вес, но и быстро сбрасываю. Делаю физические упражнения, пью витамины, но частенько простужаюсь.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, интеллектуальные, материальные.
Ну, мне же нужно питаться и одеваться XD
Духовные потребности выражаются в постоянном желании узнавать новое, и по возможности брать под контроль.


23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, смысла не вижу.
А вот игру возможно поддержу, если она не связана с физическим напряжением.


24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Умение заставлять себя делать полезные, но неприятные вещи. Порядочность.



Анкета №2
1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
Скажу, "Эй, это мое. И постараюсь вырвать." Если не удастся, то попытаюсь выбить.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Ну, спать в тишине, петь в одиночестве.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Да. И в этом слове нет негативного смысла.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Более развит, чем другие.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Подробно расписанная схема, или таблица.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На голос и поведение.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Быстро ем, быстро хожу, не сказал бы что брезглив.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Часто. От несправедливого отношения ко мне.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
К врачу пойду только если совсем плохо. Не люблю их, особенно раздражает, что там совершенно неудобная система записи на недели вперед и все время теряют карты.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Для всего нужна причина. Если причины на бурные эмоции нет, и человек просто так взрывается, то начинаю считать, что с психикой что-то не то. А если отсутствуют, то сразу знаю что с ним что-то случилось. С человеком без эмоций конечно же проще, он подалекватнее будет.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Конечно хотел бы. Защищать вообще не умею, а опекать люблю. Главное чтобы меня слушались.

12. Насколько вы амбициозны?
Могу точно сказать, что амбиций вообще нет. Надеюсь, что мой труд заметят и оценят. Если оценили недостаточно, по моему мнению, просто уйду.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Не могу вспомнить, чтобы когда-то были проблемы. Изредка правда мне это аукалось, так как я получал что хотел, а это было не то что нужно.
Если не принципиально, то да. А так, нет.


14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Никто не знает XD

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Нет. Только когда я чувствую или вижу неприятные перемены в организме.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Я плохо вижу эмоций собеседника. Чужим эмоциям меня еще пробить нужно. Хотя на позитивные эмоции, если они меня не сильно задели, натянуто улыбаюсь автоматом. Могу улыбнуться или посмеяться от довольно глупой шутки, которая вызвала хоть немного позитивных эмоций. Часто меня это раздражает. Вроде идиотизм, а я смеюсь.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Обдумать. Хотя времени на это мне никогда не давали. Либо сейчас нужен ответ, либо лучше сказать что не знаешь.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Понятия не имею. В образы автоматически вхожу. Но не играю. Все образы, или большинство, это мое настроение и мнение, просто в разных формах. А вот играть, я не совсем понимаю.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Дипломы и грамоты никакого, а вот окончания курсов более физические.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Да, но только во время их сопоставлений.

Еще для типирования необходимо разместить Ваше фото или дать на него ссылку, желательно в полный рост.
Фото, да еще в и полный рост. Мой телефон на такое не способен. А еще стесняюсь) Не люблю кидать фото в интернет.


Анкета №3
1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Никогда не замечал. Могу кричать, только если меня довести.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Скорее, рассказывать как я это воспринял.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Когда смотрю фильм, читаю книгу, или слушаю музыку. могут попасться моменты, которые меня расстрогали.
Читал какую-то книгу, в которой был такой момент, который заставил меня рыдать. Вообще не вспомню что за книга, но там глупо убили моего любимого персонажа, кажется.


4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Один раз было, только это была не влюбленность, а скорее влечение. Правда оно быстро прошло, так как собеседник мне вообще не подходил.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Никогда за собой такого не замечал. И всегда удивляли люди, которые так могли.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет, такого еще не случалось.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Наверное. Я не акцентируюсь на своих эмоциях. Они есть, и уже скорее они диктуют мои действия. Хотя я всегда держу себя в рамках.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Да. Для меня это очень важно и очень часто хочется поделиться с окружающими хорошими новостями. Причем даже приходили мысли, рассказать первому встречному, когда меня распирало. Хорошо что я в адеквате.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Ну, максимум трогательные моменты, вроде затопления Титаника, или концовок игры Сибирь.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Не сказал бы что сильно. Там скорее учительские интонации вместе с сарказмом.
Руками машу только когда сильно волнуюсь или не уверен в себе.


11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Такого еще не случалось.

12. У Вас выразительная мимика?
Не сказал бы. Если лицо и меняется, то это малозаметно. Причем получается так, что я чувствую что оно заметно изменилось, а в зеркале вижу, что вообще малозаметно.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Никто мне такого не говорил.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Скорее да чем нет.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Нужно больше конкретики.



2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Да, соответствуют. Но мне чаще хочется их скрыть, так как не всегда считаю их проявление уместным. К примеру, если меня окружают незнакомые люди, мне очень неловко проявлять эмоции.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Могу, только если прочувствую ситуацию.
Но если мое настроение несоответствует, то не могу.


3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Только если с человеком есть эмоциональная связь.
Да, это мне нравится. И другому и мне хорошо.


4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Только для себя. Мне даже в боулинг было играть тяжело при незнакомцах.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Нет, словами никогда не получается. Но у меня есть несколько шаблонов, хотя они меня и неустраивают.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Мне такого никто не говорил.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да. Всегда стараюсь найти в плохом что нибудь хорошее. То есть, если умер любимый человек, то могу сказать, что зато вы проводили время вместе и любили друг друга.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Меня это напрягает. Значит что-то случилось.


3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Только в одиночестве.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет, не смогу. Это слишком личное.
О чужих могу, но только если нужен совет. Так, не люблю.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Я считаю что да XD

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да. раздражают. Так как я часто не вижу смысла истерить, поэтому это меня утомляет, так как часто истерики бывают несправедливыми.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Плакал много, смеялся мало.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В кругу довольно открыто.
В окружении не слишком близких стараюсь подавить, но не выходит.


7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Не могу сказать. Умеренный голос, наверное. Активно никто не жестикулирую и стараюсь держать руки в контроле, мимика скорее еле заметная и плавная. Я ее так воспринимаю.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Я частенько пытаюсь описать мир, который бы мне подходил и в котором я хочу жить. Просто так, для себя.
Любовную тему стараюсь обходить. Мне очень неловко от нее.
Не думаю что смог бы.
Произведения нет)


9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Я выступал на сцене и песни пел, картины рисовал. По началу нравилось, но делал это только в школе, и в художественной школе. В художественной было интересно, но мало. В школе испортились отношения с одноклассниками, и моя самодеятельность никак не давала авторитета, поэтому бросил.
Правда у меня никогда не получалось почувствовать зал. Если диалоги, то отлично, а если монологи, то они всегда уходили в точку. Говорить кому-то в зале было очень неловко.


10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Считаю. Умею расспросить, но не умею прийти к соглашению, так как часто попадал в ситуации, когда делиться не хотят, и уступать тоже.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Разделили да, успокоюсь сам. Главное чтобы участие было.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Нет, не чувствителен. Хотя, если кто-то в радиусе моего восприятия признается в любви, то могу улыбнуться.
Да, частенько кажется, что прохожие смеются из-за меня. Очень раздражает.


13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Только если они слишком сильные и истеричные. И главное чтобы были направлены не на меня, тогда могу стерпеть и не посчитать это невоспитанностью.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Копить склонен, но моменты всегда были подходящие.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Скорее да, чем нет. Очень напрягают дерганные люди, которые могут резко начать хохотать, хотя ничего не предвещало.


4 ЭМОЦИЯ:
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Не могу понять вопроса. Если все смеются, но я не знаю из-за чего, то мне все равно. Если я слышал шутку, и она меня как-то задела, то смех окружающих может немного подтолкнуть мое желание улыбаться. Но такое бывало очень редко.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Я очень люблю позитивные эмоции. Они мне очень нужны.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нет. Как правило, для веселья нужен повод, а этот повод не мое дело.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Никогда такого не возникало.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Тоже никогда такого не было.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Всегда опираюсь только на свои ощущения.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Ну, думаю что легко. Но не люблю.



1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Трудно сказать. Скорее утвердительная.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Стараюсь.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Анализирую на автомате, но отвечаю быстро.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Не люблю диспуты.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Ну, если я знаю ответы на вопросы, то нет. А если это к теме не относится, то да.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Я сомневаюсь в них и не принимаю, если они противоречат моим или всеобщим знаниям, но беру на заметку. Вдруг он прав.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Чтобы поколебать мнение, мне его нужно доказать.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Будет тяжело поверить. Нужно будет узнать насколько этим фактам можно верить.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Никогда не писал научные курсовые.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Мне лень. Если мне не верят, то это только их вина. Даже если это что-то глобальное, то у меня совершенно нет желания упустить момент научить другого меня слушать.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Очень напрягает. Очень многие вещи мне кажутся очевидным. Причем парадоксально. Если я что-то не знаю, то могу докапываться до этого, а как пойму, то вдруг понимаю, что это было очевидно.


2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
Нет. Но иногда приходится.

2. Разговорчивы ли вы?
Скорее да, чем нет.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
О да. Догмы и аксиомы часто несоответствуют времени и ситуации.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Трудно сказать. Я ищу ответ, а по пути могу находит еще много интересного.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Не понимаю, что значит, удобные на данный момент?

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, бывало. Менялась точка зрения, понимал что ошибался.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет, не могу. Но будет желание, если какая-то мелочь, которую я знаю, была упущена или была допущена ошибка.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Нет, вообще не умею. Но нравится, если нужно кому-то что-то объяснить, а кроме меня никто не может.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет, не могу. И нет, не сразу. Поэтому не спорю.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Намного легче на бумаге. Там можно исправить, подкорректировать, объяснить более понятно.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Я не всегда понимаю как оформить начало. Хочется сразу приступить к делу.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нет, не нравится. Хотя, если их записывать, то да.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, хочется. Хочу чтобы они тоже узнали то, что узнал я.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Понятия не имею как это.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Смысл рассказывать, если не интересно мое мнение.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Нет, не интересно. И смысла не вижу.


3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды временами, тесты люблю.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Если они подкреплены реальными фактами, то нет.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой конечно же.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Трудно сказать, никогда таким не занимался.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Я скорее говорю и воспринимаю одновременно. Думать не могу.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Лучше уж конспект сделать. Хотя раньше проблем особых не возникало, если тема мне интересна.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Не бывало. Скорее бывало, что я его высказывал когда не спрашивали.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да, конечно. Это очень важно.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Естественно. Если есть недочеты, то значит и в теории проблемы.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
В смысле с формулами и рассчетами? Нет.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да. частенько бывает. Я вместе с фальшью и ложью их вылавливаю, а объяснить не могу.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Если она объективна, то нет.
Тяжело, их не переубедить.



4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Не сказал бы что легко. Я сомневаюсь в них. А вот ели прижились, то могу и развить, если вдруг понадобилось.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Конечно всегда.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Бывает, правда оказывается, что я его не поменял, просто по другому отношусь.
Нет, мне тяжело их принимать и все время сопоставляю со своими.


4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Если это игра какая-то логическая, то да. А так нет.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разумность.



1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Нет. Случайности и никто не отменял.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Если бы меня подставили, то была бы трагедия.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Либо все так как я хочу, либо никак.
Хотя на чужие предложения могу откликнуться, если они мне понравились.


4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет, меня не переубедить.
Если я уверен что правильно, значит доказать нельзя.


5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Небольшое. Но чем ближе человек, тем воспринимается сильнее.
Мнение близких даже если не важно, но воспринимается.


6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Подозрителен.
Боюсь конкурентов.
Думаю, что замечу.


7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Приказы вызывают протест. Для меня приказ это то, против чего ты не имеешь права протестовать, независимо от глупости приказа.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Не понимаю, как это вообще.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Ну, я стараюсь себя развеселить.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Хорошо. Даже если я кричу, то значит хочу этого. Но временами бывает, что нервы ни к черту и могу чувствовать себя совершенно нормально, но при это дергаться.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Все очень печально.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Думаю да.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, такое часто бывает. Всегда чувствую себя старшим.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
В рамках разумности.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Не могу такого вспомнить.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Понятия не имею.
Не могу.


17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Да, могу. Даже когда одет просто, мне кажется. что намного адекватнее окружающих.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Конечно. Часто считаю, что если я ошибаюсь или проигрываю, то я идиот, и зачем я вообще все это делаю.


2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да, легко.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, так всегда.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Сильно, но чем выше человек, тем, как правило, хуже к нему отношусь, так как слишком много негативным примеров.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Буду жить по своему.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Не люблю славу, но люблю когда со мной считаются и меня уважают. Но не люблю выделяться. Становится крайне неловко.

6. Вы честолюбивы?
Нет. Все должно быть заслужено.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Терпеть ее не могу. И совершенно не понимаю людей, которые не хотят развиваться.
Сам не ругаюсь.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Думаю да.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Нет, тяжело.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Мне удобно, если решения принимаются раз и навсегда.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Решения принимаю после раздумий, в основном. Если информации мало, то очень тяжело, когда меня торопят.


3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Никогда не вру. Скорее умолчу.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Никогда такого желания не возникало. Все что я показываю, части моей личности. Просто нервозность может заставить делать вещи, которые позволят быстрее влиться в коллектив.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Никогда такого не было.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да, частенько было. Правда я злюсь на себя, что не пошел до конца.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Никогда не привлекала.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Желательно обсуждать решения со мной.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Постоянно. Кажется, что кто-то может сделать лучше меня, но передать не могу, так как понимаю, что другие могут все испортить.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Всегда стабильна и зависит от объективных факторов. Даже когда на меня давили, я чувствовал что я лучше остальных.

9. Кажется ли мир вам неуютным, несправедливым, порочным?
Очень. Дальше только хуже и об этом говорят факты.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Собой не сильно, а вот миром постоянно.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да. Правда обиды быстро забываю, но лучше к человеку относиться не начинаю.

12. Вы скрытный человек?
Очень. не люблю когда в душу лезут.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Ко многим людям.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Если это ответственность за дело, то не особо. Если за человека, то это меня напрягает, так как я не могу их контроллировать и предсказать их действия.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Чувствую себя ребенком, когда покупаю в магазине различные вкусняхи.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Никогда такого не возникало. Признание вины как пластырь. Лучше сразу.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Нет, не много.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Скорее пофигистичным.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Не могу сказать что у меня свой стиль. Что нравится - то хорошо. Правда я понимаю, что разумно, а что нет. Но не всегда могу понять, что подходит, а что нет.


4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Очень тяжело. Но если с человеком контакт, то могу.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Скорее для бабушки с дедушкой, но они все же частично объективны.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Открыто выражаю, но часто мое мнение для других ничего не значит.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да, могу. Очень точно.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Очень сложно. Либо я должен сам захотеть, либо от этого должны зависеть жизни близких.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Совместно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Не знаю чего хочу, знаю чего не хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Скорее жалания действиями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Очень тяжело.



1 ФИЗИКА
1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Думаю, что большое. Очень тяжело привыкать к неудобным вещам, и хочется как можно быстрее их заменить.
В полной мере не смогу.


2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нет, не могу.

3. Нравится ли вам порно?
Нет, отвратительно. Я даже соревнования бодибилдеров или пловцов смотреть не могу, сразу перекручивает.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Никогда. Если выйду, будет очень неприятно.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
На диете могу, так как диетическое питание часто может быть вкусным. А вот лечебного голодания быть не может.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Понятия не имею XD

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет, никогда.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет, терпеть не мог.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Скорее быстро и абстрактно. Скинуть в лаву, выкинуть из окна.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Очень тяжело.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Конечно. Особенно ночью, когда спать тяжело.

12. Щедры ли вы?
С близкими для меня да. На остальных чаще плевать, но могу помочь, если связаны одним делом.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Раньше вязал, лол.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Точность и скорость. Там не так быстро наскучивает.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Да. Пару раз играл в теннис, правда быстро мне надоедало и хотелось завершить.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
В вещах да, в объектах любви больше важно чтобы характер подходил. Хотя чего скрывать, приятная внешность тоже хорошо.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Конечно. Все это очень важно.


2 ФИЗИКА
1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Думаю да.

2. Вы – подвижный человек?
Быстро двигаюсь, но не подвижный.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Не знаю.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет не люблю. Но нравится им что-то объяснять. Правда я объясняю без прикрас, что часто не нравится родителям детей.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю, но для меня чисто, когда не грязно. Разбросанные вещи, если они лежат на удобных местах, и пыль, за беспорядок не считаются.

6. Вам в тягость безделье?
Да, всегда стараюсь что-то делать.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Считаю, особенно когда дело важное. Труд на благо близких нравится. Для других, не особо.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Думаю нет.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Это было бы тяжело, но справился бы. По крайней мере надеюсь, что что нибудь придумаю.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет, только если попросят. У меня свои дела могут быть.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Что за "грязная работа" такая?

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Конечно. Очень важно.


3 ФИЗИКА
1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Высокий рост, и слабо развитая мускулатура, дальше нет.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Пластичны и суетны XD

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Стараюсь не вредить ему. Но малейшие изменения не ощущаю.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Нет, не сильно. Меня нужно эмоционально вымотать, чтобы я не смог что-то делать.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Да, мне это нравится. Особенно гимнастика.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Кроме диеты и режима дня здоровый образ.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Скорее нет.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Думаю, что у всех когда-то был.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет, просто станет неловко и мерзко.

10. Вы – противник применения насилия?
Да. Насилие просто трата нервов, времени и здоровья.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Было дело. Не пугали, просто хотелось что бы все закончилось. Пытался.
Не хотелось чтобы меня откачали и исключили более удачные попытки.


12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Не думаю. Но обычно музыку включаю, или телевизор. Так легче.
Нет, не является. Делаю только из необходимости.


13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет, все разумно.

14. Вы брезгливы?
Не особо. Могу спокойно доесть еду за другим, или взять леденец, который уже сосали. Другое дело, это должен быть очень близкий человек. Иначе будет отвратительно. Как-то один человек, который мне очень не нравится, взял у меня кружку, пришлось ее мыть с хлоркой и примерно два года я не мог из него пить.


4 ФИЗИКА
1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Нет, все по стандарту. Но могу попробовать найти способ сделать быстрее, но это должно быть что-то не очень монотонное.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да, частенько.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Ну, если этот минимум комфортный, то да.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Страх перед тем, что вдруг потеряю контроль над эмоциями и психану. И в момент когда я об этом думаю, то теряю контроль и начинаю рыдать, так как выставил себя на посмешище.
Если драка, то травм будет как можно больше.
Конечно стараюсь не попадать под удары. Хотя удары не так больны как кажутся, так как многие драться не умеют
.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Чаще этот вопрос я слышал от людей, которым плевать на меня и которые спрашивают просто из-за хорошего настроения.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, могу.
Могу и поменять, если разум говорит, что мои желания не очень хороши. Это будет не просто, но сделаю все чтобы изменить. ОЧень часто бывает, что мне нравится что-то красивое и стильное, но тратить деньги на это было бы неразумно. И пытаюсь рационализировать.


8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Вообще не думаю и совсем не ощущаю, хотя не хочу ему вредить.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Спокойно, главное чтобы было комфортно. Есть безвкусную еду, спать на плохой кровати я бы долго не смог, и если нужно было бы терпеть, пришлось бы терпеть через силу.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Узнать себя лучше, окончательно вылечиться, найти работу, найти пару.
10% примерно)
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Помогите определить психософический тип. Анкеты 1,2,3.

Сообщение Hesperus » Пн окт 09, 2017 12:25 pm

По ощущениям, у меня 3Ф, так как в сфере физики я постоянно неуверен и часто либо слишком сильно, либо недостаточно по ней функционирую, из-за чего кажется, что либо 2, либо 4. Совершенно не выходит определить, эмоция 1 или 4. Также непонятно с волей. По ощущениям то 1, то 4. Логика тоже по ощущениям то 1, то,3, то 4.
Тесты всегда выдают 1Л.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Помогите определить психософический тип. Анкеты 1,2,3.

Сообщение smalloriole » Вт окт 10, 2017 1:45 pm

По анкете у вас четко низкая эмоция, и я бы поставила на 3Э, т.к. постоянная идёт оценка собственных и чужих импульсов. Много пишите о самоконтроле, уместности эмоций. Акцент на "чтолюдиобомнеподумают". Сначала у меня закралась мысль, что вы можете быть и 3В, но ответы в блоке Воли выглядят не такими проблемными.

Логика скорее всего результативная, т.к. не хватает гибкости и находчивости, но 1В2Л тоже может хлестать сильно, если дело принципа.
С Волей мутно всё, есть признаки со всех понемногу, но 4В наименее вероятна, если всё суммировать.

По ощущениям, у меня 3Ф, так как в сфере физики я постоянно неуверен и часто либо слишком сильно

если у вас болевая БС, то вы можете у себя наблюдать отголоски 3Ф...
*аргумент из серии - если не можешь найти объяснение, сошлись на другую лженауку лол"


либо недостаточно по ней функционирую, из-за чего кажется, что либо 2, либо 4.

любая двойка, особенно у экстравертов, часто функционирует в открытую и с удовольствием. И рада функционировать для других прежде всего.
Опять же, ссылаясь на соционику, у интуитов она будет проявляться менее ярко. Т.е. будет искренне нравится работать по функции (в данном случае физически заботиться/готовить/мастерить/как-то ещё преображать окружающую действительность), но м.б. делать она это будет не так умело, как сенсорик.
А вот 4 будет абсолютно неприметной в этом плане, потому что она с трудом осознаваема, сюда же - собственное тело и желания относительно материального мира. Конечно, и 4Ф может волновать размер заработной планы и удалённость места работы, но выбор делаться будет в пользу других приоритетов - например, там работают знакомые, с которыми весело и уютно, и для вас это будет решающим фактором. Или работа будет направлена на какую-то научную деятельность, и связана напрямую с хобби. Скорее всего, человек с подстраивающей физикой (особенно 1Л) возьмется за неё, несмотря на то, что заработок совсем не велик.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Помогите определить психософический тип. Анкеты 1,2,3.

Сообщение Hesperus » Вт окт 10, 2017 3:22 pm

Гамлет с 3Э, да я счастливчик. Тогда как понять где физика, если болевая БС? И у меня чувство, что что логика вторая, так как в компаниях всегда болтать и что-то рассказывать тянет.
А то, что я люблю носить вещи до дыр, и не менять их пока совсем не испортятся. это связано с физикой? Или что у меня любимые вещи по несколько экземпляров?

Еще я терпеть не могу стратегические игры, так как не знаю как там развивается противник, и меня это очень сильно тревожит, так как я трачу время и могу все потерять, и придется переигрывать. Это из-за того, что я не логик, или тут воля где-то?

Также я сомневаюсь в 2Л, потому, что мне очень трудно думать среди толпы и обсуждения вопроса. В тишине спокойно могу обособиться и размышлять. Ну или нужно отвлечься на что-то, чтобы сконцентрироваться.

Даже в героев играть было тяжело и все время нервировало. Зато очень нравилось играть контролируя все фракции.

Хотя ЭИЭ ВЛЭФ не плохо. Главное что не ленин. Хотя мне кажется, что все же ленин с агапе бухарин, так как мне очень нравятся люди которые могут меня смешить.

Попытался разобраться сам, получилось, что либо ФЛЭВ либо ВЛЭФ. Еще есть предположения на ФЭВЛ или ВЭФЛ.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Помогите определить психософический тип. Анкеты 1,2,3.

Сообщение Hesperus » Пт окт 20, 2017 4:05 pm

Все менее понятно. По ощущениям логика сильная но процессивная, иногда кажется что она доминирующая (Ролевая?). Эмоции слабые и подстраивающиеся. Физика то ли слабая, то ли сильная, но похоже что результативная. Воля результативная. :unknown:

К примеру, логика результативная. по моему. Я много болтаю только с кем-то. Хочется говорить и говорить, но только если меня слушают, если нет, то могу помолчать. И когда я думаю, то часто представляю что я свои мысли кому-то говорю. Намного легче так думать и сразу приходят идеи. Если думаю про себя, то как будто не вижу полной картины.

Физика...странная. Мне часто не очень принципиально жить по чужому ритму жизни, но меня одновременно это раздражает, особенно если этот ритм мне совершенно не подходит, сменяется резко. Очень часто были моменты, когда я старался подстроиться под чужой ритм жизни, что бы не обидеть человека. Хотя тот ритм мне совершенно не подходил и он больше выматывал. Но если меня все устраивает, могу жить и по минимуму.

Воля непонятно где. Если мне что-то очень нужно, я этого добьюсь, так как буду постоянно об этом думать и всячески пытаться добраться до цели. Но чаще, мне просто плевать.

Эмоции слабые и в одиночестве хоть настроение может и меняться, но я могу вообще это упустить из виду и не понимать с чего это меня начинает все напрягать. Очень часто смеюсь над легкими раздражителями, и ничего не могу с этим поделать. Причем, могу смеяться как над хорошим, так и над плохим. Особенно меня забавляют различные этические несоответствия и когда люди пытаются из себя крутых строить, когда у них не хватает сил для этого, чем очень часто их раздражаю.

Как я понимаю, из-за того, что физика одновременно и сильная и слабая, то она 3. Эмоции из-за слабости 4, хотя я был уверен что 2. Воля вторая, так как при реализации своих замыслов я все время смотрю как это отразится на ближних, и первая логика, так как ко всему подхожу с точки зрения разумности.

Очень напрягает, что могу внезапно оказаться лениным.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Помогите определить психософический тип. Анкеты 1,2,3.

Сообщение smalloriole » Вс окт 22, 2017 6:28 pm

А то, что я люблю носить вещи до дыр, и не менять их пока совсем не испортятся. это связано с физикой?

это результат по физике в большинстве случаев.
Чаще всего у 4Ф такое встречается.

Еще я терпеть не могу стратегические игры, так как не знаю как там развивается противник, и меня это очень сильно тревожит, так как я трачу время и могу все потерять, и придется переигрывать. Это из-за того, что я не логик, или тут воля где-то?

мне кажется, тут соционическое. Ценностная ЧС и ещё какой-то букет.

Хотя тот ритм мне совершенно не подходил и он больше выматывал.

а о чём конкретно речь? Гимнастика в 8 утра, белковая пища на завтрак, контрастный душ по вечерам?
Ведь ритм жизни можно рассматривать и с позиции психософической Воли тоже.

Особенно меня забавляют различные этические несоответствия и когда люди пытаются из себя крутых строить.

4Э впитывает всё как губка или не заметит. Замечать несоответствия склоны процессионные Э, особенно тройка.

Дело ваше, но я с ЛВФЭ не согласна, т.к. эмоция у вас по анкетам выглядит процессионной и не такой амёбной, как 4Э. Что не скажешь о физике, которую вы по непонятным мне причинам относите к язве.)
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Помогите определить психософический тип. Анкеты 1,2,3.

Сообщение Hesperus » Пн окт 23, 2017 2:38 am

smalloriole писал(а):
А то, что я люблю носить вещи до дыр, и не менять их пока совсем не испортятся. это связано с физикой?

это результат по физике в большинстве случаев.
Чаще всего у 4Ф такое встречается.

Еще я терпеть не могу стратегические игры, так как не знаю как там развивается противник, и меня это очень сильно тревожит, так как я трачу время и могу все потерять, и придется переигрывать. Это из-за того, что я не логик, или тут воля где-то?

мне кажется, тут соционическое. Ценностная ЧС и ещё какой-то букет.

Хотя тот ритм мне совершенно не подходил и он больше выматывал.

а о чём конкретно речь? Гимнастика в 8 утра, белковая пища на завтрак, контрастный душ по вечерам?
Ведь ритм жизни можно рассматривать и с позиции психософической Воли тоже.

Особенно меня забавляют различные этические несоответствия и когда люди пытаются из себя крутых строить.

4Э впитывает всё как губка или не заметит. Замечать несоответствия склоны процессионные Э, особенно тройка.

Дело ваше, но я с ЛВФЭ не согласна, т.к. эмоция у вас по анкетам выглядит процессионной и не такой амёбной, как 4Э. Что не скажешь о физике, которую вы по непонятным мне причинам относите к язве.)


Ну мне нравятся эти вещи, поэтому я их и ношу. Причем нравятся тем, что они мне подходят, они красивые, и они часто универсальные, поэтому носить их можно в любых сезонах. И поэтому я покупаю их в паре экземплярах.

Ну меня заставляли ездить с родственницей летом в санатории. Она то ли гамлет, то ли штирлиц, то ли драй, я так и не понял. Но по поведению похожа на штирлица, который ведет себя как гамлет, который вообще гексли. :o Она и готовит, и на зиму запасы делает, и о странам катается и новые знакомства заводит, но очень любит манипулировать другими, чтобы они за нее что-то делали, или чужую работу себе присваивать. Поэтому у меня и сомнения.
Ну так вот, я хотел летом спать или заниматься своими делами, мне совершенно не хотелось месяц тратить на санаторий. Но приходилось ехать, так как она была ко мне добра и ничего плохого не делала. И каждый раз, как приехали, как обустроились, совершенно внезапно она выдает мне расписание. Как проснулись, зарядка, если есть спортивная площадка, то обязательно будет гонять, на все процедуры и кружки сама запишет. И мне это не нравится, но и возразить не могу, так как вижу, что она как лучше хочет делать, и для меня это все же полезно. :unknown: Правда на долго ее не хватает и где-то через неделю я уже сам себе предоставлен.

Ээммм...эмоции и этика же разные вещи. Эмоции, это реакция на окружающее эмоциональное состояние. А то, что забавляет меня, это мое дело и тут играют совершенно другие функции. К примеру, мне нравятся каламбуры и ирония, это вообще к 3Л относится, но почем 1Л это не может любить, каламбуры и ирония это же логический юмор.

Лао-дзы это рабочая теория. По ощущениям, как я уже говорил, у меня логика и воля сильные, причем логика сильнее воли, а физика и эмоции слабые, причем физика остро реагирует на раздражители, тогда как эмоциональные не так сильно.

Поэтому ЛВФЭ сразу пришло в голову и кажется мне самой правдоподобной. Физика у меня одновременно сильная и слабая. Я могу много-много работать, делать физических движений, но мне нужно мягкое включение, дальше я уже буду как будто по инерции. Если мне что-то не хочется, мне достаточно сделать одно дело, после второе будет уже легче, и так я за день все дела, и даже больше, наделаю. Но само по себе желание так действовать появляется редко. Она не первая, так как я очень мнителен относительно своего внешнего вида, не буду носить вещи если они мне не нравятся и буду носить те, которые понравились, даже если говорят что мне не идет. Очень не люблю пошлости, когда открыто тело, и развязное поведение, когда меня трогают без разрешения и вообще активный физический контакт с кем-то. Противно когда при встрече лезут целоваться, или нужно пожимать руку. Терпеть не могу когда берут мои вещи, а если их с собой взяли, то вообще трагедия, так как буду постоянно переживать не испортят ли ее и вернут ли вообще. Кража вещи очень сильно расстраивает.
Люди с 1Ф, если они соответствуют описанию, меня очень сильно напрягают. Вообще долгое время думал, что все сеносрики 1Ф, поэтому они меня напрягали.

С эмоцией у меня проблем нет и я часто могу посмеяться от смеха, или от шутки, хотя могу не считать ее смешной и это бесит. Сам же, если хочу смеяться, то смеюсь, если хочу грустить то грущу. Правда не делаю этого на людях, по крайней мере стараюсь, так как считаю что это неуместно. Хотя к выражению эмоций других людей отношусь нормально. Частенько бывало в детстве, что после просмотра кино в кинотеатрах я как будто заряжался атмосферой и на волне эмоций от кино мог продолжать остаток дня идти. То есть, если смотрели фильм про суперов, чувствую что у меня суперсилы, если детектив, то я серьезный и логичный, если комедия, то мне приятно и весело. И до сих пор бывает, что при просмотре какого-то фильма, мне хочется как и герои прыгать и разносить врагов :D Как по мне, полное отражение 4Э.
Даже сейчас, если у меня плохое настроение, а проблема, что его испортила, уже решилась, то мне достаточно посмотреть комедию, или послушать приятную музыку, чтобы оно стабилизировалось. Хотя, если проблема перед носом, настроение не поменяется.
Другое дело, что на необоснованную агрессию, я реагирую точно также как и на необоснованное воодушевление, или несоответствие. То есть, для меня ситуация часто выглядит так, что мы просто общаемся, и вдруг, вместо спокойной реакции, которую я ожидаю, на меня начинают орать. Естественно это выбивает из колеи, а с моим патологическим чувством вины может вообще довести до истерики. Правда опять же, это зависит от того, кто это говорит. если знакомый-друг, то не так страшно, если родственник или начальник, то у меня может начаться паника.

2В потому. что я все время акцентируются в своих решениях на то, как на это отреагируют близкие. Проблем с волей я практически никогда не ощущал. Правда в детстве меня можно было довольно просто взять на слабо, но усилием воли я переборол это желание и теперь на слабо меня не взять. Сама же сила воли у меня хорошая.

1Л, так как если я объяснение не пойму, то могу попасть в такую ситуацию, когда делаю все по инструкции, но не совсем ее понимаю, и какое-то действие у меня вызовет стопор, так как в инструкции сказано так, а я в этом сомневаюсь, так как не совсем понял объяснение или сомневаюсь в мотивах действий. Но если я понял, то все, это железобетонно и я буду полностью в этом уверен.
Никогда не считал логику слабой, и если я что-то знал, то старался как можно быстрее донести это до других. Правда из-за этого возникло ощущение, что она у меня все же процессивная, так как только в процессе мне хорошо думается. И чтобы мысли шли правильно, мне нужно их как бы рассказывать воображаемому собеседнику, или заниматься каким-то делом вызывающим процесс. То есть, я не могу думать, когда на меня смотрят и чего-то ждут, если я уткнусь в телефон и буду там что-то делать, сразу потекут мысли.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой