learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Какой диагноз?

ВФЭЛ
2
40%
ВФЛЭ
1
20%
ВИИИИ! Сделай мне ребёночка!! <3 <3 <3
2
40%
 
Всего голосов : 5

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Совушка » Сб фев 09, 2019 2:21 am

В дестве 3Э долго плачет, т.к. ребенку трудно успокоиться. А в жизни - одной фразой - 3Э (как мне один Бальзак сказал) - это попытка контролировать свои эмоции, с неумением это делать. Ну, допустим, смотрим фильм "Белый Бим черное ухо". В конце фильма - слезы из глаз льются, а все окружающие просто грустные сидят. :cry: Приходится тайком слезки вытирать... И еще - на одном форуме вычитала, что если накапливаются негативные эмоции у 3Э, то они выливаются на голову тому, кто последнюю ложечку "дегтя" долил.
У 4Э не так. Есть эмоции - показываю, нет - и не ждите. И не смущаюсь из-за их отсутствия. Ни о каком желании эмоционально вовлечь, утешить кого-то, попереживать за кого-то, речи у 4Э не идет.
Аватара пользователя
Совушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 8:00 am
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Совушка » Сб фев 09, 2019 2:28 am

Если у тебя 1В, то у меня к тебе вопрос: а ты реально можешь добиться успехов в чем-то приложив максимум усилий? Например, решив стать качком - сможешь дни напролет сидеть в тренажерном зале? Или допустим, решил разобраться в сложной теме - будешь ли сидеть и разбираться в малознакомых терминах и правилах, используя всю доступную информацию? Ну или девушка тебе очень нравится, но ты видишь, что она к тебе равнодушна - сможешь "приказать" себе о ней не думать?
Эмм, я про то, что в моем понимании люди с 1В заставляют все последующие аспекты при необходимости работать на 1В? Так ли это?
Аватара пользователя
Совушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 8:00 am
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение nashkhan » Сб фев 09, 2019 3:53 am

Совушка
Если честно, то в детстве я мало плакал, да и сейчас. Говорят, что младенцем я не плакал вообще. Был тихим и звал маму, только когда мне нужно было в туалет. У меня обычно вспышки гнева тогда, когда я занят чем-то важным, а кто-то рядом тараторит без умолку. Тишины хочется, поэтому 1Э мне кажется сомнительной парой) Я смущаюсь, из-за их отсутствия, если честно.
В ВФЛЭ меня лично две вещи не устраивают:
1. По описанию Напу были важны всякие учёные степени, что мне кажется абсолютно не важным. Я бы на учёбу во всяких ВУЗах даже времени тратить не стал.
2. Нап был как-то слишком разочарован в людях, а мне как-то хочется верить в лучшее в них.

Я вот тут подумал, в описании ВФЭЛ есть такой отрывок:
Между прочим, неприязнь “твардовского” к позе, патетике, пафосу иногда принимает анекдотичные формы. Например, однажды Мольтке, великий прусский военный стратег и “твардовский” по психотипу, ехал на поезде вдоль Рейна. Вечерело. Адъютант, глядя в окно, прокукарекал нечто в том духе, что Рейн особенно хорош при заходе солнца. Мольтке в ответ, едва глянув на реку, пробормотал: “Незначительное препятствие”...

и если под этим имеется ввиду примерно вот это:
learu писал(а):Знаете, многие люди, когда куда-то приезжают говорят мне об особой атмосфере места, особой энергетике, спрашивают я согласен/чувствую это и в ответ я говорю "ну да" или "угу", возможно просто киваю, но хочу, чтобы хоть кто-то знал правду, на самом деле я ни фига не чувствую. Для меня это экзотическое место просто грязюка, полуразваленные дома и куча каких-то голодранцев.

то я бы склонился к ВФЭЛ. Не знаю, может Афанасьев перевёл ситуацию немного каряво или меня смущает, что он сказал “Незначительное препятствие” вслух. Просто, если кто-то так чудно говорит, я обычно вслух не возмущаюсь, а просто думаю "Ну и чудак.".

Только, если мне действительно хочется. Если мне будет интересно качаться, то - да. Хотя по личному опыту скажу, что в спортзал я ходил обычно в компании, одному скучно заниматься. Не могу чисто для себя по физике работать. Возможно, в это и заключается подстройка и "щедрость" по второй физике. Вообще, я как и Наполеон горжусь своей стройностью и не считаю особо нужным качаться для красоты, так как и так красив. :add205
Совушка писал(а):Или допустим, решил разобраться в сложной теме - будешь ли сидеть и разбираться в малознакомых терминах и правилах, используя всю доступную информацию?

Вот тут трудно сказать, если честно. Не очень понимаю о чём речь.
Совушка писал(а):Ну или девушка тебе очень нравится, но ты видишь, что она к тебе равнодушна - сможешь "приказать" себе о ней не думать?

Наверное, мне это не кажется проблемой. Я, если честно человек немного бесчувственный.
Совушка писал(а):Эмм, я про то, что в моем понимании люди с 1В заставляют все последующие аспекты при необходимости работать на 1В? Так ли это?

Я бы скорее сказал, что все остальные функции делают то, что хочет первая. Если я чувствую, что я чего-то не хочу, то я обычно этого не делаю. Делаю то, что не хочу только, если действительно необходимо или я решил так сделать/пообещал кому-то.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Drunken Knight » Сб фев 09, 2019 10:43 am

Совушка писал(а):В дестве 3Э долго плачет, т.к. ребенку трудно успокоиться.

Всегда было трудно заплакать.

Совушка писал(а):А в жизни - одной фразой - 3Э (как мне один Бальзак сказал) - это попытка контролировать свои эмоции, с неумением это делать. Ну, допустим, смотрим фильм "Белый Бим черное ухо". В конце фильма - слезы из глаз льются, а все окружающие просто грустные сидят. :cry: Приходится тайком слезки вытирать...

Возможно, у бальзаков так.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Совушка » Сб фев 09, 2019 10:55 am

learu писал(а):Если честно, то в детстве я мало плакал, да и сейчас. Говорят, что младенцем я не плакал вообще. Был тихим и звал маму, только когда мне нужно было в туалет. У меня обычно вспышки гнева тогда, когда я занят чем-то важным, а кто-то рядом тараторит без умолку. Тишины хочется, поэтому 1Э мне кажется сомнительной парой) Я смущаюсь, из-за их отсутствия, если честно.

Наверное, мне это не кажется проблемой. Я, если честно человек немного бесчувственный.

Ну, как по мне, так это о 4Э все говорит.

learu писал(а):У меня обычно вспышки гнева тогда, когда я занят чем-то важным, а кто-то рядом тараторит без умолку. Тишины хочется, поэтому 1Э мне кажется сомнительной парой)

Ну, среди 1Э в моем окружении таких уж жутких болтушек нет. Все на своей волне и всё.

Советую почитать описания на других сайтах (не только у Афанасьева). Я вот не могла принять свой ПЙ-тип по описанию у Афанасьева. На другом источнике информация подавалась чуть по-другому - описание мне подошло. К тому же есть сайты, где описана связка 1В+3Э или 1В+3Л.

P.S. на счет обучения: у меня есть знакомый, подозреваю, что он 1В (ну, или 3В). Когда он учился в школе математику (или учителя) не любил. Но после 9 класса решил, что математика ему будет нужна для учебы в университете. После этого он за лето самостоятельно! (проштудировав кучу учебников) подготовился и стал отличником и в 10, и в 11 классе.
Последний раз редактировалось Совушка Сб фев 09, 2019 11:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Совушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 8:00 am
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Совушка » Сб фев 09, 2019 10:59 am

Drunken Knight, да кто его знает как у Бальзаков)
У меня - так.
Ой, товарищ Твардовский вы! А как вы видите (проявляете) 3Э?
Читала по описаниям, что сам Твардовский мог душу излить другому человеку только после приема алкоголя, а потом избегал этого человека.
Аватара пользователя
Совушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 8:00 am
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение nashkhan » Сб фев 09, 2019 3:31 pm

Совушка
Что меня смущает в Наповской любви к учёбе, так это то, что он был на вершине мира, он - человек №1. У него просто не было особых причин учиться. Я бы учился только, если бы нашёл какую-то проблему в своей тактике или стратегии, которую бы не смог восполнить сам. А он можно сказать учился так, по приколу. Мне кажется в этом и заключается процесс по логике, и это мне чуждо.

Если честно, я Афанасьеву больше всех доверяю. Пока я проверил некоторые его типирования и не было ни одно с которым я был бы полностью не согласен. Вообще, если говорить об оттипированных Афанасьевым людях, хоть я и испытываю огромное уважение к Наполеону и Бисмарку (оба ВФЛЭ), но самый похожий на меня человек - Иосиф II (ВФЭЛ). Мы с ним считай как братья близнецы, я в нашем поведении даже отличия никакого пока не смог найти :D

Главная причина по которой я сомневаюсь в ВФЭЛ, так это моё непонятное отношение к пафосу. Иногда он мне нравится, а иногда - нет. Я бы сказал, что я люблю визуальный пафос, когда люди в кино хорошо двигаются, интересные углы выбранные оператором и т.д. А словесный пафос не люблю. Когда там человек начинает заливать "Ты такой-то такой-то, а я такой-то такой-то, наш дух не сломить" и прочее, так и хочется сказать "Да ударь ты его наконец! Сколько можно читать эту лекцию о своей мужественности? Может наконец её покажешь?".

Ещё я бы не назвал себя таким уж спокойным внутренне. Хотя по словам других внешне я всегда спокоен, но тут наверное от ситуации зависит. Помнится Нельсон в самый разгар битвы, когда матросы прятались за чем могли спокойно прогуливался по палубе. И я бы сказал, что в этой ситуации я бы тоже был спокоен, скорее всего просто бы уже к этому привык. Да и прятаться как-то не круто, а я стараюсь не делать того чего крутым не считаю) О каком боевом духе солдат могла бы идти речь, если бы их капитан трусливо прятался под столом у себя в каюте?))

А почему не могли принять свой тип? Мне кажется, если вам ваш ПЙ-тип не нравится, то вы скорей всего ошиблись с типированием. Я почитал ваши первые сообщения на форуму и можно сказать, что я о вашем ПЙ-типе думаю?

Совушка писал(а):А в жизни - одной фразой - 3Э (как мне один Бальзак сказал) - это попытка контролировать свои эмоции, с неумением это делать.

Я подумал над этой фразой и мне кажется это скорей говорит о том, что эмоция выше воли. Хотя могу и ошибаться.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Совушка » Сб фев 09, 2019 9:23 pm

learu писал(а):Что меня смущает в Наповской любви к учёбе, так это то, что он был на вершине мира, он - человек №1. У него просто не было особых причин учиться. Я бы учился только, если бы нашёл какую-то проблему в своей тактике или стратегии, которую бы не смог восполнить сам. А он можно сказать учился так, по приколу. Мне кажется в этом и заключается процесс по логике, и это мне чуждо.

А кто он по ТИМу был?
Кстати, именно 2Э любят поговорить. Узнают как у тебя дела, что ты такой веселый/хмурый - и т.д. Я от них в восторге! Вы как к таким людям относитесь?

learu писал(а):А почему не могли принять свой тип? Мне кажется, если вам ваш ПЙ-тип не нравится, то вы скорей всего ошиблись с типированием. Я почитал ваши первые сообщения на форуму и можно сказать, что я о вашем ПЙ-типе думаю?

Совушка писал(а):
А в жизни - одной фразой - 3Э (как мне один Бальзак сказал) - это попытка контролировать свои эмоции, с неумением это делать.

Я подумал над этой фразой и мне кажется это скорей говорит о том, что эмоция выше воли. Хотя могу и ошибаться.


Ну мне вообще никакой тип не нравился из полученных по тестам/предложенных)
Ну, 3 аспект - язва, 4 - пустячок. По 3 аспекту всегда трудно взаимодействовать с людьми из-за неуверенности по нему. Мне кажется, что 1В более агрессивно отстаивает свою 3)
Аватара пользователя
Совушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 8:00 am
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение nashkhan » Сб фев 09, 2019 9:36 pm

Совушка писал(а):А кто он по ТИМу был?

По классике СЭЭ (Наполеон), по версии Таланова СЛЭ (Жуков), по моей версии viewtopic.php?f=410&t=75167 ЛСИ (Максим Горький)
Совушка писал(а):Кстати, именно 2Э любят поговорить. Узнают как у тебя дела, что ты такой веселый/хмурый - и т.д. Я от них в восторге! Вы как к таким людям относитесь?

Трудно сказать, смотря о чём. Вообще, говорливыми функциями считаются высокие Э и Л, если верить Афанасьеву.
Совушка писал(а):Ну мне вообще никакой тип не нравился из полученных по тестам/предложенных)

А какие были? Можно всё-таки сказать мнение о вашем типе? (а то тут типировать других без разрешения нельзя)
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Совушка » Сб фев 09, 2019 11:23 pm

По классике СЭЭ (Наполеон) =) Ну, блин, логично же!) :oops:
Хмм, но 1 функция результативная...

О моем типе? Да пожалуйста) Мне будет интересно послушать)
Аватара пользователя
Совушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 8:00 am
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение nashkhan » Вс фев 10, 2019 7:43 pm

Совушка
Сори, что так долго)
Мне кажется, у вас высокая эмоция. Что вообще навело вас на мысль о том, что она у вас низкая? Я бы склонился, что у вас и физика высокая. (хотя тут менее уверен) Судя по тому, что вы пишите вы скорее ЭФ**, но есть одна странность. Нет в вас какой-то тяги к сверхъестественному. От 1Э у меня частенько чувство, что я на каком-то спиритическом сеансе оказался))) По общению вы мне больше знакомых 2Э напоминаете. Так что может быть и ФЭ**. Вообще, по моим наблюдениям экстравертному этику-сенсорику как раз ЭФ** или ФЭ** должны подходить. Так что я бы посоветовал вам обратить внимание на ЭФВЛ, ЭФЛВ, ФЭВЛ и ФЭЛВ.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Совушка » Пн фев 11, 2019 7:34 pm

Хмм) Честно говоря тоже думала, что Эмоция у меня на 1 или 2 месте. Однако протипировали в 3Э (на другом форуме). Доказательств обратного пока не нашла... Что самое смешное, если мне скажут, что ты некрасивая (3Ф), абсолютно нелогичная (3Л) или не знаю чего хочу (3В) - не обижусь, а пошлю человека (хотя бы про себя) куда подальше. А вот если скажут, что эмоции у меня кривые (3Э) - будет обидно :( .
Надеюсь, вам удалось разобраться со своей Эмоцией?) Как вы ощущаете язвочку троечку?
Аватара пользователя
Совушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 8:00 am
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение nashkhan » Вт фев 12, 2019 4:54 pm

Совушка
Психософия в основном основывается на приоритетах. Тут нужно посмотреть что для вас главнее, что связанно с физическим миром (удовольствия, деньги и т.д.) или миром эмоций (любовь, ненависть и т.п.). То есть ФЭ** мог бы например жениться на нелюбимой из-за денег и даже заставить себя влюбиться в неё (читаю биографию Бальзака (который был ФЭВЛ) и у него по сути с Ганской так и было), а ЭФ** скорее всего не смог бы. Если говорить о воле, то я лично описал бы её словом "круто". Так что сравнивая эмоцию и волю я бы попытался понять что для вас важнее эмоции или крутость.

Я всё же склоняюсь к 3Э. Встречал я парочку ЭВЛФ (сам их не типировал), но если они реально 3Л, то у меня точно не 3Л. Они так стеснялись показаться глупыми, что стирали все сообщения, которые писали, если я их опровергал, делая вид что ничего не было и в конце концов забанили меня. По описаниям такое поведение характерно для 3Л, а вот за собой я такого не замечал. :unknown: У них ещё всё так эмоционально было, такая паника, такой кипишь, я обхохотался. Не хотел бы я быть таким. Если говорить о каких-то страхах, то мне наверное страшнее всего разговаривать с людьми. У меня от этого язык заплетается, а признаться в любви наверное бы никогда не смог. (В письме смог, а в реальной жизни ну ни как. Я вообще стесняюсь таких тем для разговоров. Я бы на людях предпочёл молчать, молчать и только молчать. Пусть сами читают что я там чувствую.)
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Совушка » Чт фев 14, 2019 1:04 am

Ой, ну так это похоже на 3Э) Верно. Я вот тоже на форумах поспокойнее буду (так как визуально не вижу реакции на мои сообщения, не считываю промелькнувшую мимику и не отправляю ее на свой счет). Однако ТИМ тоже влияет на поведение и общение. Конечно жесткое сочетание у вас получилось - Драйзер-Твардовский))) Близкие не жалуются?)
Аватара пользователя
Совушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 8:00 am
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение nashkhan » Чт фев 14, 2019 11:15 pm

Совушка писал(а):(так как визуально не вижу реакции на мои сообщения, не считываю промелькнувшую мимику и не отправляю ее на свой счет).

Мне кажется, я вас из 2В витипировал) Принимание на свой счёт свойственно доминантным волям. Подстраивающимся на мнение окружающих вроде как плевать.
У Афанасьва на эту тему даже отрывок есть в описании ЭФВЛ:
Неизбежность гибели Пушкина на дуэли, в контексте его времени, сословной принадлежности, а главное, психотипа, хорошо видна на примере истории другой его, несостоявшейся дуэли. Приятель поэта, Путята, рассказывал: ”Однажды Пушкин прислал мне французскую записку со своим кучером и дрожками. Содержание записки меня смутило, вот она: « Когда я вчера подошел к одной даме, которая разговаривала с г.де Лагрене (секретарь французского посольства), он сказал ей достаточно громко, чтобы мне услышать: ”Прогоните его!” Будучи вынужден потребовать удовлетворения за эти слова, я прошу Вас, Милостивый государь, не отказаться отправиться к г. де Лагрене и переговорить с ним. Пушкин.” Я тотчас сел на дрожки Пушкина и поехал к нему. Он с жаром и негодованием рассказал мне случай, утверждал, что точно слышал обидные для него слова, объяснил, что записка написана им в такой форме и так церемонно именно для того, чтобы я мог показать ее Лагрене и настаивал на том, чтобы я требовал у него удовлетворения. Нечего было делать: я отправился к Лагрене, с которым был хорошо знаком, и показал ему записку. Лагрене, с видом удивления, отозвался, что он никогда не произносил приписываемых ему слов, что, вероятно, Пушкину дурно послышалось, что он не позволил бы себе ничего подобного, особенно в отношении к Пушкину, которого глубоко уважает, как знаменитого поэта России, и рассыпался в изъявлениях этого рода. Пользуясь таким настроением, я спросил у него, готов ли он повторить то же самое Пушкину. Он согласился, и мы тотчас отправились с ним к Ал. Сер-чу. Объяснение произошло в моем присутствии, противники подали руку друг другу, и дело тем кончилось.”

В истории несостоявшейся дуэли Пушкина с Лагрене, как в капле воды, отразился механизм обусловленной “пушкинским” психотипом гибельной дуэли. Даже если бы фраза “прогоните его!” действительно была произнесена, не всякий отреагировал бы на нее по-пушкински. 1-я Воля, услышав подобное, прямо подошла бы предполагаемому обидчику и поинтересовалась бы, кого он имел в виду, т.е. пошла бы на прямое волевое противостояние. 2-я Воля, в силу здорового равнодушия к чужому мнению, пропустила бы эту фразу мимо ушей, посчитав не к себе относящейся. Иначе, подобно Пушкину, на такого рода “вызов” реагировала бы 3-я Воля: ни пропустить мимо ушей, ни пойти на прямое волевое противостояние она не могла, но и переварить обиду так же была не в состоянии. Нужно было мстить и мстить в соответствии с порядком функций. Так в случае с “пушкиным”, психотип обязывал: убежать от обидчика домой (3-я Воля), написать ему изысканно-хамский картель, такой, что не сказать примирение, формальная дуэль уже была бы невозможна (1-я Эмоция+3-я Воля), а потом хладнокровно выйти к барьеру, подставив под бой свою ощущаемую неуязвимой, сильную гибкую, как резиновая дубинка, 2-ю Физику. Такова обычная поведенческая схема “пушкина”, дворянина XIX века, в конфликтной ситуации, и нет ничего удивительного, что реальный Пушкин стал невольной жертвой этой самоубийственной схемы.

Я на самом деле как и Таланов придерживаюсь мнения, что психософия и соционика по сути одно и тоже и не мешаю их. Вообще, Твардовского помнится все соционики типят в ЭСИ, так что у меня получается супер-канон. :add30 Нет, меня почти все любят. Если почитать биографии знаменитых ВФЭЛ, то они считай все какие-то народные любимцы. Картинка, которую рисуют Твардам немного далека от того какие они были на самом деле. Если смотреть на статистику, то они были машинами для убийства, но если почитать о них, то они совсем не были "машинами". Хотя возможно я как их тождик вижу в них то, что другие не видят.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой