Прошу помощи. Анкета №4.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Прошу помощи. Анкета №4.

Сообщение Astrata » Чт апр 11, 2019 8:04 pm

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?

Мне нравится проводить общаться с близкими людьми, знакомиться, гулять с кем-то. Обсуждать что-то, что происходит в жизни, и просто приятно проводить время вместе. Также мне нравится играть в компьютерные игры, смотреть сериалы и читать интересующие меня вещи.
Ненавижу выполнять работу, которую «необходимо» сделать. Например, писать что-то по учебе, особенно если у меня нет настроения для этого.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?

Не уверена, что есть что-то, что можно выделить. Но, в принципе, малознакомым людям я кажусь человеком с очень приятным характером и часто получаю комплименты насчет этого. Также кажусь многим очень оригинальной личностью с особенным мировоззрением.
При этом нередко слышу упреки по поводу неумения подстраиваться и идти против своих принципов ради кого-то. Очень прямолинейна в общении с близкими, поэтому довольно часты упреки в моей резкости, колючести и холодности по отношению к ним.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.

Вместе мне нравится что-то смотреть, гулять, заниматься творчеством. Не люблю готовить, но, если приходится, тоже предпочитаю делать это с кем-то.

Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
В одиночку я предпочитаю играть в компьютерные игры (максимум вдвоем с кем-то близким), читать и выполнять какие-то учебные/рабочие задания.

Какие виды спорта предпочитаете – командные или индивидуальные?
Не люблю спорт в принципе, но командные виды для меня – отдельная пытка. Так что лучше индивидуальные.

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
Смотря какую комедию и какой уровень доверия с человеком) Но, если в этом плане все хорошо, я предпочту смотреть с кем-то, а не в одиночестве.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
Например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.

В школе я обожала химию, потому что понимала ее намного лучше сверстников и она казалась мне чем-то крайне увлекательным, особенно составление цепочек. Задачи на логику я тоже крайне любила и была первой по ним. А вот физика вызывала у меня отвращение. Я искренне не хотела ею заниматься и списывала все: от домашних работ для контрольных. Только разделы астрономии и молекулярной физики радовали, потому что первая была мне интересна, а вторая имела много общего с моей любимой химией.

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Иногда, если вижу кроссворд, мне хочется его поотгадывать. Особенно если вижу какие-то знакомые вопросы – руки так и тянутся вписать ответ. Но бывает это очень редко) Не чаще раза в год, а то и реже. Но, если начну, могу исписать половину страниц сборника кроссвордов.
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? Какие программы писали?
Было намерение научиться. Даже скачала учебники, но бросила читать где-то после введения. Думаю, еще вернусь к этому. Пока ответить не могу.
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
У меня плохие отношения с иностранными языками, но я знаю на среднем уровне английский и на начальном – французский. Пыталась чисто для себя освоить эсперанто.
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты…)
Пожалуй, читая теорию и выполняя потом задания по ней. И сверяя данные мной ответы с объяснениями авторов учебников/задачников. Не особо люблю монолиты, которые нужно заучивать. Желательно получить понимание, а не зависать над таблицами и формулами.
e) Любите ли изучать схемы? Карты? Графики? Описания технических устройств?
Не особо. Но иногда мне нравится их рассматривать.
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником? Или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Не люблю. Да, я либо ищу истину самостоятельно, либо перенимаю ее у кого-то.
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Не имею ничего против того, чтобы мне кто-то объяснил какой-то материал. Желательно не слишком пространно. Сама же объясняю не слишком успешно, но могу поделиться какими-то знаниями.
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Когда как. Некоторые темы в школе шли у меня прекрасно, а некоторые я едва понимала
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения)?
Пропорцией (очень часто), арифметической прогрессией, составлением уравнений для высчитывания чего-то.
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
Или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Предпочитаю упрощенную версию. Мне кажется, длинные и широко расписанные нужны в том случае, если появляются сложности в понимании таких упрощенных, которые служат базой.
i) Что такое «научная картина мира» и что Вы о ней думаете?
Картина мира, основанная на объективных науках и не терпящая субъективных суждений. Считаю ее правильной, но не могу сказать, что полностью ее придерживаюсь. Все-таки к моей картине мира иногда примешивается субъективное и иррациональное)

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, …) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, …)

Мне интересны психология, социология и педагогика. Не пытаюсь нарыть на эти темы как можно больше информации, но читаю, если она мне попадается. С искусством чуть сложнее. Оно меня привлекает, но я не эксперт в нем и не люблю копаться в том, кто, когда и что создал. Но сходить на театральную постановку или в кино практически никогда не отказываюсь.

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
a. Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? Особые душевные состояния? Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Да, есть. Обычно это люди, к которым я испытываю любовь или сильную привязанность и чье отношение ко мне мне крайне важно. Таких людей единицы.
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Для меня это крайне важно, и я чувствую себя подавленной, если мне не с кем ими поделиться или человек, которому я об этом говорю, демонстрирует равнодушие.
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Обычно длинною с сонет или с песню. Как раз 12 строк или чуть больше.
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Мне льстит доверие человека ко мне (если это именно оно, а не желание просто вылить на всех свое состояние и я одна из многих, кому человек высказывается). Я пытаюсь помочь, дать советы и таким образом показать, что ситуация не столь ужасна.
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Мне очень интересен дизайн, и я восхищаюсь им. Сама пытаюсь освоить эту область и творить в ней.
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
В дороге и на улице я постоянно слушаю музыку, иногда и дома. Это рок, альтметал, иногда инди. С детства умею играть на фортепиано, но занимаюсь этим очень редко, поэтому мои навыки сейчас плохи.
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? Месяц? Год?
Сложный вопрос) Но конфликты с людьми очень сильно занимают мои мысли, давят на меня и становятся самыми яркими, хоть и негативно окрашенными событиями за долгое время.
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Не могу сказать, что прям перенимаю. Но оно влияет на меня. Наверное, с самого начала разговора.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

Нет такого трепетного отношения, как у многих. Я не слишком занимаюсь собой, не люблю ни спорт, ни физический труд. Однако я стремлюсь выглядеть привлекательно, забочусь о своем внешнем виде и не хочу вызывать у других людей отторжение неухоженностью.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Обычно я это отмечаю, но иногда бывали досадные случаи, когда плохое качество я замечала уже после покупки. Но редко, к счастью.
b) Курите ли Вы? Насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Нет, не курю. Несколько раз пробовала, но не заметила ничего приятного или интересного.
c) Есть ли у Вас татуировки? Пирсинг? Браслеты? Кольца? Цепочки на шее?
Ни пирсинга, ни татуировок. Но кулоны и серьги ношу часто, иногда и браслеты.
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
По плечи.
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? Следите ли за своим весом? Менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конечно, точные значения не нужны)
Не стараюсь, но временами начинаю следить за питанием, когда мне кажется, что я близка к проблемам с ним. Вес стабилен. 162-165 (не уверена)/38-42 (колеблется в этих пределах).
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
В межсезонье случается подхватывать насморк и боль в горле, но именно болею… почти никогда, наверное)
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Я очень неловка и часто задеваю мебель и какие-то предметы. Когда смеюсь, очень активно жестикулирую и могу удариться обо что-то. Не справляюсь с этим никак, но окружающие порой просят быть осторожнее.
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Выбрасываю. Хотя некоторые продукты использую в готовке, если выглядят и пахнут вполне нормально, но у них немного истек срок годности.
j) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Обожаю роллы и паназиатскую кухню. Чаще всего ем шоколад, печенье, овощи, фрукты, макароны. Почти никогда не ем молочные продукты. Из алкоголя люблю ликеры и легкие коктейли, но пью редко, только с кем-то.
k) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
От десяти минут до часа. Зависит от того, что именно конкретно в этот раз я делаю и к чему готовлюсь. В среднем – минут 30.
l) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Нет, прав нет. Но управлять нравится, хоть и немного страшно.
m) Есть ли у Вас (или – были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Есть кошка, было много грызунов. Больше всего нравятся собаки. Меньше всего – птицы.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.
Я считаю, что мир – бесконечно движущийся механизм, которому нет дела до отдельного человека. Но при желании каждый может заявить о себе и выйти вперед. Четкого отношения к этим вещам у меня нет.

a) Как относитесь к советам? Рекомендациям? Прямым указаниям? Инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Я не имею ничего против них, если они не кажутся мне глупыми и не исходят от неприятных мне людей. Иначе могу отреагировать негативно.
Не скажу, что люблю, но, анализируя свою поведение, отмечу, что делаю это часто.
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Мне крайне неприятно. Внешне могу не показать ничего, а могу осадить человека, поставить его на место.
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
Не трудно, но делаю это редко и только по необходимости. Сомнения мало, если они вообще есть. К важным решениям отношусь спокойно, возможно, даже слишком наплевательски.
d) Как относитесь к коллективной и как – к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Минусы для меня есть в обоих вариантах, но индивидуальная для меня более проста. Предпочитаю ее.
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Смогла бы, наверное. Но желания нести такие риски у меня сейчас нет и раньше появлялось редко.
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Положительно. Но негативные тенденции я бы все же исправляла, не позволяя им затянуть меня в болото.
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше)?
Чувствую и очень бешусь по этому поводу.
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Бывало, что я не заботилась о комфорте людей, предпочитая действовать в соответствии со своими принципами и желаниями, а не их потребностями. Из-за этого некоторые не выдерживали и уходили из моей жизни. Мне же кажется, что ко мне вообще очень редко люди бывают внимательными, игнорируют мои просьбы и желания и руководствуются эгоизмом. Последствиями были крупные ссоры.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
Хорошо понимающий меня давний знакомый приписал мне первый вариант. Подруга детства – четвертый. Я же немного затрудняюсь с четким ответом, но склоняюсь к третьему.
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Сказала бы, что таких случаев не было, но вспомнила, как однажды в школе сдавала сыну председательницы родительского комитета крупную сумму на выпускной. Он не записал это и потом забыл. С меня потребовали ее снова. Я была в бешенстве. Заставила миллион раз прочесать все записи и пересчитать сданное. Что не удивительно, это оказалось безрезультатным. Тогда я захотела вообще отказаться от мероприятия и послать их к черту. Ощущение было мерзким. Ситуация стала вопросом принципа, а не денег. Но мои родители были настроены более мягко и выдали эту сумму еще раз. У меня к тому времени пропало настроение конфликтовать, поэтому я не стала все усложнять, хотя, наверное, мне было бы проще, если бы они поддержали меня в моем решении.
Ох, даже раздражение накатило при этих воспоминаниях)
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа «Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?» или «А что я у него(неё) попрошу»?
Если человек мне приятен и мне не сложно – сделаю без всякой задней мысли. Но только впервые, да. Не тогда, когда это входит в привычку.
l) Вам нравятся те моменты жизни – минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Наверное, немного. Они вносят какое-то разнообразие в жизнь, подкидывают новых красок. А сама необходимость принимать такие решения совсем не напрягает.
n) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Мне интересно, и я бы хотела об этом узнать. Но не заморачиваюсь на эту тему.
Скорее всего, упомянула бы какие-то научные организации, цели которых мне импонируют.

8. Впишите пожалуйста вместо « . . . « то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент реакция на меня, степень раскованности, стиль одежды (люблю что-то особенное, неформальное), особенности внешности и произношения, переживания, отношение к знакомым мне людям, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения привычки, волевые намерения, телесные ощущения, мотивации и интересы, рассуждения.
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо « . . . « то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные события, чувства, интересы.
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, …).
Аватара пользователя
Astrata
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 7:57 pm
Пол: Женский

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]