Ленивая Анкета

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Ленивая Анкета

Сообщение nashkhan » Сб мар 23, 2019 3:38 pm

Вам трудно усидеть на одном месте? (физически) Любите ходить туда-сюда?
Могли бы преклонить перед кем-то колени (или совершить какое-то другое унижающее вас действие) ради денег или чтобы спасти свою жизнь?
Кто вы по темпераменту?
Тихо говорите? Часто просят говорить громче?
Нравится учиться для своего удовольствия или вы учитесь, только для того, чтобы восполнить пробелы в информации?
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ленивая Анкета

Сообщение nashkhan » Сб мар 23, 2019 3:45 pm

Список оттипированных:

ВЛЭФ (Сократ)

ВЛФЭ (Ленин)

ВЭФЛ (Толстой)

ВЭЛФ (Ахматова)

ВФЭЛ (Твардовский)
learu

ВФЛЭ (Наполеон)

ЛВЭФ (Эйнштейн)

ЛВФЭ (Лао-цзы)

ЛЭВФ (Паскаль)

ЛЭФВ (Августин)

ЛФЭВ (Бертье)

ЛФВЭ (Платон)

ЭВЛФ (Газали)

ЭВФЛ (Пастернак)

ЭЛВФ (Андерсен)

ЭЛФВ (Руссо)

ЭФВЛ (Пушкин)

ЭФЛВ (Бухарин)

ФВЛЭ (Гёте)

ФВЭЛ (Чехов)

ФЛВЭ (Аристипп)

ФЛЭВ (Эпикур)

ФЭВЛ (Дюма)

ФЭЛВ (Борджиа)

Оставляя сообщение в этой теме вы автоматически соглашаетесь добавить вас сюда.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ленивая Анкета

Сообщение Sarah Connor » Сб мар 23, 2019 3:57 pm

Вам трудно усидеть на одном месте? (физически) Любите ходить туда-сюда? нет, но второе бывает
Могли бы преклонить перед кем-то колени (или совершить какое-то другое унижающее вас действие) ради денег или чтобы спасти свою жизнь? легко
Кто вы по темпераменту? сангвиник
Тихо говорите? Часто просят говорить громче? я громко говорю
Нравится учиться для своего удовольствия или вы учитесь, только для того, чтобы восполнить пробелы в информации? нравится в любых смыслах
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Ленивая Анкета

Сообщение nashkhan » Сб мар 23, 2019 4:06 pm

Sarah Connor
Если всё работает идеально, то Бухарин.

ЭФЛВ
Афанасьев о Бухарине и типе "Бухарин":

Беда Бухарина - общая беда “крепостных” - управляемость. Он хотел стать художником, у него получалось, но в начале ХХ века Россия бредила революцией и в моде были революционеры. Молодежь, как известно, особенно восприимчива к моде, поэтому неудивительно, что Бухарин, с его социал-демократически ориентированной 2-й Физикой, уже в гимназические годы оказался среди радикалов. Удивительно другое: он не стал смешивать живопись с политической борьбой, как делали многие, а целиком посвятил себя, будучи существом по натуре аполитичным, политике. Сам Бухарин объяснял категоричность сделанного выбора тем, что “одна жизнь не может быть поделена между двумя такими требовательными богами, как искусство и революция”, но, думаю, ни в одной несовместимости кумиров было дело. Решающую роль в судьбе Николая Бухарина сыграл ближайший гимназический друг - Илья Эренбург, в то время рьяный большевик. Его вышестоящая Воля легко рекрутировала Бухарина в ряды политиков. Позднее Эренбург в страхе перед прессом мощнейшей Воли Ленина уполз из стана профессиональных революционеров, занялся искусствоведением, журналистикой, писательством, а Бухарин, обретя в Ленине настоящего хозяина, остался.

Отношения между Лениным и Бухариным - особый раздел их биографий. Ленин высоко ценил покладистость бухаринской 4-й Воли, однако и боялся, как бы эта покладистость не обернулась политической проституцией. Он писал: « Мы знаем всю мягкость тов. Бухарина, одно из свойств, за которое его так любят и не могут не любить. Мы знаем, что его не раз звали в шутку “мягкий воск”. Оказывается, на этом “мягком воске” может писать что угодно любой ”беспринципный” человек, любой “демагог””. Ленин, конечно, напрасно ревновал, Бухарин принадлежал ему безраздельно, но из этого не следует, что Бухарин считал для себя обязательным, в точности копируя Ленина, переносить политические дрязги на личности. Наоборот, Бухарин был личностно вполне беспартиен (4-я Воля) и сохранял самые дружеские отношения даже с самыми заклятыми политическими врагами, пугая такой всеядностью мнительное большевистское начальство.

Еще один источник трений между Лениным и Бухариным: определенная холуйская свобода у “крепостного” стоящих выше Воли функций ( решают за меня, но думаю-то я самостоятельно). У Бухарина хоть Логика и была 3-й, однако первоклассной, особенно на фоне других большевистских неучей. Приличное образование давало ему значительную фору и позволяло в среде единомышленников без страха открывать рот. Получалось, что у партии два идеолога: Ленин и Бухарин - с чем Бухарин легко мирился, но не мирился Ленин. Он старательно ссорился с Бухариным, изображая оскорбленную марксистскую невинность, ругал последними в их политическом словаре словами, явно ведя дело к разрыву. Коллеги по политической борьбе подсказывали Бухарину источник дрязг: «...ваш Ленин не может терпеть около себя ни одного человека с головой, “ - и ошибались. Ленин не только готов был терпеть рядом с собой неглупых людей, но даже симпатизировал им. Иное дело, что идеологическую монополию, как и монополию политическую, он оставлял за собой и соперников в этой сфере не терпел. Это обстоятельство не мешало Ленину задним числом пригоршнями черпать из обруганных бухаринских статей, публиковать явный плагиат под своим именем.

Более привлекательным для Ленина казалось использовать мягкость 4-й Воли Бухарина, сделав его “улаживателем” межведомственных и межфракционных конфликтов. И надо признать, выбор такой роли для Бухарина был как нельзя более удачен. Отсутствие личной заинтересованности, беспартийность, искренняя благожелательность к противоборствующим сторонам обеспечивало ему доверие тяжущихся и посильный успех миссии.

Противники Ленина мечтали использовать Бухарина иначе. Обнаружив некую систему в хроническом попадании его в оппозицию к Ленину, они заподозрили в данной фигуре закоренелого, последовательного и талантливого фрондера, готового и способного заменить колючего, неудобного Ленина. И конечно, просчитались. Когда представитель левых эсеров посулил Бухарину ленинское кресло, тот с искренним испугом ответил: « Разве я обладаю необходимыми данными, чтобы стать руководителем партии и бороться с Лениным и большевистской партией? Нет, не надо обманывать самих себя!”

Золотая пора для Бухарина наступила в промежутке между концом самодержавия Ленина и началом самодержавия Сталина. Будучи одной из ключевых фигур тогдашнего партийного руководства, он с самого начала отстранился от борьбы за лидерство (4-я Воля), выторговав за свой нейтралитет должность официального идеолога партии (мед для 3-й Логики). Положение гирьки, способной склонить в ту или иную сторону чашу весов борьбы за власть, не только доставило Бухарину место первого идеолога, но и сформировало облик страны на этот период: смирило людоедские инстинкты главных претендентов на трон (Сталина, Троцкого, Зиновьева), сколь возможно либерализировало культурную и экономическую политику властей. Особенно расцвела частная инициатива, как губка впитавшая выброшенный Бухариным, дорогой для его 2-й Физики, лозунг: “Обогащайтесь!”

История заката карьеры и жизни Бухарина банальна и грустна, как всякая история заката жизни милых, славных, но слабых людей. Получив из его рук единоличную власть, Сталин отблагодарил друга только тем, что расстрелял одним из последних. Расстреливать “бухаринцев”, “правых уклонистов” начали еще до ареста Бухарина. Кстати, в их числе оказался и мой дед, профессор одного из ленинградских институтов, расстрелянный в 1937 году, т.е. за год до казни своего кумира. Особую печаль картине гибели Бухарина придает то, что, не питая никаких иллюзий относительно характера и дарований Сталина, он перед арестом заставил жену выучить наизусть письмо грядущим поколениям, содержание которого исчерпывалось клятвенным заверением в верности тирану. Печально, но факт, как всякий “крепостной”, Бухарин даже перед лицом вечности остался более верноподданным, чем гражданином.

Об облике и характере “бухарина”, как психического типа, наверно можно сказать теми же словами, что пользовались при описании самого Бухарина его знакомые и биографы: « Он имел внешность скорее святого, чем бунтаря и мыслителя. Его открытое лицо с громадным лбом и чистыми сияющими глазами было в своей совершенной искренности почти безвозрастным. ” «Обаятельный с женщинами, непринужденный с детьми, доступный и для рабочего, и для интеллигента, он был “симпатичной личностью” даже в глазах своих противников. Юношеский энтузиазм, общительность, задушевный юмор... уже тогда производили впечатление на знакомых. Они говорили о его доброте, благородстве, экспансивности и жизнелюбии.”

Из литературных персонажей тип “бухарина” точнее всего передан Толстым в образе Платона Каратаева. Яркость, образность речи Каратаева, трудолюбие, доброта, заботливость, искренность и неизбывный фатализм его как нельзя лучше воспроизводят психотипические черты “бухарина”.

К сказанному другими о “бухарине” хочется от себя добавить одну примечательную черточку его характера - он не ревнив. Довелось мне как-то познакомиться с женщиной этого типа. Со свойственной “бухарину” исповедальностью она рассказала, что выпала ей судьба выйти замуж за патологического волокиту. И, что замечательно, многое огорчало ее в поведении супруга, но только не волокитство. “Я не ревнива,” - просто говорила она. Ничего не изменило даже то, что муж в конце концов был посажен в тюрьму за попытку изнасилования. Она безропотно до конца срока ездила к нему в лагерь - питать желудочно и сексуально. Продолжения их истории я не знаю, но то, что изменам мужа, как и терпению жены не будет конца - сомнений нет.

“Бухарин” - живое ниспровержение Фрейда, живой антиЭдип. Его 2-я Физика слишком сильна и гибка, чтобы ревновать физиологической ревностью. А 4-я Воля слишком мало уважает себя, чтобы заранее не соглашаться с изменой.

И наоборот. У Бердяева была 2-я Воля с 4-й Физикой, и он писал: ”Я совершенно не способен испытывать чувство ревности”. Складывается впечатление, что к ниспровергателям Фрейда, людям не ревнивым от природы, можно отнести всякого, у кого Воля и Физика занимает нетравмируемые Вторую и Четвертую ступени на иерархии функций, т.е. люди, принадлежащие к типам “бухарин”, “бертье”, “газали”, “эйнштейн”.

Типичный «бухарин» невысокий плотный человек с круглым лицом. Глаза большие блестящие. Взгляд искренний, открытый, несколько наивный. Жест и мимика экспрессивны, выразительны. Лексика пересыпана образами и всегда доброжелательна по своему составу, если не комплиментарна. Речь горяча и увлекательна. Одежда чиста, аккуратна, неброска. Волосы по возможности длинные, но особого ухода за ними незаметно. Главная услада – неспешная длительная соглашательская по настрою беседа.


Есть какие-то претензии? Что-то непохоже?
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ленивая Анкета

Сообщение ornithologist » Сб мар 23, 2019 4:11 pm

Сюда тоже копирну

Вам трудно усидеть на одном месте? (физически) Любите ходить туда-сюда?
Да, я хожу по остановке, меняю положение по сто раз на дню.

Могли бы преклонить перед кем-то колени (или совершить какое-то другое унижающее вас действие) ради денег или чтобы спасти свою жизнь?
Ради спасения жизни да. Ради денег ит депендс

Кто вы по темпераменту?
Холерик

Тихо говорите? Часто просят говорить громче?
Нет, либо нормально, либо громко.

Нравится учиться для своего удовольствия или вы учитесь, только для того, чтобы восполнить пробелы в информации?
И то, и то.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Ленивая Анкета

Сообщение nashkhan » Сб мар 23, 2019 4:17 pm

Небольшая пауза, одного вопроса не хватает :angel:
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ленивая Анкета

Сообщение Sarah Connor » Сб мар 23, 2019 4:19 pm

learu писал(а):Есть какие-то претензии? Что-то непохоже?


мой тип ЛВФЭ, иногда говорят, что ВЭФЛ. но все же я определенно считаю, что ЛВФЭ
2В и 3Ф - однозначно, для Пастернака я недостаточно поэтична по сути
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Ленивая Анкета

Сообщение nashkhan » Сб мар 23, 2019 4:24 pm

Sarah Connor
Точно Сангвиник?
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ленивая Анкета

Сообщение Sarah Connor » Сб мар 23, 2019 4:37 pm

learu
какого вопроса не хватает? )

learu писал(а):Sarah Connor
Точно Сангвиник?

флегматичный сангвиник )
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Ленивая Анкета

Сообщение Sarah Connor » Сб мар 23, 2019 4:46 pm

По шкале «ХОЛЕРИК» вы набрали 19 балла(-ов).

По шкале «САНГВИНИК» вы набрали 33 балла(-ов).

По шкале «ФЛЕГМАТИК» вы набрали 31 балла(-ов).

По шкале «МЕЛАНХОЛИК» вы набрали 17 балла(-ов).
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Ленивая Анкета

Сообщение nashkhan » Сб мар 23, 2019 4:57 pm

Sarah Connor писал(а):какого вопроса не хватает? )

Нет вопроса для того, чтобы понять 1Л или 1Э :add14

Sarah Connor писал(а):флегматичный сангвиник )

Физика, тогда должна быть высокой в любом случае) Если забыть о темпераментах, то результаты такие: не 4Л, не 3Э, не 1В, процесс по физике.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ленивая Анкета

Сообщение Sarah Connor » Сб мар 23, 2019 4:59 pm

learu писал(а):не 4Л, не 3Э, не 1В, процесс по физике.


вполне ЛВФЭ )
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Ленивая Анкета

Сообщение Sarah Connor » Сб мар 23, 2019 5:01 pm

я ещё и этот, как его, СЛИ, который не может быть с низкой физикой
но может ))
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Ленивая Анкета

Сообщение nashkhan » Сб мар 23, 2019 5:07 pm

Sarah Connor писал(а):вполне ЛВФЭ )

Правильней сказать "может быть ЛВФЭ", мне бы хотелось более точных результатов)
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ленивая Анкета

Сообщение Sarah Connor » Сб мар 23, 2019 5:44 pm

learu писал(а):Правильней сказать "может быть ЛВФЭ", мне бы хотелось более точных результатов)

learu писал(а):не 4Л, не 3Э, не 1В, процесс по физике

по В отсекаем первых 6, по Э отсекаем еще 4, по Ф отсекаем 6 с 1Ф и еще 3 с 4Ф, остаются Лао, Августин, Платон, Пастернак, Андерсен, Руссо, Пушкин, Бухарин
из них по 4Логике выпадают ЭВФЛ и ЭФВЛ
хм, да, остаются 6
многовато )
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]