ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Сообщение Green Flower » Пн ноя 23, 2020 12:56 am

Всем привет :) я очень долго пытаюсь разобраться в своих психософских функциях, но не получаю уверенный результат. Очень интересно почитать ваши мнения и аргументы по моей анкете :)

Анкета №1 - типирование по психейоге
Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Ой, это первый вопрос, а уже так сложно... :D я не знаю, что приносит мне удовольствие :no:
Пусть будет:
- общение с интересными и живыми (в смысле неунылыми буками, с которыми можно расслабиться и повеселиться ;D)
- осознание того, что продуктивно работаю, что мои труды дают реальный видимый результат, потому что руки у меня с рождения не из того места растут (если что моя основная сфера деятельности - сельское хозяйство и фермерство, но с учебой в школе и вузе было так же)
- по-настоящему ощущаемое чувство того, что меня любят, обращают на меня внимание и нуждаются во мне ахах (в какой-то степени даже собственническое)
- осознание того, что в конкретный момент времени случилось чудо (это что-то вроде осознания того, что удача на твоей стороне)
- реально мощно ощущаемая на вкус желанная еда :D

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Да, бывает и часто. И при этом у меня вроде не скудный словарный запас, но мысли мои активные, а вот выразить из вслух уже сложнее :D
И даже когда есть, что сказать, могу и отмахнуться и промолчать, потому что нет желания напрягаться.
Письменно я могу хоть сколько изливаться, но вот в речи такое далеко не всегда.
А почему? Да кто ж его знает... Ну, такой вот у меня язык корявый и ленивый :D И еще, если я не напрягаюсь для активности в беседе, значит скучно мне в тему ту или иную вовлекаться и неинтересны люди мне, с которыми не хочу словесно взаимодействовать :D

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Да, я думаю, у меня достаточно сформировано представление о мире.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Переубедить меня очень сложно, т.к. нужен реально авторитетный умный имеющий определенный вес в моих глазах человек, который на языке логики донесет до меня свою точку зрения.
Проще меня уговорить, выйдя со мной на эмоциональный и психологический контакт.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Бывают :D

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Я редко прошу о помощи, не люблю и не имею привычки это делать. Предпочитаю со всем сама справляться. Но если прошу, то только у тех, на кого могу положиться и кому доверяю, у своих близких и друзей.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Я чувствую, что несу ответственность за себя, как-то вроде нет привычки перекладывать ее на кого-то, хотя было бы неплохо, если бы кто-то за меня на подстраховке также нес ее :D
Я чувствую, что несу ответственность не столько за других близких мне людей, сколько за то, что не могу переложить на них свои области ответственности и обязанности. Как-то странно написано, но, надеюсь, вы поймете :D

8. Вам приятнее говорить или слушать?

И то, и то. Не могу выделить приоритетное. В зоне комфорта я самый болтливый человек ахах это постоянно подтверждают мои близкие и друзья.
В других компаниях и ситуациях я могу разговориться, только если не чувствую эмоциальный дискомфорт и заинтересована в теме. А так мне нормально молчать и слушать других.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Тем, с кем комфортно, без проблем поднимаю настроение посредством своего настроения :D развлекаю, шучу, всякие устраиваю сцены.
С людьми менее близкими я более сдержанна и серьезна. Поднять им настроение мне особо и не хочется, и неудобно, потому что не хочу показаться неуместной, странной, не хочу косых взглядов и прочих нежелательных реакций :)
Себе мне сложно поднимать настроение, потому что негативные состояния я проживаю в полную глубину и скорее нагнетаю их, чем избавляюсь.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Мне не важно, признают меня лидером или нет, но, конечно, приятно, если считают авторитетом. Я в целом не акцентируюсь на этих вопросах. Невольно выходит без лишних слов, что люди делают, как хочется мне, как-то подталкиваю их к реализации моих желаний :D

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена, что я сложный, тревожный и беспокойный человек :D

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Я не концентрируюсь на том, превосхожу ли я окружающих умственно или нет.
Я всегда училась как-то лучше других в своих коллективах, мои оценки превосходили оценки других людей, и запоминала и выдавала я информацию легче (да и сейчас так). Меня всегда просили помочь в учебе и с заданиями, считали умной и все такое. Но я всегда все делала со словами типа "я все равно ничего не знаю", "я не отвечаю за правильность ответов", "но это не точно".
В целом, я заранее всегда предупреждаю, что не уверена в своих знаниях и лучше меня не спрашивать, а поискать кого-то реально умного и знающего :D
Я скорее считаю, что мои знания поверхностны и слабоваты.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Если я демонстрирую эмоцию, то я ее действительно испытываю. Я скорее скрываю часть своих эмоций и загоняю себя в рамки, от чего страдаю, потому что внутри то кипит.
В редких случаях, когда я равнодушна, но надо проявить соучастие, могу натянуть улыбку, создать образ человека довольного, но я не люблю выдавать ложные эмоции.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Интеллектуальность, эрудированность и желание делиться своими мыслями и знаниями - вот вообще могу слушать сколько угодно.
Чувство юмора, веселость, общительность, легкость на подъем, эмоциональная и чувствительная откликаемость.
Честность, искренность, открытость в самовыражении.
Самоуверенность, внутренняя сила.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Ну, как я и писала ранее, если у меня есть интерес к обсуждаемой теме, или если у меня есть конкретные вопросы, по которым я ищу для себя разъяснений у людей умных и компетентных.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Напыщенность, занудство, эмоциональная скудность и безучастность, отсутствие чувства юмора, полная безвольность и нежелание развиваться и идти к целям, сопливость (люди, которые вечно ноют и страдают и вешают свои сопли на тебя). Так-то можно долго перечислять, мне сложно выделить прям что-то такое мерзкое и отвратительное.
Вот сейчас пришло в голову воспоминание о человеке, который меня РЕАЛЬНО РАЗДРАЖАЕТ АЖ ХОЧЕТСЯ ПО МОРДЕ ДАТЬ. Ненавижу, когда этот человек приходит в гости, стараюсь просто максимально уменьшить количество контактов с ним. А почему же так? Да просто напросто потому, что он разговаривает так оооочень вежливо, ооооочень мягко, присутствует манерность какая-то, неискренность, будто маска какая-то на нем. У меня складывается ощущение, что он страшный лицемер и подлиза, который пытается втереться в доверие и получить какие-то с этого плюшки. Вот такие люди меня прям выводят из себя.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Даа, когда со мной случается очередной приступ приятных эмоций, да таких, что крышу сносит от воодушевления и кайфа, то начинаю реализовывать свои идеи, идти к целям и желаниям, легче работается. Я так весной на эмоциях насеяла растений, а потом не знала, что со всем этим делать, как нормально ухаживать, где взять еще гектар земли и вообще-то руки у меня из известного всем места, чтобы со всем этим не то, что справиться, а элементарно не уничтожить нафиг :D
Могу эмоционально воодушевиться и начать внезапно активно убираться до блеска/готовить/что-то изучать (а вот как уж это выйдет у меня по итогу - вопрос другой и очень интересный и в то же время страшный :D).
А еще на эмоциях могу принимать поспешные решения, о которых потом могу пожалеть :D но как-то удается выкрутиться из всего без особых последствий и с хорошей репутацией ахах

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Вообще мало волнует этот вопрос :D кому не нравится, тот пусть не смотрит:D своему партнеру я нравлюсь, этого достаточно.
Я вообще-то очень критично отношусь к своей внешности, это для меня очень болезненный вопрос, который я не могу обсуждать ни с кем. Я смотрю на себя и понимаю, что многим недовольна, всегда нахожу недостатки (и никто меня не переубедит), но волнует меня это лишь в плане собственного впечатления от своей внешности без мысли об эффекте на окружающих. Так что как-то абсолютно все равно, чего там мне не хватает, чтобы именно нравиться противоположному полу.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Я не оцениваю людей по пункту сексуальной привлекательности, это вообще в моей психике отсутствует. Такой вот я анекдот :"D в начале отношений (у меня они одни за всю и, надеюсь, на всю жизнь) это доставляло кучу эмоциональных неудобств вплоть до истерик с моей стороны, естественно, сейчас я успокоилась и равнодушна.
Мне абсолютно все равно на секс, по своей сути он нужен только для продолжения рода :D
Для меня секса вне отношений с человеком, с которым есть искренние чистые чувства, не существует. Так что оцениваю по чувствам человека ко мне.
Ну, на что еще ориентир? Наверное, на то, как партнер смотрит на меня - по выражению глаз прекрасно видно, насколько ты его привлекаешь.
И партнер, конечно, должен быть привлекательным, симпатичным, с определенными параметрами тела, без неприятных запахов, иначе мне мерзко будет просто даже с ним рядом сидеть и я начну возмущаться :D
Но главное, что хочу сказать, ориентир самый важный мой - это надо ли мне вообще сейчас оно, и готова ли я так уж и быть согласиться. Если я не хочу ну вот совсем никак, вот нет и все тут, то и никакого контакта, соответственно, не будет, ибо на кой оно мне сдалось? Вот такая у меня эгоистичная позиция, но меня это не волнует :D

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Я умею делать физическую работу почти любую, но вот качество может подкачать :D
Хорошо у меня выходит все, где нужно приложить силу, где не надо тратить время на всякую ерунду и мелочь. Ненавижу муторную работу, где надо долго что-то собирать/перебирать/шить/вышивать и т.д. Я переутомляюсь быстро от нее до состояния отвращения ко всему миру, людям и себе и начинаю страдать.
Так уж вышло, что я очень неаккуратная, и это не лечится, очень неосторожная, легко ломаю вещи (сила есть - ума не надо), параллельно получаю порезы и синяки не замечая того ахах
В школе я ненавидела труды и технологию кроме кулинарии, потому что там можно было в итоге поесть :D
Мне нравится работа, где можно приложить силу, использовать инструменты, и чем быстрее я увижу результат, тем лучше, потому что мне может надоесть просто напросто что-то.
Работа должна быть интересной и увлекательной, чтобы у меня не было желания ее бросить в процессе.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Отвечала в п. 18.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Сложно расставить... Мне кажется, у меня духовные и материальные на равных, интеллектуальные пониже. Хотя если рассматривать мои желания и цели, то материальные ценности у меня выше.
У меня все мечты о материальном (дом в лесу, ферма, сыроварня, доход со всего этого), это, наверное, и есть потребности :D
А вот духовные... У меня есть потребность обрести душевный покой и гармонию с собой, я сама от себя иногда устаю с этими внутренними эмоциональным горками и вечными колебаниями. Я просто хочу гармонии и счастья :D

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Не стану. Какой смысл? Я вообще не люблю спорить, потому что зачем?
И играть тоже с заранее известным исходом не стану. Я так отучила себя играть в любимые кран-машины хватайки играть, когда наглым образом все они дружно перестали доносить игрушки и сбрасывали их обратно. Ненавижу тех, кто создал это :evil:

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя

Не знаю, я не горжусь ничем напоказ :D может быть местами моя целеустремленность и умение найти общий язык с разными людьми (это контактность или что?)
Green Flower
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 7:03 pm
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Сообщение Deviant » Пн ноя 23, 2020 2:40 am

ЭВФЛ/ЭВЛФ, эти 2 посмотреть
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Re: ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Сообщение Green Flower » Пн ноя 23, 2020 9:35 am

Интересно :) в самом начале самотипирования я определила себе 1Э, но потом что-то пошло не так и сбило меня с этой позиции.
Вот специально ответила на вопросы :)
Анкета №3

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Да вроде нет, кто ж его знает) я не ощущаю, что где-то у меня перебор в выражении себя

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

Иногда могу в своей компании шутливой форме ради посмеяться, но в целом не страдаю этим. Есть с чем (кем) сравнить. Знаю людей, которые везде и все готовы приукрасить эффекта ради на публику, я их фальш ооочень хорошо замечаю.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

Ну, если эмоции захлестнули, то это не незначительный для меня повод :D а вот для окружающих уже может быть незначительно, да

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?

Ех, да. Бывает, что даже в персонажа книги/фильма, могу в этом счастье (дурдоме) повариться от одного до трех дней, а потом успокоиться. Все равно у меня настоящая только одна любовь, а то мои заскоки, о которых никто не знал раньше ахах

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

Этим я и занимаюсь последний год :D потому что такие вот обстоятельства сложились временно

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

Ой, я уже в 5 п. про это сказала, но у меня как-то не было никогда желания кого-то добиваться. Но отрицать не могу, что такая ситуация возможна.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

Да, эти горки внутри случаются каждый день.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Мне не нужно, чтобы меня жалели и все такое, потому что это бесполезно, не действует на меня и может сделать только хуже. Я либо внутри все переживаю, либо если выставляю на показ, то жду реакции.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

Да, это меня немного добешивает в себе. Слезы иногда сами навернуться могут, потому что я очень впэчатляюсь, особенно когда вижу чужие эмоции и чувствую их как свои. Приходится скрывать свои слезы на пустом месте.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Опять же если круг людей и тема мне интересны и важны, то достаточно эмоциональна и жестов бывает не мало.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

Вот как раз недавно думала об этом. Это очень странно, но, когда я выхожу выступать на публику, я не вижу аудиторию, вижу только тех, с кем конкретно мне надо взаимодействовать, а в остальном я чувствую лишь себя, свои эмоции и концетрируюсь на том, что надо выдать (хоть это выступление на празднике, концерте, хоть на научной конференции). Это получается как выпадение из текущей реальности в какое-то свое нематериальное пространство. Оочень сложно описать словами, потому что даже я сама не понимаю что к чему, просто чувствую и всё :D

12. У Вас выразительная мимика?

Похоже на то.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

Нет, наверное. У меня разные глаза бывают :D

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

Да, если у меня нет настроения, то делать что-то сложно, меня только так затягивает. И у окружающих настроение может подпориться, кстати :D

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Писала в п. 8. Мне не нужна поддержка, смысла в ней буквально нет.
Обычно мне нужно "перекипеть", пережить все в себе, чтобы прошло, но, увы, мне не всегда дают сделать это спокойно, что начинает даже раздражать.
Green Flower
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 7:03 pm
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Сообщение Maxi » Пн ноя 23, 2020 9:49 am

Я бы советовал ответить на все вопросы по всем функциям)
Тех ответов, что есть сейчас, маловато чтобы что-то однозначно предполагать.
Слишком много версий можно натянуть и много противоречий выходит.

Но на 3 я бы не ставил эмоцию.
Плюс, много чего под 3Л подходит.
При этом доминанта по физике есть, но есть странные для 1Ф вещи.
К тому же, кое-где проскакивают штуки, похожие на 3Э. Как выше писал - 3Э тут нет, но это по совокупности факторов. А вот если смотреть отдельно - можно и подумать)

В силу того, что у каждой функции есть какие-то загоны местами и чувствуется общая эгоистичность в части фраз - я бы может даже на 3В ставку сделал.

В общем лучше ответить на все вопросы по всем функциям, будет намного яснее)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Сообщение Green Flower » Пн ноя 23, 2020 10:48 pm

Вот пока что мои ответы по воле. Скоро добавлю по другим аспектам.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Да, но это работает не всегда и на одних хотелках далеко не уйдешь.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Сложно представить... Если бы мне нравилось то положение, то, вероятно, это была бы трагедия, но я бы справилась.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?

Да, легко и часто, но не в особо важных и принципиальных вопросах.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Нет, не легко. Я особо не протестую, просто улыбаюсь и слушаю человека. У меня нет желания доказывать свою правоту. Достаточно моей уверенности.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Мне кажется, я зависима от мнения окружающих, потому что иногда оно меня сбивает с толку и настройки на цель, иногда я колеблюсь "а стоит ли это делать, а что подумают другие", но я работаю над этим и вырабатываю иммунитет.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Не подозрительна и не боюсь. Конкуренты есть и будут всегда, это нужно просто принимать. Конкурентов я замечаю быстро.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?

Выполняю все приказы, потому что это приказы начальства и потому что у меня адекватное начальство.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

Не помню за собой такого.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

И такого не помню.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

Я довольно уравновешенный человек и держу себя в руках всегда, так что все хорошо с самоконтролем.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

Я бы сказала, у нас демократия, но почему-то на мои желания и решения обращается больше внимания.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?

Как-то это стремно звучит, меня аж передернуло ахахаха но если вытянуть суть из вопроса, то скорее да, чем нет.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

Неет, я очень близко всех подпускаю к себе в этом плане.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным

Если мне что-то ооочень важно, то да.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?

Позволяют, но меня это раздражает, фу.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно |выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?

Нет, это не про меня ахаха я произвожу впечатление человека, с которым можно подружиться.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?

Нет, я одеваюсь как хочу.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

Я критично отношусь к себе и своим действиям, но не до состояния тирании.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Нет :D

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

Да, постоянно так.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

Я довольно демократична к людям. Смотрю, конечно, на его статус в тех или иных вопросах, но это далеко не основное, что влияет на мое отношение к человеку.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

Второе :D

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Не вижу ничего ужасного в славе. И не привлекает, и не отталкивает.

6. Вы честолюбивы?

Вряд ли.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?

Использую иногда, но только с теми, с кем можно ахах
Не люблю людей, которые прям только подобное в речах и изливают. Я все же сторонник более культурного общения.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

Я не стремлюсь особо выделяться. Одеваюсь по настроению и желанию.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?

Не очень легко, но и не прям страшно тяжело. Я все же стараюсь держаться своих решений и при любых обстоятельствах искать способы приближения к ним.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

Решения могут иизменяться, даже если я сказала, что это мне окончательное решение и точка :D так что второе

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?

Я считаю, что прежде чем принять решение, нужно все взвесить и продумать, возможно обсудить с близкими. Если меня все устраивает, то я быстро приму решение. Я не считаю себя тугодумом в этих вопросах.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Я вроде не вру особо.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Нет, я показываю то, что есть на самом деле.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Нет.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

Бывает крайне редко.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Ни то, ни другое. В ней нет ничего плохого, но и яркого стремления у меня к ней нет.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

Зависит от ситуации и вопроса, по которому принимается решение. Но в целом непринципиально. Могу и уступить, и взять инициативу.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

Нет.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

У меня были проблемы с самооценкой, но сейчас они выровнялись. И я никогда это не выставляла напоказ. Даже если я чувствовала себя неуверенно, я старалась держаться достойно.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

Мир наш прочен и несправедлив, но я не концентрируюсь на этом постоянно, а стараюсь искать что-то более позитивное.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

Я знаю, что могу быть лучше, но жилище преследует меня.

11. Вы мнительны и обидчивы?

У меня бывают приступы мнительности, но в целом я не подвержена этому. И я вообще почти ни на кого не обижаюсь.

12. Вы скрытный человек?

Нет, я очень открытый человек, но знаю, что и когда не нужно разбалтывать и с кем можно откровенничать, а с кем нет.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Не наблюдала за собой подобного.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Не рвусь брать на себя ответственность, но и не избегаю ее. Мне в целом не сложно нести ответственность и уж тем более, если решение принимала я сама.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Я вообще запуталась, сколько мне лет и не ощущаю свой внутренний возраст :D

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Я не люблю признавать свою вину, но со скрипом могу это сделать.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Это все играет далеко не первостепенную роль.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

Оно бывает самым разным :D

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Не концентрируюсь на этом. Просто как нравится, так и создаю стиль.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

А зачем мне о них говорить прилюдно?

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

Нет :D

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

Нет.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

Моя воля сильнее воли судьбы.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Нет, не легко, но это возможно, если постараться :D

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Либо самостоятельно, либо вместно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

Я всегда знаю, чего хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

Мне кажется это все взаимосвязано. У меня появляется желание чего-либо, и я начинаю двигаться в его сторону.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Нет.
Green Flower
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 7:03 pm
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Сообщение Green Flower » Вт ноя 24, 2020 12:37 am

И в продолжение.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Мои эмоциональные проявления нестабильны и проявляются волнообразно.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Я не люблю выдавать фальшивые эмоции и чувства. И даже если всем весело, а мне грустно, я максимум кривую улыбку натяну, но веселиться со всеми не стану. И наоборот если мне весело, то грустить мне со всеми не захочется, а специально под окружающих подстраиваться я не стану.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

Да, посредством своих эмоций я могу менять состояния окружающих, если мне того хочется и окружение для меня комфортно.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Раньше я танцевала, играла на фортепиано, пела в хоре, ходила на кружок русского народного творчества, играла в сценках и на праздниках, но потом что-то пошло не так :( мне однозначно нужен зритель, потому что просто для себя это делать неинтересно. Мне нужна реакция окружающих людей на мои действия.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Не умею подбирать слова. Очень трудно найти слова, чтобы выразить все то, что я чувствую.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Не знаю. Мне об этом никогда не говорили.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Не умею. Я очень плохой утешальщик и подбадривальщик. Отвлекать людей от их проблем я могу лишь посредством своих эмоций и развлечений, если у меня есть на то соответствующий настрой.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Некомфортно :( не знаю, что делать с этими людьми. Я прям чувствую их тяжелую ауру и не могу с ними долго рядом находиться. У меня самовыражение с ними в тупик приходит.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

В зоне комфорта - да, за её пределами - у меня какая-то скованность возникает.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Это для меня большая проблема. Я не умею об этом разговаривать.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Если я себе это позволяю, то да. И если эмоции очень сильные, то скрыть не выходит.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Ненавижу крики и истерики, у меня в голове всё съезжать начинает от них. Но проблема в том, что в такие моменты почему-то не удается ответить толком на них, и это меня раздражает после.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

Нет, я была очень жизнерадостным ребенком, много веселилась и смеялась, но редко плакала и не любила слезы показывать никому (как и сейчас).

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

А) в полной мере радуюсь, смеюсь, шучу.
Б) улыбаюсь и почему-то не могу достаточно открыто посмеяться.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

Достаточно богаты, если я не ощущаю скованности и мне комфортно.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали?

Природа, чувства (но не свои), духовные тематики, люди, фантазии.

Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме?

Сложно сказать. Не думаю, что слишком большое.

Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно?

Под вдохновением, на эмоциях я довольно легко выражаю со всей экспрессией свои чувства на письме, но не показываю результаты никому плоды своего творчества.

Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Нет :D

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

Хотелось :D но есть какой-то страх или что-то другое меня сковывает. Очень сложно, учитывая, что раньше у меня все хорошо получалось. Мне говорят, что у меня и талант есть, но я страдаю от того, что не знаю, как на меня будут реагировать :(
Если бы я знала, что меня примут положительно, то мне было бы прекрасно ощущать себя в творческой профессии, но...

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Да, есть такой момент. Делаете безразличный вид, не показываете истинные эмоции, и все готово - вы восхитительны, и самообладание у вас в кармане :D

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Не люблю, когда меня успокаивают. Я просто хочу, чтобы мои состояния понимали и реагировали на них приятным мне образом.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Да, чувствительна. И часто принимаю чужие недовольства на свой счет.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Не люблю особо визжащих, яростно проявляющих радость и счастье особ ровно как и громко страдающих нытиков. Я очень хорошо улавливаю чужие эмоции и понимаю их, но меня от их пограничных проявлений со стороны окружающих внутри происходит такой диссонанс, что можно на нервах вешаться.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

Склонны :D но я все-таки себя контролирую и момент этот оттягиваю до того времени, где я смогу остаться одна и без свидетелей выдать весь этот накопившиеся комок негатива.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

Да, кому же это не по нраву?

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Мне 22 пока что :D

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Ничего подобного. Но иногда я, глядя на других людей, будто проживаю их эмоции (особенно негативные), и меня раздирает изнутри от них, потому что чувствую их в себе буквально.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Важны, конечно. Кто же я без них?

4. Нравится ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

На большом расстоянии, надеюсь? :D

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Всегда уверена.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

Я не объясняю никому свои чувства. Я просто не умею это делать, и это некомфортно для меня.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

Я плохо разбираюсь в красоте и не уверена, что сама сформировала мнение о ней, но опираться на чужое мнение не стану.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Я люблю изображать эмоции, но не всегда и не везде позволяю себе это делать.
Green Flower
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 7:03 pm
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Сообщение Green Flower » Вт ноя 24, 2020 12:11 pm

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?

В основном, в утвердительной, но проскакивает иногда и вопросительная форма.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?

Я могу высказываться по любым вопросам, если считаю, что она мне интересна, и я смогу что-то дельное сказать.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Я редко продумываю ответы. Да даже если придумаю, могу ляпнуть невпопад

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

Я предпочитаю не ходить на диспут :D но если приходится, то, наверное, что-то в голове в голове примерно сформировано, а что на деле выдам - неизвестно.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?

Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы бы знали, что это такое :D
Будет сложно, но что-нибудь уж придумаю.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?

Я принимаю во внимание любые мнения и гипотезы.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Иногда мой мозг верит всему, что только скажут, а уже потом только начинает анализировать.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?

Я не замечаю эти факты :D

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными?

Всю жизнь пишу огромные работы, сочинения и тесты, которые мне сложно сокращать.

В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Освещают все, если совсем не лень и времени дали достаточно.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Я вообще не люблю отстаивать свою точку зрения. Я при ней, а вы как хотите думайте.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?

Напрягает.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?

Нет.

2. Разговорчивы ли вы?

В своем кругу, с людьми и по темам, что мне интересны.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?

А зачем? Ну, есть они и будут пусть.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Процесс утомляет.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

И такое возможно.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?

Нет.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

Нет. Зачем?

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Если мне интересна теория, то постараюсь, а в остальном - не особо.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?

Я даже не хочу никому ничего затыкать. Пусть болтает, сколько влезет.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

Мне нравится и то, и то, но на бумаге лучше получается.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Самое сложное всегда - это введение и заключение :D

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?

Крайне редко.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

Под вдохновением могут такое выдавать, пока не надоест.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?

Ахах, есть такой момент, но опять же по интересу и вдохновению.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?

Может сначала чуть задеть, а потом мне становится всё равно.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды?

Нет.

Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию?

Я не вступаю :D

Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора?

Да сдался он мне :D

Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

Это точно нет.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Да.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?

Может вызвать, а может и нет.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?

Простой :D

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?

Второе, конечно.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Не могу ахаха вы хотите, чтобы у меня мозг лопнул?

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?

По конспекту.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

Это не столько страх, сколько лень.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?

Есть такой момент.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?

Нет :D я их могу даже не заметить.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?

Нет. Зачем?

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

Я редко замечаю подобное, а если замечу, то вряд ли среагирую.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

Не тяжело, но это неприятно. Я вообще с такими людьми общаться по темам, где разразиться может спор, не стану.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Очень легко.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?

Не знаю :D скорее да, чем нет.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?

У меня в целом устоявшееся мировоззрение, но я легко включаю чужие мнения и взгляды в него, если они мне не совсем противны.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

Ну, скажем так, училась на хорошо и отлично, потому что так надо, не сложно и потому что можно получить даже за тройку :D не очень-то хотелось слышать оры-крики. Учителя меня любили, и это создало мне хорошую репутацию на фоне остальных. Мне нравилось, что я могу куда-то ездить (олимпиады, конкурсы) просто потому, что получается.
В универе я очень быстро прочухала, что если хорошо в течение семестра учиться, ходить на нужные курсы и завоевать расположение преподавателей, то можно получать автоматы, не страдать перед экзаменами и раньше всех уезжать домой, а потом еще и стипендию повышенную получать. Ну, и зарабатываешь себе репутацию прекрасного студента :D
Потом вошла во вкус от успеха и легкости и поняла, что хочу красный диплом без единой четверки, потому что просто так :D в какой-то мере это позволяло завязывать мне связи с нужными людьми в университете и пользоваться их доверием и авторитетом.
Иногда меня очень затягивал процесс изучения и познания чего-то, потому что было интересно и казалось, что становлюсь умнее и наполненнее :D
Еще посредством учебной и умственной деятельности в подростковом возрасте я давила в себе свои страдания, тяжелые эмоциональные переживания и депрессивные состояния, от которых не было спасения на незанятый чем-либо сложным мозг.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

Чувства мной руководят, но, когда мне удается их перебороть (с трудом) или хотя бы немного загасить, рациональный мозг включается и начинает мыслить более менее адекватно. Но нельзя не признавать, что все мои решения неразделимо связаны с чувственной и эмоциональной стороной моей натуры.
Green Flower
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 7:03 pm
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Сообщение Green Flower » Вт ноя 24, 2020 8:03 pm

И наконец физика.

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Смогу :D я к любым условиям приспособиться могу, если они мне не противны.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?

Нет, я не могу так.

3. Нравится ли вам порно?

Ну, есть оно и есть. Как-то все равно.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти?

Могу :D но будет некомфортно и что-нибудь придумаю, чтобы скрыть то, что мне не нравится.
А вообще, я, даже когда дел много навалилось, стараюсь время рассчитать так, чтобы как минимум голова была чистой и внешний вид нормальный.

Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

Я ненавижу это все и мне нужно заставлять себя, поэтому да :D

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?

Если я настроилась на диету, то могу сколько посчитаю нужным. Если нет, то нафига оно мне надо так себя терзать, и так нормально :D

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?

Исключительно по настроению, но в целом меня все это мало волнует.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?

Зачем оно мне вообще нужно? Но, если так прикинуть, то будь секс мне важен, то смогла бы.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?

Мне было нельзя драться :D не помню такой тяги в детстве.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?

Иногда кажется, что лучше по морде дать, чем что-либо решать, но я человек адекватный и не стану таким способами решать проблемы.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Не катастрофа. Всегда можно найти выход из тяжелого положения. Я даже не допустила бы, чтобы к такому кризису пришло всё.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?

Это влияет на мою самооценку сильно. Если я чувствую, что что-то не так со мной, болит что-то, в целом какая-то слабость, что у меня прыщ или я не выспалась, то у меня самооценка ползет вниз, и я эмоционально тускнею. Это все мне очень не нравится, я будто перестаю быть собой.

12. Щедры ли вы?

Не очень :D только с самыми близкими

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

Легко, но качество может хромать.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?

На силу и выносливость, но только не бег :D ненавижу бег.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?

Реакция у меня хорошая, и я бы хотела попробовать себя в фехтовании, а вот настольный теннис мне скучен.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?

Вряд ли, все равно мне нужна связующая эмоциональная нить, хотя красивых людей я очень люблю.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?

Мне нравится физическая работа на своей территории :D но это потому что я чувствую свое призвание в сфере с/х. Никакая великая з/п не увлечет меня и никакая должность, если мне не нравится работа, если меня не тянет, и каждый раз лишь хочется повеситься, когда берешься за нее.
В идеале моя работа должна быть без всяких лишних разъездов и прочих затрат энергетических, временных и материальных, только если не по интересам. И важно, чтобы бумажную работу и проблемы на себя взял кто-нибудь другой, кому она по нраву :D
Сейчас я близка к идеалу, но еще нужно доработать некоторые детали и найти того отчаянного героя, что возьмет бумажки на себя :D

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?

Нет.

2. Вы – подвижный человек?

Довольно-таки, но лишь когда считаю нужным.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?

Нет.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?

Нет, не нравится. Вообще не очень хорошо с ними контакт держу.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?

Чистоту люблю, но самой мне лень или не хочется ее наводить.

6. Вам в тягость безделье?

Бездельничать я не люблю, да.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Я трудолюбива, но так, чтобы кайфовать от этого - нет. Я скорее тружусь, чтобы получить результат.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?

Могу, конечно, но особо этим я не увлекаюсь.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?

Как и писала ранее, смогла бы.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Нет.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?

Я не боюсь, но некоторую работу лучше бы предложила на других людей.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Не особо важно. Не люблю, когда хвалят плоды моих работ, потому что начинаю думать, что где-то тут подвох и по-любому невкусно/некрасиво/ненадежно :D

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?

У меня среднее телосложение, кость тяжелая, нормально развита грудная клетка, а мускулатуру при желании легко можно наработать, но такого желания у меня нет сейчас :D

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?

Ничего из перечисленного. О своих движениях я могу сказать, что я очень неловкая, неуклюжая, что-то постоянно сношу и задевают. Я грубая и неосторожная во всех своих действиях. С возрастом пытаюсь это контролировать.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?

Я не занимаюсь профилактикой никаких заболеваний. В целом как-то так себе отношусь к здоровью, но я постоянно улавливаю, что что-то где-то заболело/защемило/заныло, но реагировать на это лечением буду только если ну совсем уже фигово. А вот озвучивать свои страдания я умею очень хорошо :D

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?

Я не ощущаю физической усталости, поэтому не могу сказать ничего о влиянии на настроение. Может и влияет, но я не знаю об этом.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

Нет, мне это быстро надоедает, даже если начинаю в редкие разы тем же спортом заниматься.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?

Не пью, не курю и никогда не пробовала даже под давлением. Режим дня соблюдаю какой вздумается. Физкультурой я не занимаюсь, но у меня в целом образ жизни активный и постоянно физические нагрузки. Ем, что хочется, но привычки и тяги к вредной пище у меня нет.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Что такое сенсорное сопереживание?
У меня есть такая проблема, действующая мне как лезвие по живому: не могу смотреть даже в фильмах, как людям что-то режут, отрубают и т.д. Всегда, когда я вижу или представляю что-то болезненное, у меня все внутри сворачивает, и единственный способ избавиться от этого кошмара - не смотреть на физическую боль и с представлений о ней переходить на приятные мысли и эмоции.
Даже в жизни со своими ранами и травмами с самого детстве у меня работает механизм: если я не вижу место раны, то ничего нет и все хорошо, даже если там кровь хлещет и что-то нехило так разрезало :D

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?

Страха не было. Было тотальное неприятие и непонимание того, зачем он вообще нужен. Как следствие - упертое сопротивление происходящему и отказ от участия в процессе, потому что я была уверена в своей позиции.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?

Нет.

10. Вы – противник применения насилия?

Я не сторонник насилия, но и не ярый противник. Сама иногда могу приложить хорошенько, но заслуженно :D
Каждый сам должен иметь голову на плечах (желательно вместе с мозгом) и не портить людям психику намеренным насилием.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?

Бывало :"D но оно меня не пугало, потому что я была в достаточной степени отчаяния ахах
Останавливало меня видимо желание жить и инстинкт самосохранения :D и ответственность перед близкими людьми и за их чувства, которые я не хотела травмировать.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?

Нет, для меня это просто физическая работа, от которой я планирую получить ощутимый результат. Если я в хорошем настроении, то буду автоматически выдавать артистические штуки в любой ситуации с приятном для меня окружении :)

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?

Очень редко и обычно нахожу объяснения этим поступкам.

14. Вы брезгливы?

Из крайности в крайность. К примеру, могу жить почти в любых условиях, работать с разными болячками у животных, нравится работать с продуктами убоя, но мне мерзко прикасаться к людям, я не хожу в общественные туалеты, не могу мыться в чужой ванне, есть и спать у чужих людей и т.д.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)?

Трудиться я люблю, но вот убираться, мыть посуду и прочие бытовые дела - ненавижу.

Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?

Нет.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

Блин, я люблю представлять всякие апокалипсисы, драки и т.д. :D

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Могу, но я из любых ситуаций вижимаю максимум и ищу способы улучшить свое положение.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх?

Мне никогда не приходилось, так что не знаю. Я боюсь испытать боль, но драк не боюсь.

Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм?

Это точно было бы саааамым последним, о чем я думала бы :D пусть получает столько, сколько заслужил

А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Я не хочу, чтобы у меня что-то болело, или повреждений, особенно таких, с какими я выйти не смогу на улицу (синяк на лице, к примеру), так что, наверное, о себе бы я точно позаботилась.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

Мне 22, но часто дают от 16 до 20 :D

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?

Задают иногда люди, с которыми я просто не хочу общаться и взаимодействовать, и в ситуациях, где мне просто скучно.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?

Ну, например, я ненавижу лук :D поэтому его все натирают на мелкой терке, потому что если я увижу лук в еде (опять это правило: "если не вижу, то этого нет"), то такую трагедию разведу :D
Обычно окружающие под меня подстраиваются, а не я.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?

Я часто свое тело просто не чувствую, будто я - это я, а тело - это тело :D
Это сложно объяснить. Болезненные ощущения я замечаю, но реагирую на них только если совсем нехорошо.
А так могу многое упустить.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?

Не тяжело, но как только мне что-то надоест, я сделаю все, чтобы разнообразить свою жизнь в этих планах.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Около 80 процентов, как я уже и писала ранее.
Green Flower
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 7:03 pm
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Сообщение Maxi » Ср ноя 25, 2020 2:11 pm

Да, интересный случай)
Обычно люди более понятны, скажем так.

В целом видно, что эмоция доминантная.
Как и физика.
Воля видимо все таки 2.
По логике какого-то интереса нет, в новых ответах процесса тоже не видно. Так что видимо таки 4.
Получается ЭВФЛ или ФВЭЛ. Есть странности и для 1Ф, и для 1Э.
В целом интереса больше к эмоции в описанном, но вы говорите, что цели жизни почти все с физики. Так что я бы все таки был за 1Ф.
Я видел людей, у которых все цели с физики и они 3Ф. Но там была 1В, которая просто усиливала и наполняла энергией доминантную 3 функцию.
Если воля не доминантная, то обычно 1 куда больше отвечает за желания и цели, чем 3. Если для вас материальная выгода и прочие физические ценности дороже, чем творческая самореализация - то все же ФВЭЛ.

С какой-то другой волей я думал варианты, но не клеится особо.
Меня по-прежнему смущают проскакивающие по всем аспектам намеки на доминантность, которые обычно 2В не катируют в принципе. Но, видимо, это уже что-то психологическое, может были какие-то ситуации ранее, которые оставили отпечаток такой.
Если смотреть варианты с 3В - то ФЭВЛ ближе всего было бы. Но опять же - если вы искренне отвечали на вопросы по воле, то вряд ли там 3.
И выходит, что ваше изначальное предположение оказывается наиболее вероятным)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Сообщение Green Flower » Ср ноя 25, 2020 4:24 pm

Maxi
Очень интересно)
По воле отвечала честно, и третья совершенно не подходит по ощущениям.
Много сомнений по эмоции и физике, постараюсь еще ответить на вопросы по этим аспекта из других анкет.
Green Flower
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 7:03 pm
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: ФВЭЛ ли? Или нет? Анкета № 1 - типирование по психойоге

Сообщение Green Flower » Ср ноя 25, 2020 6:01 pm

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием?

Это когда нет внешних раздражителей и настроение не портится из-за всех неудобств окружающего мира :D
Телесное удовольствие - очень сложное понятие для меня. Мне кажется, я очень редко испытываю такие ощущения. Объяснить не могу, могу только примеры привести. Например, полежать на иголках (коврики и подушки такие - иппликаторы), иногда съедаю что-то мощное на вкус, от чего аж сводит челюсти даже (в основном это сладкое), и если я это нахожу, то не могу оторваться, как хочется ещё и ещё, запах горелого дерева или свежий спил хвойной древесины (но так, чтоб в нос дало, а то не замечу даже запах).
Я в детстве обожала процедуры такие, где надо дышать ультрафиолетом через специальные трубки - это то ощущение, которое я запомнила навсегда, это просто было божественно.

Важны ли они для Вас?

Я испытываю стоооолько неприятных ощущений, что даже не знаю, насколько мне важны комфорт и приятные телесные ощущения (дурацкое какое-то слово - телесные). Я знаю то, что когда нет неприятных ощущений, мое настроение стабильно и прекрасно в основном.

Может ли физический труд быть удовольствием?

Может, конечно.

Если да, то какой именно?

Такой, который не вызывает апатии, скуки, отвращения в процессе, и который может дать видимый результат.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)?

Достаток - это возможность обеспечить себя и своих близких всем необходимым для удовлетворения основных потребностей. Если они не удовлетворены, портится настроение. Так что да, довольно важен. Другое дело, что я сама могу его обеспечивать спокойно.

Что он мог бы дать Вам?

Удовлетворение основных потребностей, уверенный ход в направлении своих желаний и целей, хорошее настроение, более гармоничное состояние души.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)?
Если да, то какая она?

Не могу назвать конкретную планку. Я ориентируюсь на свои ощущения в этом плане. Если мой организм не бунтует и в целом душевно я спокойна, то значит и в материальном плане все хорошо.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия?

Какие сложные вопросы все-таки. Слова сложно подбирать :D
Я работаю, соответственно получаю зарплату, и у меня свое личное подсобное хозяйство. То есть я сама вместе со своей семьей получаю свою мясную, молочную, растительную продукцию и яйца. Часть продуктов мы продаем, часть оставляем себе. Обязанности у нас распределены, и это и есть один из способов обеспечения достаточных жизненных условий.
Я не могу жить в городе, потому что мне так физически плохо. Все воняет, мешает, нет свободы, люди неприятные кругом, общественный транспорт и т.д. Я буквально сбежала из города, как только доучилась, потому что в своем доме и на природе мне хорошо, комфортно, удобно, и я не болею. Это тоже, на мой взгляд, обеспечивает мне удобные условия.

Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Есть у меня цели и желания, к которым я постепенно движусь. Это и ферма с продуктивными и породистыми животными, и сыроделие (как же я хочу научиться делать сыры с плесенью :add176 ), и выход на более широкий круг покупателей, и свой сад разнообразный и богатый, и дом большой благоустроенный. Блин, мне бы рабов еще десяток :D вот это прям мечта всей жизни :D

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Заинтересованность в деле и представление о том, как будет хорошо в той более совершенной жизни жить.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно?

Мой комфорт важнее, если честно. Но я не могу позволить жить своим близким людям в условиях им неприятным.

Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Все идет в связке. Если я улучшаю условия жизни себе, то и у моих близких они улучшаются.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Это мир, в котором я живу. Я думаю, это всё объясняет.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Я ориентируюсь именно на эмоции и чувства окружающих. Еще мне постоянно интересно, что же там люди ощущают именно в плане эмоций и чувств в самых разных ситуациях. Прям если бы была возможность и такая сверхспособность, я с удовольствием бы влезла в каждого интересного мне человека, чтобы почувствовать то, что у него внутри происходит :D

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Эмоциональное воздействие... Первое представление - манипуляция :D
Вообще, это когда ты посредством своих эмоций меняешь эмоциональное состояние окружающих в нужном тебе направлении. Собственно этим я и занимаюсь постоянно.
Эмоциональные взаимодействия сопровождают мою жизнь постоянно, и это абсолютно все ситуации. Без них моя жизнь - не жизнь. Именно на основе эмоционального взаимодействия строятся все мои отношения с людьми. Если я не чувствую отклика, не чувствую одной волны с человеком, то и взаимодействовать с ним становится сложно. Поэтому я не люблю людей угрюмых, невеселых, эмоционально неподвижных, не идущих на контакт.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Сложно. Я не умею выражать сопереживание и сочувствие. Я понимаю эмоции и чувства человека, но в трудных психологически ситуациях чувствую себя некомфортно. Я либо человека веселю, поднимаю его настроение, либо оставляю пережить его все это самостоятельно. Мне очень трудно находиться рядом с людьми, которые страдают, потому что я будто чувствую сама их чувства, тем более со своей склонностью внутренне нагнетать негатив.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему?

Богат самыми разными эмоциями :D просто я родилась такой и все.

Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Это для меня вполне естественно, но только в комфортной для меня среда и с комфортными людьми. Сложности возникают, когда я не знаю, какой реакции ожидать на свои состояния. Тогда я начинаю скрывать свои переживания и эмоциональные горки. Это тяжело, но был период, когда я так два года прожила, и взорвалась лишь один раз огромной стеной сообщения нытья лучшей подруге, за которую мне после было ооочень стыдно, и я просто попросила забыть все написанное мной.
Рассказывать о своих эмоциональных и чувственных переживаниях мне очень тяжело. Иногда эти внутренние самоедства приводят к эмоциональным взрывам на своей территории.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Скажем так, я знаю людей, у которых первая реакция - эмоция наружу, и у меня это не так. Например, мои одногруппники очень ярко реагировали на свои пятерки по экзаменам, а я так не могла, потому что не могу при них и все тут. Хотя внутри то все кипит, играет. Для меня естественно со спокойным внешним видом принимать абсолютно все, что происходит вокруг. Но потом может накатать волна эмоциональной реакции наружу, как только окажусь с морально удобными людьми и в удобных условиях.
Иногда кажется, что из-за этого меня считают замкнутой, равнодушной и безэмоциональной.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Для меня очень важна атмосфера, где каждый может выразить свои эмоции такими, какие они есть без осуждения друг друга. Абсолютное принятие состояний друг друга. Такая атмосфера, где можно выразить себя, как есть, не накапливая ничего внутри.
Green Flower
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 7:03 pm
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs