Протипируйте пожалуйста.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте пожалуйста.

Сообщение SARO » Пт апр 12, 2019 12:49 am

Мой ТИМ по соционике "Гамлет".

БЛОК ВОЛИ

1. Вы можете поступиться своими желаниями? Если можно примеры, какими можете, а какими категорически нет.

Раньше я хотел помогать всем, даже если они оказываются. А теперь понял, что нужно расставлять приоритеты, что важнее, а что отложить на потом. И также не стоит помогать людям, которые не ценят.

2. Если для воплощения какой-то цели вам нужна чья-то помощь, как вы привлекаете сторонников? Как поступаете, если в процессе достижения этой цели, человек пытается "слиться"?

Прошу человека помочь, не люблю долго уговаривать, но если для меня это очень важно, могу уговаривать используя логику или этику, при этом мои эмоции автоматически появляются в виде громкого голоса и жестикуляций (я пытаюсь их контролировать, чтобы не обижать человека).

Когда человек хочет слиться, я пытаюсь уговорить, но часто не получается и после этого я стараюсь не иметь с ним никаких контактов.

3. Бывает ли такое, что вы "гребёте против течения"? Пример, если можно.

Нет, я ною, что мир жестко, почему я должен конкурировать и прочее.

4. Как у вас с самоконтролем?

Отлично, я не ввязываюсь в драки, но с эмоциями самоконтроль слабый.

5. Вы честолюбивы? Как относитесь к славе?

Я хочу славы, но не сильно - это мне нужно. Например: Слава на ютубе, все равно тебя забудут - зачем нужна такая слава. Тем более, что ютубер не заслужил такой любви, которую ему дают фанаты, потому что он ничего полезного не сделал, славы достойны только ученые в научной деятельности, которые реально меняют жизнь людей к лучшему.

А слава, как великого изобретателя мне нравится, которого никогда не забудут. Но тоже слава для меня не сильно важна.

6. Насколько легко вам даётся признание своих ошибок?

Очень легко.

7. Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании?

Да, мне нравится быть лидером и меня не возникает вопрос достоин ли я, но я не люблю заставлять людей подчиняться мне, я думаю, что каждый человек свободен делать, что хочет.
Но мне нравится брать лидерство в слишком простых вопросах, а люди настолько глупые, что без меня не могу разобраться, как поступить. Также в сложных вопросах, раньше мне нравилось принимать решения за других людей, пользуясь логикой, но когда меня обвинять, в том что я виноват в их бедах, потому что я принял решение за них и после этого я даю только советы, но не принимаю решения за другого человека. перестал принимать решения за других людей.
Я сам могу, как подчиняться, так и быть лидером, но в принципиальных вопросах могу не подчиняться. Но у меня возникают случаи, когда я нуждаюсь, чтобы появился лидер и помог мне добиться моих целей.

8. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Не знаю, я не возглавлял высокий пост, смотря какой пост.

9. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

Я могу менять решения, потому что я не целеустремленный к сожалению, и ищу профессию, которая будет мне доставлять удовольствие и будет свободный график. Я стараюсь не бросать дело встретив, небольшое препятствие, потому что нужно время чтобы понять подходит ли тебе это дело, так как еще привыкнуть нужно к своему делу и тогда быстрее будешь делать и заработка возможно вначале не будет.


10. Легко ли вы идете на компромиссы?

Раньше очень долго принимал решения, так как думал, чтобы решение было таким, чтобы все были довольны и я и он был доволен и чтобы человек не обиделся и долго думая, уступал человеку себе во вред, но мне один человек сказал: "Я не обижусь, скажи как тебе удобнее".

БЛОК ЭМОЦИИ

1. Ваше отношение к чужим истерикам?

Нормально реагирую, эмоции меня не пугают, но если говорят обо мне плохое - могу обижаться и злиться. Но когда человек не просто эмоционально ругается, а ведет себя агрессивно, то стараюсь не связываться с таким человеком. Еще не нравится, когда дети шумят, кричат.

2. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

Да, любая мелочь изменяет мое настроение, примеры: когда вижу грустного человека, когда включают грустную музыку или веселую и даже смайл или стикер слегка меняет настроение. Поэтому пытаюсь избегать всего грустного, потому что потом поднимать настроение очень сложно. Когда рядом находится грустный человек, чтобы самому не загрустить - я пытаюсь или помочь человеку решить его проблему, если он не поддается, то я просто стараюсь уйти от него. Не люблю человека, который постоянно недоволен.

3. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Я стараюсь показать, что мне не грустно, но очень сложно и настроение мое не меняется.

4. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Не комфортно, мне нравятся теплые люди.

5. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Нет, вполне нормально.

6. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Нет, я уже писал выше.

7. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Да, я писал выше.

БЛОК ЛОГИКИ

1. Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?

Не люблю объяснять простые вещи, а простыми я считаю те которые я узнал и они очевидны, но если у человека нет логики, я объясняю коротко, я говорю, что вот здесь есть логические ошибки и вообще нет логики, а он продолжает спорить, игнорируя факты и доказательства науки, он думает что прав, тогда я перестаю с ним общаться.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?

Да, упрямые люди меня бесят, которые не могут доказать свои убеждения логикой.

3. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

Нет, я говорю только то, в чем уверен.

4. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать? Что чувствуете при этом?

Нет, я в голове формирую предложение и говорю, если он продолжает спорить, то я прекращаю общаться. Но меня бесит, когда он продолжает говорить нелогичные вещи, я просто ухожу.

5. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?


Я не спорю в том, если я не уверен, я проверяю факты данного человека и тогда поверю полностью ему.

БЛОК ФИЗИКИ

1. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Да, у меня сильная эмпатия.


2. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Нет, сильно устаю, люблю только умственный труд.

3. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?

Наверное, да.


4. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Нет, только умственно.


5. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

В материальной сфере меньше всего.
SARO
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 10:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте пожалуйста.

Сообщение SARO » Пт апр 12, 2019 12:50 am

1 ЭМОЦИЯ:[b/]

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?[b/]

Да, эмоции автоматически сильно выдаются, пытаюсь контролировать.

[b]2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "преукрашать" факты для достижения большего эффекта?[b/]

Нет, говорю как есть.

[b]3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?[b/]

Да, по мелочам меняется настроение, сильно переживаю, пытаюсь не переживать.

[b]4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?[b/]

Раньше я влюблялся по интернете и прям представлял, что мы уже вместе живем, но когда она переставала общаться со мной, мне было грустно два дня, поэтому сейчас общаюсь только, как друг и на формах ищу людей с общими интересами.

[b]5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?[b/]

Да, я писал выше.

[b]6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?[b/]

Да, писал выше.

[b]7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?[b/]

Нет, долго переживаю.

[b]8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?[b/]

Не знаю.

[b]9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?[b/]

Над грустными фильмами могу плакать и от сильной обиды тоже бывает.

[b]10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?[b/]

Да, автоматически, если хочу человеку что-то доказать используя логику, автоматически голос и жесты тоже включаются.

[b]11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?[b/]



[b]12. У Вас выразительная мимика?[b/]

Да, могу на лице менять настроение.

[b]13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?[b/]

Не знаю.

[b]14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?[b/]

Да, если нет настроения, то нет энергии работать - это скорее соционическое.

[b]15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?[b/]

[b]2 ЭМОЦИЯ:[b/]

[b]1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?[b/]

Когда, я хочу человека убедить логически, то еще включается эмоция, которую я сразу не замечаю, но чтобы контролировать, нужно не сразу высказывать свое недовольство, а подумав как сказать, сформулировав и тогда я буду контролировать речь.

[b]2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?[b/]

Если мне грустно, то очень трудно притворяться веселым, а если настроение не плохое, то легко могу притворяться грустным.

[b]3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?[b/]

Не знаю.

[b]4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?[b/]

Не люблю пение и танцы, вообще не люблю когда включают музыку - это как раз написано в болевой БС, у меня есть несколько песен, которые я изредка слушаю, только для поднятия настроения, но долго слушать одно и тоже не могу. А грустных и бессмысленных мелодий я избегаю, бессмысленные - значит мелодия не поднимает настроения.

[b]5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?[b/]

У меня гипертрофированные, например сильно переживаю во время болезни.

[b]6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?[b/]

Да, по лицу вижу, по мимике лица и по эмоциям. Ну по лицу, я не смогу пример написать, а по эмоциям пример, если человек говорит, что рад за тебя, но не выражает эмоций, то он не рад, потому что когда он рад по другому поводу - это видно.

[b]7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?[b/]

Я стараюсь утешать, но если ничего не получается, то я просто убегаю от негативных эмоций.

[b]8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?[b/]

Не очень комфортно.

[b]3 ЭМОЦИЯ:

[b]1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?[b/]

Да.

[b]2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?[b/]

Да.

[b]3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?[b/]

Да.

[b]4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?[b/]

Нет, не люблю только агрессивные крики (когда человек хочет драться) и не люблю крики детей.

[b]5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?[b/]

Нет, я проявлял эмоции, также я был непослушным, потому что поступал, как я считал правильным, логичным.

[b]6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?[b/]

Громко смеюсь без проблем.

[b]7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?[b/]

Очень, я писал выше.

[b]8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?[b/]

Да, я в школе писал сочинения на 4 листа. Сел пол часа подумал (мысли не сразу начинают приходить), а потом начал писать и мысли приходят и приходят. Но бывает и когда лежу в постеле перед сном или после пробуждения, лежу и делать нечего и мысли сами приходят, но если не записать, то забываются, мысли на любую тему, хоть о работе, хоть о фантазиях, обо всем. Но я заметил, чтобы заснуть нужно ни о чем не думать или хотя бы сыграть в викторину например одна викторина называет Интеллект-Баттл на телефоне или почитать что-нибудь на телефоне и сон сам придет. Ладно, я отвлекся от темы, я дома тоже писал типа стихи о любви, без рифмы, но красноречиво.

[b]9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?[b/]

Я в детстве хотел стать изобретателем в области электроники, я в детстве этим увлекался и сейчас смотрю научные каналы, а насчет актерства, в детстве хотел стать актером лишь потому что считал что актеры ничего не делают и получают много денег. А сейчас актерство думаю легко будет, но пока не попробовав, я не могу сказать понравится ли мне данная профессия.

[b]10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?[b/]

Я умею налаживать, отношения, но могу случайно из-за эмоций испортить отношения, но потом мирюсь, потому что не хочу чтобы человек на меня обижался. Я сначала переживаю, а потом быстро нахожу выход из ситуации.

[b]11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?[b/]

Не знаю.

[b]12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?[b/]

Да, я писал выше.

[b]13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?[b/]

Нет, я писал выше.

[b]14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?[b/]

Да, я читал - это в описании Гамлета, но мне чтобы не копить эмоции, нужно сразу человеку высказать недовольство, а я стесняюсь и жду пока он сам перестанет меня раздражать.

[b]15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?[b/]

Смотря какие эмоции, но вообще не люблю сильные негативные эмоции и сильные позитивные эмоции, когда громко включают музыку поют и танцуют.


[b]4 ЭМОЦИЯ:

[b]1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?[b/]

Люблю общаться, но без лишних шумных эмоций, но и чтобы не было скучно, нужна золотая середина и раньше таким был и сейчас также. Как объяснить разницу между радостными эмоциями? Эмоции радости я одобряю любые, особенно когда устраивают совместные игры дома или на свежем воздухе, но без агрессии и криков типа "я лучше всех, я вас замочу" и матов. Не люблю музыку и танцы.

[b]2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?[b/]

Да, частенько бывает.

[b]3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?[b/]

Эмоции важны для поднятия настроения.

[b]4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?[b/]

На расстоянии, это никак не влияет на мое настроение, поэтому без разницы, только если соседи не ругаются или не включают громко музыку - это дискомфортно.

[b]5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?[b/]

Всегда уверен.

[b]6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?[b/]

Не знаю.

[b]7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?[b/]

Нет, у меня свои вкусы, гении для меня - это только люди из науки.

[b]8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?[b/]

Легко изображаю, но нравится ли, не знаю, потому что не просили изобразить что-то.


[b]1 ЛОГИКА:[b/]

[b]1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?[b/]

Утвердительны, потому что я говорю только, то в чем уверен, но я принимаю доводы оппонента, если они логичны, но я уже понимаю, что любые доводы нужно проверять, потому что люди могут ошибаться.

[b]2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?[b/]

Да, писал выше.

[b]3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?[b/]

Обычно отвечаю быстро. Если знаю ответ, то отвечаю быстро, если не знаю ответа, то подумаю несколько секунд и отвечу, но тоже быстро отвечаю, а если совсем не знаю ответа, то ищу в интернете.

[b]4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?[b/]

Готовлю в голове ответы, могу и записывать, но если что могу импровизировать. Я обычно стараюсь не спорить, если не знаю ответа, но в споре может рождаться истина, если я ответа не знаю а оппонент объяснит мне, при этом нужно проверяю его слова на соответствие фактам, доказанным фактам в интернете.

[b]5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?[b/]

Импровизация не проблема или просто в крайнем случае скажу, что не знаю, а если он начнет говорить, что я дурак и ничего не знаю, то я отвечу, если он знает, то пусть докажет.

У меня был случай, у меня есть друг Бальзак, я с ним часто общаюсь.
Я никогда не боялся высказывать свою точку зрения, даже если не знал ответа и интуитивно оказывался прав.
Но Бальзак меня постоянно критиковал, он сам не проверив информацию, просто критиковал меня и я начал бояться высказывать свое мнение. И в случаях, когда нужно высказать свое мнение, я не зная ответа, догадывался в правильном ответе, но при этом я боялся ответить. И потом оказалось, что мой ответ о котором я думал, он был правильным. А люди посчитали меня дураком.
И после этого я решил перестать стесняться отвечать, стал как прежде, а Бальзака не слушаю, я его прошу проверять информацию, прежде чем критиковать и он проверяет информацию и оказывается, что я был прав (не всегда конечно, я прав).

[b]6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?[b/]

Раньше верил во все, но теперь не верю непроверенной информации.

[b]7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?[b/]

Проверяю оба варианта на достоверность, если информация проверенная, то нет проблем признать свою неправоту. Но я склоняюсь больше к мнению, что в большинстве случаев истина бывает только одна, скорее всего - это 1-мерная БЛ, создает такую не гибкую 1Л.
Мой мир лежит на логике и всякая мистика рушит мое понимание мира и я стараюсь найти логический ответ.

[b]8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?[b/]

Проверяю факты.

[b]9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?[b/]

Я хочу подробно объяснять, чтобы меня поняли, но я не люблю подробно объяснять и тем более писать, лучше коротко писать, меньше мыслительной энергии потрачу.

[b]10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?[b/]

Обычно свое мнение высказываю сразу.

[b]11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?[b/]

Напрягает, очень сильно.


[b]2 ЛОГИКА:[b/]

[b]1. Любите ли вы дискуссии?[b/]

Раньше любил, сейчас нет, не охота тратить свою энергию, на того человека, которого невозможно убедить, еще и обидится. Я общаюсь с теми, с кем общие интересы и с логичным человеком, у которого могу учиться.

[b]2. Разговорчивы ли вы?[b/]

Без общения скучно, но иногда бывает - не знаю о чем говорить.

[b]3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?[b/]

Обычно, я критику обычаи разных народов (ограничительная БЭ).

[b]4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?[b/]

Важно найти истину побыстрее.

[b]5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?[b/]

Я люблю доказанные факты, но если есть гипотезы, то я сразу говорю, что это у меня гипотеза. Иногда без гипотезы нельзя понять, мир, потому что есть вещи, которые пока невозможно доказать.

[b]6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?[b/]

Если он смог доказать, что он прав, то я соглашусь с ним.

[b]7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?[b/]

Если я не знаю тему, я не высказываюсь, но иногда могу высказать свое мнение.

[b]8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?[b/]

Я всегда коротко объясняю, но объяснять что-то не люблю.

[b]9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?[b/]

Бывает, что могу заткнуть, а если не могу заткнуть, то просто перестаю общаться.

[b]10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?[b/]

В живом диалоге проще объяснить, чем писать, потому что сложно строить предложения, а когда коротко пишу, то меня не понимают, да и в жизни у меня речь быстрая.

[b]11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?[b/]

Я когда писал сочинения в школе, я хотел писать просто без начала и конца, но учительница научила писать начало, середину и конец.

[b]12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?[b/]

Нравится, когда другие строят цепочки, мне тоже нравится, но устаю. Мне легче находить логические ошибки, чем самому строить логические цепочки.

[b]13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?[b/]

Да, нравится, когда меня называют умными, , но я смущаюсь, потому что понимаю, что я все еще учусь и не все знаю.

[b]14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?[b/]

Возможно, любой человек может ошибаться.

[b]15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?[b/]

Я как-то не замечаю, я сразу говорю свое мнение и он обязан или согласиться или объяснить с логическими доказательствами, что он прав, но обычно у человека логики нет и его логическими размышления легко разрушить, но он все равно продолжает верить в свою теорию. Я стараюсь не общаться с ним на такие темы, но когда он начинает втирать свою чушь - меня это бесит.

[b]16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?[b/]


Я писал выше, но немного дополню, я вступаю в дискуссию, чтобы либо убедить его либо научиться у более умного человека. Если у человека слабая логика, то нет пользы с ним общаться, потому что ничему я у него не научусь, а наоборот деградирую, тем более, что он только спорит по пустякам. Если человек не спорит, то общаться с ним можно.


[b]3 ЛОГИКА:[b/]

[b]1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?[b/]

Да, больше викторины, кстати если я не знаю вариант ответа, то интуитивно правильно часто отвечаю.

[b]2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?[b/]

Да, не люблю человека, который не умеет мыслить.

[b]3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?[b/]

В детстве любил сложные задачки, а теперь легкие.

[b]4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?[b/]

Я могу работать с теорией, но я больше люблю доказанные факты, чтобы опираться на них.

[b]5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?[b/]

Наверное, да.

[b]6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?[b/]

Я могу импровизировать, но лучше конечно по конспекту, потому что мои мысли быстро убегают и их нужно записывать.

[b]7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?[b/]

Нет, ни разу.

[b]8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?[b/]

Если тема интересная, я буду ее вечно исследовать, пока не закончу, а если не заканчивается, то буду исследовать, вот как учусь соционике. Но чаще, я исследую тему до тех пор пока не пойму основную часть и смогу ее применять.

[b]9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?[b/]

Да, если нет логики, то в большинстве случаев - это ложь.

[b]10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?[b/]

Нет, я писал выше.

[b]11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?[b/]

Чтобы объяснить человеку, нужно сформировать предложение, а сформулировать - это энергозатратно.

[b]12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?[b/]

Нет, просто перестаю общаться с ним.


[b]4 ЛОГИКА:[b/]

[b]1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?[b/]

Да, я быстро учусь.

[b]2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?[b/]

Да.

[b]3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?[b/]

Сложно менять мировоззрение, но логика главнее в моей жизни.

[b]4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?[b/]

Я сам ищу интеллектуальные задачи.

[b]5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?[b/]

Сначала чувства побеждают, но если я возьму себя в руки и подумаю, то победит разум.


[b]1 ВОЛЯ:[b/]

[b]1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?[b/]

Не всегда, все можно.

[b]2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?[b/]

Не знаю, наверное сначала было бы трагедией, а потом привык бы.

[b]3. Легко ли вы идете на компромиссы?[b/]

Да, но прежде чем принять решение, долго думаю и обычно делаю во вред себе, чтобы помочь другому человеку, но теперь я пытаюсь принимать решения, так чтобы без вреда себе. И меня удивляет эгоизм людей.

[b]4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?[b/]

Если логично, то я поверю.

[b]5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?[b/]

Важно, я думаю о других. Но теперь, я понял, если человеку пофиг на меня, то почему я должен думать о нем.

[b]6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?[b/]

Не знаю, да кажется.

[b]7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?[b/]

Если приказы не портят мою жизнь и у меня есть свободное время, то я выполняю. Хотя, нет, я только пытаюсь отказывать, я недавно научился отказывать, а раньше я стеснялся отказывать и мучался, выполняя работу от которой уставал сильно. Наверно, это со школы научился, что нужно слушаться, например учителей, а почему тогда маму не слушался, наверное потому что я считал, что я более логично поступаю, чем мама предлагает.

[b]8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?[b/]

Нет.

[b]9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?[b/]

Смотря в какой ситуации, но обычно я сдерживаю себя, потому что думаю о последствиях. Но если в жизненных ситуациях, если я буду копить обиду, то вредно моим нервам и когда выскажу тому человеку, что я о нем думаю, то полегчает.

[b]10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?[b/]

Бываю раздражительным, но не лезу в драку, потому что знаю последствия.

[b]11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?[b/]

По-разному. Иногда мне нужно помочь, чтобы я встал и мы вместе пошли и выполнили мои цели. Бывает, я помогаю другим и думаю бросать свои дела и помочь или сказать, что я занят? Но бывает и вообще ненавижу, когда мне указывать, как мне поступать.

[b]12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?[b/]

Да, я очень романтичный. Человек, который воспринимает все близко к сердцу, он тот настолько чувствительный, что и любит искренне.

[b]13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?[b/]

Нет, я с открытой душой общаюсь, а они плюют в душу, поэтому теперь я стараюсь быть осторожным.

[b]14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?[b/]

Нет.

[b]15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?[b/]

Да, меня это бесит.

[b]16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?[b/]

Нет.

[b]17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?[b/]

Нет, люблю яркую одежду.

[b]18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?[b/]

Да, когда бросаю дело незаконченным, то переживаю, что у меня ничего не получается, а ели не бросаю дело, то все получается, но со временем, не люблю долго ждать и поэтому бывает бросаю дела незаконченными, но с другой стороны, люблю когда все доделано, наверно - это зависит от того что делаю и насколько мне интересно. Когда вижу большое дело, то боюсь взяться, надо делить дело на маленькие кусочки.


[b]2 ВОЛЯ:[b/]

[b]1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?[b/]

Да.

[b]2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?[b/]

Да.

[b]3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?[b/]

Нет.

[b]4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?[b/]

По-разному могу, но думаю о последствиях думаю.

[b]5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?[b/]

Я писал выше, в первом посте.

[b]6. Вы честолюбивы?[b/]

Хочу, чтобы признавали мои успехи.

[b]7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?[b/]

Очень раздражает.

[b]8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?[b/]

Люблю яркую одежду.

[b]9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?[b/]

С трудом, но меняю, не люблю когда рушатся планы.

[b]10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?[b/]

По-разному.

[b]11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?[b/]

Смотря какие решения.

[b]3 ВОЛЯ:[b/]

[b]1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?[b/]

Нет.

[b]2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?[b/]

Нет, я стараюсь становится лучше, быть хорошим человеком, а не казаться. Казаться хорошим человеком - это для слабаков :-D.

[b]3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?[b/]

Нет, я прямо говорю, что не согласен.

[b]4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?[b/]
[b]5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?[b/]

Привлекает, я писал выше в первом посте, но я не люблю указывать людям, что им делать, только по логике люблю говорить, но тоже долго не давлю.

[b]6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?[b/]

По-разному. Лучше совместно.

[b]7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?[b/]

Нет, если что помощники помогут со стратегией, а я буду следить за моралью.

[b]8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?[b/]

Бывает, я писал выше.

[b]9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?[b/]

Да.

[b]10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?[b/]

По-разному.

[b]11. Вы мнительны и обидчивы?[b/]

Да, не люблю злые шутки и людей, которые делают, кидают на деньги и прочее.

[b]12. Вы скрытный человек?[b/]

Нет.

[b]13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?[b/]

Нет, это для меня оказывается сюрпризом.

[b]14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?[b/]

Смотря в чем, но обычно не боюсь ответственности. Я бываю ленивым и жалею, что взял на себя ответственность.

[b]15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?[b/]

Не знаю.

[b]16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?[b/]

Нет.

[b]17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?[b/]

Дипломы ничего не значат.

[b]18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?[b/]

Веселым, несерьезным, но внутри я серьезный.

[b]19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?[b/]

Яркий, индивидуальный.


[b]4 ВОЛЯ:[b/]

[b]1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?[b/]

Да.

[b]2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?[b/]

Да.

[b]3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?[b/]

Нет, если для меня это важно, то я настаиваю, но если не сильно важно, то могу и сдаться, но если пофиг совсем, то не настаиваю.

[b]4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?[b/]

Применять волевые усилия не люблю применять.

[b]5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?[b/]

Да, но смотря в чем.

[b]6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?[b/]

Совместно.

[b]7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?[b/]

Знаю.

[b]8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?[b/]

Я руководствуюсь желаниями.

[b]9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?[b/]

Смотря какие.


[b]1 ФИЗИКА:[b/]

[b]1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?[b/]

Комфорт очень важен.

[b]2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?[b/]

Не знаю, наверно нет.

[b]3. Нравится ли вам пopнo?[b/]

Да.

[b]4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?[b/]

Да.

[b]5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?[b/]

Это наказание.

[b]6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?[b/]

Боже, что за вопросы. Я романтик.

[b]7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?[b/]

Нет, любовь важнее всего.

[b]8. Вы любили драться в детстве (юности)?[b/]

Нет.

[b]9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?[b/]

Хочется, но я думаю о последствиях.

[b]10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?[b/]

Сложно, но что поделаешь, пытаемся выкарабкиваться.

[b]11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?[b/]

Сильно переживаю.

[b]12. Щедры ли вы?[b/]

Да.

[b]13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?[b/]

Нет.

[b]14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?[b/]

Стрельбу.

[b]15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?[b/]

Наверно, быстрая реакция.

[b]16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?[b/]

Не знаю.

[b]17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?[b/]

Главное, чтобы работа нравилась, но комфорт и пища очень важно.


[b]2 ФИЗИКА:[b/]

[b]1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?[b/]

Средние.

[b]2. Вы – подвижный человек?[b/]

Движения быстрые, но я ленивый.

[b]3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?[b/]

Отстаньте с такими вопросами.

[b]4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?[b/]
Нет, ужас.

[b]5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?[b/]

Люблю чистоту, но ленюсь.

[b]6. Вам в тягость безделье?[b/]

Нет.

[b]7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?[b/]

Нет.

[b]8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?[b/]

Не знаю.

[b]9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?[b/]

Наверное, смогу.

[b]10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?[b/]

Если я буду жить у него дома, то потихоньку буду немножко убирать, а если он отдельно живет, не буду помогать, если не попросит и то я не люблю работать руками.

[b]11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?[b/]

Боюсь.

[b]12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?[b/]

Да.


[b]3 ФИЗИКА:[b/]

[b]1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?[b/]

Да, но с возрастом чуть чуть пополнел и рост не слишком высокий - около 170.

[b]2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?[b/]

Суетливы, я писал выше.

[b]3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?[b/]

Очень внимательно, очень переживаю по любой мелочи.

[b]4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?[b/]

Очень.

[b]5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?[b/]

Нет.

[b]6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?[b/]

Не курю, не пью, не соблюдаю диет.

[b]7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?[b/]

Да, поэтому не люблю передачи о здоровье и фильмы ужасов.

[b]8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?[b/]

Да.

[b]9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?[b/]

Да.

[b]10. Вы – противник применения насилия?[b/]

Я против убийства любых живых существ.

[b]11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?[b/]

Очень редко, когда совсем грустно, но чаще хочется убить плохого человека.

[b]12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?[b/]

Не знаю.

[b]13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?[b/]

Обычно, я экономный.

[b]14. Вы брезгливы?[b/]

Да, очень.


[b]4 ФИЗИКА:[b/]

[b]1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?[b/]

Плохо. Наверное, без творчества.

[b]2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?[b/]

Нет, это ужас.

[b]3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?[b/]

Нет, я привередлив в еде, в удобном кресле перед компьютером и т. д.

[b]4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?[b/]

Да, боюсь боли.

[b]5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?[b/]

Да.

[b]6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?[b/]

Редко. Обычно веселый.

[b]7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?[b/]

Да.

[b]8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?[b/]

Бывает, а потом сильно переживаю и начинаю лечить.

[b]9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?[b/]

Трудно.

[b]10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?[b/]

Очень важен комфорт и питание.
[/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b]

8 Ноя 2018 10:45
Ответить Изменить Поблагодарить Не согласиться Игнорировать Пожаловаться Ссылка

bbB
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Сообщений: 8
Анкета
Письмо
1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Научные видео, общение, хочу путешествовать, чтобы видеть красивые места, общаться с новыми людьми, понять их обычаи, но пока видео смотрю о путешествиях.
Комфорт и еда.
Чтобы не указывали мне что делать, я же не лезу в жизнь другого человека.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли?
Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Я быстро соображаю, но чтобы формулировать мысли, нужно думать.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Я много узнаю в науке.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Убедить логикой.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Попадаются плохие люди, которые делают зло.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Если сам не могу справиться, прошу у друзей и родственников.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Если нужна помощь или просят помощи, то я чувствую ответственность. А за себя не знаю.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Не люблю объяснять, но когда что-то обсуждаем, люблю говорить свое мнение, а слушать люблю логичные вещи, чтобы учиться.

9. Вы умеете поднимать другим настроение?
А себе?
Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Поднимать другим сложно, я скорее могу помочь советом. Себе поднимает настроение, вкусная еда, веселая музыка, сон.


10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Если, я считаю что я прав, то человека я пытаюсь убедить по логике, мне нравится быть лидером, но для меня - это неважно, для меня важно, чтобы люди были умными и порядочными этически. А лидерство поможет мне продвигать все это.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Разумный и порядочный, эмпатичный и чувствительный, наивный, но теперь я уже осторожный.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да, поэтому я ищу умных людей, чтобы у них учиться, а не деградировать с нелогичными людьми.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле?
В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Веселье - да, грусть - стесняюсь. Изображаю эмоции в любых случаях.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Раньше я думал, что люди которые улыбаются - это хорошие люди, но я лохонулся.
Бывают слишком вежливые и слишком грубые люди - они подозрительны, потому что естественный человек ведет себя не слишком вежливо и не слишком грубо.
Обычно по лицу вижу доброе ли лицо и смотрю поведение.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Просто пообщаться, для избавления от скуки и понимания общих интересов с человеком, его уровня логики и моральных качеств.


16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Издевательство, унижение, грубость, агрессия, аморальность, не понимание логики.


17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Да, я часто думаю о вселенной, о том кто мы во вселенной.
Мне было грустно, когда я подумал, что во вселенной мы никому не нужны, а существование инопланетян не доказано, но у меня есть надежда, что мы заполним вселенную.
Возможно смысл жизни, чтобы размножаться и тем самым эволюционировать, потом заполонить вселенную, и также возможно изобретем лекарство от старения, но сейчас смертность необходима, чтобы люди эволюционировали, но чтобы не было перенаселения. Также для каждого человека свой смысл, для меня смысл получать радость от общения и познавать мир, науку, путешествия (пока смотрю в ютубе, но сам не путешествовал).

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола?
Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Решительность и все что с этим связано.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сeкcуальной привлекательности для Вас?
Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Для меня не важна внешность, а важна внутренняя красота.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Не умею.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Нет.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные.
Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

1. Интеллектуальные.
2. Духовные.
3. Материальные.

Насчет первого, все понятно - я люблю учиться, познавать мир, познавать истину.
Второе - понятие растяжимое.
Третье - мне многого мне не надо.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Почему я должен проиграть, если я уверен, что я прав, у меня есть доказательства, я всю информацию проверил. Но если я вижу, что проиграю, то какой смысл спорить. В споре должна рождаться истина, но если человек опровергает логику, о какой истине может идти речь.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Стремление к логике - стремление разобраться во всем, моральность, любознательность, свободолюбие, работать только на той профессии, где мне нравится, я не делю людей на национальности - всех одинаково уважаю.
SARO
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 10:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс