Помогите определить ПЙ-тип

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите определить ПЙ-тип

Сообщение Biaokl » Пт июл 24, 2020 1:37 pm

ЛОГИКА

1. Насколько вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Если они касаются моего сфера интересов-то очень интересно. А так нет.

2. Какие вопросы вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Те, которые касаются интересных для меня тем. Я много размышляю, но темы могут быть разными. Однако только интересные! Могут задержаться в голове!
Что-то обсуждать не очень люблю, но могу обсудить без проблем.

3. Что вам более свойственно — приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?

В процессе диалога, но недочёты ищу самостоятельно и затем рассказываю опять об этом людям. (Точнее человеку, которого я считаю умным)

4. Что в вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Интересны кроссворды, ключворды всякие. Другие занятия довольно сильно напрягают, поэтому ими не занимаюсь.
Наибольший мотив для интеллектуальной деятельности-результат при достижении цели и иногда скука :D



5. Какова ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают вам возможную ошибочность тех или иных ваших представлений? Что вы предпринимаете в таком случае?

Я не злюсь, послушаю человека, приму его точку зрения. Особенно, если она хорошо сформирована и выглядит, как научная. (Но это если информация интересна или нужна для достижения цели), если информация скучна и бесполезна-приму точку зрения у "умного источника" :D



6. Склонны ли вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов — обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Да я никогда не готовлюсь заранее высказывать что-то. Импровизация даётся легко.Но сформировать грамотно мысль немного трудно


7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, если тема интересная(простите за тавтологию), то я хочу поделиться с друзьями, а такие темы очень редкие :D
А так не делюсь особо. Перед аудиторией трудновато, но нет ничего невозможного) просто в таких случаях я не придерживаюсь радикальных мыслей и слов.

8. Как вы воспринимаете ситуацию, когда ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Обычно реагирую, сто людей-сто мнений. Общаться комфортно, если без наездов на мою точку зрения :D
(Кстати, не всегда высказываю её-могу просто поддакивать)

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для вас, вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств-это здорово, здесь я и живу важен, потому что жизнь течёт и хочется прожить её интересно и позитивно

2. Насколько вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Неинтересно, но люблю воздействовать на чувства и эмоции моего окружения позитивом. Люблю веселье, шуточки)

3. Как вы понимаете фразу «эмоциональное взаимодействие»? Насколько вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Это способность влиять на настроение окружающих людей. Прилично так свойственно! :D
Но с малознакомыми я стараюсь поддерживать чисто этикет и никак не воздействую на эмоции, потому что стесняюсь. В любых повседневных ситуациях моим любимым дарю радость, по крайней мере стараюсь, не всегда получается, тогда я расстраиваюсь.

4. Насколько легко для вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли вы сами в ней?
Легко на словах, но чувствую мало. Не могу сочувствовать, человека жалко, но нет сочувствия. Поэтому я оказываю эту поддержку и сам нуждаюсь в ней.

5. Считаете ли вы, что ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом
?
Да, безусловно. Я стараюсь показывать свои положительные эмоции людям, а отрицательные наедине с собой переживаю.(иногда правда показываю)
Сложности были, когда была слишком сильная отрицательная атмосфера грусти. Тогда я стоял с каменным лицом и не понимал, почему у меня внутри ничего не происходит. Примеров столько, и они все размытые, поэтому сказать не могу.

6. Насколько вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у вас наиболее сильные эмоции?
Сильно свойственно.Адекватно выражаются. Любые, в которых я взаимодействую с другими из моего окружения вызывают прилив эмоций. Но могу и один веселиться, под веселую музыку-то :D

7. Какая эмоциональная атмосфера для вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для вас?
Когда все сангвиники :D
Не самое важное, но желательно для меня наличие такой атмосферы


8. Важно ли для вас, чтобы окружающие разделили с вами ваши переживания? Чтобы они поддержали вас, успокоили?

Да, важно.конла такое происходит-я это запоминаю и всю жизнь считаю человека хорошим, даже если мы больше не общаемся.

ФИЗИКА

1. Что вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Наслаждение. Вкусный чай у себя дома в одиночестве, дождь за окном и компьютерная игра). Очень важно для меня. Физический труд для меня не является удовольствием.

2. Насколько для вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать вам?
Очень важен, можно быть свободным человеком, жить так, как хочешь.

3. Есть ли у вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет, такого счастья много не бывает (и я не про переедание) :D

4. Как вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Как-то автоматически получается. Да, есть. Покупаю вещи дороже
5. Что может вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Да, но если не придется двигать горы

6. Насколько важно для вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Немного важно, могу позаботиться о них.
О себе забота приятнее ) хотя если меня хвалят, то заботиться могу долго)

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Нет, не катастрофа, но и не сахар
Начинаю жить экономно, понимаю, что это не будет приятно

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему
Конечно, ведь я не люблю физический труд. А тут потрудился, хочу услышать благодарность :D

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему вам были важны эти цели?

Я редко ставлю в своей жизни цели. И обычные цели я ставлю редко и не всегда довожу их до конца. (Если нет мотивации и есть ещё время, чтобы прийти к цели). Несмотря на это, я почти всегда готовлюсь заранее, чтобы расслабиться после завершения дела. Все цели, которые я ставил, связаны с подготовкой к экзаменам, с участием с конкурсе художников :D (в основном ставлю большие цели), важны были для того, чтобы получить хороший результат и вознаграждение за эти цели



2. Как вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

старался повысить шанс качественного завершения дела для того, чтобы получить лучший результат. Бывали ошибки в худшую сторону. Думал, что окажется хуже, чем на самом деле получилось. Но так не всегда. Обычно я более-менее адекватно оцениваю. И одинаково, что до начала дела, что в процессе.

3. Как вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что ваши действия приближают вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мне интересно мнение других людей, я очень люблю, когда меня хвалят, и не люблю, когда критикуют. Раньше даже на этой почве случались конфликты, сейчас перебороть это. Но мне до сих пор не всё равно на оценку других
Как-то само шло, я и не определял, просто делал, изучал и всё.

4. Что являлось для вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Отсутствие времени. Обычно я делаю всё заранее и для меня отсутствие времени-это последние сроки этого "заранее"

Хорошее вознаграждение.

Отсутствие препятствий на пути к цели.

Знание того, что цель сделается быстро

Цель интересная и затрагивает интересные мне сферы

Если есть хотя бы два критерия из этих, то мне не нужна дополнительная мотивация

5. Какие из достигнутых успехов доставляли вам наибольшее удовольствие и почему?

Те, в которых я получил значимый результат-это главный источник удовольствия



6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Поссорился из-за того, что мою работу не так оценили как я бы хотел. Это было 4 года назад. Сейчас такого нет. Или так ситуация, в которой мне не хватило буквально капельки до того, чтобы получить что-то более ценное и лучшее. Ну или проигрыш


7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

В тягость, но почти никогда не избегаю. Тем более, если я сам принимал участие в решении.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас
Смотря какие. Если решение касается меня-то только я решаю, однако на моё окончательное решение могут повлиять родители, друзья.Если с кем-то-то с кем-то.
Спасибо )
Biaokl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 1:33 pm

Помогите определить ПЙ-тип

Сообщение mr.Midas » Пт июл 24, 2020 6:44 pm

Как воспринимается занятие фитнесом?
Нравятся ли коллективные спортивные игры или же предпочтение отдается индивидуальным занятиям, когда борьба идет с собой или с рекордом?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Помогите определить ПЙ-тип

Сообщение Biaokl » Пт июл 24, 2020 9:49 pm

Не люблю ходить на фитнес
Только пинок под одно место заставляет :lol:
в спорте индивидуальные занятия,чтобы не разочаровывать коллектив и для себя заниматься в расслабленном состоянии :)
Biaokl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 1:33 pm

Помогите определить ПЙ-тип

Сообщение mr.Midas » Вс июл 26, 2020 8:36 pm

ФЭВЛ
Если есть вопросы - задавайте.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Помогите определить ПЙ-тип

Сообщение Biaokl » Вт июл 28, 2020 10:25 pm

mr.Midas
Спасибо)
А можно пожалуйста узнать, почему у меня 3В, а не например 4В?
Я думал, что я ФЭЛВ или ФВЭЛ
Biaokl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 1:33 pm

Помогите определить ПЙ-тип

Сообщение mr.Midas » Ср июл 29, 2020 5:30 pm

Biaokl писал(а):А можно пожалуйста узнать, почему у меня 3В, а не например 4В?

Потому что 4-ка занята Л однозначно. Физика также однозначно 1-я. Вот Э и В не так четко определяются, но Э всё же лучше соответствует 2-ке чем В.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Помогите определить ПЙ-тип

Сообщение Biaokl » Ср июл 29, 2020 7:25 pm

Спасибо)
Biaokl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 1:33 pm


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой