Ленивая Анкета

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Ленивая Анкета

Сообщение Benedicta » Сб мар 23, 2019 10:07 pm

learu писал(а):Нравится учиться для своего удовольствия или вы учитесь, только для того, чтобы восполнить пробелы в информации?

Какой странный вопрос. Смотря чему ведь... Чему-то люди учатся, потому что им это нравится, чему-то, потому что им это нужно.
Если вы не знаете, куда идете, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
Лоуренс Дж. Питер
Аватара пользователя
Benedicta
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 5:05 pm
Пол: Женский

Ленивая Анкета

Сообщение Agda » Вс мар 24, 2019 10:45 am

learu писал(а):Вам трудно усидеть на одном месте? (физически) Любите ходить туда-сюда?
Могли бы преклонить перед кем-то колени (или совершить какое-то другое унижающее вас действие) ради денег или чтобы спасти свою жизнь?
Кто вы по темпераменту?
Тихо говорите? Часто просят говорить громче?
Нравится учиться для своего удовольствия или вы учитесь, только для того, чтобы восполнить пробелы в информации?


1. Усидеть не трудно. Трудно поднять тело. ) Ходить туда-сюда начинаю, если только приходит какая-то "мысля", которую нужно обдумать.
2. Чтобы спасти жизнь? Наверное. А может и нет. Кто же знает? Пограничное состояние на то и пограничное, что человек сам не знает, на что способен. Ради денег нет, скорее всего.
3. Флегматик, которого от меланхолика отделяют два шага.
4. Громкость голоса средняя, комфортная. Могу регулировать в зависимости от ситуации.
5. Заполнение лакун сопровождается удовольствием от процесса. :add14

Для себя определила ЛЭФВ или ЛЭВФ.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ленивая Анкета

Сообщение Алексище » Вс апр 14, 2019 8:34 pm

Интересно, что получится.
1. Сидеть на месте могу довольно долго (особенно если занимаюсь чем-то нескучным, хотя бы читаю этот форум), хожу из стороны в сторону, когда размышляю о чем-то. А вот в руках люблю что-то вертеть. Еще мне свойственна некая физическая инертность - могу закрыть дверь в квартиру и пройти метров сто с ключами в руках. Или долго держать и мять в руках листовку, которую мне выдали распространители, прежде чем выкинуть ее в мусорку.
Да, и я, скорее, стайер, чем спринтер, потому что на старте торможу.
2. Ради денег нет. Ради спасения жизни могла бы попробовать выполнить то, что от меня требуют, но, возможно, получилось бы неубедительно (тут у меня один в один с Нафейхоа). Но опять же, это экстремальная ситуация, которую я в жизни не испытывала, так что не знаю, как повела бы себя в итоге. Может, психану и решу, что помирать - так с музыкой.
(Другое дело, что мое понимание унизительного может не совпадать с общепринятым. Например, с моей точки зрения петь в электричке или на улице не унизительно - нормальная честная работа, приносящая людям радость, если, конечно, у музыкантов есть голос, слух и хороший вкус в плане репертуара. И у нее свои плюсы: в кафе выступать, разумеется, комфортнее, но надо согласовывать репертуар с хозяином заведения, а на улице полная свобода творчества.)
3. По тестам на темперамент получаюсь кем угодно, кроме флегматика, так что вряд ли у меня чистый тип.
4. Обычно просят говорить потише :D. Так как в целом у меня достаточно громкий голос, особенно если говорю о чем-нибудь увлекательном для себя.
5. Сильно зависит от предмета обучения :D. Некоторые вещи буду изучать бесконечно и гуглить до посинения, другие области не так уж интересны, их я стану изучать в случае жизненной необходимости (но разве не у всех так?). В целом процесс учебы доставляет удовольствие, что тоже вполне объяснимо.
(Дофамин и всё такое.)
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Ленивая Анкета

Сообщение lerikluk » Вт июн 18, 2019 6:59 am

Вам трудно усидеть на одном месте? (физически)
нет
Любите ходить туда-сюда?
нет
Могли бы преклонить перед кем-то колени (или совершить какое-то другое унижающее вас действие) ради денег или чтобы спасти свою жизнь?
нет, тем более ради денег
Кто вы по темпераменту?
холерик
Тихо говорите? Часто просят говорить громче?
громко говорю, просят потише
Нравится учиться для своего удовольствия или вы учитесь, только для того, чтобы восполнить пробелы в информации?
учусь для своего удовольствия
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой