ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Каков пй тип?

ВЛЭФ (Сократ)
4
40%
ВЛФЭ (Ленин)
0
Голосов нет
ВЭФЛ (Толстой)
0
Голосов нет
ВЭЛФ (Ахматова)
0
Голосов нет
ВФЭЛ (Твардовский)
0
Голосов нет
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-цзы)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
0
Голосов нет
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
0
Голосов нет
ЭЛВФ (Андерсен)
1
10%
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭФВЛ (Пушкин)
5
50%
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гёте)
0
Голосов нет
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФЛВЭ (Аристипп)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
0
Голосов нет
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение lerikluk » Ср июл 10, 2019 5:30 pm

Анкета №4
автор Soal aka Саша Соленый

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием?

Изучением. Мне очень нравятся теории связанные с психикой, загробной жизнью.
Ещё политика нравится, с удовольствием смотрю программы: "60 минут", "Вечер с Владимиром Соловьевым"(очень уважаю его), "Время покажет"

А чем труднее всего заставить себя заниматься?

Вязанием, шитьем. Жуть как не люблю все это.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?

Меня давно не ругали и не хвалили. Вспоминать лень.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.

Готовить в компании интереснее, убираться тоже.

Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?

Важные проекты, доклады предпочитаю делать самостоятельно. Не хочу ни с кем обсуждать тему, которую выбрать, потому что в большинстве случаях находятся те, кому не нравится и приходится искать что-то другое. Если меня все же поставили в команду, то обычно делаю все за всех. Мне так спокойнее.

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?

Командные! Это же круто, иметь свою команду.

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

В компании родных. Одной как-то скучно.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.

Физика нравится, математика. Химию ненавижу.

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?

Нет, мне неинтересно. Только если совсем скучно могу поотгадывать.

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?

Нет. Не люблю информатику. Верх моего хакерства - это через торрент игры скачивать, только благодаря этому я комп сломала.

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?

Раньше хорошо читала по английски, да и знала его нормально, потом бросила, неинтересно стало и все забылось как-то. Не фанатка языков.

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)

Выполняя задания у доски, вместе с учителем. Иногда меня вызывали, чтобы я объясняла своим одноклассникам, как и что делать.

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?

Нет.

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?

Да.

или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?

Просто утверждения - скучно. Должен быть диалог, обсуждение.

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?

Объяснять люблю. Всегда племянникам помогаю, вот сегодня русский объясняла(падежи) на рисунках.

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?

Когда как. В зависимости от интереса, вызванного темой. Но если в целом, то хорошо. Пятерки были до 8 класса, сейчас четверки. Причем алгебра мне лучше давалась, чем геометрия, сейчас наоборот.

Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?

Общее арифметическое, проценты, вероятность.

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?

Лучше разобраться в сложном, чем в простом. Ценю добротные логические конструкции, особенно грамотно составленные вопросы, такие, наводящие.

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?

Научная картина мира = логическая. Построенная на законах логики, философии в некоторой степени. Без мистики, наука вообще отрицает мистику как таковую. Думаю, что это гораздо лучше, чем верить в какую-то небылицу. Но иногда все же кажется, что лучше не знать истины, потому что истина может разрушить мечты.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)

О! Театр не люблю, живопись не люблю, кинематограф тоже. Поэзию любила раньше, сейчас не особо, слишком много бездарностей(из современных если брать). Очень люблю архитектуру и музыку.
Из гуманитарных наук предпочитаю обществознание, психологию. Историю раньше любила, пока учебники дурацкими не стали. Одни даты, мужики всякие и ничего более.

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?

Сейчас - ни один. Раннее был человек.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?

Событиями дня и новостями - не знаю, переживаниями - да. Как какая-нибудь дебильная мысль появится, что душу клюет, как ворон, рассказываю подруге, и настроение улучшается. Умеет она поддержать.

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?

Нет таких.

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?

Мне становится приятно, потому что этот человек мне доверяет. Появляется желание помочь.

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?

Нет

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?

Играть не умею, но хотела. Попросила маму купить гитару на ДР до сих пор стоит. Музыку могу целый день слушать, это, можно сказать, мои хлеб и соль.
Люблю что-то такое наподобие Арии, Правь, Виконт. Что-нибудь о сражениях, воинах, доблести, чести, одиночестве, душевных терзаниях. И обязательно, чтобы было именно в таких средневековых образах.
Если в жанрах то это чаще всего метал и панк-рок.

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?

Не помню, чтобы такие были.

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?

