Анкета №1 -- типирование по психе-йоге

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №1 -- типирование по психе-йоге

Сообщение Del_Flumen » Вс июн 16, 2019 6:40 pm

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

1) созерцание природы в теплое время года (без голубого неба и зелени жизнь не жизнь);
2) взаимная влюбленность;
3) творчество (музыка, литература); могу окунуться в него, забыв обо всем (о еде в том числе);
4) несколько связано с предыдущим пунктом: уход в мир чужого творчества (например, в мир Чехова);
5) стыдно признаться, но люблю чувствовать себя в чем-то лучше других, люблю чувствовать себя особенным, – без этого чувства так же тоскливо, как без голубого неба.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Если с нервами всё в порядке, я выспался и ничем не подавлен, проблем с выражением мыслей нет.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись? 

Да.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Уговорить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

О да.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Бывает, прошу помощи в бытовых вопросах, в вопросах внешности.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Нет чувства ответственности ни за себя, ни за других.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Приятнее слушать и вставлять шутливые замечания )

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Больше замечал за собой умение понижать настроение другим ). Если говорить о себе, то изредка меняю настроение с помощью музыки, фильмов, книг в нужной мне тональности. Но чаще я "проживаю", подчеркиваю свои эмоции, окунаясь в искусство, созвучное моему настроению.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Пусть признают меня лидером и делают что хотят )

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Способен на подвиг. Только никак не могу придумать, какой )

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да. Но на словах изображаю интеллектуальную толерантность ("Каждый по-своему умный", "Ум -- понятие относительное", "Сегодня умный, завтра -- дурак"). Считаю, что такая толерантность вполне рациональна и вдобавок целесообразна для поддержания нормальных отношений с окружающими, но все-таки она у меня ограничивается чисто внешними проявлениями -- в глубине души я всегда считал себя самым умным )

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Бывает, улыбаюсь, когда понимаю, что человек ждет от меня улыбки, и хочу сделать ему приятно. Бывает, нарочито хмурюсь, когда хочу вызвать негативные эмоции. Я люблю влиять на чужие эмоции, и точно так же люблю противостоять чужому влиянию, то есть, не выдавать те эмоции, которые из меня вытягивают.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Искренние (фальшь замечаю мгновенно), доброжелательно настроенные к людям (и к близким, и к посторонним), имеющие цель и волю идти к ней, по-доброму остроумные, держащие слово (сказал "да", значит, и сейчас "да", и завтра, и через неделю)

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Редко вступаю в беседы, чаще со мной вступают.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Взять качества из 14-го пункта и перевести их в обратные значения )

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Бывает. В музыкальное и литературное творчество.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Привлекателен, когда уверен в себе. Когда не уверен, непривлекателен совершенно.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Эмоции, огонь в глазах играют первостепенную роль. Внешние данные тоже важны (например, рыжие волосы, сочность лица\фигуры), но к ним я более снисходителен, чем к характеру и поведению.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Умею рубить дрова и делаю это действительно хорошо ). Почему -- не знаю; может, инстинкт разрушения сказывается ). Кроме рубки дров больше ничего в голову не приходит, я равнодушен к этим делам.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Мое тело критиковали за чрезмерную худобу, и поэтому оно не может мне нравится. Если бы жил во времена, когда мужская худоба была в моде, любил бы свое тело заодно со всеми )

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовные, интеллектуальные, материальные.
Материальные потребности: какая-нибудь здоровая еда три раза в день (могу есть одно и то же изо дня в день годами), пальто зимой.
Духовные: искусство, хороший вид из окна, близкие отношения.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Спор -- нет. В споры вообще стараюсь не ввязываться, особенно устные.
Что касается игр: если игра физического характера, играю без особого страха проиграть; если игра интеллектуальная, вроде шахмат, с игроками явно сильнее меня не играю, так как слишком раздражаюсь в случае проигрыша, особенно если этот проигрыш сопровождается какой-нибудь издевкой со стороны победителя (поэтому в шахматы чаще с компьютером играю).

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

1) Интеллектуальная строгость (никогда не буду верить во что-то только потому, что это греет мое самолюбие или просто принято в моем окружении; интеллектуальная внушаемость нулевая);
2) Контроль эмоций (никогда не иду на поводу у своих чувств; даже в состоянии сильной, кипящей влюбленности могу выглядеть безразличным, если посчитаю это нужным);
3) Люблю людей. Хоть и считаю их в глубине души по-своему смешными и по-своему опасными животными )
Аватара пользователя
Del_Flumen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:52 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1 -- типирование по психе-йоге

Сообщение Красногрудый » Пн июн 17, 2019 6:41 pm

Вы Паскаль, ЛЭВФ
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Анкета №1 -- типирование по психе-йоге

Сообщение Vratyas Vakyas » Вс май 03, 2020 9:51 pm

Я заметил 3Э с акцентуацией на процесс, явную 1Л и низкую Волю. Я думаю, что Ваш тип ЛФЭВ.
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99