♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Мой ПЙ

Эйнштейн
1
100%
Эпикур
0
Голосов нет
Лао-Цзы
0
Голосов нет
Бертье
0
Голосов нет
Аристипп
0
Голосов нет
Платон
0
Голосов нет
Другой
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение mr.Midas » Чт май 03, 2018 4:31 pm

Kate36666 писал(а):Для меня как раз сложнее всего определить как одна функция взаимодействует с другими.

на себе прочувствуй аналитически. По сути каждая функция как цвет в палитре. Добавляя один к оругому мы не изменяем сам цвет, а создаем оттенок включающий в семя оба компонента. Например 1Э2Л где 1Э нормально доминирует будет приоритетно чувствовать, а логику подключать там где 1Э будет не уверена. Ведь результативность 1-й требует выделять четко ограниченные участки. Вот это у нас дружба, а вот это любовь и граница между ними однозначно различима. А что делать если нет четкости? Тогда и подключается 2-я. Если 2Л, то ты будешь логически выводить эту границу. Если 2Ф - на ощупь, через сенсорный опыт. А если 2В, то будешь проигрывать разные варианты с изменениями чувств, что бы прочувствовать и дружбу и любовь в полном объеме. А если 1-я недоразвита по отношению ко 2-й? Тогда она будет в основном не уверена. 2Л будет сначала вычислять границу, а 1Э потом проверять насколько правильно и это уже будет сильное смещение в сторону интровертности. На осмысление требуется время, тишина, сосредоточенность. В итоге получаем не очень уверенного интровертированного человека, который предпочитает подумать и только потом доверять своим чувствам. Интровертированного, но не интроверта. А если 2Ф1Э? Человек будет стремится к физическому контакту что бы увидеть реакцию. Не зная действовать, а действовать что б узнать. А 2В1Э вдруг скажет любимому что они поживут раздельно, что б быть уверенным что это любовь а не дружба ... и будет вчувствоваться в то, что изменилось от этого.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Kate36666 » Пт май 04, 2018 10:54 pm

mr.Midas писал(а):2Л будет сначала вычислять границу, а 1Э потом проверять насколько правильно и это уже будет сильное смещение в сторону интровертности. На осмысление требуется время, тишина, сосредоточенность. В итоге получаем не очень уверенного интровертированного человека, который предпочитает подумать и только потом доверять своим чувствам.


Вот это похоже))
Аватара пользователя
Kate36666
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 8:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море