Не замечала. У меня всегда свое эмоциональное состояние, которое я могу скрывать(это плохое если)

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

Мне проще сказать, что я не люблю. Не люблю краситься, ногти отращивать эти, в парикмахерские ходить, за одеждой тоже. Никогда не красилась и ногти не лепила.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?

Да

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?

Нет, у меня аллергия на табак и курящих не люблю.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?

Нет. Мне неудобно кольца носить, серьги, часы наручные. Мешает.

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)

Короткие, под парня. Так удобнее.

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост?(диапазон, конешно, точные значения не нужны)

Я и точные знаю хД. Рост 157,5 вес 50 кг. Это норма.
Последний раз скидывала, когда в больнице лежала неделю. Единственный раз в жизни, когда я туда попала. И больше,надеюсь, никогда не лягу. Неприятно это.

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?

Не, редко болею. Если болею, то дня на 3-4. Ничего не делаю, а! Стойте! Помню как решила себя закалить и ходила всю зиму в куртке нараспашку, потом заболела перед ВЕСНОЙ!!!

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?

Нет. Мы с ним друганы.

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?

Выкидываю. Нафиг испорченные есть?

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда.

Брокколи, печень, перец - ненавижу.
Люблю печеную картошечку, курочку, люля, отбивные.

Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?

Мне никакой алкоголь не нравится(из магазинных), из домашних - вино.

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?

В ДЕНЬ? Пользуюсь скрабом или маской раз в неделю и то если не забываю. Бреюсь когда-как, если не хожу никуда могу и заросшая сидеть. А так только самое необходимое: умывание и чистка зубов.

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?

Ещё нет, но хочу получить. На велосипеде люблю кататься, это считается?)

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?

Да, и есть, и были. Сейчас кот. Не люблю чешуйчатых и тараканов с пауками. Самое любимое - собака.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

Человечество ведёт праздный образ жизни и не хочет брать на сабя ответственность. Никто не хочет думать, все становятся ПОТРЕБИТЕЛЯМИ. Это бесконечное следование моде, понты заставляет изолироваться. Что значит свое место в мире? Почему я обязательно должна находить себе какое-то место? Я есть, и я сама по себе. Космос - говно. Меня раздражает, что мы беремся за то, что нам неподвластно, не разобравшись с тем, что происходит НА ЗЕМЛЕ. Возьмём,к примеру СИРИЮ, ИГИЛ, ТЕРАКТЫ, УКРАИНУ. По идее нам должно быть не до космоса. Меня поражает, что люди не думаю о завтрашнем дне, не заботятся об экологии и вообще о будущем. Это ужасно. На необъяснимые явления мне пофиг, экстрасенсов не уважаю, магов, шаманов, ведьм - тоже. Придурки какие-то с бубнами и ЯСНОСЛЫШАНЬЕМ. Зачем это ? Чтобы людям мозги пудрить? Зачем тебе нужно говорить с тем, кто уже умер? Не вороши прошлое, и не занимайся дурью.
Философию знаю не как свои пять пальцев, конечно, но она интересная. С религией у меня сложные отношения. Считаю самой правдивой религией - Буддизм, верю в переселение душ. Какое-то время читала про чакры. Забавно, если человек весь такой сложный и окажется в итоге таким же, как презерватив – одноразовым.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?

Ненавижу. Пусть идут в жопу. Сама разберусь

Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?

Советы только если спросят. Остальное - нет, делать мне нечего.

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?

Смотря почему смеются. Если шутя - спокойно, если высмеивают, то раздражает, но стараюсь игнорировать. Дураков всегда хватает.

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?

Трудно только тому, кто ничего не хочет. У меня есть какая-то самоуверенность относительно себя, могу ничего не делать и знать, что все будет так, как мне хочется. Например с ОГЭ, я вообще не готовилась, в итоге химия - 5(несмотря на то, что я ее ненавижу, но тогда я хотела в медколледж, потом поняла, что не мое), биология - 5, математика - 5, русский правда 4. Я решила написать самое сложное из заданий на сочинение ,была полностью уверена, что по всем критериям будет 2 балла. Когда я узнала, что у меня 4, меня охватил гнев и недоумение. Я кричала: Я НЕ МОГЛА НАПИСАТЬ НА 4! ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Я ЧТО, РУССКОГО НЕ ЗНАЮ?!

Часто ли бывают сомнения? Нет. Нерешительность? Нет. Как Вы обычно принимаете важные решения? Нормально.
Я не знаю, что тут можно расписывать. Могу правда в последний момент передумать, как с медколледжом. Я тогда думала: Блин, а вдруг не мое. И чтобы не портить себе жизнь решила никуда не идти. Не знаю почему мне вообще в голову это пришло, я и медицина - что-то далёкое. Но тогда я и видео смотрела с операциями, и читала про заболевания.

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?

Только индивидуальная.

e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?

Да. Сейчас тоже есть. У меня были революционные желания, я хотела, чтобы у нас было либеральное государство, потому что я думала, что людям не хватает свободы. Сейчас я за тоталитарный режим. России нужен контроль и порядок.

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Плохо. Так только дебилы делают. Даже если кажется, что нет шанса что-либо изменить - меняй.

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?

Что? Не было такого.

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.

Невнимательность к другим, хм. Не знаю, можно ли этот случай считать, но однажды моя подруга завела парня, а я считала, что слишком рано и настаивала на том, чтобы она его бросила, потому что я понимала, что ей потом будет от этого плохо. Я буквально задавливала ее своими наставлениями. И что потом? Потом она его бросила, потому что охладела, а он навязчиво к ней пытался подкатить. Еле избавились. Подруга сказала, что я была права.
Невнимательность ко мне была проявлена, когда подруга очень сильно увлеклась парнями. Я обиделась, что она предпочла их, а не меня и перестала с ней общаться. Ставлю ультиматум: либо я, либо парень. Я не хочу делить кого-то с кем-то.

i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
Вот это: нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Только тысячу один раз потеряла. Кто был виноват? Я. Как Вы реагировали? Рассказала маме, она дала ещё одну, потом нашла предыдущую под машиной. Что предприняли, чтобы больше такого не случалось? Ничего. Я очень редко что-то теряю.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?

У меня никогда не было подобных мыслей в голове. Если кто-то просит - сделаю, мне несложно. Благодарности не надо.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?

Таких моментов ещё не было.

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?

Мне не все равно. Да, упомянула бы.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент НАМЕРЕНИЯ, МЫСЛИ, ПЕРЕЖИВАНИЯ, ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗНОШЕНИЯ, ЖЕСТЫ , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения ТЕЛЕСНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, ОСОБЕННОСТИ ВНЕШНОСТИ И ПРИВЫЧКИ

(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные МОТИВАЦИИ, ИНТЕРЕСЫ, МЫСЛИ, РАССУЖДЕНИЯ
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Да. Какой именно, насколько давно? Жуков. Не помню насколько давно. Бывали ли другие типы? Да. Дон Кихот и Джек Лондон. Каким методом они были определены? Первый тестом, второй собственной симпатией. Верите ли Вы в Модель А? Да. в признаки Рейнина? Да. интертипные отношения? Нет. Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе? Нет еще.
Последний раз редактировалось lerikluk Чт июл 11, 2019 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение iris_ » Ср июл 10, 2019 5:56 pm

Вообще анкета не самая удачная. Как мне показалось - эмоция процессионная, физика результативная и низкая (?), воля - доминирующая, про логику - хз.
Из этого можно получить: ВЛЭФ, ВЭЛФ, ЛЭВФ.. может кто-нибудь ещё.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение lerikluk » Ср июл 10, 2019 5:57 pm

iris_ писал(а):Вообще анкета не самая удачная. Как мне показалось - эмоция процессионная, физика результативная и низкая (?), воля - доминирующая, про логику - хз.
Из этого можно получить: ВЛЭФ, ВЭЛФ, ЛЭВФ.. может кто-нибудь ещё.


Все остальные анкеты ещё хреновее. А одна является скопированным тестом.
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение iris_ » Чт июл 11, 2019 2:20 am

А ты сама из каких типов выбираешь?
вот эти описания неплохи
и тут есть всякое разное
еще такая система типирования есть, может понравится
И могу вопросы позадавать и сказать точнее свое мнение.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение lerikluk » Чт июл 11, 2019 2:33 am

iris_ писал(а):А ты сама из каких типов выбираешь?
вот эти описания неплохи
и тут есть всякое разное
еще такая система типирования есть, может понравится
И могу вопросы позадавать и сказать точнее свое мнение.


Выбираю из ВЛЭФ ВЛФЭ, ВЭЛФ. Давай вопросики!
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение iris_ » Чт июл 11, 2019 2:22 pm

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение iris_ » Чт июл 11, 2019 3:21 pm

Ого, у тебя целых четыре голоса за Пушкина. :shock:
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение lerikluk » Чт июл 11, 2019 8:18 pm

[quote="iris_"]
1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Да. Потому что мне нравится делиться с кем-либо своим мнением.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Могу размышлять в одиночестве, но потом мне обязательно хочется рассказать друзьям о своих размышлениях. Поэтому, можно сказать, что я все вопросы обсуждаю.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Я размышляю в процессе диалога с другими людьми. Это происходит одновременно.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Мой мотив это обыкновенный интерес.


5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Начинаю доказывать свою точку зрения. Считаю, что мое мнение правильно.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Да. Если я не знакома с темой, которая обсуждается, то сначала слушаю, что говорят другие, выхватываю нужную для себя информацию, видоизменяю ее и вступаю в диалог.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Да. Почему? Потому что одной мне неинтересно. Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Нет, ни разу такого не было. Если да, то почему?

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Злюсь. Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими? Если человек объясняет свою точку зрения, то никакой агрессии с моей стороны во время спора нет и само обсуждение становится интересным, а если это что-то откровенно глупое и неаргмцеетированное, то я стараюсь навязать свою точку зрения и объяснить человеку, что он говорить чушь.
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение iris_ » Чт июл 11, 2019 8:39 pm

По этим ответам логика процессионная, подстраивающаяся. Есть диалог и интерес к нему. Самооценка нормальная. Подстраивание под ситуацию. 2Л.
Из моих вариантов остаётся Сократ ВЛЭФ.
Дальше продолжим?
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение lerikluk » Чт июл 11, 2019 8:55 pm

iris_ писал(а):По этим ответам логика процессионная, подстраивающаяся. Есть диалог и интерес к нему. Самооценка нормальная. Подстраивание под ситуацию. 2Л.
Из моих вариантов остаётся Сократ ВЛЭФ.
Дальше продолжим?


Давай
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение iris_ » Чт июл 11, 2019 9:05 pm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

2. Почему Вам были важны эти цели?

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение lerikluk » Чт июл 11, 2019 11:48 pm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Я хотела быть хирургом, открыть собственную больницу и вкладывать деньги в разработку лекарств от смертельных болезней.
Хотела быть писателем, открывающим людям глаза на истину, писать только правду.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Цель остаётся та же, меняются способы ее достижения. Цель - оказать влияние на мир, оставить что-то после себя.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Считала количество лет, которое уйдет на достижение цели. Верила в то, что достигну ее, пока не перестала интересоваться медициной и писаниной. Но все равно хочу в будущем заняться меценатством. Ошибки в оценках - хз, я об этом не думала.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату?

Изучала скелет человека, болезни, строение нервной системы(это к хирургу). Зарегистрировалась на сайте "япишу.нет", выкладывала туда свои эссе, детективы и стихотворения(за год написала 82).

Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Не задумывалась об этом.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Желание изменить мир, внести что-то своё.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Когда получала приятные отзывы от написанных мною произведений. У меня был круг из постоянных читателей, небольшой, человек 10. Один мужчина возраста около 45 лет сказал, что у меня есть талант, у него были сомнения в достоверности моего возраста.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?[/quote]

Наибольшее страдание мне доставило разочарование в людях. Их наплевательское отношение друг другу, из-за которого отбивалось все желание что-либо менять. Общество хочет изменений в лучшую сторону, но делает только хуже или же вообще ничего не делает. Складывалось впечатление, что все, что я сделаю уйдет коту под хвост, поэтому прежде чем что-то создавать, нужно для начала установить порядок.
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение iris_ » Пт июл 12, 2019 12:05 am

lerikluk, ты интересный человек. И да, не вериться, что тебе 17(правильно?)

Наибольшее страдание мне доставило разочарование в людях. Их наплевательское отношение друг другу, из-за которого отбивалось все желание что-либо менять. Общество хочет изменений в лучшую сторону, но делает только хуже или же вообще ничего не делает. Складывалось впечатление, что все, что я сделаю уйдет коту под хвост, поэтому прежде чем что-то создавать, нужно для начала установить порядок.
И как установить порядок?
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение lerikluk » Пт июл 12, 2019 12:08 am

iris_ писал(а):lerikluk, ты интересный человек. И да, не вериться, что тебе 17(правильно?)

Наибольшее страдание мне доставило разочарование в людях. Их наплевательское отношение друг другу, из-за которого отбивалось все желание что-либо менять. Общество хочет изменений в лучшую сторону, но делает только хуже или же вообще ничего не делает. Складывалось впечатление, что все, что я сделаю уйдет коту под хвост, поэтому прежде чем что-то создавать, нужно для начала установить порядок.
И как установить порядок?


Мне 16 в августе будет. Порядок устанавливает власть, как правило. Многие законы людьми просто-напросто не соблюдаются, и ценности сплошь и рядом только материальные.
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

ТИПАНИТЕ ПО ПСИХОСОФИИ!

Сообщение lerikluk » Пт июл 12, 2019 12:11 am

У России нет идеологии, а без этого ни одно государство не будет сильным.
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой