learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Какой диагноз?

ВФЭЛ
2
40%
ВФЛЭ
1
20%
ВИИИИ! Сделай мне ребёночка!! <3 <3 <3
2
40%
 
Всего голосов : 5

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Дежаву » Вс мар 03, 2019 11:39 pm

learu писал(а):Дежавю
Почитаю, если будет время. Сомневаюсь, что он был Габеном, по моим ощущениям, мы с ним тождики, а я точно не Габен :)

Вообще и Саенко себя в Твардовские определил (хотя сам он холерик-Жуков :add29 ).
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение nashkhan » Вс мар 03, 2019 11:52 pm

Дежавю писал(а):Вообще и Саенко себя в Твардовские определил (хотя сам он холерик-Жуков :add29 ).

Надеюсь не обидишься, но по мне это какой-то дикий выпендрёж :oops: Будто человек нагуглил "Самые крутые типы" и поставил их в профиль :D
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Дежаву » Вс мар 03, 2019 11:54 pm

learu писал(а):Надеюсь не обидишься, но по мне это какой-то дикий выпендрёж :oops: Будто человек нагуглил "Самые крутые типы" и поставил их в профиль :D

Да мне-то че? :D
К чему эти эмоции? "выпендреж" и прочее? к чему сейчас об этом?
Я тебе для анализа инфу дала.
Только и всего.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение nashkhan » Вс мар 03, 2019 11:57 pm

Дежавю
Просто не хотел обидеть.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение Дежаву » Пн мар 04, 2019 10:22 am

learu
а что такое - обидеть\обида?
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

learu на самом деле ВФЛЭ?!?!?

Сообщение nashkhan » Пт мар 29, 2019 7:16 am

Совушка писал(а):В дестве 3Э долго плачет, т.к. ребенку трудно успокоиться. А в жизни - одной фразой - 3Э (как мне один Бальзак сказал) - это попытка контролировать свои эмоции, с неумением это делать. Ну, допустим, смотрим фильм "Белый Бим черное ухо". В конце фильма - слезы из глаз льются, а все окружающие просто грустные сидят. :cry: Приходится тайком слезки вытирать... И еще - на одном форуме вычитала, что если накапливаются негативные эмоции у 3Э, то они выливаются на голову тому, кто последнюю ложечку "дегтя" долил.
У 4Э не так. Есть эмоции - показываю, нет - и не ждите. И не смущаюсь из-за их отсутствия. Ни о каком желании эмоционально вовлечь, утешить кого-то, попереживать за кого-то, речи у 4Э не идет.

Перечитывал описание 1Э и натолкнулся на такой момент
Афанасьев писал(а):Плаксивость - наиболее ранняя примета 1-й Эмоции. Однако нормальная для ребенка-"романтика" реакция слезами на кризисы и давление извне редко бывает правильно понято окружающими и порождает презрительные характеристики типа: "плакса-вакса" ,"рева-корова" и т.д. А так как с годами у "романтиков" в порядке функций ничего не меняется, то постоянное третирование по этому поводу способно навязать им что-то вроде комплекса эмоциональной сверхполноценности. Одна женщина с таким "комплексом" писала психиатру: "Плачу над книгами и в кино, плачу при звуках оркестра, слушая песни. Достаточно увидеть по телевизору девочку в веночке...Малейшие неприятности - и опять слезы. Я сама себя уже стала ненавидеть за них, они въелись в мой голос, чувствую себя какой-то дефективной". Думаю, утешением автору письма может послужить то обстоятельство, что она в своих страданиях не одинока, и даже великие люди часто не могли справиться со своей плаксивостью. Например, у Максима Горького дня не проходило без слез, а при чтении стихов, даже очень плохих, он плакал просто в обязательном порядке.

Мне кажется вы 1Э :add14

Да и судя по этой схеме к темпераменту подходит :)
Афанасьев писал(а):Дело в том, что четыре темперамента - это четыре основных комбинации Физики и Эмоции, где положение Физики отражает их суть, окраску, цвет мироощущения, а положение Эмоции на ступенях функциональной иерархии определяет интенсивность выражения мироощущения.

Прежде уже говорилось, что в настроениях 4-й Физики преобладает грусть - это ее примета. Здесь все правда, но не вся. Вся правда в системе: чем ниже стоит у человека Физика, тем темнее окраска его мироощущения. И наоборот, чем выше стоит Физика, тем светлее окраска мироощущения. Эмоция же отвечает за интенсивность цвета, за резонанс, поэтому, чем выше Эмоция, тем сильнее выражается это темно или светлоокрашенное мироощущение. И наоборот.

Поэтому через призму психософии, система темпераментов выглядит следующим образом:

“Сангвиник”: Физика вверху + Эмоция вверху (ярковыраженное светлоокрашенное мироощущение).

“Флегматик”: Физика вверху + Эмоция внизу (слабовыраженное светлоокрашенное мироощущение).

“Меланхолик”: Физика внизу + Эмоция внизу (слабовыраженное темноокрашенное мироощущение).

“Холерик”: Физика внизу + Эмоция вверху ( ярковыраженное темноокрашенное мироощущение).
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой