Зимбабве

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Зимбабве

Сообщение mr.Midas » Ср мар 20, 2019 6:38 pm

Зимбабве писал(а):Ну, например, в нетактильности.


Не вижу нетактильности. Тактильность не значит что как нимфоманка касаешься всего и везде. У нетактильного не будет связки прикосновение->сексуальный контакт. Никто не будет выполнять действие вызывающее неприятные ощущения перед тем как получить удовольствие. Сама по себе физика не вносит в секс никаких ограничений, кроме как на травмирующие. Т.е. 1Ф любят секс во всех его проявлениях. Ограничения вносятся другими функциями. И у тебя ограничения на прикосновения скорее всего, судя по предпочтению, имеют Э природу. В принципе уровень реальной тактильности можешь оценить по восприятию массажа. Не важно тебе делают или ты делаешь, но если массаж доставляет удовольствие - тактильность в норме.
Последний раз редактировалось mr.Midas Ср мар 20, 2019 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Ср мар 20, 2019 7:36 pm

mr.Midas писал(а):
Зимбабве писал(а):Ну, например, в нетактильности.


Не вижу нетактильности. Тактильность не значит что как нимфоманка касаешься всего и везде. У нетактильного не будет связки прикосновение->сексуальный контакт. Никто не будет выполнять действие вызывающее неприятные ощущения перед тем как получить удовольствие. Сама по себе физика не вносит в секс никаких ограничений, кроме как на травмирующие. Т.е. 1Ф любят секс во всех его проявлениях. Ограничения вносятся другими функциями. И у тебя ограничения на прикосновения скорее всего, судя по предпочтению, имеют Э природу. В принципе уровень реальной тактильности можешь оценить по восприятию массажа. Не важно тебе делают или ты делаешь, но если массаж доставляет удовольствие - тактильность в норме.


Мидас, убери пост под спойлер! :oops: :D
Я потом сотру кое-что.

Массаж не люблю когда делают.
Но сделать могу. У меня даже есть корочка массажиста))
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24677
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение mr.Midas » Ср мар 20, 2019 8:28 pm

Зимбабве писал(а):Но сделать могу.


Ну так тебе нравится ощущать под пальцами фактуру кожи, форму мышц, контуры костей? Вот если отбросить все этические отговорки у себя в голове, сама себе ответь или да, нравится или мне всё равно. Физика сильно физиологична и отклик в основном идет даже не эмоциональный, а чувственный. Вообще-то, если один раз удастся поймать эту природную чувственность, физику будет очень легко отличать от этики и логики.
Например я про себя могу сказать что к массажу на мне отношусь равнодушно. Но вот ощущать что-то, тело или предмет, своими руками для меня это нечто высоко восторженное. При этом делать массаж энтузиазма не вызывает. Там ощущения немного другие, значительно более грубые. Я бы сказал что массаж тактильно не эротичен и скучен из-за силового воздействия. Мне, как 2Л, нужно видеть руками...Сложно эти ощущения описать из-за их очень низкого уровня, но если брать ближайшую аналогию, для меня сенсорная информация, любая, как руки для слепого исследователя. Неповторимость ощущений рождает восторг первооткрывателя.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Ср мар 20, 2019 8:42 pm

Ну так тебе нравится ощущать под пальцами фактуру кожи, форму мышц, контуры костей? Вот если отбросить все этические отговорки у себя в голове, сама себе ответь или да, нравится или мне всё равно. Физика сильно физиологична и отклик в основном идет даже не эмоциональный, а чувственный. Вообще-то, если один раз удастся поймать эту природную чувственность, физику будет очень легко отличать от этики и логики.


Мужа сейчас нет под рукой проверить, поэтому потискала сына.
Он такой плотненький, приятный. :oops:
Нравится трогать. Мне хочется всегда его тискать.

Но я не могу отделить чувственное и эмоциональное. Он ведь смеется, хватает ручонками, целует в ответ.
Эмоция у мелкого 2Э, прямо каноничная. Он батю своего на раз-два успокаивает.

Если в общем, чел будет стонать, или говорить, что ему приятно, мне будет приятно его гладить больше, чем когда я просто буду трогать и ощущать кожу, плотные ткани, шершавость или гладкость кожи.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24677
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение NecroMaster » Ср мар 20, 2019 11:39 pm

Зимбабве писал(а):
Я не тактильная.
Просто так не люблю когда касаются. Трогаешь --> секс. Секс можно совсем без тактильных прелюдий, тут лучше эмоциональные.. прелюдии. Я лучше другому чего-нибудь сделаю приятное и так эмоционально заряжусь от его положительных эмоций. :oops:
Готовлю по отзывам хорошо, даже что-то просят, бывает, приготовить чужие люди.
Одежду могу подобрать быстро. Тело свое чувствую, но если надо и еще можно терпеть - буду терпеть.
А вот заботиться не люблю.
Но проблем, например, с детьми не было - они не плакали, ночью спали у меня под боком, особо не мешали. Хотя старшая просыпалась каждые 40 мин, я не просыпалась при этом, не помню. Это муж, который ночами иногда работал говорил.
Хотя 1-3 ночи в неделю я могу не поспать, но на постоянной основе вставать к ребенку - да я бы удавила их как чеховская Варька. Поэтому оптимально - дети рядом, пока совсем маленькие. Тогда вся семья спит спокойно.


1Ф не связана с тактильностью как таковой (может быть тактильной/ может не быть) это больше о материальных и физических объектах этого мира. я бы 1ую функцию выбирала именно по главным"жизненным убеждениям" и наивысшей личностной ценности. т е то что совершенно не внушаемо и не требует диалога. само/важно и всегда само/достаточно.

еще описание )

Мир представляется обладателю 1-ой Физики, в первую очередь, как совокупность всего материального, телесного и реально существующего. Самореализация этой первой есть реализация ее материальных притязаний. Как и все первые, она влечет за собой уверенность, в данном случае - в своих физических характеристиках и потребностях, и без каких-либо сомнений в их обоснованности. Отсутствие других функций над Физикой означает, что все они так или иначе подчиняются ее требованиям и работают на нее.

Подобно тому, как 1В хочет иметь больше власти над людьми, 1Ф жаждет иметь в своем ведении как можно больше больше материальных объектов, как в виде самих вещей от спичек до заводов, так в виде денег, и в виде возможностей реализовывать свои силы.
Большую роль в выборе вещей, занятий, объектов любви и даже в выборе друзей играют реальные физические свойства этих объектов: то, как они выглядят, как себя ведут, соответствуют ли вкусу 1Ф и его представлению об успешности в социуме, в т.ч. как о количестве дензнаков и том, как именно человеку следует этими дензнаками распоряжаться.

Это поклонники экстремальных видов спорта, правда, чаще скорее самой идеи об этих видах спорта, т.к. для реализации их на себе 1Ф бывает порой чересчур ленива. Тем не менее, 1Ф ратует за активный отдых, спорт, и вообще жизнь, насыщенную всем новым и самым лучшим в области ощущений.
Любит бравировать своими физическими качествами и способностями, особенно если есть какие-то реальные достижения в этой области, однако мысль о том, чтобы проявить эти возможности в быту, как то вымыть посуду или дотащить мешок картошки до дома вызывает скуку и попытки увильнуть, если есть на кого свалить эту работу. Совсем другое дело, когда кроме них с этим никто не справится - тогда 1Ф мобилизуется и с готовностью берется за дело. Физическая активность такого рода происходит вспышкообразно, и запоминается надолго.

Как правило, это люди довольно ленивые и консервативные в том, что касается ежедневных бытовых потребностей. Их бесполезно призывать к тому, чтобы изменить что-то в себе самом, своей работе или даже вкус зубной пасты, основываясь на собственном вкусе - им всегда виднее, как им надо, и как это все вообще правильно делать. Практически невозможно отучить 1Ф от того, что ему уже нравится, и приучить к чему-то другому.
Это перфекционисты в области Физики, они стараются выглядеть идеально со своей точки зрения, пользоваться самым лучшим, под чем порой может подразумеваться и попросту самое дорогое. С помощью материального эквивалента ими часто оцениваются продукты других функций: выбирая профессию, они будут ориентироваться на ее прибыльность в будущем, и то, насколько долго каждый день добираться до места обучения и работы, выбирая партнера, очень важную роль будут играть физико-материальные качества и внешний вид...

Что касается последнего - внешнего вида, любое отсупление от своего идеала самого 1Ф или его близких может вызвать в нем очень острую реакцию. Выскочивший прыщ, грязная одежда или неприятный запах изо рта могут уже не позволить 1Ф не обращать на них внимания, а будут снова приковывать к себе его взгляд и мысли.

В интимных отношениях 1-ые Физики тем более с трудом подстраиваются под партнера - они знают, как надо, как лучше. Если с партнером в постели нет совместимости, то 1Ф скорее и вовсе не заметят этого, навязывая свой образ действий, чем станут подстраиваться под другого, учить чему-то или искать компромиссы, не смотря на что, часто считают себя превосходными любовниками. Впрочем, желания 1Ф в этой области, как правило, достаточно просты и незамысловаты, и другим Физикам будет нетрудно им соответствовать при желании так, что 1Ф, скорее всего, и не заметит, что под нее подстроились.
Как и все первые, от окружающих 1Ф ищет не столько признания и восхищения, столько того, чтобы ему не мешали реализовывать свои потребности. Поэтому постарайтесь не отнимать у него того, что он считает своим, не заставлять его делать то, чего он не хочет делать, и не ждите, что он сделает за Вас то, что Вы способны сделать сами. Он думает о будущем, крепко стоит на ногах и не любит тех, кто покушается на то, что он сам себе заработал и сделал своими руками и для себя. Подобно 1В, 1Ф делит мир на "моё" и "не моё". Там, где "не моё", он может вести себя как угодно грубо, обращаться с чужим небрежно, но там, где начинается "моё", а это, как правило, его тело, и те вещи, что принадлежат ему, он требует максимальной осторожности и внимания от окружающих. Если гость сломал стул в его доме или разбил сервиз, 1Ф будет полувшутку, полувсерьез припоминать ему эту неосторожность и годы спустя. Если ему придется вступить в драку, он будет больше опасаться за свое лицо и одежду, чем за исход драки и за то, кто победил.

Его Физика не ранима, и Вам нет нужды пытаться догадаться, как сделать так, чтоб ее не травмировать, но если хотите понравиться ему, постарайтесь по-возможности перенять его вкусы и взгляды на жизнь такую, как она есть, данную нам в ощущениях, попытайтесь стать ему единомышленником в его заботе о себе и своем будущем, и ему будет очень комфортно находится рядом с Вами. (c)
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Зимбабве

Сообщение mr.Midas » Ср мар 20, 2019 11:47 pm

NecroMaster писал(а):больше о материальных и физических объектах этого мира.


Именно. И воспринимаешь ты эти объекты органами чувств и тактильными в первую очередь. И без них ни о какой физической и материальной стороне мира говорить не придется. Так что первичные органы чувств самые что ни на есть физичные.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Зимбабве

Сообщение nashkhan » Чт мар 21, 2019 12:28 am

northanger писал(а):Точно. Если с течением времени какая-то часть тела затекает (на уровне физиологии, без участия несвойственного мне шила в заднице) - я чуть-чуть меняю позу, иногда достаточно слегка сменить угол и не более. Но я не чувствую себя оторванной от пространства, находясь в одном положении, и не улетаю в неведомые дали. Мне не нужно извиваться - секс не в счёт - и мельтешить для того, чтобы встречать телом приятное сопротивление упругой спинки кресла или лёгкую шероховатость элементов клавиатуры, по которым плавно скользят подушечки моих пальцев, и радоваться наличию этих ощущений.

Странно :add120
Афанасьев писал(а):Грубоватость, как уже говорилось, также непременная спутница Первой функции и, следовательно, 1-й Физики. У последней она выражается в малой восприимчивости, толстокожести органов чувств (слуха, осязания, обоняния и т.д.) “Собственник” - сенсорный бегемот. И это обстоятельство также по-своему отражается на интимной жизни. Во-первых, поверхность тела 1-й Физики бедна и площадью, и числом эрогенных зон, что, конечно, не добавляет азарта ни самому “собственнику”, ни его партнерам, плодит любовную лень, сонливость и холод.

Можно было бы предположить, что у тебя очень развитая 1Ф, но всё равно что-то тут не так...
Последний раз редактировалось nashkhan Чт мар 21, 2019 12:35 am, всего редактировалось 1 раз.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Зимбабве

Сообщение tort000 » Чт мар 21, 2019 12:30 am

learu писал(а):Странно :add120


Гений парадоксов друг :add14

Где только не появляются странности.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Зимбабве

Сообщение mr.Midas » Чт мар 21, 2019 1:35 am

learu писал(а):что-то тут не так...


Не так тут то, что толстокожесть не значит бесчувственность. 1Ф как музыкант в оркестре: имея очень чувствительный слух может не слышать ничего кроме нужного. На инженерном жаргоне это называется селективность. Чем она выше, тем более чувствительна система к полезному сигналу и лучше игнорирует помехи. Именно благодаря ей 1Ф выглядит толстокожей. Поэтому у 1Ф самый высокий болевой порог - боль мешает...но не любая. Те органы что индивид считает критически слабыми имеют наоборот пониженный болевой порог. Малейший шорох листьев может мешать 1Ф заснуть и при этом она будет спокойно спать под храп или рев реактивных самолетов.
В итоге 1Ф имеет чувствительность не равномерно распределенную по всем диапазонам, а областями, конфигурация которых зависит от влияния соседних функций. Карта для ФЛ будет сильно отличаться от ФЭ или ФВ
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Зимбабве

Сообщение NecroMaster » Чт мар 21, 2019 2:08 am

mr.Midas писал(а): Карта для ФЛ будет сильно отличаться от ФЭ или ФВ


вот да ))
функции всегда нужно смотреть в контексте.
ФЛ/ФЭ/ФВ это будут очень разные на близкой дистанции люди.
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Зимбабве

Сообщение northanger » Чт мар 21, 2019 10:00 am

mr.Midas писал(а):
В принципе уровень реальной тактильности можешь оценить по восприятию массажа. Не важно тебе делают или ты делаешь, но если массаж доставляет удовольствие - тактильность в норме.


Я очень-очень-очень люблю делать массаж, но категорически не приветствую ответные поползновения.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Чт мар 21, 2019 10:12 am

Зимбабве писал(а):
Еще что характерно - если я захочу пожмакать, то вот удержаться сложно, ну т.е. я могу не задаваться вопросом а хочет ли этого вторая сторона.


Да, такое есть. :add14

А волюшка у тебя 2В, светлая?

Да. у меня тип ФВЭЛ :add14 Чехов.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Зимбабве

Сообщение mr Shadow » Чт мар 21, 2019 10:13 am

northanger писал(а):
mr.Midas писал(а):
В принципе уровень реальной тактильности можешь оценить по восприятию массажа. Не важно тебе делают или ты делаешь, но если массаж доставляет удовольствие - тактильность в норме.


Я очень-очень-очень люблю делать массаж, но категорически не приветствую ответные поползновения.

Я то и другое люблю.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Зимбабве

Сообщение nashkhan » Чт мар 21, 2019 10:22 am

northanger писал(а):
Я очень-очень-очень люблю делать массаж, но категорически не приветствую ответные поползновения.

А я люблю, когда наоборот :twisted: :add404
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Чт мар 21, 2019 11:20 am

Я люблю когда МНЕ делают то или иное, а я буду лениво лежать, как бревно :D
Но если мне самой захочется что-то сделать, то я делаю. :lol: Опять же - потому что я этого захотела)))
Эгоизмус зашкаливающий..
Поэтому еще процессные физики люблю - они всегда так много альтруизма проявляют, особенно вторая))))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]